Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Борьба с коррупцией - перманентно модная тема  (Прочитано 40283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ТРО ЧМ

  • Осень 80-83
  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
  • Лодочный пост
Re: Борьба с коррупцией - перманентно модная тема
« Ответ #90 : 22:59, 14 Марта 2015, Суббота »

Россия красивая страна. Порошенко ДНР и ЛНР почти с лица земли стер. За то у него на територии России есть шоколадная фабрика. Это тоже самое что во время войны у Гитлера на територии СССР была бы фабрика по производству презервативов, свой так сказать бизнес. Я горд за нашу страну! Я горд за патриотизм нашей страны! Я горд что живу в нашей стране! Я горд за распилы бюджетных денег! Я горд за то что детям на операции деньги по смскам собирают! Я горжусь что живу в стране которая запустила первого человека в космос, но уже не в силах построить нормальное помещения для вещевого рынка, чтоб раз и навсегда, и чтоб не упала крыша на людей! Я патриот, дайте мне распилить кусочек бюджета, да плевать какова, хоть какова............
Записан

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2935
Re: Борьба с коррупцией - перманентно модная тема
« Ответ #91 : 10:02, 15 Марта 2015, Воскресенье »

Россия красивая страна. Порошенко ДНР и ЛНР почти с лица земли стер. За то у него на територии России есть шоколадная фабрика. Это тоже самое что во время войны у Гитлера на територии СССР была бы фабрика по производству презервативов, свой так сказать бизнес. Я горд за нашу страну! Я горд за патриотизм нашей страны! Я горд что живу в нашей стране! Я горд за распилы бюджетных денег! Я горд за то что детям на операции деньги по смскам собирают! Я горжусь что живу в стране которая запустила первого человека в космос, но уже не в силах построить нормальное помещения для вещевого рынка, чтоб раз и навсегда, и чтоб не упала крыша на людей! Я патриот, дайте мне распилить кусочек бюджета, да плевать какова, хоть какова............
Кусочек бюджета вам как ? Частями или сразу  :D
« Последнее редактирование: 10:02, 15 Марта 2015, Воскресенье от харитон »
Записан

Горлов Сергей

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1073
  • На фоне Сент-Килда
Re: Борьба с коррупцией - перманентно модная тема
« Ответ #92 : 10:03, 15 Марта 2015, Воскресенье »

Командира "Стерегущего" за мошенничество с премиальными приговорили к реальному сроку
16.01.2015 19:19 ...
Буркин и Литвинчук взяты под стражу в зале суда. :o

"Так держать" - "Есть, так держать!" (из Перечня командных слов ВМФ).
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Борьба с коррупцией - перманентно модная тема
« Ответ #93 : 16:12, 13 Сентября 2016, Вторник »

Аверченко Аркадий Тимофеевич. "Виктор Поликарпович"

