Праздничный раздел > Встречи сослуживцев

Года не беда с флотом навсегда

(1/4) > >>

Флоцкий:
Года не беда с флотом навсегда

Флоцкий:
В гостях у клуба депутат ГД Мельников И.И ,депутат ГД Муравленко С.В, депутат ГД адмирал Комоедов В.П

Флоцкий:
Клуб моряков Альбатрос был  организован в городе Шебекино в 1975 году по инициативе ветерана ВОВ ,ветерана северного флота старшины 1-ой статьи эскадренного миноносца РАЗЬЯРЁННЫЙ Марина Василия Давыдовича.
В течении 30 лет он являлся бессменным председателем клуба. С 2000 года в клуб Альбатрос влились только что демобилизованные офицеры флота, он обрёл своё второе дыхание.
За высокие организаторские способности преданность флоту доброе отношение к морякам и порядочность капитан первого ранга запаса тихоокеанского флота Фейзер Иосиф Иосифович единогласно был избран председателем клуба. В состав клуба Альбатрос входят ветераны всех флотов и флотилий Р.Ф.Экипаж состоит из 33 человек основную часть коллектива составляют моряки отслужившие срочную службу в военно-морском флоте СССР настоящее время они находятся на пенсии по возрасту. Члены клуба в возрасте от 40 да 60 лет трудятся на предприятиях города. В списках экипажа есть действующие офицеры и мичманы которые принимают активное участие в жизни клуба находясь в отпуске в городе Шебекино.
Основной задачей моряков является популяризация  среди молодёжи и жителей города в славных боевых традиций и обычаев Российского флота , воспитание у молодёжи гордости любви к службе в военно-морском флоте  и замечательных качеств моряка- морской дружбы и товарищества.
Ветераны флота выступают в школах училищах техникумах с лекциями о море о службе о подвигах моряков в годы ВОВ .
Особую популярность и авторитет морской клуб Альбатрос приобрёл в 2001 году при создании художественной самодеятельности под руководством заслуженного деятеля искусств Долгополова Александра Владимировича. Хор постоянный участник всех празднечных мероприятий города часто выступает в школах с огромным удовольствием даёт концерты в сёлах и районах.
В репертуаре Альбатросовцев песни о море о флоте песни военных лет за эти годы хор дал более 50-ти концертов. В 2006 году клубом Альбатрос был создан класс юный моряк при школе интернате для детей сирот и для детей оставшихся без попечительств.
В апреле месяце 2007 года на базе клуба Альбатрос было создано 62-е Белгородское региональное отделение движение поддержки флота России которым руководит депутат ГД Ненашев Михаил Петрович,а Белгородское отделение возглавляет член клуба Альбатрос Рубцов Сергей Николаевич капитан 3-го ранга/
6 июня 2007 года наши ветераны моряки были делегатами 4-го всероссийского движения поддержки флота.На этом съезде деятельность клуба ветеранов ВМФ “ Альбатрос “ была признана одной из лучших в России, а 6-ть членов клуба были награждены памятными знаками 100 лет адмиралу флота СССР Кузнецова Н.Г, а в марте 2008 года моряки были делегатами отчётной конференции ДПФ.
В феврале 2007 по инициативе ветеранов ВОВ Марьина В.Д и Ломанова В.В и силами ветеранов клуба создан музей флота. Он стал центром воспитания молодёжи и местом отдыха ветеранов города и района. Каждый месяц в музее флота проходят уроки мужества посвящённые памятным датам воинской славы России.
За 2007 -2008 год музей посетили свыше 2400 человек в т.ч. Итальянская и Немецкая делегации.
За годы работы музея его почётными гостями были депутаты ГД Муравленко С.В., Голиков Г.Г , Мельников И.И , адмирал Комоедов В.П., адмирал Касатонов  И.В ,председатель комитета защиты мира Носов В.В , глава Белгородской области и района.
Все они дали самую высокую оценку работе ветеранов  признав эту работу да и сам клуб уникальным и единственным в России.
В настоящее время ветераны флота продолжают свою кропотливую, повседневную , но такую любимую и такую нужную работу по воспитанию подрастающего поколения   

Флоцкий:
.

Флоцкий:
У нас в гостях адмирал Касатонов И.В

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии