Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: 20090822=ГОРЯЧИЕ РУЧЬИ=ФОТО  (Прочитано 119782 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

saki195403

  • 1980-1992
  • Навигатор
  • *
  • Репутация +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 423
  • 1980-1992
Re: 20090822=ГОРЯЧИЕ РУЧЬИ=ФОТО
« Ответ #60 : 11:21, 26 Августа 2009, Среда »

61-87-90
Записан
===Счастье,-когда ты кому-то нужен===

saki195403

  • 1980-1992
  • Навигатор
  • *
  • Репутация +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 423
  • 1980-1992
Re: 20090822=ГОРЯЧИЕ РУЧЬИ=ФОТО
« Ответ #61 : 11:24, 26 Августа 2009, Среда »

91-92
Записан
===Счастье,-когда ты кому-то нужен===

БОЦА

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Быковский Евгений
Re: 20090822=ГОРЯЧИЕ РУЧЬИ=ФОТО
« Ответ #62 : 16:06, 28 Августа 2009, Пятница »

По многочисленным просьбам предлагаю Вашему вниманию фото Горячих Ручьёв (93шт), сделанные 22 августа 2009г. От Стрельбища (фото002) до лесенки на КИМЭС от первого причала (фото093).Сначала хотел подписать каждую фотографию, но не буду : кто узнал знакомые места- тому счастье, кто нет- не повезло…{Шутка} Каждое фото пронумеровано и с удовольствием дам пояснения по каждому . Оригинальный размер одного фото 2048х1536 и весит порядка 1,3-1,4 Мб…По просьбам могу оригиналы переслать в личку.
 Перед невесёлым просмотром предлагаю несколько утешительных пунктов информации:
1.-Вокруг Пятой Рубки много грибов (фото001)
2.- На  «Усовских» складах –много ящиков (фото024)
3.-В «новом» клубе- ещё много досок(фото036)
4.-В Штабе Бербазы- осталась алюминевая электропроводка(фото043)
5.-На двери штаба бригады написано мелом- «Всё разобрано и выносить уже нечего» и дверь забита….Может ,эти шутки здесь не уместны,поэтому заранее извиняюсь….С уважением ко всем ,Виктор Верменич…

Низкий поклон за фотографии.Но будем помнить нашу бригаду такой какой запомнилась она за время службы.
Записан
1981-1984г.г. Петровка. "ССВ-501". Боцманенок.

Колесов

  • Командор
  • *
  • Репутация +8/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: 20090822=ГОРЯЧИЕ РУЧЬИ=ФОТО
« Ответ #63 : 00:53, 13 Сентября 2009, Воскресенье »

Печально. Не такими запомнились Горячие Ручьи. А по фото камня видно намного меньше. Каждую осень закладывали голые проплешины дерниной, высаживали свежие березки вместо засохших, углубляли под них ямки в камне ломами. НПО Мариин на этом был помешан. Одно время даже таблички стояли "за проход по газонам-штраф 5 суток ареста". А сейчас даже иван-чай растет, откуда он взялся? Вроде раньше его и не было.
Записан
ШАМАН 80-83

Марченков

  • Ноль-пятый
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: 20090822=ГОРЯЧИЕ РУЧЬИ=ФОТО
« Ответ #64 : 23:22, 29 Ноября 2009, Воскресенье »

Виктор,ты просто молодец!!! Ответь. мичман запаса Марченков В.И. г. Брянск.
Записан

aleksandr

  • Салага
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: 20090822=ГОРЯЧИЕ РУЧЬИ=ФОТО
« Ответ #65 : 18:31, 02 Января 2010, Суббота »

спосибо  за  экскурсию  -по  бригаде. зрелище  конечно  страшное. :o
Записан

vindicator

  • Администратор
  • Навигатор
  • *
  • Репутация +7/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 213
    • Горячие Ручьи - реквием по белым пароходам
Re: 20090822=ГОРЯЧИЕ РУЧЬИ=ФОТО
« Ответ #66 : 22:51, 02 Января 2010, Суббота »