В один город приехала ревизия... Главный ревизор был суровый, прямолинейный, справедливый человек с громким, властным голосом и решительными поступками, приводившими в трепет всех окружающих.
Главный ревизор начал ревизию так: подошел к столу, заваленному документами и книгами, нагнулся каменным, бесстрастным, как сама судьба, лицом к какой-то бумажке, лежавшей сверху, и лязгнул отрывистым, как стук гильотинного ножа, голосом:
— Приступим-с.
Содержание первой бумажки заключалось в том, что обыватели города жаловались на городового Дымбу, взыскавшего с них незаконно и неправильно триста рублей «портового сбора на предмет морского улучшения».
— Во-первых, — заявляли обыватели, — никакого моря у нас нет... Ближайшее море за шестьсот верст через две губернии, и никакого нам улучшения не нужно; во-вторых, никакой бумаги на это взыскание упомянутый Дымба не предъявил, а когда у него потребовали документы — показал кулак, что, как известно по городовому положению, не может служить документом на право взыскания городских повинностей; и, в-третьих, вместо расписки в получении означенной суммы он, Дымба, оставил окурок папиросы, который при сем прилагается.
Главный ревизор потер руки и сладострастно засмеялся. Говорят, при каждом человеке состоит ангел, который его охраняет. Когда ревизор так засмеялся, ангел городового Дымбы заплакал.
— Позвать Дымбу! — распорядился ревизор.
Позвали Дымбу.
— Здравия желаю, ваше превосходительство!
— Ты не кричи, брат, так, — зловеще остановил его ревизор. — Кричать после будешь. Взятки брал?
— Никак нет.
— А морской сбор?
— Который морской, то взыскивал по приказанию начальства. Сполнял, ваше-ство, службу. Их высокородие приказывали.
Ревизор потер руки профессиональным жестом ревизующего сенатора и залился тихим смешком.
— Превосходно... Попросите-ка сюда его высокородие. Никифоров, напишите бумагу об аресте городового Дымбы как соучастника.
Городового увели.
Когда его уводили, явился и его высокородие... Теперь уже заливались слезами два ангела: городового и его высокородия.
— Из... ззволили звать?
— Ох, изволил. Как фамилия? Пальцын? А скажите, господин Пальцын, что это такое за триста рублей морского сбора? Ась?
— По распоряжению Павла Захарыча, — приободрившись, отвечал Пальцын. — Они приказали.
— А-а. — И с головокружительной быстротой замелькали трущиеся одна об другую ревизоровы руки. — Прекрасно-с. Дельце-то начинает разгораться. Узелок увеличивается, вспухает... Хе-хе. Никифоров! Этому — бумагу об аресте, а Павла Захарыча сюда ко мне... Живо!
Пришел и Павел Захарыч.
Ангел его плакал так жалобно и потрясающе, что мог тронуть даже хладнокровного ревизорова ангела.
— Павел Захарович? Здравствуйте, здравствуйте... Не объясните ли вы нам, Павел Захарович, что это такое «портовый сбор на предмет морского улучшения»?
— Гм... Это взыскание-с.
— Знаю, что взыскание. Но — какое?
— Это-с... во исполнение распоряжения его превосходительства.
— А-а-а... Вот как? Никифоров! Бумагу! Взять! Попросить его превосходительство!
Ангел его превосходительства плакал солидно, с таким видом, что нельзя было со стороны разобрать: плачет он или снисходительно улыбается.
— Позвольте предложить вам стул... Садитесь, ваше превосходительство.
— Успею. Зачем это я вам понадобился?
— Справочка одна. Не знаете ли вы, как это понимать: взыскание морского сбора в здешнем городе?
— Как понимать? Очень просто.
— Да ведь моря-то тут нет!
— Неужели? Гм... А ведь в самом деле, кажется, нет. Действительно нет.
— Так как же так — «морской сбор»? Почему без расписок, документов?
— А?
— Я спрашиваю — почему «морской сбор»?!
— Не кричите. Я не глухой.
Помолчали. Ангел его превосходительства притих и смотрел на все происходящее широко открытыми глазами, выжидательно и спокойно.
— Ну?
— Что «ну»?
— Какое море вы улучшали на эти триста рублей?
— Никакого моря не улучшали. Это так говорится — море.
— Ага. А деньги-то куда делись?
— На секретные расходы пошли.
— На какие именно?
— Вот чудак человек! Да как же я скажу, если они секретные!
— Так-с...
Ревизор часто-часто потер руки одна о другую.
— Так-с. В таком случае, ваше превосходительство, вы меня извините... обязанности службы... я принужден буду вас, как это говорится: арестовать. Никифоров!
Его превосходительство обидчиво усмехнулся:
— Очень странно: проект морского сбора разрабатывало нас двое, а арестовывают меня одного.
Руки ревизора замелькали, как две юрких белых мыши.
— Ага! Так, так... Вместе разрабатывали?! С кем? Его превосходительство улыбнулся.
— С одним человеком. Не здешний. Питерский, чиновник.
— Да-а? Кто же этот человечек?
Его превосходительство помолчал и потом внятно сказал, прищурившись в потолок:
— Виктор Поликарпович. Была тишина. Семь минут.
Нахмурив брови, ревизор разглядывал с пытливостью и интересом свои руки...
И нарушил молчание:
— Так, так... А какие были деньги получены: золотом или бумажками?
— Бумажками.
— Ну, раз бумажками — тогда ничего. Извиняюсь за беспокойство, ваше превосходительство. Гм... гм...
Ангел его превосходительства усмехнулся ласково-ласково.
— Могу идти? Ревизор вздохнул:
— Что ж делать... Можете идти.
Потом свернул в трубку жалобу на Дымбу и, приставив ее к глазу, посмотрел на стол с документами.
Подошел Никифоров:
— Как с арестованными быть?
— Отпустите всех... Впрочем, нет! Городового Дымбу на семь суток ареста за курение при исполнении служебных обязанностей. Пусть не курит... Кан-налья!
И все ангелы засмеялись, кроме Дымбиного.
« Последнее редактирование: 16:13, 13 Сентября 2016, Вторник от сибиряк »
Записан

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2935
Re: Борьба с коррупцией - перманентно модная тема
« Ответ #94 : 16:31, 13 Сентября 2016, Вторник »

