Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Как много нам открытий чудных... (о БП БЧ-4)  (Прочитано 29682 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Svyazist

  • Гость
Re: Как много нам открытий чудных...
« Ответ #15 : 23:59, 04 Мая 2007, Пятница »

На телеграфе перегородки никогда не было и окно было всегда. БПЧисты должны были же как то принимать труды первого и второго подразделений! Сколько раз оперативный по УБЦ пытался попасть на посты ЗАС,потому-что чувствовал запах варившихся там пельменей или картошки...
И не мог.Ну небыло их в списках на право входа....А утором нач.узла вливал по полной...а мы как всегда"..ну показалось ему.."
А на телефонии,когда я пришёл была занавеска.Потом мы построили перегородку.....значит снесли.В ней была заложена записка будущим поколениям и пачка сигарет...Как давно это было

Что то не увидил фото или мне надо зарегистрироваться?

Дифракция -позывной на общей частоте в мое время. На бригадной, совершенно понятно - Первый... 619 уже не было, были Р-625 (см. фото)
На телефонии и на телеграфе перегородок уже не было - были шторки. И плюс к тому на телеграфе - окошко в двери...
Дежурный по связи назначался из числа офицеров, мичманов и сверхсрочнослужащих БЧ-4 кораблей бригады и узла связи, отвечал за бесперебойное действие всех видов связи и обеспечение отработок...
Записан

Svyazist

  • Гость
Re: Как много нам открытий чудных...
« Ответ #16 : 00:03, 05 Мая 2007, Суббота »

Приятно вас почитать мужики. Правда я ВУС 436 микрофон. Но какая память, читаю и перед глазамивсаёт УБЦ, телефонка, класс с пеленгаторным постом, наши посты, как будто и не было двадцати лети в Горячих кто то несёт вахту в данный момент...

Сечас как то на форуме затишье надо шевелить народ.
Спасибо ^-^!!!! Микрофон...это из большой комнаты, на первом этаже УБЦ( по ходу слева)
Записан

Главкор

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +6/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
Re: Как много нам открытий чудных...
« Ответ #17 : 00:08, 05 Мая 2007, Суббота »

.
« Последнее редактирование: 15:49, 23 Февраля 2011, Среда от Главкор »
Записан

Svyazist

  • Гость
Re: Как много нам открытий чудных...
« Ответ #18 : 00:12, 05 Мая 2007, Суббота »

Приятно вас почитать мужики. Правда я ВУС 436 микрофон. Но какая память, читаю и перед глазамивсаёт УБЦ, телефонка, класс с пеленгаторным постом, наши посты, как будто и не было двадцати лет и в Горячих кто то несёт вахту в данный момент...
Сечас как то на форуме затишье надо шевелить народ.
Пеленгаторный... Это перед радиомастерской, насколько помню... Предпоследняя дверь налево? Там же НС-1 и микрофон, кажется...
Блин....а мне почему-то помнится что микрофонники(извините) и пеленгаторщики сидели порознь
Микрофонники затем оперативный дальше радиомастерская и за ней пеленгаторщики а напротив радисты узла и гальюн.Как без оного
Но класс у пеленгаторщикоа был на втором,послдедний слева.Вроде бы так
Записан

Svyazist

  • Гость
Re: Как много нам открытий чудных...
« Ответ #19 : 00:16, 05 Мая 2007, Суббота »

НЕ цепляется у меня фото :(   Ну, вот ссылочка:
Вах......!!!! Да........ !!! По сравнению с ней 619........
Записан

vindicator

  • Администратор
  • Навигатор
  • *
  • Репутация +7/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 213
    • Горячие Ручьи - реквием по белым пароходам
Re: Как много нам открытий чудных... (о БП БЧ-4)
« Ответ #20 : 00:56, 05 Мая 2007, Суббота »

А телефония( если мне не изменяет память,пост номер 13),как правильно ,уточнил Главкор ,находилась на втором этаже и граничило(стенкой) с БПЧ ЗАС.

На "Закарпатье" и "Запорожье" эти посты тоже соседствовали (через переборочку)
Записан
Учебка связи №41 (Николаев), ССВ-502 "Закарпатье", ССВ-501 "Запорожье" (1990-92) - БЧ-4

Svyazist

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
Re: Как много нам открытий чудных... (о БП БЧ-4)
« Ответ #21 : 01:52, 05 Мая 2007, Суббота »


На "Закарпатье" и "Запорожье" эти посты тоже соседствовали (через переборочку)
После неодкратных попыток прорваться в море ( преграда,флагманский связист,к.3р.Халаман с вечным ответом" ты мне нужен здесь" всётаки был выпущен в море и.....именно на "Запорожье" ( флотские учения 81 года между Балтикой и Севером)
Спасибо,vindicator,.....я помню расположение этих постов
Записан

Svyazist

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
Re: Как много нам открытий чудных...
« Ответ #22 : 04:19, 05 Мая 2007, Суббота »

Приятно вас почитать мужики. Правда я ВУС 436 микрофон. Но какая память, читаю и перед глазамивсаёт УБЦ, телефонка, класс с пеленгаторным постом, наши посты, как будто и не было двадцати лети в Горячих кто то несёт вахту в данный момент...

