Основной раздел > Общаемся, делимся воспоминаниями...

Корабли радиоразведки в интернете

<< < (164/165) > >>

zeus1956:
Столкновение с тоголезским скотовозом в условиях густого тумана.
Подробно здесь:

http://forums.airbase.ru/2017/04/t98321_8--katastrofa-rzk-liman.7024.html

Горлов Сергей:
- издержки нашей сверхсекретности -- сами не знаем, в чём участвуем. На сайте нашёл лишь очень размазанное по древу упоминание об операциях "Апорт" и "Атрина". А в СМИ уже не скрывая описывают детали: https://pikabu.ru/story/legendarnaya_operatsiya_sovetskikh_podvodnikov_4555492 - хотелось бы узнать от непосредственных участников, как это выглядело с поверхности океана (понимаю, что тактические и гидроакустические аспекты разглашению не подлежат). То есть, чисто визуально... Ведь описано, что участвовали "Вайгач" и "Закарпатье". Ну и?..

Горлов-любопытный салага.

zeus1956:
Прохождение СРЗК БФ "Федор Головин" через Английский канал.

https://youtu.be/6pldedD4cRk

vpk:
Мороз и солнце... Иван Хурс

сибиряк:
Противостояние СССР - США на море во время войны «Судного дня» 1973 г.

В ночь с 4 на 5 октября на БРЗК(Большой разведывательный корабль) пр.394Б «Крым» (к-2р. Иван Ефимович Бочарин) поступил приказ: покинуть Порт-Саид и выйти в море. Начальник 6-го управления ГРУ генерал-лейтенант Петр Спиридонович Шмырев вспоминал: «Для того чтобы следить за развитием событий на Ближнем Востоке, в начале сентября 1973 года в Средиземное море и к берегам Израиля вышел разведывательный корабль «Крым» под командованием И. Бочарина. За месяц, предшествовавший войне, кораблю удалось достаточно подробно выявить изменения в радиоэлектронной обстановке, найти новые источники, что сыграло немаловажную роль в успешном проведении похода.

Вообще мы на многих примерах убеждались в том, что только заблаговременное развертывание сил радио- и радиотехнической разведки в каком-либо кризисном районе дает положительные результаты. Надо успеть проследить радиоэлектронную обстановку мирного времени, разобраться в ней, после чего станут понятными изменения, возникающие при обострении ситуации. Если же опоздать с развертыванием сил разведки, что в жизни не раз случалось, то хороших результатов ожидать трудно.
http://www.yaplakal.com/forum2/topic1846556.html

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии