Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Борьба с коррупцией - перманентно модная тема  (Прочитано 40288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: Борьба с коррупцией - перманентно модная тема
« Ответ #60 : 22:50, 16 Ноября 2009, Понедельник »

В тему - "На борьбу с коррупцией выделено 100 миллиардов рублей. Коррупционеры уже просят прибавить."

http://anekdot.ru/last/j.html
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)

OlegB 503

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
  • 81г.- 89г. ССВ 503. 86г.- поход ССВ 514
Re: Борьба с коррупцией - перманентно модная тема
« Ответ #61 : 15:32, 18 Ноября 2009, Среда »

ЗАИНТЕРЕСОВАНА

В 2008 - 2009 гг. по инициативе финляндского министерства юстиции российскими и финскими учеными было проведено исследование проблем коррупции на границе. Проект был реализован в сотрудничестве с министерством юстиции Республики Карелия. Итоги этой работы были подведены на специальном семинаре в Хельсинки. Целью проекта было получение новых достоверных данных о коррупции на границе, которые могут быть использованы в дальнейшем правительствами обеих стран. Финскую часть проекта осуществили специалисты Европейского института по предупреждению преступности и борьбе с ней под эгидой ООН /HEUNI/ и Национального института правовой политики, российскую часть - эксперты Северного филиала Российской правовой академии при Минюсте РФ /Карелия/. При проведении исследования российские и финские специалисты опросили ряд госслужащих и предпринимателей, предложив им вопросы об отношении к коррупции, о коррупции на границе и в приграничной зоне, о рекомендациях по предотвращению коррупции и др. При этом авторы исследования подчеркивают, что их труд «рассматривает случаи коррупции на границе между Финляндией и Республикой Карелия» и поэтому его данные «не дают представления о полной картине с коррупцией в Финляндии или России».

Исследование было направлено не на сбор статистики, а, скорее, на то, чтобы оценить восприятие данного явления по обе стороны границы. «В общем и целом результаты исследования совпали с предыдущими исследованиями такого рода и еще раз подтвердили восприятие этой проблемы как проблемы организации государственных учреждений», - констатировали руководители рабочих групп. Большинство респондентов с обеих сторон признали, что случаи коррупции с финской стороны скорее единичны, тогда как в России, по их мнению, коррупция является массовым явлением.

Ученые обеих стран пришли к выводу, что «как российские, так и финские респонденты имеют схожие взгляды на проблему коррупции на границе, причины и следствия этого явления. Очень схожи и их рекомендации по исправлению ситуации». Основная проблема здесь, по мнению исследователей, «заключается в отсутствии политической воли для решения этих проблем на практике как со стороны Финляндии, так и России».
Записан

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Борьба с коррупцией - перманентно модная тема
« Ответ #62 : 16:00, 19 Ноября 2009, Четверг »

Внутренний аспект российской коррупции...

