Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Любимые рецепты  (Прочитано 55204 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: Любимые рецепты
« Ответ #90 : 19:05, 29 Декабря 2011, Четверг »

вопрос:

1. Бутылочку водочки отправляете в морозильник.

Плюс тебе Серега, а я и забыл, что уменя есть сумка-холодильник!
Записан

Владимир1972

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
Re: Любимые рецепты
« Ответ #91 : 19:25, 29 Декабря 2011, Четверг »

[quo
« Последнее редактирование: 19:27, 29 Декабря 2011, Четверг от Владимир1972 »
Записан

Владимир1972

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
Re: Любимые рецепты
« Ответ #92 : 19:36, 29 Декабря 2011, Четверг »

:) Кто-нибудь отмечал Новый год в поезде (купе)? Чем там народ пьет и закусывает? Я что-то уже голову сломал по поводу закуски.   
  Пришлось однажды встречать старый новый год в поезде. Ехал из отпуска на службу в Мурманск в 75г. Сел в поезд в Курске вечером 13 января. Где-то в 23 народ засуетился. Я был в форме, а наша форма заметна всем. В общем было весело. Так что встреча нового года в поезде это романтично.
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Любимые рецепты
« Ответ #93 : 19:47, 29 Декабря 2011, Четверг »

...а я и забыл, что уменя есть сумка-холодильник!
  Андрей!
   Я что-то не совсем понял-зачем тебе зимой на Севере сумка-холодильник для охлаждения бутылки с водкой!?
   Берёшь 5-ти литровую бутылку из-под питьевой воды (или любую другую подходящую ёмкость),обрезаешь у неё горлышко,чтобы в этот контейнер свободно входила бутылка с водкой.
   За пару часов (впрочем,"по-вкусу") до времени "Ч" на какой-нибудь станции,набиваешь самодельный контейнер снегом и ставишь в него бутылку с водкой,а сам контейнер-в любое место в купе.
   После мероприятия всю пустую тару выбрасываешь и нет никаких проблем с переноской уже ненужной сумки-холодильника.
   Кстати,такой способ охлаждения водки зимой можно использовать не только в поезде...
  
Записан

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Любимые рецепты
« Ответ #94 : 19:53, 29 Декабря 2011, Четверг »

...а я и забыл, что уменя есть сумка-холодильник!
   Андрей!
   Я что-то не совсем понял-зачем тебе зимой на Севере сумка-холодильник ....   
...берешь авоську, вывешиваешь за форточку...  ;D
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: Любимые рецепты
« Ответ #95 : 20:12, 29 Декабря 2011, Четверг »

   Андрей!
   Я что-то не совсем понял-зачем тебе зимой на Севере сумка-холодильник для охлаждения бутылки с водкой!?
   

Дело в том, что к сожалению на новогоднюю ночь "Арктика" из Мурманска не идет, и пришлось билеты взять на 381-й поезд. Он может и удобно с той стороны, что не так рано в Москву приезжаем, но в отличие от "Арктики" в этом поезде не работают кондиционеры. Я месяц назад в нем уже ехал в купе, так там так топили, что я чуть не расплавился. И просто снег растает очень быстро.

А на счет водки - беру три литра специально изготовленного к Новому году напитка. На три литра самогона (40%) загружается грамм 300 протертого хрена, 5 ложек меда и сок одного лимона. В результате получается хреновуха, которую когда пьешь - закусывать жалко! Мы этот рецепт уже летом опробовали. Сначала изготовили из водки - мой шурин в своем кафе решил продавать, а потом специально на даче в деревне нагнали самогона и сделали из него! Так вот из самогона получилось несравненно лучше, даже шурин задумался, как бы организовать самогоноварение в промышленном масштабе. В принципе, я конечно же рассчитываю привезти эту амброзию в Чебоксары - там уже ждут ценители. Вот я уже и решил, что заморожу три литровых бутылки  сложу все в термосумку вместе с аккумуляторами холода, заодно и шампанское и оливье суну в эту же сумку, чтоб не испортилось. Одну бутылку выпью в поезде, остальное попробую до пункта назначения довести. В Москве прошу меня не встречать!!!       
Записан

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: Любимые рецепты
« Ответ #96 : 20:19, 29 Декабря 2011, Четверг »

Оливье делаю по оригинальному рецепту: Картофель, сваренный в насыщенном рассоле, корнишоны, каперсы, оливки, лук, петрушка, фасоль, протертая через сито, вареный язык, вареная куриная грудка, креветки, красная икра, домашний майонез (можно магазинный, но я просто всегда сам его делаю). Я уже несколько лет такой салат делаю на Новый год по заявкам семьи и гостей.
Записан

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Любимые рецепты
« Ответ #97 : 20:20, 29 Декабря 2011, Четверг »

.............В Москве прошу меня не встречать!!!      
После того, как проболтался, и дату, и номер поезда,  ;D
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: Любимые рецепты
« Ответ #98 : 20:31, 29 Декабря 2011, Четверг »

Голосование неправильное, нет возможности составить букет! Я, например, люблю всего попробовать. На полдник 31 декабря побаловать себя каким-нибудь ликерчиком с десертом. Вечером выпить грамм 50 виски, чтобы к ночи печень вывести на рабочие обороты. Проводить старый год - пару рюмок виски или коньяка, под звон курантов - шампанское, а уж дальше - что под руку попадется! Водку не люблю, потому что либо надо сильно закусывать и быстро объедаешься, либо, если мало закусывать, наступает уныние и на утро непредсказуемое состояние.
Записан

