Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: 20090822=ГОРЯЧИЕ РУЧЬИ=ФОТО  (Прочитано 119777 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: 20090822=ГОРЯЧИЕ РУЧЬИ=ФОТО
« Ответ #75 : 01:42, 14 Января 2010, Четверг »

у гаражей  был пост где многие бойцы в том числе и я проводили ночные "вахты"  :rofl:

Был у нас эпизодик такой. Из приятных. Из тех, которые хочется вспоминать.  :D  Некий матросик по кличке "Рыба" заступил туда на ночь. Но на самом деле отправился утешать благоверную женушку какого-то офицера, находящегося на БС. Ну и, каким-то образом их обоих прихватили. Был скандальчик.  ;)
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Фролов Андрей

  • Тотальник
  • *
  • Репутация +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Знак моего долга
Re: 20090822=ГОРЯЧИЕ РУЧЬИ=ФОТО
« Ответ #76 : 18:09, 15 Января 2010, Пятница »

Я вот посуществу рассуждений подумал,и у меня ведь было полно и разборок с гэбнёй и годковщина вчерашних карасей, с мои приходом ставших старыми!Да было много дерьма и откровенных преступлений!Когда в бербазе повесился матрос Егошкин(если не перепутал),на куске полевого провода связи с пятой рубкой, его и нашли только потому что связь с пятой пропала.Так вот офицерня сказала мамане его, убитой горем, что это девушка ему написала с гражданки что бросает его.А ведь маманя взвывала  что девушки у него не было! А месные умники со звёздами (шакальё)наверняка ,состряпали письмо которое по слухам  у него в руке при смери нашли!Ведь показывали они его ей!Цирк со смертельным номером!
Я и сам матери писал не раз после этого что если меня замочат не верь что случайно!!!И ведь правда выше написал "уважаемый который не любит красную зону" что гнёт годковщины был жесток!!!!
Но вот сейчас правда почему то не вспоминается это!!!Может это свойство жизненное, что по прошествии времени плохое не забывается а как то уходит на второй план!!!????
Ведь и правда в этих сараях и на этих утлых океанчиках прошло несколько сотен наших суток!
Плохих, жестоких, Хороших и добрых! :(
Записан
Горячий Ручей что протёк незаметно
Залив все пустоты в судьбе

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: 20090822=ГОРЯЧИЕ РУЧЬИ=ФОТО
« Ответ #77 : 04:16, 16 Января 2010, Суббота »

Может это свойство жизненное, что по прошествии времени плохое не забывается а как то уходит на второй план!!!????


Так и есть. Организм так устроен. Для меня это очевидно, что "так задумано".  Иначе нас бы совсем ненадолго хватало.
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: 20090822=ГОРЯЧИЕ РУЧЬИ=ФОТО
« Ответ #78 : 04:21, 16 Января 2010, Суббота »

!Да было много дерьма и откровенных преступлений!Когда в бербазе повесился матрос Егошкин(если не перепутал),на куске полевого провода связи с пятой рубкой, его и нашли только потому что связь с пятой пропала.Так вот офицерня сказала мамане его, убитой горем, что это девушка ему написала с гражданки что бросает его.А ведь маманя взвывала  что девушки у него не было!

И в мои годы одного из петли вынули.  Жив остался к несчастью своему, ибо овощем стал. И, не поверишь, тоже  "девушка" виновата.

Но это, Андрей, мы с тобой все придумали. Не было такого. Мушвин сказал, что не было, значит не было. А мы - наемники вражеские, распространяем всякую нехорошую ложь....
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Ощепков Андрей

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1129
Re: 20090822=ГОРЯЧИЕ РУЧЬИ=ФОТО
« Ответ #79 : 10:54, 16 Января 2010, Суббота »

 :) В Отряд пришли бойцы, как сейчас помню, где то полтрашником я был уже точно не помню..
Так вот один боец в первые приборки отказался  убирать...Был он в 1 ом подразделе..Далее он втихую глотает 2 иголки, одну сломал одну целую..Его круглосуточно охраняют, водят в гальюн ..Дальше ренген в Мурманске, купленая "желтая" справка мамой в психушке , вырезанные пол желудка .....и  домой поехал боец..Такой судьбы не пожелаю ни кому..не знаю как кого гоняли в Отряде по лицу не били ни кого в наше время.."балласты" продували, ну и залетчиков по одеколону гнобили в нарядах...отжиманием, приседанием...В основном конечно нарядами, недосыпанием "лечили" :D В общем нормально было .Володя сгущает краски "гитарист"...Ну вот  вкратце вспомнил что то , вроде ни кого не обидел, просто высказал свое мнение... :)
Записан

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: 20090822=ГОРЯЧИЕ РУЧЬИ=ФОТО
« Ответ #80 : 11:34, 16 Января 2010, Суббота »

да-да... я все выдумал...  по лицу действительно не били... а балласты это мелочь....  я когда на губе сидел, там подследственный один был.. в отдельной камере, естественно, но все знали за что... безобидный балласт продул бойцу, а боец возьми и помри... а приседали и отжимались бойцы по своей доброй воле.. прямо рвались поотжиматься....  :D

а памфур жрали старослужащие...  :D бойцам не до кира было...

