Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Ударим байками по нашим управителям  (Прочитано 691918 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Евгений Леонидович Куклев

  • Север душу мне не застудил
  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
  • Север душу мне не застудил
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #525 : 20:57, 10 Июля 2011, Воскресенье »


... Читал в газете что установка котла в квартире окупается через 10 лет. Но очень удобно.
Удобство? Сомнительно. Весь цивилизованный мир с индивидуальными счётчиками (воды, тепла, электричества), прикрыл кран - попрохладней стало и не платишь лишнее. Сколько потратил, за то и заплатил.

Серега,какой кран прикрыл,на тепло например?Тут ни какого счетчика не надо-с той температурой,с которой тепло приходит в квартиру вообще платить не надо бы, поэтому индивидуальный котел единственная панацея отключиться от этой гребаной котельной.
Записан
Киев 4-я рота,отряд ЭОС,"Находка","Закарпатье",
"Харитон Лаптев" 4-БС около 100000 миль за плечами

amigo

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 691
  • Act your age, Nick!
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #526 : 23:13, 10 Июля 2011, Воскресенье »

Всем  лицам так или иначе принадлежащим к ЖКХ или энергоснабжению повесить  опознавательные знаки и обложить их повышенным тарифом:Зашел в парикмахерскую со всех триста рублей с них тысячу,в общественный транспорт тоже раза в полтара и так везде в театре,в бане,в столовой.Ну а если серьезно по морде получают не самые виноватые эта система доведена до такого абсурда,что просто жуть.Вот спросить хочу у вас формучане,как в ваших регионах,у нас в частности во Владимирской области внезапно взяли и запретили ставить в квартирах индивидуальное отопление и ни на какой телеге этот закон пока не объедешь,только не знаю на каком уровне этот закон принят,потому и обращаюсь ко всем, как у вас просто интерессно по всей стране этот дол...бизм или только у нас на Володимирщине? Жаль Володи Гражданского нет пока,быть может он знает? Хотел дочери в квартире повесить газовый котел,не тут то было-плати бобло тепловым сетям за чуть тепленькие батареи и не рыпайся и платить теперь надо и зимой и летом.
Почитайте внимательно постановление правительства №354 от 6 мая 2011 года и фз-123 от 4 июня 2011г. касаемо правил предоставления коммунальных услуг населению и внесенных с 18.06.2011г. изменений в Жилищный кодекс РФ.
Однако, только одного знания законов недостаточно, чтобы победить систему. Длительные судебные процессы (а судейский корпус на стороне чиновников) позволяют класть их на лопатки их же оружием. Я, например, 2 года не плачу за отопление, которое у нас стоит больше чем на Севере. Дважды пытались содрать через прикормленного судью, но и та отступила, дав ЖКХшникам понять, чтобы не пытались незаконно требовать с меня деньги за неоказанные услуги (или плохого качества), а то ей самой могут показать на дверь, если будет продолжать содействовать преступникам.
Такое возможно только если у Вас есть достаточно времени и желание отстоять свои права.
 
Записан
Нас уже не хватает в шеренгу по восемь,
И без мертвых в атаку пошёл эскадрон...
И кресты вышивает последняя осень
По истертому золоту наших погон.

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #527 : 07:02, 11 Июля 2011, Понедельник »

Похоже, идея имарата Великая Ичкерия не бред бандподполья. Вот вам и готовый всероссийский амир.
О, солнцеподобный!
О, луноликий!
О-о-о-о...

08.07.2011, Россия | Владимир Путин послан России Богом, — сказал сегодня первый заместитель главы администрации президента РФ Владислав Сурков в интервью чеченскому телевидению.
http : // drugoi . livejournal . com/3585046.html

Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Евгений Леонидович Куклев

  • Север душу мне не застудил
  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
  • Север душу мне не застудил
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #528 : 07:25, 11 Июля 2011, Понедельник »

Всем  лицам так или иначе принадлежащим к ЖКХ или энергоснабжению повесить  опознавательные знаки и обложить их повышенным тарифом:Зашел в парикмахерскую со всех триста рублей с них тысячу,в общественный транспорт тоже раза в полтара и так везде в театре,в бане,в столовой.Ну а если серьезно по морде получают не самые виноватые эта система доведена до такого абсурда,что просто жуть.Вот спросить хочу у вас формучане,как в ваших регионах,у нас в частности во Владимирской области внезапно взяли и запретили ставить в квартирах индивидуальное отопление и ни на какой телеге этот закон пока не объедешь,только не знаю на каком уровне этот закон принят,потому и обращаюсь ко всем, как у вас просто интерессно по всей стране этот дол...бизм или только у нас на Володимирщине? Жаль Володи Гражданского нет пока,быть может он знает? Хотел дочери в квартире повесить газовый котел,не тут то было-плати бобло тепловым сетям за чуть тепленькие батареи и не рыпайся и платить теперь надо и зимой и летом.
Почитайте внимательно постановление правительства №354 от 6 мая 2011 года и фз-123 от 4 июня 2011г. касаемо правил предоставления коммунальных услуг населению и внесенных с 18.06.2011г. изменений в Жилищный кодекс РФ.
Однако, только одного знания законов недостаточно, чтобы победить систему. Длительные судебные процессы (а судейский корпус на стороне чиновников) позволяют класть их на лопатки их же оружием. Я, например, 2 года не плачу за отопление, которое у нас стоит больше чем на Севере. Дважды пытались содрать через прикормленного судью, но и та отступила, дав ЖКХшникам понять, чтобы не пытались незаконно требовать с меня деньги за неоказанные услуги (или плохого качества), а то ей самой могут показать на дверь, если будет продолжать содействовать преступникам.
Такое возможно только если у Вас есть достаточно времени и желание отстоять свои права.