только что обратил внимание на тему  :(
и впрямь печально...
Записан
Учебка связи №41 (Николаев), ССВ-502 "Закарпатье", ССВ-501 "Запорожье" (1990-92) - БЧ-4

Колесов

  • Командор
  • *
  • Репутация +8/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: 20090822=ГОРЯЧИЕ РУЧЬИ=ФОТО
« Ответ #67 : 10:54, 08 Января 2010, Пятница »

91-92
Хочу заметить, что столько зелени при мне не было, деревья уж очень высокие и травы много. Неужели так камень раздолбали за столько лет?
Записан
ШАМАН 80-83

Тишина

  • Годик
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Старшина 1 статьи
Re: 20090822=ГОРЯЧИЕ РУЧЬИ=ФОТО
« Ответ #68 : 20:55, 12 Января 2010, Вторник »

Виктор поклон до земли!!!
Я Жаждал и в тоже время БОЯЛСЯ увидеть нашу родную "ПЯТУЮ РУБКУ".Стены видевшие нас,двери через которые мы ходили, кунги...СТРАШНО!!!И наверное как  у большинства просмотревших эти фото узнавшие свои места - у меня слёзы на глазах.В душе крик ТАК
НЕЛЬЗЯ!!! Ведь даже святое- памятники и те в запустении. Как и всё сейчас в России.ЖАЛЬ.
Ещё раз от всей души спасибо-крепко обнимаю и жму "краба".
Кривенко Анатолий.
Пятая рубка 1986-1989г.г.
Записан
Учебка Киев лето- осень 1986 года.Горячие Ручьи "Пятая рубка" 1986-1989 ЛУЧШИЕ годы!!!

mushvn

  • Слава
  • Навигатор
  • *
  • Репутация +3/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
Re: 20090822=ГОРЯЧИЕ РУЧЬИ=ФОТО
« Ответ #69 : 21:21, 13 Января 2010, Среда »

Цитировать
СТРАШНО!!!И наверное как  у большинства просмотревших эти фото узнавшие свои места - у меня слёзы на глазах.В душе крик


Мужики если вы внимательно почитаете выступления на форуме то должны понять, что жили мы не просто страшно, а жутко кровавая гебня не давала вздохнуть, годковщина в отряде стояла жуткая. Бойцы с момента прихода в отряд и до полутора никогда не спали.
А у вас слёзы. Да радоваться должны, что теперь можите вздохнуть свободно, полной так сказать грудью. Выслушать проповедь очередного демократа про страшные годы
Записан
Селигер, Отряд, КВН Лиинахамари, Запорожье

Тишина

  • Годик
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Старшина 1 статьи
Re: 20090822=ГОРЯЧИЕ РУЧЬИ=ФОТО
« Ответ #70 : 22:48, 13 Января 2010, Среда »

Я с ВАМИ не согласен совершенно.Выживали может где-то но не у нас!!!По крайней мере не в "Пятой рубке"!
И я думаю у большенства просмотревших фото "ЁКАЛО" в душе.Ведь те кто создал этот сайт и нашёл его,будь то командир или матрос думаю не Злорадства ради делали это а памяти доброй-для!!!На этом посту сидят те  у кого только добрые воспоминания.
Вы мне напомнили слова моего сына пришедшего с армии(служил Морпехом) в Дагестане .Папа -там нужно было выживать. Русских там не считают за людей и я его понимал.А вот в наши дни всё равно хорошего было намного больше чем плохого!
Поймите хотя бы меня, но правильно.
Записан
Учебка Киев лето- осень 1986 года.Горячие Ручьи "Пятая рубка" 1986-1989 ЛУЧШИЕ годы!!!

