Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Борьба с коррупцией - перманентно модная тема  (Прочитано 40474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Борьба с коррупцией - перманентно модная тема
« Ответ #45 : 20:06, 15 Октября 2009, Четверг »

Ежели мне не изменяет память, лет так 5 назад про этот план упоминал небезизвестный всем А.Караулов в своей передаче, и даже сам текст показывали. Кто и где его надыбал, не помню, но автор передачи сильно уж пугал народ >:(
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Борьба с коррупцией - перманентно модная тема
« Ответ #46 : 21:33, 15 Октября 2009, Четверг »

Гитарист, я к Даллесу не полезу - вдруг он меня перевербует...

Так тебя еще не перевербовали? Меня так давно уже...  ;D Еще до повестки в  йенкамат :D
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Борьба с коррупцией - перманентно модная тема
« Ответ #47 : 21:34, 15 Октября 2009, Четверг »

Ежели мне не изменяет память, лет так 5 назад про этот план упоминал небезизвестный всем А.Караулов

Этот текст гулять начал намного раньше, чем 5 лет назад :D
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Борьба с коррупцией - перманентно модная тема
« Ответ #48 : 19:10, 16 Октября 2009, Пятница »

Гитарист, я к Даллесу не полезу - вдруг он меня перевербует... По "семнадцати мгновеньям" я четко знаю, что он еще тот вражина... А Сибиряку пусть икнется - дезу вбросил и в кусты...
Туточки я. Не в кустах.Временно остался без инета (особенности нынешней работы в г.Железногорске или,как его еще называют: Красноярск-26, "девятка".
Руковожу отделом контроля качестве строительства ОКК на строительстве "Сухого хранилища ОЯТ") Информацию с форума отслеживаю на телефоне.Домой приезжаю на выходные.Так что я в курсе всех тем. А дезу я вбросил или нет-не важно! Многих "зацепило". Вон как живо отреагировали.  :P
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Борьба с коррупцией - перманентно модная тема
« Ответ #49 : 20:23, 16 Октября 2009, Пятница »

 :(
Записан

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Борьба с коррупцией - перманентно модная тема
« Ответ #50 : 22:28, 16 Октября 2009, Пятница »

вчера по ящику своими глазами слышал, как ваши депутаты не хочут на работу ходить, типа несогласные. Вопрос: а как быть с законом о труде, у нас в Казахстане в трудовом кодексе черным по русскому написано, отсутствие более 3 часов на рабочем месте, и пошёл в ж..., уволен дескать. а как у вас?
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

krasnikov

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575
Re: Борьба с коррупцией - перманентно модная тема
« Ответ #51 : 22:39, 16 Октября 2009, Пятница »

У нас сейчас круче, даже за отсутствие 5 мин на работе расччёт выдают за 15 минут :o
Записан

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Борьба с коррупцией - перманентно модная тема
« Ответ #52 : 22:53, 16 Октября 2009, Пятница »

 :o значит и нам скоро того же ждать :'(
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Борьба с коррупцией - перманентно модная тема
« Ответ #53 : 00:09, 17 Октября 2009, Суббота »

 ??? в Казахстане существует кодекс госслужащего, по которому сплошные табу в отношении тех,хто считает себя начальниками. Читал, понравилось. Если бы исполняли, жили бы в светлом настоящем (имею в виду всех). а так только они........
вспоминается анекдот тридцатилетней давности (во всяком случае я его тогда услышал) :
....По телевизору вчера говорили, что Человек у нас в стране живет хорошо, и даже показали того человека  :(
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Борьба с коррупцией - перманентно модная тема
« Ответ #54 : 06:48, 17 Октября 2009, Суббота »

Строительство хранилища ОЯТ прекращено в Красноярском крае (????????)

http://kaps.ru/news/?them=5639

http://www.bellona.ru/russian_import_area/international/russia/nuke_industry/siberia/zheleznogorsk/22270

http://www.seu.ru/projects/atom/krasn.htm
 Ваши кони тихо ходят.... :P
http://www.newslab.ru/news/270557

Было бы очень удивительно,если бы строительство ядерной помойки запретили под Красноярском, а разрешили под первопристольной  ???  ???  ???
Но блин, история не приемлет сослагательного наклонения.
« Последнее редактирование: 07:10, 17 Октября 2009, Суббота от сибиряк »
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Борьба с коррупцией - перманентно модная тема
« Ответ #55 : 13:23, 17 Октября 2009, Суббота »

Сибиряк, а как ты думаешь, что обозначает : Образование — высшее. Михаил Абызов учился в МГУ им. М. В. Ломоносова (Ушёл в академический отпуск после второго курса обучения). Специальность — математика.
 - типа: после второго курса он туда не возвращался?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B1%D1%8B%D0%B7%D0%BE%D0%B2,_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB_%D0%90%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87
Два курса-уже достижение! Многие чиновники вообще с куплеными дипломами!!! Самородки....
Записан

OlegB 503

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
  • 81г.- 89г. ССВ 503. 86г.- поход ССВ 514
Re: Борьба с коррупцией - перманентно модная тема
« Ответ #56 : 01:13, 22 Октября 2009, Четверг »