Неверие
Удивительные вещи порой происходит в российских ведомствах. На днях Пенсионный фонд объявил о раскрытии мошенничества, в результате которого у фонда было похищено более миллиарда рублей.
А было так. 16 ноября в Пенсионный фонд получил из Центробанка выписку о проведении платежа на сумму один миллиард двести пятьдесят миллионов рублей в адрес одного регионального банка. Пенсионный фонд немедленно сообщил Центробанку, что ничего такого он никуда переводить не поручал. Центробанк стал останавливать перевод, с трудом возвращая деньги назад.
Оказывается, за три дня до этого в операционное управление Центробанка пришел некий человек, который представился сотрудником Пенсионного фонда и предъявил два платежных поручения на перевод миллиарда с четвертью. И Центробанк - раз! - и перевел эти деньги!
Понимаете? Вот представьте, что вы работаете в банке. К вам приходит некий человек, который говорит: Я сотрудник Пенсионного фонда. И просит перевести миллиард с четвертью рублей из Пенсионного фонда. Что вы делаете? Правильно. Вы немедленно вызываете своего начальника, а тот звонит в Пенсионный фонд, чтобы проверить - действительно ли они собираются перевести столь значительную сумму.
Например, когда я прихожу в свой банк и прошу перевести со своего счета пятьдесят тысяч рублей за аренду каких-нибудь апартаментов в Европе на отпуск, из меня всю душу вынут, прежде чем переведут эти деньги. Паспорт возьмут, попросят заполнить своим почерком огромную анкету, отнесут платежные документы начальнику отделения, тот выйдет посмотреть на меня и поговорить со мной. И это - небольшая сумма на очевидные цели со счета частного лица.
А здесь - сорок пять миллионов долларов, которые просят перевести из Пенсионного фонда. И операционист Центробанка берет и молча переводит всю сумму.
В телесериале «Бандитский Петербург» было показано, как в начале девяностых обналичивались фальшивые авизо. Герой Дмитрия Певцова расплачивался с операционистом Центробанка квартирой за то, что она осуществляла операцию. С тех диких времен прошло восемнадцать лет - и вдруг мы узнаем, что операционное управление Центробанка снова молча и без всяких проверок переводит огромную сумму.
Как-то даже не верится.

http://idiot.fm/2009/11/19/neverie/
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Борьба с коррупцией - перманентно модная тема
« Ответ #63 : 16:02, 19 Ноября 2009, Четверг »

... и аспект международный.

Пять тысяч евро
В ночь на 30 ноября 2008 года Бенджамин Томас Хоберт ехал на своем джипе Porsche Cayenne по проспекту Вернадского в Москве. Двое 17-летних студентов Московского института радиотехники, электроники и автоматики Андрей Камынин и Александр Евтеев возвращались домой после церемонии посвящения в студенты, проводив перед этим до общежития однокурсницу. Дипломат сбил их на пешеходном переходе. Молодые люди скончались на месте, а Хоберт, воспользовавшись дипломатическим иммунитетом, избежал ареста и вскоре уехал в Германию.

Немецкий суд приговорил его к одному году условно, лишив его на месяц водительских прав и оштрафовав на пять тыс. евро.

Отсюда: http://www.newizv.ru/news/2009-11-19/117564/
Зато Германия закрыла дело Ковтуна.
Интересно, нет ли здесь какой-нибудь связи?

http://idiot.fm/2009/11/19/pyat-tysyach-evro/

Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

OlegB 503

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
  • 81г.- 89г. ССВ 503. 86г.- поход ССВ 514
Re: Борьба с коррупцией - перманентно модная тема
« Ответ #64 : 18:41, 19 Ноября 2009, Четверг »

Россия - одна из самых коррумпированных стран мира (исследование)

18.11.2009


В соответствии с оценкой, данной в пресс-релизе Международной организации Transparency International, объём российского коррупционного рынка составляет 300 млрд. По индексу восприятия коррупции (ИВК) наша страна занимает 146 место в мире из 180 возможных. По сравнению с прошлым годом положение России в общемировой таблице практически не изменилось.

Россия, получив 2,2 балла, делит 146 место с Украиной, Сьерра-Леоне, Кенией, Эквадором и Камеруном. Выше в рейтинге расположились Бангладеш, Нигерия и Уганда.

Исследование проводилось на основе опросов экспертов и представителей деловых кругов 180 стран мира. 10 баллов выставляется странам с наименьшим уровнем коррупции.

