Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Ударим байками по нашим управителям  (Прочитано 691304 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Лопатин

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #900 : 11:52, 14 Октября 2012, Воскресенье »

О Фёдоре Клюке. Этот "уважаемый"человек в своё время практически уничтожил сельское хозяйство в Старооскольском и
Губкинском районах.
Володя,с именем Ф. Клюки действительно связана история становления,а в дальнейшем и всей перепетии агрохолинга Стойленская Нива.
 Я и сам едва не был втянут в эту катавасию, а мои Старооскольские друзья чудом вырвались из грузинского рабства. Кстати последний владелец Стойленской Нивы
 г-н Иванишвили продал не так давно активы агрохолдинга Америкосам. Теперь к Вам янки пожалуют вскоре.
 Но поскольку у Вас Сегодня выборы Губернатора,то мой повествования могут быть расценены не верно вернусь к этой теме потом.
Записан

Владимир1972

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #901 : 12:38, 14 Октября 2012, Воскресенье »

 :'( :( >:(
Записан

Лопатин

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #902 : 10:50, 19 Октября 2012, Пятница »

Ну так я  ещё немного добавлю к ниже сказанному.
 Во первых поздравляю Белгородцев с избранием губернатором Савченко Евгения Степановича- в народе "Сава".
 И о Стойленской Ниве.  Изначально проект агрохолдинга предполагал довести его размеры до одного Миллиона га. А то что за этим стояли грузинские авторитеты изначально было известно  не многим ,потому  вначале  всё и связывалось с Клюкой. Но согласись- создать грузинский протекторат в центре России- этакий квадратик территории со стороной около 100км.,ясно что Клюка Ф.И. фигура не того масштаба. А собственно так бы и было не обострись Грузино-Российские отношения,потому как в сопредельных районах Курской обл. уже начинал собирать земли Миша Кутаисский,но он исчез в августе 2008г.,оставив Сах.заводы без оборотных средств ,а бюджет области с долгами по кредитам ,которые взял под гарантии обл. администрации. А вот Иванишвили не только остался в Российском бизнесе,но и немало преуспел.  Как поведут себя янки не трудно догадаться посмотрев что стало с Курским Пивом ,которое приказало долго жить.
« Последнее редактирование: 11:05, 19 Октября 2012, Пятница от Лопатин »
Записан

Лопатин

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #903 : 11:01, 19 Октября 2012, Пятница »

Ну так я  ещё немного добавлю к ниже сказанному.
 Во первых поздравляю Белгородцев с избранием губернатором Савченко Евгения Степановича- в народе "Сава".
 И о Стойленской Ниве.  Изначально проект агрохолдинга предполагал довести его размеры до одного Миллиона га. А то что за этим стояли грузинские авторитеты изначально было известно  не многим ,потому  вначале  всё и связывалось с Клюкой. Но согласись- создать грузинский протекторат в центре России- этакий квадратик территории со стороной около 100 км.,ясно что Клюка Ф.И. фигура не того масштаба. А собственно так бы и было не обострись Грузино-Российские отношения,потому как в сопредельных районах Курской обл. уже начинал собирать земли Миша Кутаисский,но он исчез в августе 2008г.,оставив Сах.заводы без оборотных средств ,а бюджет области с долгами по кредитам ,которые взял под гарантии обл. администрации. А вот Иванишвили не только остался в Российском бизнесе,но и немало преуспел.  Как поведут себя янки не трудно догадаться посмотрев что стало с Курским Пивом ,которое приказало долго жить.
Ну а дать оценку роли Губернатора-это уже Ваше право.
« Последнее редактирование: 11:09, 19 Октября 2012, Пятница от Лопатин »
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #904 : 08:27, 22 Октября 2012, Понедельник »

