Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Обо всем.  (Прочитано 704988 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Обо всем.
« Ответ #1410 : 13:15, 21 Декабря 2013, Суббота »

Плакат 1942 года сегодня тоже считается экстремистским?
 http://images.yandex.ru/yandsearch?source=wiz&fp=0&text=%D0%BF%D0%B0%D0%BF%D0%B0%20%D1%83%D0%B1%D0%B5%D0%B9%20%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D1%86%D0%B0&noreask=1&pos=5&lr=2&rpt=simage&uinfo=ww-1272-wh-542-fw-1047-fh-448-pd-1&img_url=http%3A%2F%2Flh3.googleusercontent.com%2F-HoQDCqitGZg%2FT5wnjROhz-I%2FAAAAAAAAA9w%2Fk4N-GnHeo-A%2Fs493%2Fsovfirstposter19.jpg
Допустим, этот плакат является темой для обсуждения уже длительное время. Для нашей местности больше бы подошло - Убей мадьяра, потому как по воспоминаниям старожилов в своих зверствах они были далеко не родня немцам.
 Хотя по факту их и так предпочитали в 1943г. в плен не брать.
Я уже дге-то постил...
Был у меня земляк-Вася маленький, который в 44 году рванул на фронт в 17 лет приписав себе год. Попал он в полковую разведку.Был у него друг из Смоленска, у которого мадьяры в 41 году вырезали всю семью. Так вот, когда они зашли в Венгрию, то ворвавшись в первый же дом, они побрызгали из автоматов всх кто там был. А следом идет директива верховного главмокомандующего о гуманном отношении к мирному населению. Вообщем влепил трибунал моему земляку и его другу смолянину по 10 лет лагерей под Игаркой. Спаведливость востаржествовала!
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Обо всем.
« Ответ #1411 : 13:37, 21 Декабря 2013, Суббота »

114- Папа, а это правда, что олимпийский огонь в космос отправили?
- Правда, сынок.
- А зачем его туда отправили?
По больничной палате прокатились смешки других родителей, но папа невозмутимо отвечал:
- Для любой страны принимать олимпийские игры это большая честь, вначале олимпийский огонь проходит по всей стране, чтоб любой житель смог увидеть символ этих древнейших игр, а потом он улетит в космос, чтоб подчеркнуть, как много для нашего государства значит эта олимпиада.
На маленьком экране старенького телевизора шла торжественная трансляция этого события и восемь пар детских глаз неотрывно следили за картинкой.
- Папа, а как ты думаешь, мы победим?
- Не знаю сынок, но в нашей стране очень много сильных спортсменов, которые будут изо всех сил стараться, чтобы выиграть.
- Пора ставить капельницы, - вошедшая медсестра в запачканном халате выключила телевизор и подошла к первой кроватке.
- Пааап, а олимпиада уже скоро будет?
- Скоро сынок, зимой.
- Но ведь она же будет на море, там же почти не бывает холодно и снега.
- Снег будут специально привозить с гор, а еще там построили много катков и закрытых стадионов, где специально будет поддерживаться нужная температура.
-Паап, а почему нельзя было сделать олимпиаду у нас, у нас же очень много снега и зимой холодно?
Ответить отцу не дала медсестра, которая подошла к их кровати.
- Ну-ка давай сюда свою ручку.
Мужчина посмотрел на ампулы и побледнел.
- Простите, но мне же вчера Игорь Валентинович обещал, что поменяет лекарство.
- Обещал, не обещал. Не привезли его, говорят, не будет теперь его, уж больно оно дорогое.
- Но как же так, он же обещал..
-Мужчина, Вы мне мешаете, врач будет завтра с ним и разговаривайте, а я делаю, что велено и скажите спасибо, что вообще есть что колоть.
С этими словами она воткнула в ручку мальчика иглу, наладила пакет с лекарством и покатила свою тележку к следующей кроватке.
Мальчик, который ничуть не испугался ставшей уже привычной процедуры, продолжал:
- Пап!
-Да, сынок,
- Скажи, а я к олимпиаде выздоровею ?
Папа сглотнул комок в горле :
- Конечно, сынок, конечно выздоровеешь.
- И мы будем по телику за наших хоккеистов болеть? Все вместе, с мамой?
- Да, наши ребята обязательно дойдут до финала, и мы купим много много чипсов, колы твоего любимого мороженого и будем все вместе за них болеть.
- И Россия победит, - мечтательно сказал мальчик уже полусонным голосом.
- Обязательно победит, а теперь засыпай сынок, нужно поспать.
Увидев, что глаза сына сомкнулись, мужчина выбежал в коридор и набрал номер врача.
- Ну а что Вы хотите, опять бюджет нам урезали, это лекарство убрали из бесплатного списка и заменили отечественным.
- Но ведь Вы же сами говорили, что его побочное действие может привести к..
-Ну голубчик, ну вы же знаете, мы врачи паникеры, мало ли что я говорил, все будет хорошо, организм у вашего сына, молодой, крепкий. Не волнуйтесь Вы так
-Что значит, не волнуйтесь?! Это мой сын, я не могу рисковать его здоровьем. Доктор, ну помогите нам, пожалуйста, ведь Вы же наверняка сможете что-нибудь придумать, я Вас очень прошу…
- Ну если Вы настаиваете, есть у меня один вариант, но сами понимаете: не бесплатно.
- Сколько?
- Двадцать тысяч за ампулу.
- Сколько? – упавшим голосом переспросил отец. - Но почему же так дорого, ведь лекарство нужно каждый день, у меня просто нет таких сумм…
- Ну голубчик, мое дело предложить, а Вы уж думайте, и учтите– это пока недорого, с начала месяца еще подорожает.
- Хорошо, доктор, я постараюсь найти , я займу…
- В общем мой телефон у Вас есть, всего хорошего.
Измученный отец упал в продавленное кресло больничного холла и немигающим взглядом у ставился в телевизор, где диктор новостей с радостным лицом рассказывала про олимпиаду:
«-Строительство объектов и инфраструктуры в Сочи к Олимпиаде-2014 обойдется в 195,3 миллиарда рублей. Из них 102 миллиарда рублей - это бюджетные средства, а 93 миллиарда - средства инвесторов.