Как отмечается в сообщении экспертной группы, за последние 2 года рынок коррупции в России значительно увеличился. Так, в 2008 году средняя бытовая взятка составляла 8 тысяч рублей, тогда как сейчас ее размер подскочил до 27 000

Наименее коррумпированными с точки зрения Transparency International оказались Новая Зеландия (9,4 балла), Дания (9,3) и Сингапур (9,2). США с рейтингом 7,5 расположились на 19-м месте. Россия оказалась в числе стран, которые заблокировали принятие на конференции стран - участниц Конвенции ООН против коррупции действенного механизма контроля за выполнением требований этой Конвенции. Напомним, они предполагают проведение независимых проверок, участие в таких проверках гражданского общества и публичного обсуждения докладов о состоянии дел с коррупцией в странах, ратифицировавших Конвенцию ООН. Мотив - недопустимость вмешательства во внутренние дела. Наряду с Россией конвенцию заблокировали такие страны, как Ангола, Алжир, Венесуэла, Египет, Иран, Китай, Пакистан.
Записан

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: Борьба с коррупцией - перманентно модная тема
« Ответ #65 : 02:11, 20 Ноября 2009, Пятница »

... и аспект международный.

Пять тысяч евро
В ночь на 30 ноября 2008 года Бенджамин Томас Хоберт ехал на своем джипе Porsche Cayenne по проспекту Вернадского в Москве. Двое 17-летних студентов Московского института радиотехники, электроники и автоматики Андрей Камынин и Александр Евтеев возвращались домой после церемонии посвящения в студенты, проводив перед этим до общежития однокурсницу. Дипломат сбил их на пешеходном переходе. Молодые люди скончались на месте, а Хоберт, воспользовавшись дипломатическим иммунитетом, избежал ареста и вскоре уехал в Германию.

Немецкий суд приговорил его к одному году условно, лишив его на месяц водительских прав и оштрафовав на пять тыс. евро.

Отсюда: http://www.newizv.ru/news/2009-11-19/117564/
Зато Германия закрыла дело Ковтуна.
Интересно, нет ли здесь какой-нибудь связи?

http://idiot.fm/2009/11/19/pyat-tysyach-evro/



Макс, конечно есть! Германия всегда была для России враждебным государством, и будет оставаться им до тех пор, пока не прекратит свое существование! Я понимаю, что 9 мая – День победы. Я понимаю, что нужно любить всех – и негров, и грузин. Но в 1941 году Германия начала ворйну против СССР. Говорят, что Гитлер начал, но воевали-то немцы. В результате этой войны погиб мой дед. И мне плевать, что в Германии были и антифашисты, и Эрнст Тельман, и что Карл Маркс сочинил «Капитал», и на Гейне с Кантом мне плевать. Но я помню, что моего деда убила Германия! Не Гитлер или какой-то Фриц, а Германия! Моего деда не помнит даже моя Мама – ей было 6 месяцев, когда он ушел на фронт, а я вообще его не знаю, но почему-то помню, кто в этом виноват! И конечно же  жалко, что эту Германию в свое время наши танки не разравняли под кукурузное поле, перемолотив их всех в навоз для удобрения. Какое умиление – наши и немецкие ветераны войны ездят друг к другу в гости, но это те, кто остался жив, а мой-то дед погиб. Как забавно, когда наш бывший президент в ходе визита в Германию произносит речь на хорошем немецком языке! Может быть, это тоже о чем-то говорит? В свое время от нашей императорской семьи тоже несло немецкой вонью, а дальше была война. Советская власть дружила с Германией – и снова была война. А немцам не особо везло на Востоке – то в озере потонут, то на Волге огребут по полной программе! История имеет свойство повторяться. Макс, может и нам еще придется удавить по паре немцев? Вот и вспомнишь тогда Бенджамина Томаса Хоберта))). Кстати, русские не очень любят украинцев (ну я имею в виду не тебя, а тех, кто там живет), про них и анекдоты всякие рассказывают, евреев не любят тоже, а вот воевать предпочитают с немцами, с которыми предварительно дружат и обнимаются! Так значит они перманентные враги!
Записан

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: Борьба с коррупцией - перманентно модная тема
« Ответ #66 : 11:10, 20 Ноября 2009, Пятница »

2 Anrew S

                        Светлая память вашему неизвестному деду! Пусть покоится с миром!
Но я о внуке-"патриоте"... или за кого вы сами себя держите?

А я и не патриот. Патриот, это который любит свою Родину, а для меня понятие "родина" достаточно маленькое, ограниченное совсем небольшим пространством.