   Владимир Путин и Дмитрий Медведев в совместном заявлении сказали (цитируем):
-"У нас достаточно денег для преодоления мирового финансового кризиса".
  Что делать остальным россиянам, пока непонятно...
.....................
  В связи с кризисом скоро все банки России объединятся в один банк - объединенный банк - ОБЪЕБАНК, или национальный единый банк - НАЕБАНК
.................
 Социализм: накормить голодного рыбкой.
 Капитализм как нам его рисуют: не кормить голодного рыбкой, а дать ему удочку.
 Капитализм как он есть в современном совке на самом деле: не давать удочку, а продать ее в кредит, не давая голодному понять, что ни доступа к рыбному пруду, ни права на отлов у него все равно нет, т. к. и пруд,и рыба давно принадлежат тем, кому он теперь еще и за удочку должен...
Записан

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2937
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #905 : 08:30, 22 Октября 2012, Понедельник »

Эт точно !!  :'( :D
Записан

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #906 : 20:57, 22 Октября 2012, Понедельник »

Новыя русскiя политруки отжигаютъ:

Я с огромным уважением отношусь к Гайдару, его окружению, люди из которого часто приходили в мой храм. Некоторые до сих пор приходят. Мы общаемся, вместе молимся. У них тогда амплитуда возможностей была действительно очень маленькая. Средств в распоряжении было мало, если говорить об экономике. Реформаторов 90-х ругать сейчас легко. В свое время я сказал господину Гозману на одном из приемов в Кремле, что их реформы были недостаточно радикальными. Нужно было сразу прикрыть все советские заводы, и через год, пока еще не был исчерпан фонд народного доверия, вас - это я Гозману говорю - может быть, и выгнали бы из страны. Зато была бы решена проблема уничтожения нежизнеспособной промышленности. (с) Всеволод Чаплин

http://www.apn-spb.ru/opinions/comments11393.htm
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6421
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #907 : 06:52, 29 Октября 2012, Понедельник »

В Екатеринбурге вороны устроили акцию протеста и побили машины депутатов
22 октября 2012 года. Забавный случай произошел в Екатеринбурге у здания Законодательного Собрания. В течение нескольких часов вороны закидывали припаркованные элитные авто уральских депутатов камнями. У многих машин оказались выбиты стекла. Инцидент произошел в пятницу, 19 октября.
Как пишет aktualno.ru со ссылкой на блог лидера фракции ЛДПР в Законодательном Собрании Свердловской области Максима Ряпасова, выходя с работы, он заметил на служебной стоянке настоящий переполох: личные водители свердловских депутатов и чиновников в панике спасали вверенных им "железных коней".
"Выходя с работы, я заметил группу водителей депутатских и министерских авто. Эта группа хаотично двигалась и размахивала руками. Я, как человек любопытный, поспешил спросить в свойственной шоферской манере: "Что за х..я?". На что мне чисто в рамках регламента один из выступающих доложил, что "вороны хватают камни с балкона Бабушкиной (председатель Законодательного собрания) и обстреливают VIP машины уже несколько часов!" - рассказывает народный избранник.
Примечательно, что "боеприпасы" пернатые брали из "сада камней" спикера свердловского парламента, который располагается на крыше здания.
При этом, по словам народного избранника, пернатые "штурмовики" побили стекла нескольких элитных авто. "Уже разбили стекла у двух Camry и одного Mercedes. Я действительно не знаю, чьи это были машины, но я сам видел ворону, бросившую камень и полетевшую за новым на балкон. Это не шутка, и в понедельник я поинтересуюсь у руководителя аппарата, чьи машины пострадали, и как они отреагировали на "птичий протест". Это реальный случай, и я действительно не шучу. А как вспомню, так смешно!", - в заключении добавил депутат.
На форумах уже идет активное обсуждение, что вороны "хорошо разбираются в политике" и это была их "акция протеста".
(С)тырено
Записан

Лопатин

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #908 : 20:42, 13 Ноября 2012, Вторник »

     Во времена застоя на именины нашим правителям давали госнаграды  в зависимости от места в иерархии,
      сейчас видать нет таких или вешать не на что(грудь петушиная) поэтому обошлись пояском восьмого дана.
Ну не скажите,Владимир Иванович!
    Поясок-то  покрасивее чёрного смотрится. А там и до Дзигоро Кано недалече.
« Последнее редактирование: 21:06, 13 Ноября 2012, Вторник от Лопатин »
Записан

