Основной раздел > Как, где, с кем и чем мы живем

Любимые рецепты

<< < (2/24) > >>

Колесов:
Люди. Дело к Новому году. Предлагаю рецепт. Кусочки рыбы (я делал щуку или судака) на большом огне обжарить до корочки. Отдельно обжарить морковку с луком. А потом слоями укладывать в утятницу и в духовку. Делал несколько раз. Отзывы только положительные. Естественно, от тех, кто выжил. Можно залить сверху соусом, опять же по своему рецепту. Майонез с добавками(сейчас их полно), томатной пастой, разведенной в бульоне, опять же с травкой. Тут дело вкуса, но у меня шло на УРА. Забыл сказать, рыба была без шкуры, при небольшой практике снимается как чулок.

Колесов:
Кстати для дачников. Иван-чай мы экспортировали в Европы до 400тыс тонн. Готовится: зеленые молодые листья обрываются. Их надо сильно пожамкать, чтобы дали сок, тогда ферментация пройдет как надо. В старое время каждый листик скатывали в рулончик и раздавливали. Сушить в тени на сквозняке, время от времени вороша. Цветы собираются и сушатся отдельно, так же на сквозняке. Попробуйте, вам дребаный ТОТ САМЫЙ ЧАЙ может и не понадобится. А пользы от него намного больше.

Колесов:
Во, блин, прорвало. Хотя,  мужики и могут что-то продвинуть в кулинарном искусстве.

Колесов:

--- Цитата: серёга от 18:57, 21 Ноября 2009, Суббота ---предлагаю поделиться сокровенным, уже лет семь ставлю настойки вот рецепт:
на 3/4 банки (трехлитровой) засыпать ягоду (облепиха, черная смородина, вишня),доверху досыпать сахаром не встряхивая, а потом долить до краёв чистым спиртом,закрыть крышкой. Через два месяца можно процежвать и употреблять. Уточнение: если вишня с косточкой, то отцеживать через 40 дней. Пробовал с другой ягодой, не впечатлило.

--- Конец цитаты ---
Попробуй с терновником, Один слой на донце. Только не прокалывай.

серёга:
Да, забыл, в первом рецепте, если облепиха, может месяца три настаиваться, а вообще лучше не жадничать, ягоду сильно не отжимать, когда сцеживать будете, иначе горечь пойдёт :-[ , а ещё можно на кедровых орешках (водочку) и без сахара, много не сыпать, и долго не настаивать, а то скипидаром будет отдавать.  :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии