Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: МБ-7 "Заря" 1984-86 г.  (Прочитано 10684 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Жидких Александр

  • Салага
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
МБ-7 "Заря" 1984-86 г.
« : 22:22, 13 Августа 2008, Среда »

Привет всем СевМорам! Отзовитесь, кто служил "83-"86 на  ССВ-501, 502. Мб-7.Я -Жидких Александр.Служил БЧ-1-4:"83-ССВ-502, "84-ССВ-501, "84-86-МБ-7. На фото МБ-7-85 в верхнем углу вобнимку я с Михой, ниже справа налево-Вова Посконный, двух далее не помню(ДМБ-85), корефан(с экипажа до ДМБ вместе) Вова Никулин, Юрец.И последний наш поход- потом ГД пошли "вразнос" и больше плана на выходы не имел буксир. Кто еще ходил после(и тем более вместе со мной!!!!)- отзовитесь!
« Последнее редактирование: 22:49, 13 Августа 2008, Среда от Жидких Александр »
Записан

AVV

  • Тотальник
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
Re: МБ-7 "Заря" 1984-86 г.
« Ответ #1 : 15:51, 01 Февраля 2009, Воскресенье »

Привет Александр!
Горячинцы собираются 22 августа в Питере. Слабо оповеститть МБ-7 и организовать их сбор?
Регистратор есть на сайте, но можешь звонить и мне +79219623286 Виктор Анищенко.     
Записан

altaez

  • Годок
  • *
  • Репутация +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Жидких Александр"83-"86, ССВ501, МБ-7 "Заря":БЧ-1
Re: МБ-7 "Заря" 1984-86 г.
« Ответ #2 : 19:44, 21 Июля 2009, Вторник »

Приглашаю на сбор, пока положительно отвечаю только я. Место сбора л/с? Уточни, пожалуйста.
Записан
Алтаец

Штурман

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +4/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 350
Re: МБ-7 "Заря" 1984-86 г.
« Ответ #3 : 08:47, 22 Июля 2009, Среда »

И последний наш поход- потом ГД пошли "вразнос" и больше плана на выходы не имел буксир. Кто еще ходил после(и тем более вместе со мной!!!!)- отзовитесь!
[/quote]


 После, на "Заре" был организован УТС и при пожаре погибли 3 человека 1 из которых срочник фамилия помойму Курганских :'(
Записан
Командир БЧ-1 501,169, Флагманский штурман,Заместитель НШ, после сокращения старпом 571, военный пенсионер.

С уважением Чевардов В.Г.

altaez

  • Годок
  • *
  • Репутация +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Жидких Александр"83-"86, ССВ501, МБ-7 "Заря":БЧ-1
Re: МБ-7 "Заря" 1984-86 г.
« Ответ #4 : 10:32, 22 Июля 2009, Среда »

Спасибо за инфо! Пожар, как я понял, был в сауне. Мы ее начинали готовить под отделку-ДМБовый аккорд. Сами чуть не задохнулись- нагревали паром переборки(была весна-март) и красили с пульвика по очереди в ИПах. Жалко, что такова оказалась участь. Не прижилась сауна. Думается, здесь сыграл не последнюю роль человеческий фактор- расслабились в бане, и... . Далее, видимо, на иголки отправили?
Записан
Алтаец

Nartov

  • Ноль-пятый
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: МБ-7 "Заря" 1984-86 г.
« Ответ #5 : 21:17, 07 Марта 2010, Воскресенье »

И последний наш поход- потом ГД пошли "вразнос" и больше плана на выходы не имел буксир. Кто еще ходил после(и тем более вместе со мной!!!!)- отзовитесь!
[/quote]

 После, на "Заре" был организован УТС и при пожаре погибли 3 человека 1 из которых срочник фамилия помойму Курганских

Я  на буксире служил 1983-1985 гг боцман Нартов.Помнишь меня или нет?
Записан

Alex1957

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1227
  • Важно не звать в дорогу, важно по ней идти...
Re: МБ-7 "Заря" 1984-86 г.
« Ответ #6 : 22:04, 07 Марта 2010, Воскресенье »

 Ребята прошло  уже 30 лет, расскажите мне, чем же Вы  занимались на буксире "ЗАРЯ" ? Ходили в 70-х по гражданке на Шпицберген. Однажды в Мурманске ваши ребята подрались с рыбаками. Так, когда прибыла милиция, всех драчунов с "ЗАРИ" сразу же отпустили и буксир перешел к другому причалу. Наш годок с киевской учебки попал на буксир, так и он, как в рот воды набрал, если мы спрашивали  о том как там  служба? Даже сейчас  много лет спустя интересно узнать чем же  занималась  "ЗАРЯ"?  Зуб даю, что проклятым буржуинам не расскажу о нашей "великой военной тайне"! Даже за ящик печенья и бочку варенья....
Записан
Киев 316 отряд ЭОС Закарпатье 1976-1979 три БС  служба РТС радионавигатор БП-8

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: МБ-7 "Заря" 1984-86 г.
« Ответ #7 : 22:14, 07 Марта 2010, Воскресенье »

Ребята прошло  уже 30 лет, расскажите мне, чем же Вы  занимались на буксире "ЗАРЯ" ? Ходили в 70-х по гражданке на Шпицберген. Однажды в Мурманске ваши ребята подрались с рыбаками. Так, когда прибыла милиция, всех драчунов с "ЗАРИ" сразу же отпустили и буксир перешел к другому причалу. Наш годок с киевской учебки попал на буксир, так и он, как в рот воды набрал, если мы спрашивали  о том как там  служба? Даже сейчас  много лет спустя интересно узнать чем же  занималась  "ЗАРЯ"?  Зуб даю, что проклятым буржуинам не расскажу о нашей "великой военной тайне"! Даже за ящик печенья и бочку варенья....

Ага!!! И правда, интересно! Я Зарю в базе видел, так про неё только шопотом... :-X
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

Ощепков Андрей

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1129
Re: МБ-7 "Заря" 1984-86 г.
« Ответ #8 : 22:37, 07 Марта 2010, Воскресенье »

Ребята прошло  уже 30 лет, расскажите мне, чем же Вы  занимались на буксире "ЗАРЯ" ? Ходили в 70-х по гражданке на Шпицберген. Однажды в Мурманске ваши ребята подрались с рыбаками. Так, когда прибыла милиция, всех драчунов с "ЗАРИ" сразу же отпустили и буксир перешел к другому причалу. Наш годок с киевской учебки попал на буксир, так и он, как в рот воды набрал, если мы спрашивали  о том как там  служба? Даже сейчас  много лет спустя интересно узнать чем же  занималась  "ЗАРЯ"?  Зуб даю, что проклятым буржуинам не расскажу о нашей "великой военной тайне"! Даже за ящик печенья и бочку варенья....

Ага!!! И правда, интересно! Я Зарю в базе видел, так про неё только шопотом... :-X
  :o ТОЖЕ ПРИПОМИНАЮ, ПРО ЗАРЮ БЫЛО ТАБУ ..ДАВАЙ НАРТОВ КОЛИСЬ :D УЖЕ МОЖНО ;D
Записан

altaez

  • Годок
  • *
  • Репутация +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Жидких Александр"83-"86, ССВ501, МБ-7 "Заря":БЧ-1
Re: МБ-7 "Заря" 1984-86 г.
« Ответ #9 : 20:30, 19 Марта 2010, Пятница »

 Nartov
Цитировать
Я  на буксире служил 1983-1985 гг боцман Нартов.Помнишь меня или нет?
Помню! ;) А вот фото хорошо бы скинуть- лицо не всплывает в памяти :net:. С тобой мы принимали буксир от сухогруза в Норвежском? Когда ты им по надстройке зарядил из линемета?  :rofl:
Цитировать
.ДАВАЙ НАРТОВ КОЛИСЬ  УЖЕ МОЖНО
Разрешите, я сдам тайну? Не, банка варенья и пачка печенья не актуальна  ;) - по пиву бы и под пиво бы рассказать, да еще б и палтуса копчененького... . Ходили мы на Шпиц для изысканий и составления картографического материала- это первое, что я узнал. Второе- я так думаю- перевозили шахтеров с одного поселка в другой( на футбол, к примеру). В экипаже был особист в погонах мед.службы( тож выяснил немного прослужив). Это для поддержания секретности нашей миссии и контроля над шахтерскими визитами( возили их и в норвежский поселок). Всего здесь не расскажешь :net:
Записан
Алтаец

Alex1957

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1227
  • Важно не звать в дорогу, важно по ней идти...
Re: МБ-7 "Заря" 1984-86 г.
« Ответ #10 : 21:16, 19 Марта 2010, Пятница »

 Нет Алтаец, за пиво военную тайну не купишь. И то, что вы перевозили  "футболистов", а "док" КГБешник вам зеленкой ранки мазал - это все говорит о том, что крепко вы подписались молчать о нашей "страшной военной тайне". Вот  здесь на форуме как на духу и расскажи ребятам служившим в Горячих ручьях о делах ваших. А мы грехи отпустим. Пиво отправлю по указанному адресу, а вот копченого палтуса и сам бы скушал.
Записан
Киев 316 отряд ЭОС Закарпатье 1976-1979 три БС  служба РТС радионавигатор БП-8

altaez

  • Годок
  • *
  • Репутация +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Жидких Александр"83-"86, ССВ501, МБ-7 "Заря":БЧ-1
Re: МБ-7 "Заря" 1984-86 г.
« Ответ #11 : 21:41, 19 Марта 2010, Пятница »

Еще что было- снимали с архипелага двух "научных " сотрудников( что они могли изучать на острове- не понятно, 2 месяца изоляции- медведи выглядели более сообразительными, чем эти два отшельника). Еще были на нашей земле- Франца Иосифа. Там выгружали бочки с топливом на берег. Единственный раз участвовал в высадке на сушу. Убил тогда вид песца в летней шубе- облезлая грязная собачка  :o а я представлял его, как "белый и пушистый". Бегал, как дворняга, выпрашивал кусок хлеба. Жаль, фото было под запретом. :'( Кое-что удалось снять, скину. Есть на Мейле страница МБ-7 http://my.mail.ru/community/mb-zarja/ и в "фотографиях"на форуме здесь есть фото, также тема МБ-7.
Записан
Алтаец

Ощепков Андрей

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1129
Re: МБ-7 "Заря" 1984-86 г.
« Ответ #12 : 23:26, 19 Марта 2010, Пятница »

Еще что было- снимали с архипелага двух "научных " сотрудников( что они могли изучать на острове- не понятно, 2 месяца изоляции- медведи выглядели более сообразительными, чем эти два отшельника). Еще были на нашей земле- Франца Иосифа. Там выгружали бочки с топливом на берег. Единственный раз участвовал в высадке на сушу. Убил тогда вид песца в летней шубе- облезлая грязная собачка  :o а я представлял его, как "белый и пушистый". Бегал, как дворняга, выпрашивал кусок хлеба. Жаль, фото было под запретом. :'( Кое-что удалось снять, скину. Есть на Мейле страница МБ-7 http://my.mail.ru/community/mb-zarja/ и в "фотографиях"на форуме здесь есть фото, также тема МБ-7.
Заходил по ссылке .Супер фото!!! СФ НА ПОГОНАХ ЭТО КРУТО 8) Александр давай еще, хорошие воспоминания: видел МБ7 не раз и как мне казалось тогда, что служба у вас была "полу-гражданская"  :)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 26.