Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Ударим байками по нашим управителям  (Прочитано 691874 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Манойлов АВ

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1195
  • ХЛЕБОПЁК
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #660 : 20:05, 14 Октября 2011, Пятница »

Алексей,почти согласен,это спектакль! Но мы то должны выбирать?
Записан

Манойлов АВ

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1195
  • ХЛЕБОПЁК
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #661 : 20:07, 14 Октября 2011, Пятница »

Или хотя бы имеем право?
Записан

Владимир1972

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #662 : 20:14, 14 Октября 2011, Пятница »

Голосовать нужно головой, а не ушами. Я считаю, что только коммунисты опираются на нашу науку. А то что воет пропаганда, так это просто вой воров.
Записан

Владимир1972

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #663 : 20:16, 14 Октября 2011, Пятница »

А не голосовать, это им на руку.
Записан

Манойлов АВ

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1195
  • ХЛЕБОПЁК
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #664 : 21:15, 14 Октября 2011, Пятница »

В жизни я трижды отказался вступить в КПСС. На данный момент я об этом сожалею. А голосовать буду за убеждения.
Записан

Владимир1972

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #665 : 21:38, 14 Октября 2011, Пятница »

Вступать в какую либо партию, это дело каждого. Но Россия у нас одна . И нашим детям жить в России. А что мы им оставим, зависит от нас.
Записан

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2937
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #666 : 22:55, 14 Октября 2011, Пятница »

.
« Последнее редактирование: 08:15, 18 Октября 2011, Вторник от харитон »
Записан

Смирнов Валерий

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #667 : 21:59, 16 Октября 2011, Воскресенье »

В жизни я трижды отказался вступить в КПСС. На данный момент я об этом сожалею. А голосовать буду за убеждения.
     Саш, я тоже 2 раза отказывался в свое время ( один раз на службе) , а вот в КПРФ вступил в 2001 году.
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #668 : 09:00, 19 Октября 2011, Среда »

  Сегодня на "Радио России" (государственная радиостанция) в 0830 мск в программе "Взлётная полоса" один дозвонившийся радиослушатель рассказал,что его жена служила в Российской армии по контракту и в звании ефрейтора вышла на пенсию по выслуге лет,каковая составляет аж целых 3100 рублей!
  Как вы думаете-при таком раскладе при так называемых "реформах" Российская армия будет контрактной?
  Как вы думаете-будут голосовать за Коммунистическую Партию Единой России эта ефрейтор запаса и её муж?
   
Записан

Евгений Леонидович Куклев

  • Север душу мне не застудил
  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
  • Север душу мне не застудил
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #669 : 22:49, 19 Октября 2011, Среда »

Коммунисты уже показали всему миру как не надо жить,а мы все туда же :'( :'( :'(
Записан
Киев 4-я рота,отряд ЭОС,"Находка","Закарпатье",
"Харитон Лаптев" 4-БС около 100000 миль за плечами

Ощепков Андрей

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1129
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #670 : 23:17, 19 Октября 2011, Среда »

Красиво говорить перед выборами это умеет любая партия, а мы как в сказке верим и ждем что придет (хороший дядя) и решит все наши проблемы..НЕ ПРИДЕТ..Мне абсолютно по....р какая будет партия, порядка не будет никогда в Стране где правят чинуши , коррупция бюрократы и прочие любители легких денег, кто то выше сказал что каждая партия пилит свой жирный кусок это точно!!!!
Записан

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #671 : 00:02, 20 Октября 2011, Четверг »

Вот уже четвёртый день всё военное руководство пребывает в состоянии полной прострации и шока. В части поступил более чем странный приказ министра обороны Сердюкова.

В принципе всё ясно. Но всё же для людей далёких от темы поясню. Этим приказом Сердюков требует прекратить выплачивать денежное довольствие всем военнослужащим, находящимся "в распоряжении" т.е. за штатом в ожидании увольнения или назначения. Большая часть из них и рада расстаться с выродившимся в непонятно что министерством обороны, но не может этого сделать. Согласно закону, военнослужащего достигшего полной выслуги лет или права на пенсию, могут уволить, лишь обеспечив его жильём. Но такового они не получили, несмотря на то, что вот уже два года подряд Сердюков не моргнув глазом врёт всей стране и своему главковерху, что проблема обеспечения военнослужащих жильём полностью решена. http : // asninfo . ru /asn/57/36876

На самом же деле бесквартирными остаётся по одним данным 60 тысяч офицеров, по другим до 200 тысяч. И эти люди вынуждены кто год, кто три находиться за штатом, существуя лишь на получаемое от министерства урезанное денежное содержание (звание + выслуга без оклада по должности, надбавок, премий и проч.). При этом закон "О статусе военнослужащих" однозначно запрещает военнослужащим любую другую работу или подработку и нарушение этого запрета является полновесным поводом для досрочного расторжения контракта с военнослужащим и, как следствие, потери права на жильё.