Андрей, если "нормально было", то почему такой "привет из прошлого" тебе передали? подумай сам.... это спустя столько лет...
будь честен хоть сейчас-то сам с  собой... не надо сказок про "воспитание" и "лечение".. бойцы не спали просто потому что бойцы...  :D

Помню, Ворон очень честно ответил на все вопросы Запорожского замполита. А тема была следующая. "Запорожье" встало на длительный капитальный ремонт и переоборудование в Росляково. Народу там осталось мало. Кабанов решил  потихоньку избавляться от расп...яев и отправлять их туда. Но "Запорожье" носил кучу всяких званий, считался отличным кораблем. Там действительно порядка было побольше, чем на, допустим, "Океанах", и уж тем более, чем в отряде. Посему Зырянов не очень хотел получить "подарочки" из отряда и старался всячески препятствовать их получению. Однако, меня на Запорожье все же спихнули. Следом за мной спихнули Ванюкова. Но когда следом за нами попытались сбагрить туда еще и Ворона, Зырянов уперся насмерть. Это было уже за гранью добра и зла.  :D Отбрыкался он все же. :D Причем попыток сослать Ворона на Запорожье было аж целых три! И все же его не взяли. Но это так... вступление. А тема в следующем. Короче, когда Ворон прибыл в первый раз, с ним замполит начал вести "задушевную" беседу. А предварительно он прочитал его "досье". А у Ворона  куча выговоров по всем возможным линиям, десятки всевозможных взысканий и более 100 суток губы :D Ну и замполит спрашивает по-доброму так, по-отечески: "Вадим :D Вот смотрю я на тебя... нормальный парень. Симпатичный. Неглупый. Из Дубны. Родители, небось в ядерном центре работают. Почему же это у тебя взысканий столько? Спиртное что-ли пьещь?" Ворон: "Пью". "А почему пьешь-то?" "Хочу и пью". "Молодых что-ли обижаешь?" Ворон: "Бойцов-то? П..зжу." "А за что???!!!" "Как за что? За то, что бойцы. И за то, что ни х..я не делают" ;D
« Последнее редактирование: 11:50, 16 Января 2010, Суббота от Гражданский »
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: 20090822=ГОРЯЧИЕ РУЧЬИ=ФОТО
« Ответ #81 : 12:50, 16 Января 2010, Суббота »

Колганыч на старом форуме написал. Про Ворона. Процитирую, ибо занятно:

"Когда нас привезли в бригаду расселили кого на корабли, а нас часть в отряд, в том числе и Воронов.Мы как слепые котята табуном из угла в угол по отряду после Киевского пионерского лагеря шарахались часа 2 так прошло и...... встреча, Ворон и Буян они на гражданке жили в соседних подъездах встреча была теплой, потом Ворон к нам подошёл и говорит я теперь жить сдесь как у христа за пазухой буду .Отбой был тихий как всегда , и тут Буянов зовёт Воронова одного и говорит ему...(дословно) ворон тебе 30 минут чтобы протвень картофана был сдесь . А мы на камбузе были 1 раз на ужине ну ничего за 2 часа управились .А Буян ворону п.....ды давал почти каждый день.Давал и говорил если не я то кто тебе даст, а он ему в ответ приду домой за всё отплачу ,но потом всё нормализовалось забылось . Вот так было тогда.
А розовая вода и огуречный лосьён был деликатэс."


Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: 20090822=ГОРЯЧИЕ РУЧЬИ=ФОТО
« Ответ #82 : 13:07, 16 Января 2010, Суббота »

