Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Ударим байками по нашим управителям  (Прочитано 687293 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #345 : 07:48, 19 Января 2011, Среда »

Удручающее впечатление осталось только от наших российских туристов, точнее от их детей, но это отдельная тема.
100-процентное попадание. Меня наши российские детки на отдыхе заводят не по-детски. Вернее, их родители, которые детками вовсе не намерены хоть как-то управлять.
а и не только на отдыхе, дома они тоже такие..  :-[
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

spydoc

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 217
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #346 : 09:28, 19 Января 2011, Среда »

Широка страна моя родная!
Много в ней лесов полей и рек.
Я другой такой страны не знаю
Где так все изгадил человек...

 Не люблю я эти строчки, НО к сожалению очень часто такое имеет место быть в родном отечестве. :'( :'( :'(

Просто нет слов - одни матюки, >:( когда я вспоминаю гарнизон КСФ под названием Полярный замаскированный под мусорныя кучу с крысами размером с кошку, сбивающих детей на улице и пугающих сердобольных дамочек. А это прелестная привычка - выбрасывать мусор через окно! Я думая ситуация сейчас вряд-ли в корне поменялась.
Через много лет удалось побывать в Норвежских городках, расположенных на тех-же северных широтах: чистота, уют, никаких "парящих под'ездов" с запахом канализации  :o- и обидно то как , а может потому что очень много у нас земли этой - русской, поэтому и не ценим, что имеем. Или может потому, что каждый считал, что послужит здесь кому сколько положено и с'е..т на своя историческую родину. А там людям некуда деваться? :(
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #347 : 10:02, 19 Января 2011, Среда »

"Политэкономия на пальцах."
Сегодня на ЖД вокзале, разговор старого деда (Д), похоже еще учителем
при Сталине работал и молодого бизнесмена (Б) средней руки, который еще
сам работает, а не только прибыль снимает:
Б- Тяжелые времена пошли, производство стоит, ничего продать нельзя!
Д- А у тебя русские работают? Какую зарплату платишь?
Б- Не-а, за такую зарплату русские не идут, им проще так... Я бы и сам
не пошел. Только китайцы.
Д- А у тебя китайцы что-нибудь покупают?
Б- Не-а, они все деньги в Китай отправляют, оттуда товар везут.
Д- Так кто же и на какие деньги у тебя покупать-то будет?
(С)тырено
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #348 : 10:20, 19 Января 2011, Среда »

Не помню, писал или нет.
В г.Железногорске (Красноярск-26) Решили построить ЗПК (завод полупроводникового кремния). Долго строили... Для ГХК (горно-химический комбинат) этот заводик был как "черная дыра". В нее скидывали все убытки. Ну и наконец построили!!! Большую красную кнопку "пуск" пригласили нажать нашего любимого премьера. Отгремели фанфары, закончились банкеты, потратили не хилую премию... Короче: этот заводик сейчас нахер никому не нужен! Пока его у нас строили, китайцы успели запустить у себя три таких предприятия и цена их продукции в разы ниже нашей.
Записан

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #349 : 11:28, 19 Января 2011, Среда »

Удручающее впечатление осталось только от наших российских туристов, точнее от их детей, но это отдельная тема.
100-процентное попадание. Меня наши российские детки на отдыхе заводят не по-детски. Вернее, их родители, которые детками вовсе не намерены хоть как-то управлять.
а и не только на отдыхе, дома они тоже такие..  :-[

Нет, дома все-таки другие условия. А там они считают себя за границей и думают, что никто не понимает, о чем они говорят. В общем, я уже не хочу воспроизводить детали, но после того, как ко мне обратились эти дети (лет 12-14), считая меня иностранцем, мне не захотелось отвечать им по-русски, как-то стало стыдно, что я тоже русский.
Записан

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2935
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #350 : 11:47, 19 Января 2011, Среда »