То есть Сердюков своим приказом оставил без средств к существованию десятки тысяч офицеров, честно отслуживших своей стране, и вышвырнутых им со службы в ходе "оптимизации", а вместе с ними и членов их семей. Жён, детей многие из которых жили лишь на жалкие пособия "заштатных" офицеров в военных городках, где найти работу крайне сложно.

При этом сам министр Сердюков недавно с помпой перебрался в отремонтированный специально под него особняк 19 века в Большом Знаменском переулке.
На ремонт особняка за два года из бюджета минобороны было потрачено более пятидесяти миллионов долларов США, и по роскоши, как утверждают трудившиеся на его интерьерами дизайнеры, он мало чем уступит знаменитым лондонским собратьям, где предпочитают селиться российские олигархи. Под личные апартаменты Сердюкова был перестроен целый этаж. А чтобы его мебельное высочество никто не беспокоил, к особняку был прирезан земельный участок, с пролегающим по нему переулком, который теперь закрыт для местных жителей и, что главное, для детей, живущих рядом. Теперь чтобы отвести ребёнка в школу за особняком нужно обходить целый квартал. Зато теперь никто не побеспокоит его министерское величество, тем более, что в этом особняке министр, блаженствует, как утверждают охраняющие здание фэсэошники, с молодой фавориткой, сменившей устаревшую жену.

Меня периодически упрекают в том, что я неравнодушен к Сердюкову, что у меня есть некие тайные "заказчики" Сердюкова, что я чуть ли не оплате некой "генеральской мафии". Боюсь, что этим критикам я не смогу объяснить, что отвратительное, убогое неграмотное существо, третий год управляющее российской армией и фактически разгромившее её, оскорбляет моё сознание. Я отдал армии многие годы своей жизни и русская армия для меня, офицера в третьем поколении, это нечто большее, чем просто "любимое дело", это и существо, растаптывающее законы страны, оставляющее без средств к существованию тысячи людей ничего, кроме презрения, не заслуживает. Я не сомневаюсь, что в ближайшее время этому ничтожеству придётся дезавуировать собственный приказ. И это станет очередной росписью в полной некомпетентности мебельного министра...


http : // shurigin . livejournal . com /299244.html
« Последнее редактирование: 00:07, 20 Октября 2011, Четверг от Африкан Африканыч »
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #672 : 01:30, 20 Октября 2011, Четверг »

Я не сомневаюсь, что в ближайшее время этому ничтожеству придётся дезавуировать собственный приказ. И это станет очередной росписью в полной некомпетентности мебельного министра...

http : // shurigin . livejournal . com /299244.html


Макс, еще смешнее - этот приказ уже отменен следующим приказом от того же числа, где-то в сети видел копии обоих документов. Сложилось впечатление, что министр что-то подмахнул утром спросонья (или еще чего...), а после обеда, протрезвев, отменил утренний бред.

А на счет денежного довольствия заштатников, на Севере офицер в чине 1 - 2 ранга получает где-то от 45 до 50 тыс. (не платят надбавку за секретность и еще что-то),и премии тоже платятся. А по поводу того, что нельзя работать - так это нельзя нарушать условия контракта, а все заштатники служат без контракта, соответственно они ничего не могут нарушить, и наказать их нельзя. И получается, что эффективные менеджеры от министерства обороны по причине своей нерасторопности в вопросах обеспечения жильем, тратят больше на содержание в течение нескольких лет некоторых вынужденных бездельников, чем стоит положенное им жилье. 
Записан

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #673 : 08:57, 20 Октября 2011, Четверг »

Указание МО РФ
№205/2/614 от 17 октября 2011 г.
 
Признать утратившим силу указания Министра Обороны Российской Федерации от 12 октября 2011 г. №205/2/595
 
А.Сердюков
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #674 : 08:58, 20 Октября 2011, Четверг »

http : // www .офицеру.рф/?task=show_kateg&id=33
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1
 

Страница сгенерирована за 0.03 секунд. Запросов: 21.