Помню, в Горячие привезли группу ЖOПСов из Киева (не подумайте плохого, это не про разведкин аватар, а просто аббревиатура такая от "Жену Оставил Поиметь Соседу"). Поселили их на каком-то "Океанчике". Ворон с Буяном налопались, и спьяну им почему-то пришла мысль, что этих самых ЖOПСов нужно пойти и "отп..дить" (это цитата). Как у них там все прошло,я  не в курсе, но привели их в отряд, уложили в койки. Они же зачем-то начали буянить и орать. В основном Буян орал: "Мы с "Клювом" (второе погоняло Ворона) Дубнинцы! Мы ученые! Мы атомщики! Мы в хоре вместе пели". Кабанов говорит: "Буянов, прекратите сейчас же. а то я прикажу Вам сделать укол". И тут Буян выдает: "Х.. тебе в  жо.., свинья е...ная. У тебя нет санкции меня колоть!!!!" Кабанов мичману Сторожеву: "Свяжите Буянова". А Буян Сторожеву: "Андрюша! Ты бери, бери кончик и  иди сюда. У нас  с Клювом тут ножичек маленький пиратский. Щас мы тебе еб..чину на две пополам". Прозвучало так ярко, что я дословно до сих пор помню.  ;D Я уж извиняюсь за нецензурщину, смягчил, как мог, но иначе вся соль пропадает. Потом их обоих в комендатуру повезли. Они в машине чудили, и в комендатуре начудили. Чего стоит одно то, что когда комендант сказал "вынимайте шнурки" (в хромачах ведь ходили. Обычно на губу в сапоги переодевали, но тут был другой случай). Так вот, Ворон начал пытаться шнурки как-то вытащить, а Буян ногу на стол коменданту положил и сказал "Снимай сам нах... Я гражданский".  ;D
Все-таки Кабанов золотой был человек. Мог не одного моряка посадить. И надолго. Но видимо понимал, что все мы сопляки, бестолы неразумные. Терпел. Никому жизнь не сломал. Добром его вспоминаю.
« Последнее редактирование: 13:17, 16 Января 2010, Суббота от Гражданский »
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: 20090822=ГОРЯЧИЕ РУЧЬИ=ФОТО
« Ответ #83 : 14:02, 16 Января 2010, Суббота »

Еще любопытная история. Для меня бойцовщина закончилась раньше, чем стукнуло полтора. А для четверых ребят, которые были на пол-года младше меня, только пришли из учебки, она вообще не начиналась.
А дело было так. Ровно через две недели после возвращения из похода на "Архипе" меня посадили на БПК "Огневой", который отправился в Средиземку. Я отслужил к тому времени чуть больше года, но уже был "бывалым моряком",  ;D ибо сделал дальний поход на 209 суток, пройдя все радости бойцовщины и дикий шторм вначале. Короче, закаленный.  :D П..лей уже даже не замечал, привык, закалился,  :D и прикачался в лучшем виде. А посадили нас на "Огневой" в оригинальном составе. Я, мой годок, один полторашник, один годок  и четыре ноль-пятых.  И лейтенант Красильников с нами. Ну, годок и, следовательно, мой полторашник Димка Еремин был москвич и меломан, мы с ним просто скорешились. Полторашник Митрич по сроку службы недалеко от меня ушел, с ним тоже скорешились. А сам я от ноль-пятых тоже недалеко ушел по сроку службы.  Вроде Митрич для них полторашник, но ему по барабану, а Ереме вообще кроме памфура и музыки ни до чего дела не было. Так что в группе нашей была тишь да гладь и Божья благодать. Но исходила некая угроза от "корабелов". Так вот эта проблема была решена очень оригинальным образом. Я проходил по продольнику, и какой-то корабел прикопался ко мне, почему мимо прошел без "добра". на что я, уже обуревший, ему сказал, что мне до него нет дела, у меня есть свои годки, и вообще мне все по барабану, ибо я морской волк, "без п...лей, как без пряников", и "ваще щас качнет, и  вы все тут обблюетесь, а я буду весь в белом." Ну, он мне пообещал что вечером мне будет очень плохо.
Но тут случилось самое интересное. По кораблю все уже шушукались, что к ним подсадили какой-то ОСНАЗ. Но что это, никто не знал. И вот на ужин мы садимся за выделенный нам отдельный бачок и видим на клеенке надпись "АСНАС".  ;D Ну, поржали мы. сидим, едим. И тут подсаживаются к нам несколько корабелов и начинают любопытствовать, кто мы да что мы. А боец Миха Медведский (Ведмедь) не спеша так кушает. Ему задают вопрос: "А что такое АСНАС?" Он говорит: "Особого назначения". И продолжает не спеша кушать. Ему опять вопрос: "А что это значит?" Он ложку до рта не донес, тормознул и спокойно так: "Да мы так.... ну, это...                       ( пауза )                  помощники особиста".

Немая сцена.

Больше никто из корабелов к нам с претензиями не подходил.  :D Да и без претензий тоже. :D А через пару дней мы вышли в море. и слегка качнуло. Балла 4-5. А из корабелов этих ни один человек ни разу за всю службу в море не был. Ну, они всем кораблем и умерли.  :D  А я один прикачанный. Когда эти обмороки зеленые увидели, как я спокойненько покуривал и в столовой изо всех бачков мясо собирал, поскольку  к ним никто не притрагивался, и уплетал его в одно лицо, я там стал "в законе".  ;D ;D ;D
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Фролов Андрей

  • Тотальник
  • *
  • Репутация +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Знак моего долга
Re: 20090822=ГОРЯЧИЕ РУЧЬИ=ФОТО
« Ответ #84 : 10:42, 18 Января 2010, Понедельник »