Всё запутали

Происходит что-то непонятное. Главный пожарник нашей ...дерации предложил ввести прогрессивную шкалу подоходного налога. У меня складывается впечатление, что Счётная палата стала рассадником антисемитизма. Конечно, вся "демократическая" общественность встала на сторону абрамычей и освистала это вполне разумное предложение. Например, по радио в качестве экономического эксперта выступил некий "народный избранник" с фамилией то ли Аксаков, то ли Ицхаков и сходу отверг это предложение, т.к. по его мнению, оно "несвоевременно". Странно, но почему-то вышеназванный товарищ Сааков совершенно не протестовал против несвоевременной и преступной монетизации и более чем несвоевременной ЕГЭизации образования, почему-то он молчал при несвоевременной реформе РАО ЕЭС. А тут его прорвало? Кстати, сам Степашка извратил суть проблемы - это стало давно привычкой "наших" политиканов и политиканок. (Вообще, я считаю, что единственным мужиком в нашем политическом театре является Наталия Нарочницкая.) Нам все эти годы рассказывают, что в стране плоская шкала подоходного налога. Это наглая ложь, т.к. всем нашим абрамычам предоставлено право вывозить прибыль за бугор, минуя какие бы то ни было подоходные налоги. Или такой простой, но очень красноречивый пример: в прошлом году Путин выделил на поддержку "эффективных собственников" 8 триллионов (!) рублей, помимо этого увеличил их доходы, позволив снизить зарплату народу и в виде дополнительного бонуса обеcценил народные сбережения, проведя "плавную девальвацию рубля". Итого в виде подарка от Путина наши очень эффективные собственники получили, думаю, триллионов 12-15. Кто и когда из них заплатил 13% подоходного налога? Да никто и никогда. Не для того грабят народ, чтобы демос, кратящий Россией, платил какие-то налоги.

Мне очень нравится, как причину "аварии" на Саяно-Шушенской ГЭС преподносит наша пропаганда. Вполне открыто признаётся, что проектная мощность станции была 4,2 гигаватт. Также открыто говорится о том, что "эффективные собственники" выжимали из неё 6,5 гигаватт. Более того, всем было известно, что износ оборудования составлял 85%. Тем не менее сразу после аварии стали обвинять погибший персонал и советских инженеров, некачественно спроектировавших станцию! Менеджмент станции на прибыль покупал самолёты и острова в Тихом океане и не вкладывал ни копейки в профилактику, тем не менее виновата Советская власть, изготовившая бракованные турбины! Не знаешь, как относиться к подобному шоу даунов*. Как-то включил наше тельавидение и в программе "Время" увидел Прохорова, боголепно внимающего тупой лаже, излагаемой Путиным. Сразу бросилось в глаза, что уроки философии, для которых он возил в Куршевель 26 несовершеннолетних б..., не оставили в его мозгах никакого следа. Кстати, на том же заседании с умным видом сидело ещё одно существо. Сначала я подумал, что это Новодворская после липосакции, правда, приглядевшись, по ржавому цвету волос и глумливому выражению поросячьих глазок узнал Анатолия Борисыча - главного бога в нашем языческом пантеоне либерастов.

Но я отвлёкся. Вернусь к аварии (правильнее сказать диверсии) на Саяно-Шушенской ГЭС. Если не ошибаюсь, в УК есть статья, предусматривающая срок даже за неоказание помощи. В случае с этой "аварией" речь должна идти о создании техногенной катастрофы, повлекшей массовую гибель людей. Нам же говорят, что речь всего лишь о жадности собственников.

И вновь об инициативе нашего пожарника. Некоторые аргументы пропаганды для меня остались загадкой. Было сказано, что поднимать налоги для богатых нецелесообразно, т.к. у нас воровское государство, которое эти деньги... и т.д и т.п. Не понимаю, как при кристально честных Путине, Медведеве и Чубайсе наше государство стало воровским? И как вообще государство может быть "воровским"? Пропаганда всеми силами уводит внимание от воров в правительстве и перекладывает ответственность на народ и государство. Эдакая еврейская парадоксальность. И ведь с каким апломбом они бичуют "воровское государство" и как подобострастно лижут зад нашим главным, практически не скрывая, что повышать налоги на абрамовичей нельзя потому, что они всё равно эти деньги украдут
Записан

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: Борьба с коррупцией - перманентно модная тема
« Ответ #57 : 09:46, 22 Октября 2009, Четверг »

Вот где собака зарыта:

Комментирует: Дмитрий Петровский

Кудрин формально прав, зарплаты выросли. Просто нужно понимать, что чиновники в России не живут на зарплату, особенно в Москве. 24% - это копейки, источник их доходов – не бюджет. 

То есть понятно, что кроме зарплаты, если еще разнообразные премии и надбавки, которые могут быть больше самого содержания. Но, помилуйте, Москва – это же «золотое дно», на одних откатах в столице можно заработать невероятные деньги...
http://www.actualcomment.ru/news/7216.html

коммент на эту тему: http://www.vz.ru/economy/2009/10/21/340423.html 
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Борьба с коррупцией - перманентно модная тема
« Ответ #58 : 17:57, 11 Ноября 2009, Среда »

А вот это подпадает под определение коррупции?

"Кровавая гэбня" торгует национальными секретами?

Группа российских ученых обратилась к президенту Медведеву с заявлением, в котором высказывает обеспокоенность передачей США российских ядерных технологий, на основе которых возможно создание новейшего пучкового оружия.

Полностью здесь: http://svpressa.ru/politic/article/16779/
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Борьба с коррупцией - перманентно модная тема
« Ответ #59 : 19:37, 11 Ноября 2009, Среда »

Очередная "сенсация". Потом выяснится, что не продали, а купили, и не технологии, а  презервативы...  :D
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.
 

Страница сгенерирована за 0.034 секунд. Запросов: 25.