Спасибо,Амиго, за столь развернутую консультацию пример твой на гране гражданского подвига.Но на таких примерах и в какой то степени благодаря нашему форуму активизируется народец.На своем примере могу сказать,купив лет десять назад квартиру,я принципиально не платил ни разу за тех.обслуживание,а сейчас добились снятия с баланса нашего дома.
 

Записан
Киев 4-я рота,отряд ЭОС,"Находка","Закарпатье",
"Харитон Лаптев" 4-БС около 100000 миль за плечами

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #529 : 16:49, 11 Июля 2011, Понедельник »


... Читал в газете что установка котла в квартире окупается через 10 лет. Но очень удобно.
Удобство? Сомнительно. Весь цивилизованный мир с индивидуальными счётчиками (воды, тепла, электричества), прикрыл кран - попрохладней стало и не платишь лишнее. Сколько потратил, за то и заплатил.

Серега,какой кран прикрыл,на тепло например?Тут ни какого счетчика не надо-с той температурой,с которой тепло приходит в квартиру вообще платить не надо бы, поэтому индивидуальный котел единственная панацея отключиться от этой гребаной котельной.
Извиняюсь, что не в тему, но раз вопрос задан, отвечаю.. :
« Последнее редактирование: 17:02, 11 Июля 2011, Понедельник от серёга »
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #530 : 17:53, 11 Июля 2011, Понедельник »

До недавнего времени у нас в Красноярске тариф на теплоэнергию расчитывался.... ни за что не угадаете. ОТ КОЛИЧЕСТВА ЗАВЕЗЕННОГО УГЛЯ НА ТЭЦ!!!  В шоколаде были шахтеры, железнодорожники, энергетики. А сожгут в топке этот уголь или он распыхается и его вместе со шлаком выбросят, ни кого не интересовало! Даёшь стране угля!!! И чем больше, тем выше тариф! Пипл схавает.
Записан

Oleg

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 670
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #531 : 21:34, 11 Июля 2011, Понедельник »

 В таком случае нужно на дом ставить тепловой счётчик. В 93 году мы получили(не за бесплатно конечно, а за свои кровные) трёхкомнатную квартиру в новой 9-ти этажке, в Керчи. Радости было конечно много, но и проблем не мало, и х... кому пожалуешься, ответ всегда один. Но главная проблема пришла зимой- это отопление, батареи были слегка тёплые, на улице было теплее, чем в доме. Электричеством такую квартиру тоже не обогреешь.  Почти все воровали электричество, и я в том числе. В теплосети отвечали, что тепло к нам поступает, а дальше уже наши проблемы. Эту проблему мы решили всем домом в конце 90-х - установили счётчик. Платить стали по факту, скока джоулей поступило  в дом стока и платили, но счётчик ни чего не считал. Вот тогда теплосеть и забегала. Причину нашли быстро- дом по ошибке был подключен к обратке. Перекинули трубы и в доме появилось тепло.
Записан

Евгений Леонидович Куклев

  • Север душу мне не застудил
  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
  • Север душу мне не застудил
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #532 : 21:59, 11 Июля 2011, Понедельник »

Если кто то смотрел под новый год по НТВ передачу про ЖКХ,там показывали на примере Германии как решается вопрос с отоплением в этой "густо засаженной лесом"стране.Котельная размером примерно с 2-х или 3-х комнатную квартиру в ней стоит дровяной котел,который обслуживает один оператор.Дрова-это какая то трава,которая растет быстро как бамбук ее тут же не подалеку выращивают рубят в гранулы и в топку.Отапливает эта котельная так же небольшой микрорайончик.В этой передаче много чего еще показывали всего не перескажешь,но ее наверное можно посмотреть в инете.Слишком грамонтных правдоборцев даже убивали три или четыре случая,если не ошибаюсь.
Записан
Киев 4-я рота,отряд ЭОС,"Находка","Закарпатье",
"Харитон Лаптев" 4-БС около 100000 миль за плечами

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #533 : 21:28, 13 Июля 2011, Среда »

Россия. Век XXI-й. Модернизация, Сколково, нанотехнологии...
http : // drugoi . livejournal . com/3586443.html#cutid1
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

amigo

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 691
  • Act your age, Nick!
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #534 : 00:56, 14 Июля 2011, Четверг »