Вот так за байками и воспоминаниями воцарился мир и благоденствие!У каждого из нас свой кусочек хорошего из Горячих!!!! ;)
Записан
Горячий Ручей что протёк незаметно
Залив все пустоты в судьбе

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: 20090822=ГОРЯЧИЕ РУЧЬИ=ФОТО
« Ответ #85 : 11:02, 18 Января 2010, Понедельник »

Грех не выложить фото Ворона (в берете). Взял у Мишки Логинова. И Ванюков здесь. :D
Заодно еще одна история про появление Ворона в отряде. Жила-была в отряде большая головная для Кабанова боль. "Три богатыря". Харин, Букалов и Буян. Буян по сроку службы был чуть помоложе. Кабанов как-то всегда считал, что Буян в общем парень неплохой, тем более, из интеллигентной семьи, но очень подвержен чужому влиянию. И по его мнению все беды исходили от Харина и Букалова. Когда эти двое ушли на ДМБ Кабанов вздохнул спокойно, справедливо, в общем-то полагаю, что оставшись без этой "поддержки", Буян перестанет быть постоянным кошмаром. И тут привозят бойцов. И раздаются радостные крики: "Буян!!!!!!" "Ворона!!!!!" И радостные объятия.....


буквально на следующий день Ворон отправился в самоход за бухлом. Заметьте, в совершенно незнакомой местности. :D

А уж сколько легенд мне про Ворона на губе рассказали!!! Я туда попал один раз всего на 7 суток. Когда тамошние аборигены узнали, что я из ручьев и "корефан Ворона", меня там сходу приняли за своего и мигом создали все лучшие условия для жизни, которые только можно было создать на губе. :D Шутка сказать, человек к тому времени отслужил два года, из которых в ручьях полтора. Так из них он к тому моменту отсидел на губе 126 суток. ;D Почти четвертую часть!  ;D
« Последнее редактирование: 11:24, 18 Января 2010, Понедельник от Гражданский »
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: 20090822=ГОРЯЧИЕ РУЧЬИ=ФОТО
« Ответ #86 : 11:12, 18 Января 2010, Понедельник »

Одна из историй, которую рассказали про Ворона губари.

Как известно, на губе сидели не только срочники, но и офицеры. В основном, естественно, за пьянку. Ну вот сидят значит два офицера, бухнуть им охота, а нечего. Каналов поставки, как у срочников, у них нет. Ворон умудряется как-то сконтачить с одним из них и убеждает его дать денег на бухло: "Да ты что! Я Ворон! Меня тут каждая собака знает! Я сказал достану, значит достану. С тебя стакан". Ну, в итоге дали ему денег (уж где взяли, не знаю).


С работ Ворон пришел в лом. Никакой. Ну и ничего не принес. Денег, естественно, тоже никто не увидел. ;D Падонак, одно слово. ;D
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: 20090822=ГОРЯЧИЕ РУЧЬИ=ФОТО
« Ответ #87 : 11:18, 18 Января 2010, Понедельник »

Самая смешная история про Ворона и Буяна на губе.

Ворон и Буян умудрились на губе налопаться. К ужину губу приехал проверить командир лодки, с которой был караул. Приехал посмотреть, как его матросы "караулят". Заходит в столовую. "Таааак. Здесь что такое?" И тут пьяный Буян ему, едва открывая глаза и еле ворочающимся языком: "Капраз! Здесь все зае...сь. Иди на... отсюда. Здесь все за-е-б...сь". ;D
« Последнее редактирование: 11:31, 18 Января 2010, Понедельник от Гражданский »
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: 20090822=ГОРЯЧИЕ РУЧЬИ=ФОТО
« Ответ #88 : 11:29, 18 Января 2010, Понедельник »

Один из подводников, часто заступавших в караул, рассказал.
На губе в камерах параши не было. Выводили в гальюн. Ворону приспичило. Он из камеры орал, орал: "Ружье! В гальюн выведи". Его не выводили. Уж не помню, по каким причинам. Ну, Ворон перестал упрашивать. Пододвинул с пацанами "самолет" к двери, поставил на него еще один. Залез. Высунул в глазок свой причиндал и......  облегчился в коридор.  ;D ;D ;D
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Фролов Андрей

  • Тотальник
  • *
  • Репутация +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
  • Знак моего долга
Re: 20090822=ГОРЯЧИЕ РУЧЬИ=ФОТО
« Ответ #89 : 11:49, 19 Января 2010, Вторник »

Ну, Ворон перестал упрашивать. Пододвинул с пацанами "самолет" к двери, поставил на него еще один. Залез. Высунул в глазок свой причиндал и......  облегчился в коридор.

Ворон этот прям как Джироламо Савонаролла!!!А где он теперь!?
Записан
Горячий Ручей что протёк незаметно
Залив все пустоты в судьбе
 

Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 21.