↑ №8 gbell Сегодня, 16:15 Письмо Александра Минкина президенту: "Г-н президент, только что у полковника нашли валюты на 9 000 000 000 (девять миллиардов рублей), а недавно вся Россия влюбилась в заявление Медведева: «Денег нет, но вы держитесь». Нельзя сказать, будто Медведев обманул, поскольку сам он, возможно, верит, что денег нет (но, видимо, он один и верит). Значит, он просто ошибся. Деньги, как видим, есть. И вопросы есть: сколько, где и откуда? У полковника Захарченко (начальник борьбы с коррупцией) нашли дома в шкафу валюты на 9 миллиардов рублей. Недавно у начальника таможенников нашли кучу денег в коробках из-под обуви. У арестованных губернаторов находят невероятное количество денег. А у остальных ничего не нашли, видимо, потому, что пока не искали. ...У всех, кто в погонах, строгая иерархия. Генерал просто должен быть богаче полковника. Допустим, что у Захарченко нашли всё. Всё, что было в шкафу. (Потому что и у него, и у других, конечно, нашли далеко не всё. Кроме коробок из-под обуви, наверно, ещё где-то есть: в погребе, в банке, в ячейке, в офшорке.) Итак, если у полковника нашли 9 миллиардов, то сколько лежит у генерала? И если нашли 9 миллиардов, то это до того, как он поделился с вышестоящими или после? У полковника 9 миллиардов. Сколько у генерал-майора? У генерал-лейтенанта? У генерала армии? Сколько у тех, кто ещё выше, нам не позволяют спросить: вежливость, осторожность и понимание, что предъявлять человеку невыполнимые требования — глупо и жестоко. Например, требовать от Астахова или Чубайса (фамилии условные) честности. Кстати, насколько готовы эти условные фамилии к обыску и аресту? Сколько и кому, предположим, заплатили за обещание предупредить, чтобы успеть убежать? Драгоценная услуга! Вы, небось, всё знаете, а мы – в постоянном изумлении. У полковника Захарченко (начальник борьбы с коррупцией) нашли дома в шкафу валюты на 9 миллиардов рублей. Недавно у начальника таможенников нашли кучу денег в коробках из-под обуви. У арестованных губернаторов находят невероятное количество денег. А у остальных ничего не нашли, видимо, потому, что пока не искали. ...У всех, кто в погонах, строгая иерархия. Генерал просто должен быть богаче полковника. Допустим, что у Захарченко нашли всё. Всё, что было в шкафу. (Потому что и у него, и у других, конечно, нашли далеко не всё. Кроме коробок из-под обуви, наверно, ещё где-то есть: в погребе, в банке, в ячейке, в офшорке.) Итак, если у полковника нашли 9 миллиардов, то сколько лежит у генерала? И если нашли 9 миллиардов, то это до того, как он поделился с вышестоящими или после? У полковника 9 миллиардов. Сколько у генерал-майора? У генерал-лейтенанта? У генерала армии? Сколько у тех, кто ещё выше, нам не позволяют спросить: вежливость, осторожность и понимание, что предъявлять человеку невыполнимые требования — глупо и жестоко. Например, требовать от Астахова или Чубайса (фамилии условные) честности. Кстати, насколько готовы эти условные фамилии к обыску и аресту? Сколько и кому, предположим, заплатили за обещание предупредить, чтобы успеть убежать? Драгоценная услуга! Вы, небось, всё знаете, а мы – в постоянном изумлении. Умножать миллиарды на губернаторов и полковников и делить их на пенсионеров и учителей не станем. У вас, г-н президент, штат кассиров большой, помогут. Скажем только: если всего один шкаф одного полковника поделили бы на всех учителей России, каждый получил бы по 9 тысяч рублей. Но этого не произойдёт, как вы понимаете. Для упрощения дальнейших подсчётов можно было бы попробовать сделать полковника единицей измерения воровства. Например, один полковник — равняется полушувалову или пятигайзеру. ...Важный вопрос: откуда деньги? Ясно, что не с Марса, так как на Марсе рекетировать некого пока. Ясно, что деньги ворованные, иначе зачем прятать в шкафу. И ясно, что не в Америке украли. Украли в России. Значит, у нас. Ещё вопрос: куда деваются наши найденные деньги? Вот их конфискуют, показывают по телевизору бесчисленные пачки. А потом? Что-то не слыхать, чтобы украденные у народа деньги раздали народу или хоть больницам. Скорее всего их «возвращают в бюджет». Ну да. Возвращают туда, откуда украдены. И, скорее всего, будут украдены снова. Круговорот воровства в России, деньговорот. (На выборы просто сил не остаётся. Так что лучше пусть всё остаётся как есть. И вы — гарант оставания.) У нас из кармана украсть трудно. Во-первых, там не так много. Во-вторых, технология муторная. Надо цены поднимать, штрафы увеличивать... А из бюджета — как два пальца. Изобрёл, например, праздник или патриотическую программу, или какие-нибудь «Смыслы на Клязьме», или просто взял на строительство стадиона, на укладку нового асфальта на старый асфальт. На этой украдке асфальта делаются миллиарды, точнее, воруются. Помню, в микробиологической лаборатории мы списывали спирт на протирку оптических осей. Их сколько ни протирай — всё мало. Они слишком легко пачкаются от жирных рук (жирных от сала и селёдки — от закуски).Попавшийся полковник не простой, а один из самых больших руководителей борьбы с коррупцией. Он охранял нас от коррупционеров. В точности по формуле Жванецкого: что охраняешь — то имеешь. Но формула Жванецкого на самом деле чуть длиннее. Вот она целиком: что охраняешь — то имеешь, да ещё с друзьями делишься. Как вы думаете, г-н президент, расскажет ли полковник, с кем делился? Это ведь зависит не столько от его верности друзьям, сколько от решительности тех, кто будет его допрашивать. Они-то чего хотят: победить коррупцию или убрать конкурентов, перенаправить денежные потоки? Государственные люди – полковники, генералы, губернаторы – служат бандитам, выручают бандитов из беды, спасают от тюрьмы и сами становятся бандитами. Может быть, стоит запустить процесс в другую сторону: приглашать бандитов на государственную службу? Жуткий пират Генри Морган грабил корабли, грабил и сжигал целые города. Король Англии назначил его вице-губернатором Ямайки, пират руководил отлично. ...Каждый раз (каждый день!) как попадается очередной полицейский чин на взятках, рекете, бандитизме, пытках, убийствах — каждый раз невольно вспоминаешь, как ваш друг Медведев, потратив миллиарды, перекрасил милицию в полицию и клялся, что всё станет честно и чисто." (MK.ru) Гражданин На сайте 0 ↑ №9 Severin Сегодня, 15:50

