Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Тренинг  (Прочитано 16147 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

vindicator

  • Администратор
  • Навигатор
  • *
  • Репутация +7/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 213
    • Горячие Ручьи - реквием по белым пароходам
Тренинг
« : 12:21, 21 Марта 2007, Среда »

По многочисленным просьбам!
Р-250М2 - обновленная версия!
 ;)

Можно сохранить файл P250M2.swf себе на диск и пользоваться... или здесь крутить ручки  ;)

http://www.hotstreams.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=27&action=dlattach;topic=25.0;attach=340
« Последнее редактирование: 11:12, 20 Апреля 2007, Пятница от vindicator »
Записан
Учебка связи №41 (Николаев), ССВ-502 "Закарпатье", ССВ-501 "Запорожье" (1990-92) - БЧ-4

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Тренинг
« Ответ #1 : 14:40, 21 Марта 2007, Среда »

Для тех, кто еще не в курсе... Это НЕ  КАРТИНКА. Это программа, которая позволит вновь почувствовать себя несущим вахту на боевом посту.... поймать вражескую гадину :D и принять ее радиограмму!
« Последнее редактирование: 14:48, 21 Марта 2007, Среда от Бух-Гитарист »
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Kanaris

  • Полтарашник
  • *
  • Репутация +0/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Re: Тренинг
« Ответ #2 : 23:56, 22 Июня 2007, Пятница »

http://www.cqham.ru/trx/r_250.html

 Здесь можно найти картинку с Р-250М2
 С уважением. Василий.
Записан

FlagmanRR

  • Администратор
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +20/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2009
  • 1979-1998 г.г.
Re: Тренинг
« Ответ #3 : 01:21, 23 Июня 2007, Суббота »

Это программа, которая позволит вновь почувствовать себя несущим вахту на боевом посту.... поймать вражескую гадину :D и принять ее радиограмму!
Кстати большой респект вам всем за программу Sound Forge 8.0.Часть кассет уже перегнал в цифру,надо будет как-то вставить хотя бы отрывки... :bye: :friends: :thanks:
Записан
16 мррто, Кренометр, Репитер, Запорожье, Эхолот, Таврия, Беломорье, Находка, Одограф. 26 боевых служб.

FlagmanRR

  • Администратор
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +20/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2009
  • 1979-1998 г.г.
Re: Тренинг
« Ответ #4 : 01:40, 23 Июня 2007, Суббота »

 ::)
По многочисленным просьбам!Р-250М2 - обновленная версия! ;)
Спасибо еще раз уже за обновленную версию.Может вставим какую нить радиограммку?Да и это звучит как песня: ytpxa bwzif kgjch qtsoa rdumn = how do you read me = over  ^-^
Записан
16 мррто, Кренометр, Репитер, Запорожье, Эхолот, Таврия, Беломорье, Находка, Одограф. 26 боевых служб.

Sergey

  • Полтарашник
  • *
  • Репутация +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Re: Тренинг
« Ответ #5 : 16:50, 28 Июня 2007, Четверг »

По ссылке на приёмник фото низкого качества.  
Радиограмм могу вспомнить много. Например: у острова Вознесения прослушивал тренировки палубной авиации англичан, перед отправкой их на Фолкленды. Радионаведение – «цель номер один. Дальность такая-то, пеленг такой-то». Мысль – что это за «цель номер один» такая? Потом «дальность (скажем 500), пеленг», «дальность 300, пеленг» и т.д. Затем «дальность 0» и рёв реактивного двигателя прямо над рубкой. Это они на нас отрабатывали боевые задачи.
Ещё – в разгар Англ-Арг-й войны перехватил радиограмму о перелёте какого-то гражданского самолёта из Буэнос-Айреса на о. Вознесения. Сюжет для целой повести Юлиана Семёнова.
Чем неожиданнее радиообмен, тем труднее в понимании. Можно попробовать,к примеру,кто быстрее угадает ;).Не знаю правда много ли микрофонников посещает форум.
« Последнее редактирование: 21:44, 16 Февраля 2010, Вторник от FlagmanRR »
Записан

FlagmanRR

  • Администратор
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +20/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2009
  • 1979-1998 г.г.
Re: Тренинг
« Ответ #6 : 23:26, 28 Июня 2007, Четверг »

у острова Вознесения прослушивал тренировки палубной авиации англичан
Сергей,а как Ваше ФИО?Мы ведь вместе ходили и я как раз вел это направление...Помните тот  C-130, который летал в район Фолкленд  и сбрасывал грузы для кораблей в море?А потом без посадки где либо возвращался назад на о.Вознесения.Мы его тогда вычислили с помощью вас,микрофонников,сигнальной вахты и анализа.Мы тогда зауважали английских пилотов...24 часа в воздухе,куча дозаправок и ни одной аварии.
« Последнее редактирование: 00:01, 29 Июня 2007, Пятница от FlagmanRR »
Записан
16 мррто, Кренометр, Репитер, Запорожье, Эхолот, Таврия, Беломорье, Находка, Одограф. 26 боевых служб.

Sergey

  • Полтарашник
  • *
  • Репутация +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Re: Тренинг
« Ответ #7 : 12:55, 29 Июня 2007, Пятница »

Здравствуйте, Сергей Алексеевич. Меня зовут Жигулин Сергей Владимирович. Вас я прекрасно помню и рад общению. Вставлю фото из похода 82-го года. На палубе вся служба 1 свободная от вахты. Это какой-то праздник, по моему день ВМФ, поэтому все не в тропической форме. Начальника нашего Сенькина вы должны помнить. Мичмана забыл фамилию. Я второй справа. С крайним справа парнем мы как-то «искупались» за бортом и его в правую ногу ужалила маленькая медуза «испанский кораблик». И он почти сутки пролежал парализованным на правую сторону.
Ещё из нашей специфики. Я почти 2 года не то что не видел, но и не слышал женщин. А в море пару дней слушал женщину радиста англичанку. Голос её показался просто музыкой. Может мымра какая, а представилась Мерлин Монро, разговаривающая с Кеннеди.
С-130 Hercules помню, даже по-моему видел его. Видел в интернете фото англ-х матросов 1982-го года в их кубрике, все моряки в мире похожи. Что мы, что они. Может найду это фото ещё раз и вставлю.
Записан

FlagmanRR

  • Администратор
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +20/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2009
  • 1979-1998 г.г.
Re: Тренинг
« Ответ #8 : 23:49, 29 Июня 2007, Пятница »

Вас я прекрасно помню и рад общению
Спасибо,я тоже рад.Жду фоток тоже. ;)
Записан
16 мррто, Кренометр, Репитер, Запорожье, Эхолот, Таврия, Беломорье, Находка, Одограф. 26 боевых служб.

kanbds

  • Гость
Re: Тренинг
« Ответ #9 : 12:19, 17 Июля 2007, Вторник »

Для любителей и профи интересный форум - народ вскрывает р\сети ВМС НАТО :http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=3&topic=29526&page=0%EF%F3%E1%EB%E8%EA%F3%FE%F2%F1%FF
Взято отсюда: http://novayagazeta.ru/news/134684.html
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 28.