«Может у Седова одолжить, он вроде машину продал,» – думал мужчина, теребя телефон.
- Людка, твою мать, - прервал его раздумья громкий крик. - Ты где там широебешься, на четвертом опять трубу прорвало, беги а то затопит все на хрен!
"- Целью всех затрат на олимпиаду в Сочи, является организация Олимпийских игр, которые направлены на развитие соревновательного духа участников и увлекательного просмотра болельщиков."
"Не, не даст он, знает собака, что отдавать нечем, блин, может кредит где-то взять, да долго это, времени нет, черт, может бабку уговорить икону продать…"

Тем же вечером в больничной палате маленький мальчик говорил своему соседу:
- А еще мы Барона рядом посадим и тетю Олю пригласим, и все все вместе будем за Россию болеть, папа сказал, что у нас очень сильная страна и все наши буду очень стараться.
- Так, отбой, - все та же неопрятная медсестра вошла в палату.
- Так, а это, что такое? - закричала она, подходя к мальчику, - Ты почему это опять ничего не съел?
- Простите пожалуйста, я днем уже говорил, что кушать совсем не хочу и тошнит меня очень сильно.
- Опять твои фокусы, все завтра врачу расскажу, вот он тебе уколов-то добавит. Все, всем спать, - проворчала она и выключила свет.
«Барон небось уже вырос, как же он обрадуется когда я вернусь, эх, скорей бы домой и скорее бы зима,» - думал мальчик засыпая. «Буду много много на катке тренироваться и тоже стану сильным хоккеистом, чтоб за Россию играть.»
И он заснул, представляя себя на пьедестале почета с золотой медалью, но на следующее утро уже не проснулся.

Записан

Горлов Сергей

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1073
  • На фоне Сент-Килда
Re: Обо всем.
« Ответ #1412 : 16:48, 21 Декабря 2013, Суббота »

А Вы, Сергей Николаевич, все о не совершенстве вистибулярного аппарата пилотов....

... "Говорит, что сын президента толи был в кабине, толи ввалился для разборок на уходе через бортпроводников главное, что он был в "дымину" уже на посадке. ... На уходе, сынуля свалился вначале на руды, а потом на второго пилота в нишу ног, зажав рулевую колонку. Парни ничего не успели сделать... При генетическом опознании его фрагменты тела перемешаны со вторым пилотом. Сказал, что МАК сейчас, всеми правдами и не правдами пытается это замять и похоже, что замнут, списав на ребят....»
вполне грамотный и серьезный КВС А-320 " ...

Всякое, уважаемый СИБИРЯК, бывает.  :(
Поэтому я и оставил катастрофу в Казани без комментария -- она не вписывается в классический рисунок иллюзий (разве что отпрыска сильнее чем надо качнуло)...
А о "несовершенстве вестибулярных аппаратов пилотов" речи быть не может. Они совершенны. Как и у всех остальных людей, ходящих всю жизнь на двух ногах. Несовершенны методики подготовки к особым условиям полётов на реактивных самолётах. Сами эти драматические ОСОБЕННОСТИ не подчёркиваются, не выделяются в особый класс сенсорных воздействий и изучаются крайне мало (только энтузиастами, которых постоянно оплёвывают "летуны").