Записан

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2935
Re: Борьба с коррупцией - перманентно модная тема
« Ответ #95 : 12:31, 15 Сентября 2016, Четверг »

Полторы тонны «баксов» и 18 сентября

Источник: http://politikus.ru/v-rossii/84016-poltory-tonny-baksov-i-18-sentyabrya.html
Politikus.ru                                                                                                                                               





В СК признали изъятые у Захарченко миллиарды доказательством получения взяток

Источник: http://politikus.ru/v-rossii/83991-v-sk-priznali-izyatye-u-zaharchenko-milliardy-dokazatelstvom-polucheniya-vzyatok.html
Politikus.ru
« Последнее редактирование: 12:37, 15 Сентября 2016, Четверг от харитон »
Записан

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2935
Re: Борьба с коррупцией - перманентно модная тема
« Ответ #96 : 11:46, 16 Сентября 2016, Пятница »

СМИ: к расследованию дела Захарченко привлекли ФРС США

Источник: http://politikus.ru/v-rossii/84058-smi-k-rassledovaniyu-dela-zaharchenko-privlekli-frs-ssha.html
Politikus.ru
Записан

lchechenin

  • Чеченин Л.А.
  • Командор
  • *
  • Репутация +15/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1301
  • Ветеран подразделений особого риска
Re: Борьба с коррупцией - перманентно модная тема
« Ответ #97 : 08:22, 19 Января 2018, Пятница »

При реализации проекта 636 "Варшавянка" похитили 100 млн рублей?

Очередной факт махинаций со средствами государственного оборонного заказа выявлен следственными органами. На сей раз речь идёт о хищениях в рамках проекта 636 «Варшавянка», который реализовывался «Адмиралтейскими верфями».

https://topwar.ru/134071-pri-realizacii-proekta-636-varshavyanka-pohitili-100-mln-rubley.html
Записан
Харитон Лаптев, Теодолит, Эхолот, БДК-182,ПМР-2, 583 УО СФ, 14 ВМШ.

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2935
Re: Борьба с коррупцией - перманентно модная тема
« Ответ #98 : 11:42, 02 Апреля 2018, Понедельник »

http://zavtra.ru/events/reshayushij_udar_po_dvorkovichu_i_po_medvedevu?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com   Решающий удар по Дворковичу. И по Медведеву?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 25.