2 Anrew S

А вы вообще (для начала) уверены,что деда немцы убили? Может это был румын, австриец, поляк, испанец, украинец, русский (например - Власовец) наконец?

Уверен.

2 Anrew S

С вашим человеколюбием стоит покопаться в своей родне, уверен, что какого-нибудь вашего пра-пра-пра... убили французы в 1812, а в 1612 - поляки, а пра-пра-пра-пра-пра-пра - НАИЛЮБИМЕЙШЕГО! наверняка монголо-татары! - вот раздолье для патриотических чувств-то будет!


Если бы знал! Еще хотелось бы знать, какой смертью погибла та обезьяна, от которой я произошел!

2 Anrew S
     Будьте, правда, осторожны! - наверняка найдутся внуки-идиоты, мечтающие по схожим с вашими мотивам замочить вас, среди финов, поляков, турков - на кого мы (ВЕЛИКИЕ РУССЫ) сами нападали.......  мысль, думаю, ясна...


А я и осторожен! Есть такие внуки, в том числе и в Германии. Что самое интересное, они-то и заставили меня вспомнить про погибшего деда.

А вообще-то я критику принимаю. Будет побольше времени - начну любить всех, в том числе и немцев, наверное со следующей осени. Так что, "разведка", я практически уже стал таким же человеколюбивым, как и ты. Лет 7 назад в большом книжном магазине я поинтересовался наличием прописей арабского языка, продавщица посмотрела на меня удивленно и спросила, а зачем же мне арабский, когда у них много книг на других языках, и показала на два стеллажа немецкого (это было в Нижнем Новгороде). Сейчас уже жалею, что не прислушался к ее совету. Наверное я все-таки выучу немецкий, как и мой любимый премьер.
Записан

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: Борьба с коррупцией - перманентно модная тема
« Ответ #67 : 14:33, 20 Ноября 2009, Пятница »

А что будет следующей осенью? - или это типа: после дождичка в четверг?

قلت إلى ي الذي ك صديقة وأنا سيقول الذي أنت
Нет. Образ жизни меняется постепенно.

إذا أنت تقول شخص ما هو صديقك ، سوف أقول لك من أنت.

У нас тоже много пословиц про дружбу, однако:

То сердце не научится любить,
Которое устало ненавидеть!
(Некрасов)
Записан

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: Борьба с коррупцией - перманентно модная тема
« Ответ #68 : 15:09, 20 Ноября 2009, Пятница »

Ха! А я о том, что у нас парочка - баран да ярочка (это не в обиду, это фольклор) - один "любит" без разбора Америку (общечеловеков однако), другой - так же - Германию...  Вы не одну "мореходку" заканчивали? - одним ДУХОМ веет...

Наам (ну не установлен у меня арабский шрифт на компе)! А что, были сомнения? Просто тема "любви" у нас в другом топике, вот я особо и не распространялся по поводу американцев, да и смысл об этом рассуждать? Тем более здесь.
Записан

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Борьба с коррупцией - перманентно модная тема
« Ответ #69 : 15:18, 20 Ноября 2009, Пятница »

...один "любит" без разбора Америку (общечеловеков однако)...  Вы не одну "мореходку" заканчивали? - одним ДУХОМ веет...

Мореходки у нас были разные, но ДУХ, действительно, в них был один.
Как сказал когда-то покойный генерал армии Вареников "наш, советский, православный".
Причем, чем больше я узнаю общечеловеков, тем больше я люблю собак и прочую живность.
По мне - и талибы люди, заслуживающие бОльшего уважения, чем общечеловеки.
А за что Америку мне без кавычек любить?
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Борьба с коррупцией - перманентно модная тема
« Ответ #70 : 15:31, 20 Ноября 2009, Пятница »

ага, еще расскажите, что вам на политинформациях прививали любовь к православию...  "Канту, Гейне"......