Привет, Горлов.
« Последнее редактирование: 17:20, 21 Декабря 2013, Суббота от Горлов Сергей »
Записан

Манойлов АВ

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1195
  • ХЛЕБОПЁК
Re: Обо всем.
« Ответ #1413 : 19:19, 21 Декабря 2013, Суббота »

114- Папа, а это правда, что олимпийский огонь в космос отправили?
- Правда, сынок.
- А зачем его туда отправили?
По больничной палате прокатились смешки других родителей, но папа невозмутимо отвечал:
- Для любой страны принимать олимпийские игры это большая честь, вначале олимпийский огонь проходит по всей стране, чтоб любой житель смог увидеть символ этих древнейших игр, а потом он улетит в космос, чтоб подчеркнуть, как много для нашего государства значит эта олимпиада.
На маленьком экране старенького телевизора шла торжественная трансляция этого события и восемь пар детских глаз неотрывно следили за картинкой.
- Папа, а как ты думаешь, мы победим?
- Не знаю сынок, но в нашей стране очень много сильных спортсменов, которые будут изо всех сил стараться, чтобы выиграть.
- Пора ставить капельницы, - вошедшая медсестра в запачканном халате выключила телевизор и подошла к первой кроватке.
- Пааап, а олимпиада уже скоро будет?
- Скоро сынок, зимой.
- Но ведь она же будет на море, там же почти не бывает холодно и снега.
- Снег будут специально привозить с гор, а еще там построили много катков и закрытых стадионов, где специально будет поддерживаться нужная температура.
-Паап, а почему нельзя было сделать олимпиаду у нас, у нас же очень много снега и зимой холодно?
Ответить отцу не дала медсестра, которая подошла к их кровати.
- Ну-ка давай сюда свою ручку.
Мужчина посмотрел на ампулы и побледнел.
- Простите, но мне же вчера Игорь Валентинович обещал, что поменяет лекарство.
- Обещал, не обещал. Не привезли его, говорят, не будет теперь его, уж больно оно дорогое.
- Но как же так, он же обещал..
-Мужчина, Вы мне мешаете, врач будет завтра с ним и разговаривайте, а я делаю, что велено и скажите спасибо, что вообще есть что колоть.
С этими словами она воткнула в ручку мальчика иглу, наладила пакет с лекарством и покатила свою тележку к следующей кроватке.
Мальчик, который ничуть не испугался ставшей уже привычной процедуры, продолжал:
- Пап!
-Да, сынок,
- Скажи, а я к олимпиаде выздоровею ?
Папа сглотнул комок в горле :
- Конечно, сынок, конечно выздоровеешь.
- И мы будем по телику за наших хоккеистов болеть? Все вместе, с мамой?
- Да, наши ребята обязательно дойдут до финала, и мы купим много много чипсов, колы твоего любимого мороженого и будем все вместе за них болеть.
- И Россия победит, - мечтательно сказал мальчик уже полусонным голосом.
- Обязательно победит, а теперь засыпай сынок, нужно поспать.
Увидев, что глаза сына сомкнулись, мужчина выбежал в коридор и набрал номер врача.
- Ну а что Вы хотите, опять бюджет нам урезали, это лекарство убрали из бесплатного списка и заменили отечественным.
- Но ведь Вы же сами говорили, что его побочное действие может привести к..
-Ну голубчик, ну вы же знаете, мы врачи паникеры, мало ли что я говорил, все будет хорошо, организм у вашего сына, молодой, крепкий. Не волнуйтесь Вы так
-Что значит, не волнуйтесь?! Это мой сын, я не могу рисковать его здоровьем. Доктор, ну помогите нам, пожалуйста, ведь Вы же наверняка сможете что-нибудь придумать, я Вас очень прошу…
- Ну если Вы настаиваете, есть у меня один вариант, но сами понимаете: не бесплатно.
- Сколько?
- Двадцать тысяч за ампулу.
- Сколько? – упавшим голосом переспросил отец. - Но почему же так дорого, ведь лекарство нужно каждый день, у меня просто нет таких сумм…
- Ну голубчик, мое дело предложить, а Вы уж думайте, и учтите– это пока недорого, с начала месяца еще подорожает.
- Хорошо, доктор, я постараюсь найти , я займу…
- В общем мой телефон у Вас есть, всего хорошего.
Измученный отец упал в продавленное кресло больничного холла и немигающим взглядом у ставился в телевизор, где диктор новостей с радостным лицом рассказывала про олимпиаду:
«-Строительство объектов и инфраструктуры в Сочи к Олимпиаде-2014 обойдется в 195,3 миллиарда рублей. Из них 102 миллиарда рублей - это бюджетные средства, а 93 миллиарда - средства инвесторов.