Лопатин

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #909 : 10:57, 14 Ноября 2012, Среда »

      Во времена застоя на именины нашим правителям давали госнаграды  в зависимости от места в иерархии,
      сейчас видать нет таких или вешать не на что(грудь петушиная) поэтому обошлись пояском восьмого дана.
Ну не скажите,Владимир Иванович!
    Поясок-то  покрасивее чёрного смотрится. А там и до Дзигоро Кано недалече.
Тю-у... Куда я загнул?  Он супротив Туркменбаши юнец ещё. У Гарбангулы.... уже 10-й дан.
Записан

Лопатин

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #910 : 11:39, 14 Ноября 2012, Среда »

А если  всерьёз,то не очень- то приятно было смотреть встречу Президента по поводу Триумфа наших дзюдоистов(дай-то Бог,чтобы и в дальнейшем успехи только росли),когда рядом сидит Сигал(Тожить мне- вылыкий дзюдоист) и ни одного Российского Патриарха дзюдо.
 Что ,так уж дорого было  организовать приезд Солодухина Н.- самого титулованного на сегодняшний день борца в истории и Советского и Российского дзюдо. Или Шурова А.- семикратного чемпиона СССР и первого победителя (не японца) турнира Кодокан за почти Столетнюю историю этого турнира.
   Встречался я с ветеранами дзюдо в сентябре на турнире им. ЗМС Шурова А.И.-мужики скромно уходят от разговоров.....
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6421
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #911 : 15:17, 14 Ноября 2012, Среда »

Ориентировочно 1991 год. Все телеэкраны облетает репортаж про то, как «Инопланетяне приземлялись на огород бабы Любы». Демонстрировалась баба Люба, которая рассказывала про столб света, ударивший с небес, спаливший картошку на её огороде, а после себя оставивший металлическое блюдце размером чуть более метра с оплавленным краем. Эксперты всех мастей признавали факт наличия НЛО.

А теперь сама история. В позднем СССР строили и к самому развалу наконец почти построили первый экспериментальный образец Солнечного Фрегата (космический проект, направленный на разворачивание громадной солнечной батареи в околоземном пространстве с последующей передачей полученной энергией на Землю посредством лазерного луча). Правда у проекта была одна гигантская проблема: системы точного геостационарного позиционирования у СССР тогда не было и не предвиделось. Говоря по-простому,  ну никак не могли попасть лучём точно в тугоплавкое зеркало, которое должно было уловить поток и передать его на датчик-приёмник, чтобы замерить реальную  энергоэффективность  полученного светового пучка (основная часть первого этапа проекта).

А дальше начался советский бардак, когда к проекту привлекли западное предприятие. Западники решили, что получить  оплату за технологию позиционирования им мало, нужно попытаться продать свои услуги дважды. В результате по совершенно «неизвестной» причине лазерный луч ударил не в зеркало диаметром в 12 метров (которое НПО «Тулачермет» отливал чуть ли не полгода и совсекретно доставлял на экспериментальную площадку), а на 10 километров в сторону.

Итак. День прилёта космического луча. Трое крепких  мужиков, объясняющихся на непонятном языке, роют себе окоп в бабкиной картошке. Баба Люба с дедовым дробовиком залегла в кустах, уверенная, что «фашисты» хотят поворовать её картошку. Самоуверенные  мужики ,вместо тугоплавкого 12-ти метрового зеркала привозят с собой какую-то поделку из обычной стали диаметром метр с небольшим (уж они-то уверенны, что попадание будет точным). Над зеркалом прикручивают датчик-приёмник и ставят записывающую аппаратуру (наивные, они уверены, что продадут эту научную информацию по максимально выгодной цене). В момент прилёта луча, оный непринуждённо прожигает рукодельное зеркальце и взрывает грунт под ним. Трёх контуженных мужиков руками откапывает, отливает водой и сажает под арест в свинарник баба Люба.