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Любимые рецепты
« Ответ #99 : 20:39, 29 Декабря 2011, Четверг »

Голосование неправильное, нет возможности составить букет! Я, например, люблю всего попробовать. На полдник 31 декабря побаловать себя каким-нибудь ликерчиком с десертом. Вечером выпить грамм 50 виски, чтобы к ночи печень вывести на рабочие обороты. Проводить старый год - пару рюмок виски или коньяка, под звон курантов - шампанское, а уж дальше - что под руку попадется! Водку не люблю, потому что либо надо сильно закусывать и быстро объедаешься, либо, если мало закусывать, наступает уныние и на утро непредсказуемое состояние.
Какая жаль что нельзя повторно проголосовать  :(
Может кому в личку черкнуть, чтобы ещё один голос добавили?
« Последнее редактирование: 20:41, 29 Декабря 2011, Четверг от серёга »
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Любимые рецепты
« Ответ #100 : 20:56, 29 Декабря 2011, Четверг »

...так топили, что я чуть не расплавился. И просто снег растает очень быстро...
...рассчитываю привезти эту амброзию в Чебоксары...заодно и шампанское и оливье суну в эту же сумку, чтоб не испортилось...    
   А знаменитый "продуктовый" ящик под полом коридора вагона уже не используется?Проводники до него не допускают или пользоваться им не надёжно?
   Спрашиваю,потому что давно не ездил Мурманскими поездами.А раньше этот ящик практически в каждый раз был забит продуктами "под завязку".В рейсах из Мурманска,естественно,рыбой.
 
Записан

Владимир1972

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
Re: Любимые рецепты
« Ответ #101 : 21:05, 29 Декабря 2011, Четверг »

Голосование неправильное, нет возможности составить букет! Водку не люблю, потому что либо надо сильно закусывать и быстро объедаешься, либо, если мало закусывать, наступает уныние и на утро непредсказуемое состояние.

  Наверное водка попадалась не очень. Хотя в это трудно поверить, когда столько прожито.
Записан

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: Любимые рецепты
« Ответ #102 : 21:08, 29 Декабря 2011, Четверг »

  А знаменитый "продуктовый" ящик под полом коридора вагона уже не используется?Проводники до него не допускают или пользоваться им не надёжно?
   Спрашиваю,потому что давно не ездил Мурманскими поездами.А раньше этот ящик практически в каждый раз был забит продуктами "под завязку".В рейсах из Мурманска,естественно,рыбой.
  

Да вроде бы в старых вагонах еще используется, но не оливье туда совать же, которое будет съедено ночью и на следующий день. А рыбу, я уже давно не видел, чтоб кто-нибудь возил. Сейчас в средней полосе не так и плохо с рыбой. Например, в глубинке нижегородской области я летом покупал, харошую треску, палтус, скумбрию, селедку (замороженные) - хорошего качества и по приятной цене. Я, например, иногда беру с собой вяленого ерша (его больше нигде не продают). А вот летом еще вез замороженное мясо краба, в термосумке доехало до Нижнего Новгорода без потерь.
Записан

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: Любимые рецепты
« Ответ #103 : 21:14, 29 Декабря 2011, Четверг »


Наверное водка попадалась не очень. Хотя в это трудно поверить, когда столько прожито.
Нет, нормальная. Просто водка - это водка, попробуй ее, даже хорошую, пить без закуски - разница почуствуется быстро. А, например, ко мне в мурманске на работу эпизодически заходил один наш бывший коллега, так мы с ним выпивали на двоих 0.7 дешевого виски по орешки, расходились трезвые по домам, а утром даже перегара не было. Это правильно врачи говорят, что ректификованный спирт не очень полезен для здоровья. даже главный нарколог страны сознался, что предпочитает самогон.
« Последнее редактирование: 21:14, 29 Декабря 2011, Четверг от Andrew S »
Записан

FlagmanRR

  • Администратор
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +20/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2009
  • 1979-1998 г.г.
Re: Любимые рецепты
« Ответ #104 : 16:24, 30 Декабря 2011, Пятница »

   Андрей!Я что-то не совсем понял-зачем тебе зимой на Севере сумка-холодильник для охлаждения бутылки с водкой!?
Дело в том, что к сожалению на новогоднюю ночь "Арктика" из Мурманска не идет, и пришлось билеты взять на 381-й поезд. А на счет водки - беру три литра специально изготовленного к Новому году напитка. На три литра самогона (40%) загружается грамм 300 протертого хрена, 5 ложек меда и сок одного лимона. В результате получается хреновуха, которую когда пьешь - закусывать жалко! .... Одну бутылку выпью в поезде, остальное попробую до пункта назначения довести. В Москве прошу меня не встречать!!!
Так,я не понял...А через Питер что поезд не идет? ;)Возьми еще с собой салатик из груздей ;) :D
«Груздянка»
Ингредиенты:
500 г солёных или маринованных груздей
500 г картофеля
4-5 шт. моркови
4-5 шт. помидор
2-3 шт. лука
3 зубчика чеснока
растительное масло, лавровый лист, специи, соль.

Записан
16 мррто, Кренометр, Репитер, Запорожье, Эхолот, Таврия, Беломорье, Находка, Одограф. 26 боевых служб.
 

Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 21.