Аркадьевич

  • б \ ч 4 радист ЗАС
  • Навигатор
  • *
  • Репутация +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 228
  • 1975-1978гг
Re: 20090822=ГОРЯЧИЕ РУЧЬИ=ФОТО
« Ответ #71 : 23:13, 13 Января 2010, Среда »

 
Поймите хотя бы меня, но правильно.

[/quote]   Не надо никогда жалеть о том что пережито, я считаю что мы служили в не такое уж плохое время.  Свои 3 года останутся всегда со мной, каки бы они не были.
Записан
Арх  учебка в\ч 25025 Кренометр Траверз Теодолит Пелорус Архипелаг Репитер

Тишина

  • Годик
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
  • Старшина 1 статьи
Re: 20090822=ГОРЯЧИЕ РУЧЬИ=ФОТО
« Ответ #72 : 23:21, 13 Января 2010, Среда »


Поймите хотя бы меня, но правильно.

   Не надо никогда жалеть о том что пережито, я считаю что мы служили в не такое уж плохое время.  Свои 3 года останутся всегда со мной, каки бы они не были.
[/quote]


Правильно!  ^-^
Записан
Учебка Киев лето- осень 1986 года.Горячие Ручьи "Пятая рубка" 1986-1989 ЛУЧШИЕ годы!!!

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: 20090822=ГОРЯЧИЕ РУЧЬИ=ФОТО
« Ответ #73 : 00:45, 14 Января 2010, Четверг »

Цитировать
СТРАШНО!!!И наверное как  у большинства просмотревших эти фото узнавшие свои места - у меня слёзы на глазах.В душе крик


Мужики если вы внимательно почитаете выступления на форуме то должны понять, что жили мы не просто страшно, а жутко кровавая гебня не давала вздохнуть, годковщина в отряде стояла жуткая. Бойцы с момента прихода в отряд и до полутора никогда не спали.
А у вас слёзы. Да радоваться должны, что теперь можите вздохнуть свободно, полной так сказать грудью. Выслушать проповедь очередного демократа про страшные годы


Слава, не надо ерничать.  Если в годы твоей службы все было замечательно, я рад за тебя. А все мои годки и мои же тотальники и полторашники скажут тебе, что бойцовщина была как страшный сон. Это не мое личное. Я был как все. Один за  всех, все за одного. И 3,14здили нас помногу и каждый день. Так же, как, ранее и тех, кто 3,14здил нас. Я уже писал, что моему годку Андрею Козлову изуродовали ухо так, что это, я думаю, осталось на всю жизнь. А Андрюхе Балкину отбили яйца так, что они были ЧЕРНЫМИ. Надо объяснять, что это значит? Я не уверен, что  у него есть семья, дети. А Серегу Золотарева, моего земляка, целый поход на каком-то "океанчике" били каждый день за то, что он "косил". А у него организм такой, что он в приципе не может прикачаться. Такой вот уникальный вестибулярный аппарат. Может кто-то себе представить 4 месяца непрерывной морской болезни вперемешку с п..дюлями? Его потом в радиомастера на берег списали. Герасимов его помнит. Отличный парень.  Или "Просто матроса", моего, кстати, полторашника, спроси, как его годка Макса использовали почти каждый день в качестве боксерской груши. Правда, "Просто матрос",  сюда давнооо уже не заходит. Тебе не досталось? Ну и радуйся. Только не суди по себе. Если ты не видел суслика, это не значит, что его не было. А еще могу  сказать, что в мое время если кого не трогали, так это стукачей. Только мы на них тоже смотрели как на дерьмо трусливое. А еще кое-кто из рассказывающих тут, как было хорошо, получил уже в свой адрес послания из прошлого. (Андрей Ощепков, приятно, когда тебя зверьем конченым назвали?А?  Думаю, не очень приятно было почитать. Извини, ничего личного. Не хотел тебя задеть. Думаю, ты был ничем не хуже других. Просто  слова из песни не выкинешь).
И еще, Слава, скажи моему поколению спасибо за то, что славно бойцовство провел. Когда мой год  годковал и тоталил, у нас бойцы кино смотрели и в хоккей со мной вместе играли. Серега Антонов не даст соврать. Может, с нас и начались перемены к лучшему. Утверждать не буду, но есть основания так полагать.
Мне-то мои полторашники рассказывали, что им гораздо хуже нас было. И я, кстати, ни на кого зла не держу. И кое с кем из своих полторашников и годков сейчас с радостью общаюсь. Ибо очень хорошо понимаю, что не они виноваты, а система поганая, поощряемая лицемерами типа Вершинина, который тут публично писал, как он активно с годковщиной боролся, а  в личку мне: "мало тебя годки п...здили", и, что сами они прошли через то же, что и я.

И гэбню ты, Слава, уже, похоже,  не застал, перестройка началась. А мне чуть всю жизнь не сломали стукачи и гебешные подонки. И между прочим, абсолютно ни за что. За то, что "слишком умный". Говорил, понимаешь, неправильные вещи. Впрочем, опять же, определенная категория людишек от гебни не страдала, ибо на нее активно работала.

Так что не надо ерничать, мне есть что сказать в ответ. Захлебнешься. Войны захотел? Не живется спокойно? Покойника откопал... Ну, давай, повоюем. И поддержка у тебя тут будет. не сомневаюсь. Но у меня аргументов найдется на сотню таких совков как ты. Хотя желания у меня нет. Скорее я опять уйду с форума. Нет тут моих. Не хотят они тут писать. Ну, точнее, почти нет. Шара, "Просто матрос", Боца да Серега Антонов. Из офицеров Сергей Григорьев. Еще Герасимова и Трушникова помню и уважаю. Вот и все. Но с ними пообщаться у меня куча вариантов. А ведь многих сюда приглашал. В основном говорят: "Да похрен эти ручьи. Было бы, о чем вспоминать. По Деревянному соскучился что-ли?".  :D И весь разговор.


Ну, а сопли размазывать по поводу этих руин и гнилых корыт я точно не собираюсь. Велика беда, сгнили три сарая. Да туда им и дорога! Может, следующие поколения моряков станут жить в человеческих условиях, а не в подобных дырах. И гордиться будут отнюдь не тем, что спали при +10 и паруса из простыней мастерили, чтоб корыто с заглохшими дизелями не унесло хрен знает куда.

В гробу, Слава, я видел твою зону красную. И реванша вам не видать. Никогда уже. Во всяком случае я очень на это надеюсь. На то, что никогда больше к власти не придет зараза, гордящаяся тем, что она "победила беспризорщину", предварительно поубивав у детишек родителей.

Я, если хочешь знать, в сто раз больше тебя патриот. Только настоящий. Я хочу свою страну видеть процветающей, такой, в которой народ достойно живет, а не грызет один сухарь на всех в гнилом бараке под конвоем,  да еще и гордится этим и тем, что его барак надежно охраняется пьяными вертухаями с ядерной дубиной.

А слово "демократ" является ругательным только в устах убежденного раба. Раба по призванию.


Остальным.

Ребята. Да и  я не жалею. Что было, то и было. Это моя жизнь и моя молодость. Было и то, что приятно вспомнить и хочется вспоминать. Но то, что хочется вспоминать, это ЛЮДИ и СОБЫТИЯ, а  не эти сараи, которые вообще ничего не значат. Вспоминаю исключительно как место, откуда хотелось поскорее свалить.
« Последнее редактирование: 04:24, 16 Января 2010, Суббота от Безродный космополит »
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: 20090822=ГОРЯЧИЕ РУЧЬИ=ФОТО
« Ответ #74 : 01:39, 14 Января 2010, Четверг »

А какие уроды сломали памятник?

Да никто его не сломал. Табличку (главное) сняли и перенесли в  место базирования дивизиона. Там новый памятник. А то, что осталось, это просто кусок бетона. Сам разваливается потихоньку.
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.
 

Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 21.