Нет. Смеяться не здесь. Смеяться дальше, когда тогдашнее руководство страны, вместо того, чтобы хвалиться удачей (лазер то достал до поверхности Земли) и предъявлять иск виновной в срыве эксперимента фирме решает... скрыть всю историю, о которой уже знает вся округа! В результате местных неделю инструктируют представители власти, как именно рассказывать телевизионщикам про «прилёт НЛО».

Вот какую благородную страну мы потеряли.
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6421
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #912 : 07:08, 17 Ноября 2012, Суббота »

Глава ГК «Автодор» Сергей Валентинович Кельбах объяснил почему в России нет хороших дорог.

В рамках конференции, посвященной олимпийскому дорожному строительству в Сочи, чиновник ответил на вопросы журналистов, касающиеся в том числе и общего состояния дел в отрасли. Вину за быстрое разрушение дорог Сергей Валентинович возложил на климат Матушки–России и ее фауну.

Прежде всего председатель правления госкомпании подверг сомнению способность иностранных компаний заменить российских дорожных строителей:
«Вот мне говорят, что иностранцы готовы придти и строить нам дороги. А они знают, что у нас за климат? Какие у нас условия эксплуатации дорожного покрытия? У нас зимой — холодно, летом — жарко, ночью — темно, а днем — светит солнце. Какие европейские страны обладают соответствующим опытом работы в таких условия? Никакие.

Были у меня в офисе импортные специалисты, приносили проекты, показывали чертежи. Рассказывали, как будет все хорошо, когда мы им заказ отдадим. Но все куда–то пропали, когда их на согласование в ГИБДД направили. Мне потом рассказывали, что они не могли выполнить элементарные требования МВД: сделать из пяти полос две на подъеме, в чистом поле поворот нарисовать, за которым можно машину патрульную незаметно поставить. У нас, говорят, все чертежи правильные, их институт целый разрабатывал, — почему мы должны слушаться какого–то майора, окончившего юридический колледж? Так что никто кроме нас, россиян, дорог в России не построит».

Дальше специалист рассказал, почему дороги в России так быстро разрушаются:
«Дороги у нас надежные и служат долго, гарантийный срок на них дается 25 лет, как в Европе, но там климат более мягкий, предназначенный для строительства дорог, если можно так сказать. У нас же условия более жесткие, поэтому дорожники вынуждены в асфальт добавлять специальный гудрон, который демпфирует суточные и годовые температурные колебания, не позволяя дороге ломаться. Да, дорожное полотно «ползет», но держится там, где его положили, достаточно точно. И все это благодаря особому веществу, которые не пять копеек стоит, между прочим.

Но есть серьезная проблема, которая портит радостную картину дорожного хозяйства. Супергудрон распадается под воздействием экскрементов животных, особенный вред наносят нашим дорогам перелетные птицы. Одна капля, оставленная пролетающей птичкой, разрушает гудрон на площади до 120 квадратных метров. Во время дождя область поражение увеличивается в 5–7 раз. Что происходит с дорогами в России во время осенней и весенней миграции даже страшно себе представить».

http://fognews.ru/3d-v-avtodore.html
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #913 : 07:21, 17 Ноября 2012, Суббота »

 Главную причину быстрого разрушения дорог в России Кельбах всё же не назвал-это то,что россияне по этим дорогам на своих автомобилях нагло ездят,а это значительно убыстряет износ дорожного полотна!
« Последнее редактирование: 07:22, 17 Ноября 2012, Суббота от Лесник »
Записан

Лопатин

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Ударим байками по нашим управителям
« Ответ #914 : 08:01, 17 Ноября 2012, Суббота »

Не.. Вдоль дорог надо кресты ставить, как от Генуи до Капуи  и хотя бы раз в год вывешивать по одному казнокраду. Заодно и птичкам будет где отдохнуть.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 23.