а советский и православный вообще рядом классно смотрица!

Я помницца писал как-то, что к вере пришел сам. Да, и Канта с Вебером, да Гейне с Лонгфелло изучал не из-под палки.
А "советский, православный" (через запятую) - не мой копирайт. Вареникова. Не последний был человек.
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Борьба с коррупцией - перманентно модная тема
« Ответ #71 : 15:49, 20 Ноября 2009, Пятница »

Африканыч, очень долго перечислять придется (насчет Америки), но первое, что упомяну - как раз ДУХ (с чего Америка и началась)...... свободы! равенства! братства!
Америка, a propos, началась с рабства. Причем не только с черного, но и с белого тоже (http://www.personalmoney.ru/txt.asp?rbr=205&id=439095)!
Свобода там была, есть и будет для очень узкого круга людей.
Хотя, конечно, кто и что понимает под свободой...
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Борьба с коррупцией - перманентно модная тема
« Ответ #72 : 16:06, 20 Ноября 2009, Пятница »

"Кант, Гейне, Гитлер" - ничего себе линеечка!

Не надо передергивать: не я эту линеечку выстроил.

А твое: ВСЕ американцы ..... какие-то там.... - да НЕТ ЭТОГО - ВСЕ!!!
Помницца я опять же писал, что из американцев уважаю Джонни Кэша и Гленна Миллера (последнего - со всей его бандой).
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Борьба с коррупцией - перманентно модная тема
« Ответ #73 : 20:36, 20 Ноября 2009, Пятница »

Многие знакомые покупают коке-какие вещи в американских интерент-магазинах. На просьбу занизить ценник в инвойсе (для нашей таможни) американские законопослушные граждане отказом ни разу не отвечали. ;D
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Борьба с коррупцией - перманентно модная тема
« Ответ #74 : 21:25, 20 Ноября 2009, Пятница »

2 Nick

Интересно, кому-нибудь из респондентов доводилось лично, хотя бы в качестве туристов бывать в странах свободочеловеков? Или же все суждения основаны на стойком неприятии (или зависти?) к идеологическому противнику?


Бывали-с, и не единожды. И еще в советские, кстати, времена. А уж в российские-то этим вааще никого не удивить.


А мне вот интересно, что свободочеловеки ответят на это. А отвечать-то придется. Такие пассажи ТАМ не замалчивают.


Lenta.Ru 20.11.2009, 17:12:41

Глава британского МИДа Дэвид Милибэнд получил подарок: депутат латвийского Сейма Вайра Паэгле вручила ему книгу о латышском легионе СС. Об этом сообщает DELFI. Паэгле отметила, что недавний скандал в Великобритании, связанный с отношением к легионерам, произошел из-за того, что министр не был в достаточной степени информирован о латвийской истории.

Министру была вручена книга The Latvian Legion According to Independent Observers (“Латышский легион глазами независимых наблюдателей"). Ее автор — Висвалдис Лацис — в прошлом сам был легионером, а в настоящее время является независимым депутатом латвийского Сейма. Как сообщает "Телеграф", книга снабжена дарственной надписью: "Надеемся, что она поможет рассеять подозрения, связанные с деятельностью латышского легиона".


http://www.lenta.ru/news/2009/11/20/gift/

Вот ведь какая загогулина! Свободочеловеки и их эпигоны, освободившиеся из "тюрьмы народов", верят в хороших эсэсовцев.
Такие вот евроценности. Мда...
И верят ведь, свято верят в то, что прибалтийские эсэсовцы-легионеры воевали за независимость этих стран.
Хотя не надо академиев кончать, чтобы удостовериться, что при немцах таких стран ,как Литва, Латвия и Эстония, не было.
Были генеральные округа в рейхскомиссариате Остланд.

А всё Сталин виноват, потому как гуманист был. От того и все беды. Решил собак трудом перевоспитать...

Нуте-с, послушаем, что пропоют нам герольды свободы, равенства и братства.

Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС
 

Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 25.