Россия. Век XXI-й. Модернизация, Сколково, нанотехнологии...
http : // drugoi . livejournal . com/3586443.html#cutid1
Скрежещешь зубами, когда видишь внедренные в жизнь "передовые нанотехнологии" питерской ОПГ и не в состоянии в одиночку исправить ситуацию >:(
Остается надеяться, верить, готовиться и ждать, когда русский чел проснется от спячки и сделает то, что должен сделать.
Афтару - нельзя ли вставлять живые ссылочки без пропусков, чтобы без заморочек?
Записан
Нас уже не хватает в шеренгу по восемь,
И без мертвых в атаку пошёл эскадрон...
И кресты вышивает последняя осень
По истертому золоту наших погон.

Смирнов Валерий

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #535 : 09:48, 14 Июля 2011, Четверг »

Всем  лицам так или иначе принадлежащим к ЖКХ или энергоснабжению повесить  опознавательные знаки и обложить их повышенным тарифом:Зашел в парикмахерскую со всех триста рублей с них тысячу,в общественный транспорт тоже раза в полтара и так везде в театре,в бане,в столовой.Ну а если серьезно по морде получают не самые виноватые эта система доведена до такого абсурда,что просто жуть.Вот спросить хочу у вас формучане,как в ваших регионах,у нас в частности во Владимирской области внезапно взяли и запретили ставить в квартирах индивидуальное отопление и ни на какой телеге этот закон пока не объедешь,только не знаю на каком уровне этот закон принят,потому и обращаюсь ко всем, как у вас просто интерессно по всей стране этот дол...бизм или только у нас на        Володимирщине? Жаль Володи Гражданского нет пока,быть может он знает? Хотел дочери в квартире повесить газовый котел,не тут то было-плати бобло тепловым сетям за чуть тепленькие батареи и не рыпайся и платить теперь надо и зимой и летом.
Почитайте внимательно постановление правительства №354 от 6 мая 2011 года и фз-123 от 4 июня 2011г. касаемо правил предоставления коммунальных услуг населению и внесенных с 18.06.2011г. изменений в Жилищный кодекс РФ.
Однако, только одного знания законов недостаточно, чтобы победить систему. Длительные судебные процессы (а судейский корпус на стороне чиновников) позволяют класть их на лопатки их же оружием. Я, например, 2 года не плачу за отопление, которое у нас стоит больше чем на Севере. Дважды пытались содрать через прикормленного судью, но и та отступила, дав ЖКХшникам понять, чтобы не пытались незаконно требовать с меня деньги за неоказанные услуги (или плохого качества), а то ей самой могут показать на дверь, если будет продолжать содействовать преступникам.
Такое возможно только если у Вас есть достаточно времени и желание отстоять свои права.
 

   У нас еще смешней. ЖКХ задолжали энергетикам. А эти друзья постоянно отключают эл.энергию на эл.скважины и люди сидят без воды по-полдня.Но при этом за воду с нас регулярно берут деньги козлы.
Записан

Oleg

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 670
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #536 : 15:12, 14 Июля 2011, Четверг »

 Счётчик на воду надо ставить!
Записан

Ощепков Андрей

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1129
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #537 : 16:14, 14 Июля 2011, Четверг »

Счётчик на воду надо ставить!
Олег ты немного не в теме по России, тут помимо счетчиков есть тепло снабжающих организаций которые задолжали газовому хозяйству а газовое хозяйство задолжало газ-прому потому что потребитель то есть я и ты не заплатили во время по разным причинам . В общем замкнутый круг Российской безнаказанности, безалаберности и рас..@ва. В Ирландии ты заплатил деньги за воду и все ОК, а у нас мы платим за воду которой нет и т.д., и конца я этому бардаку не вижу >:(
Записан

Oleg

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 670
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #538 : 03:12, 15 Июля 2011, Пятница »

 У меня в Керчи трёхкомнатная квартира, в которой почти никто не живёт, дочка младшая иногда приезжает из Харькова на каникулы. Я поставил счётчик на воду и плачу только по счётчику. В доме у нас стоит тепловой счётчик, когда проведут газ, поставлю газовый счётчик. Всё это оправдывается.
Записан

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #539 : 06:41, 15 Июля 2011, Пятница »

Россия. Век XXI-й. Модернизация, Сколково, нанотехнологии...
http : // drugoi . livejournal . com/3586443.html#cutid1
Скрежещешь зубами, когда видишь внедренные в жизнь "передовые нанотехнологии" питерской ОПГ и не в состоянии в одиночку исправить ситуацию >:(
Остается надеяться, верить, готовиться и ждать, когда русский чел проснется от спячки и сделает то, что должен сделать.
Афтару - нельзя ли вставлять живые ссылочки без пропусков, чтобы без заморочек?

Я бы рад "без заморочек", но не система не даёт отправить сообщение в этом случае.
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС
 

Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 23.