Это для тех кто любит Латвию !  Сестра моей жены жила в Риге c 1975 года. Родила Двоих детей . Но гражданства, которым они так кичатся, не получил из них ни кто ,хотя дети родились в Латвии. В 2005 сестра умирает и нас не пускают хоронить ее .Ходили в посольство, а что толку !! Нет и все !! Как будто если мы приедем хоронить ,то этим нанесем вред этой стране.Не было загранпаспартов . В то время  об этом как то и не думали, да и плучить его была проблема .Так что хоронили Любашу без родственников с ее стороны . Не пустили нас с России не пустили также и с Украины .  :( :(
Записан

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2935
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #351 : 11:55, 19 Января 2011, Среда »

А я горжусь что я РУССКИЙ !!! Много тоже где побывал за свою жизнь, но ни где и ни когда  не унижался и не стыдился что Я РУССКИЙ !!!! 8)
« Последнее редактирование: 13:24, 19 Января 2011, Среда от харитон »
Записан

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #352 : 12:14, 19 Января 2011, Среда »

Это для тех кто любит Латвию !  Сестра моей жены жила в Риге c 1975 года. Родила Двоих детей . Но гражданства, которым они так кичатся, не получил из них ни кто ,хотя дети родились в Латвии. В 2005 сестра умирает и нас не пускают хоронить ее .Ходили в посольство, а что толку !! Нет и все !! Как будто если мы приедем хоронить ,то этим нанесем вред этой стране.Не было загранпаспартов . В то время  об этом как то и не думали, да и плучить его была проблема .Так что хоронили Любашу без родственников с ее стороны . Не пустили нас с России не пустили также и с Украины .  :( :(

Я не люблю Латвию, я к ней равнодушен. И был там всего только один раз, но за этот раз у меня не сложилось впечатление, что ко мне там плохо относились. Я там даже с латышами-то не сталкивался  :) И мне сказали, что в Риге русских может быть и не меньше, чем латышей. Еще обратил внимание, что рижский порт забит исключительно российскими транзитными грузами.
Записан

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #353 : 12:21, 19 Января 2011, Среда »

А я горжусь что я РУССКИЙ !!! Много тоже где побывал за свою жизнь, но ни где и не когда  не унижался и не стыдился что Я РУССКИЙ !!!! 8)

А я тоже горжусь, что я русский - Пушкин, Толстой, Гагарин ... что же не гордиться! Но вот когда за границей рядом с тобой находятся русскоговорящие малолетние свиньи, гордость как-то притупляется. Не все иностранцы читали Пушкина и вспомнят, кто такой Гагарин, но зато видят вот этих малолетних свиней и думают, а кто же их воспитал. А вдруг подумают, что я их родитель  :) Вот и стараюсь на таком фоне говорить на каком-нибудь другом языке.
Записан

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2935
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #354 : 12:30, 19 Января 2011, Среда »

Каковы родители таковы и дети !! Хороши родители ! раз не могут остановить и одернуть своих детей !!  В начале 90 годов мне приходилось видеть американских подростков 10-14 лет. Наши дети по сравнению  с ними  тихие ангелочки !!!!  :D :D :D
Записан

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #355 : 12:35, 19 Января 2011, Среда »

Так их надо не одергивать, а с рождения воспитывать. А если им такую культуру поведения привили, или наоборот, ничего ни какой культуры не привили, то уж тут бесплезно одергивать - если только постоянно водить в наморднике и со строгим ошейником.

А вообще-то надо гордиться тем, что добился в жизни, своими детьми и их успехами. А гордиться национальностью - ну уж когда других поводов для гордости не осталось, то можно, но это скорее удел каких-нибудь чеченцев.
Записан

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #356 : 14:44, 19 Января 2011, Среда »