Сечас как то на форуме затишье надо шевелить народ.
Судя по фотографиям с этого сайта    http://hotstreams.narod.ru/ports.htm   вахту в Горячих уже никто не несёт. Никогда и не мог подумать
что БРИГАДУ похерят. Когда увидел,что осталось от моей молодости что надломилось в душе..... :-[ :-[ :-[
Записан

vindicator

  • Администратор
  • Навигатор
  • *
  • Репутация +7/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 213
    • Горячие Ручьи - реквием по белым пароходам
Как много нам открытий чудных... (о БП БЧ-4)
« Ответ #23 : 07:10, 05 Мая 2007, Суббота »

После неодкратных попыток прорваться в море

В чем-то схожая ситуация. Только препятствий никто не чинил - просто была некоторая неопределенность с наличием мест по штатному расписанию.
В свое время тоже рвался в поход с уже отходившего свое к тому времени "Закарпатья" на идущее в море "Запорожье". В итоге, огромный респект флагманскому связисту (Жиленко) - приписали-таки даже не по моей специальности (учился на УКВ, а в поход шел на БПЧ - тренировался уже по ходу дела).
А на наших 394Б проектах СФ в 1990 в целом расположение постов связи совпадало на обоих кораблях (различалось разве что расположение трансляционной рубки).
 :friends:
Записан
Учебка связи №41 (Николаев), ССВ-502 "Закарпатье", ССВ-501 "Запорожье" (1990-92) - БЧ-4

mushvn

  • Слава
  • Навигатор
  • *
  • Репутация +3/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
Re: Как много нам открытий чудных... (о БП БЧ-4)
« Ответ #24 : 22:26, 05 Мая 2007, Суббота »

Да перед радиомастерской, но при мне НСный пост был вместа со всеми. Как входиш сидели технари три поста а со стороны окон НС, ГК микрофон, БПА микрофон, спутник.
Записан
Селигер, Отряд, КВН Лиинахамари, Запорожье

Svyazist

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
Re: Как много нам открытий чудных... (о БП БЧ-4)
« Ответ #25 : 08:21, 07 Мая 2007, Понедельник »

Да перед радиомастерской, но при мне НСный пост был вместа со всеми. Как входиш сидели технари три поста а со стороны окон НС, ГК микрофон, БПА микрофон, спутник.
Да......годы,годы......многое уже стёрлось из памяти и продолжает стираться
БОЛЬШОЕ ВАМ,ПАРНИ СПАСИБО(за этот сайт) :) :) :) :)!!!!!!!
Как будто и не было этих 25 лет и как будто снова 20..........

А вот так встречают день ВМФ,в тундре, те то живут с девизом " Кому дано тот будет, Кто был тот не забудет"

 
Записан

Svyazist

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
Re: Как много нам открытий чудных... (о БП БЧ-4)
« Ответ #26 : 08:29, 07 Мая 2007, Понедельник »


 (учился на УКВ, а в поход шел на БПЧ - тренировался уже по ходу дела).
Тоже самое было  и у нас.УКВист мог прорваться в море только на постах БПЧ. Я даже ремонтировал флагману квартиру,в Полярном
Всёравно не отпустил

Да и небольшая просьба к Вам как к админу.Я два раза зарегистрировался.Удалите,пож.,Svyazist@
Записан

Штурман

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +4/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 350
Re: Как много нам открытий чудных... (о БП БЧ-4)
« Ответ #27 : 17:01, 27 Июня 2007, Среда »

 Сейчас там гуляет ветер стоят пустые здания, без окон и без дверей построенные кстати руками моряков разруха, и затопленные "Эхолот","Харитон","Буксир","Запорожье" и "СХ" на осушке. :(
Записан
Командир БЧ-1 501,169, Флагманский штурман,Заместитель НШ, после сокращения старпом 571, военный пенсионер.

С уважением Чевардов В.Г.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Как много нам открытий чудных... (о БП БЧ-4)
« Ответ #28 : 22:44, 01 Июля 2007, Воскресенье »

Была у нас в свое время тема.... засовцы умудрились притащить к себе на пост каким-то образом из Полярного деваху... любили ее там от души...  коллективно.... и их застукали....
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Svyazist

  • Старый рапан
  • *
  • Репутация +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
Re: Как много нам открытий чудных... (о БП БЧ-4)
« Ответ #29 : 08:34, 02 Июля 2007, Понедельник »

Была у нас в свое время тема.... засовцы умудрились притащить к себе на пост каким-то образом из Полярного деваху... любили ее там от души...  коллективно.... и их застукали....
Мда..... на ЗАС, это круто. У нас была похожая ситуация,парни с бербазы притащили двух девах на камбуз.И те потом,пытаясь уйти поднялись в отряд.Дневальный их естественно пропустил(а было это примерно в 22:30)......Надо было видеть, как они вылетали из отряда!!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 25.