В развитие темы.
О латышах знаю не по наслышке: жена - латышка, хотя и прожившая всю жизнь вне Латвии. Плюс встречались в жизни латыши-мужики: и на службе, и после, на гражданке. Они нормальные люди, когда выпадают из своего местечкового пространственно-временного континуума, то бишь - на российских просторах. Внутри национального периметра - это гремучая смесь недалекого упёртого хуторянина и рафинированного интеллигента-шовиниста. Да, в Латвии русский язык слышен (именно слышен, а не виден) повсюду. Ну, во-первых, там действительно много русаков и русофонов из числа евреев, белорусов и хохлов, которые в 1990-м спали и видели себя гражданами Европы. И именно благодаря им в Латвии успешно прошел референдум о восстановлении суверенитета. За что боролись - на то и напоролись. Во-вторых, сами латыши стали активно вспоминать krievu valoda (язык кривичей): туризм, бизнес и т.п. Но вот что там точно не увидишь, так это единого писанного по-русски слова: вывески, указатели, наружная реклама и т.п. Телеканал, который Андрей мониторил в Риге, скорее всего, кабельный. На государственном уровне ведется подчеркнутая политика сегрегации. В этом смысле можно спорить лишь о терминах "фашизм", "апартхайд" или что там еще. По факту же - есть полноправное население маленького латышского рейха, а есть люди второго сорта - ост-арбайтеры, хи-ви и т.п.

Кстати, о несостоявшемся латыше (не моё)...

Несостоявшемуся латышу

Михалыч, уж прости меня,
Но с этой Латвией ты - хуже,
Чем фраернулся, - наивняк,
Газифицирующий лужи!

Понятно, что тебе кранты
Влепили Лондоны-Парижи.
Но неужели верил ты,
Что Риге твой хлебальник ближе?

Что - позабыли латыши,
Как ты с трибуны, с наглой харей
Нашиста, вешал им фашизм
В патриотическом угаре?

Как, запасной аэродром
Ещё не балуя приветом, -
В бутылку лез со всем ЕдРом
При переносе монумента?

Как - шпроты вовремя шпынял
На пару с росглавсанитаром,
И на бальзам их начинал
Уж целиться, охальник старый?

Скажи спасибо, дуралей,
Что шлют прибалты не по-русски -
Без конфиската и "люлей",
И сфабрикованной кутузки.

Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #357 : 14:50, 19 Января 2011, Среда »

А я горжусь что я РУССКИЙ !!! Много тоже где побывал за свою жизнь, но ни где и не когда  не унижался и не стыдился что Я РУССКИЙ !!!! 8)

А я тоже горжусь, что я русский - Пушкин, Толстой, Гагарин ... что же не гордиться! Но вот когда за границей рядом с тобой находятся русскоговорящие малолетние свиньи, гордость как-то притупляется. Не все иностранцы читали Пушкина и вспомнят, кто такой Гагарин, но зато видят вот этих малолетних свиней и думают, а кто же их воспитал. А вдруг подумают, что я их родитель  :) Вот и стараюсь на таком фоне говорить на каком-нибудь другом языке.

Андрей, к моему сожалению, они (детки-малолетки) и в России заставляют меня усомниться в том, что я русский и живу в России. И всего-то 20 лет прошло. Отвязность полнейшая. Таких, по Остапу Бендеру, надо было убивать на месте еще в детстве.
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #358 : 17:03, 19 Января 2011, Среда »

Я похоже поспешил закатить бочку на самого пчеловечного мэра?
Горби отжёг похлеще: он в Лондоне собирается отпраздновать своё 80-летие.
http://www.royalalberthall.com/tickets/default/2011-30-03-1930/21258.aspx

Спрашивается, и нах... мы нашей "элите" тут нужны? Для них мы и наша страна - сплошь рвань-пьянь-срань-вонь-дрянь.
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #359 : 19:43, 19 Января 2011, Среда »

Я похоже поспешил закатить бочку на самого пчеловечного мэра?
Горби отжёг похлеще: он в Лондоне собирается отпраздновать своё 80-летие.
http://www.royalalberthall.com/tickets/default/2011-30-03-1930/21258.aspx

Спрашивается, и нах... мы нашей "элите" тут нужны? Для них мы и наша страна - сплошь рвань-пьянь-срань-вонь-дрянь.
"Я ВСЕМ РАССКАЖУ ДО ЧЕГО ДОВЕЛ ПЛАНЕТУ ЭТОТ ПРОКЛЯТЫЙ ФИГЛЯР ПЭЖЭ!! ЧАТЛАНЕ ПАЦАКАМ НА ГОЛОВУ СЕЛИ!!! КЮ!!!"
Классика, блин. :-[
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 22.