«Может у Седова одолжить, он вроде машину продал,» – думал мужчина, теребя телефон.
- Людка, твою мать, - прервал его раздумья громкий крик. - Ты где там широебешься, на четвертом опять трубу прорвало, беги а то затопит все на хрен!
"- Целью всех затрат на олимпиаду в Сочи, является организация Олимпийских игр, которые направлены на развитие соревновательного духа участников и увлекательного просмотра болельщиков."
"Не, не даст он, знает собака, что отдавать нечем, блин, может кредит где-то взять, да долго это, времени нет, черт, может бабку уговорить икону продать…"

Тем же вечером в больничной палате маленький мальчик говорил своему соседу:
- А еще мы Барона рядом посадим и тетю Олю пригласим, и все все вместе будем за Россию болеть, папа сказал, что у нас очень сильная страна и все наши буду очень стараться.
- Так, отбой, - все та же неопрятная медсестра вошла в палату.
- Так, а это, что такое? - закричала она, подходя к мальчику, - Ты почему это опять ничего не съел?
- Простите пожалуйста, я днем уже говорил, что кушать совсем не хочу и тошнит меня очень сильно.
- Опять твои фокусы, все завтра врачу расскажу, вот он тебе уколов-то добавит. Все, всем спать, - проворчала она и выключила свет.
«Барон небось уже вырос, как же он обрадуется когда я вернусь, эх, скорей бы домой и скорее бы зима,» - думал мальчик засыпая. «Буду много много на катке тренироваться и тоже стану сильным хоккеистом, чтоб за Россию играть.»
И он заснул, представляя себя на пьедестале почета с золотой медалью, но на следующее утро уже не проснулся.


Без  комментариев.
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Обо всем.
« Ответ #1414 : 21:01, 21 Декабря 2013, Суббота »

 Чисто английское бойкотство: Кэмэрон в Сочи не едет.
 Премьер-министр Великобритании заявил, что не приедет в Сочи на Олимпиаду, сообщают российские СМИ со ссылкой на The Independent. По информации издания, решение главы британского кабинета не связано с тем, что в России ущемляются права человека, в частности, сторонников не традиционных сексуальных отношений.
 Ранее о своем отказе приехать в Сочи заявили президенты Германии, Франции, Литвы и Молдовы.
 Президент США Барак Обама также не приедет в Сочи.
 http://migsport.com/news/sport/211213_175623_54202.html
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Обо всем.
« Ответ #1415 : 10:35, 22 Декабря 2013, Воскресенье »

 Президент подписал закон об ограничении стоимости кредита.
 МОСКВА, 22 дек — РИА Новости.
 Президент Владимир Путин подписал закон, согласно которому полная стоимость потребительского кредита или займа не сможет превышать рассчитанное Центробанком среднерыночное значение более чем на треть, а заемщики получили право на возврат денег без уведомления кредитора, соответствующий документ размещен в базе нормативных и распорядительных актов.
 Согласно тексту закона, заемщик вправе досрочно и без предварительного уведомления вернуть потребительский кредит в течение 14 дней, выплатив только проценты по нему. Россиянам, получившим целевые кредиты, на возврат денег дали 30 дней.
 Законом устанавливается также, что заемщик имеет право на бесплатное получение информации, в том числе об условиях предоставления, использования и возврата потребкредита, размерах процентных ставок, услугах, которые он обязан получить в связи с займом, а также о возможности согласиться или отказаться от заключения таких договоров или от оказания таких услуг.
 Кредиторов обязали указывать в договоре полную стоимость займа, которую будут размещать на первой странице документа.
 Документ вступает в силу 1 июля 2014 года.
 http://news.mail.ru/politics/16215775/?frommail=1
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Обо всем.
« Ответ #1416 : 10:36, 22 Декабря 2013, Воскресенье »

 Массовые беспорядки в Гамбурге: ранены десятки человек, в том числе 70 полицейских.
 БЕРЛИН, 22 декабря. /ИТАР-ТАСС/.
 Несколько десятков человек, в том числе около 70 полицейских, ранены вечером в субботу во время массовых беспорядков в Гамбурге на севере Германии.
 http://news.mail.ru/politics/16215839/
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Обо всем.
« Ответ #1417 : 10:38, 22 Декабря 2013, Воскресенье »

 Хозяев французского бара оштрафовали за то, что их посетители возвращали посуду на стойку.
 Французские власти оштрафовали на ?9 тыс. хозяев бара в исторической области Бретань. Посетители питейного заведения по традиции возвращали грязную посуду на стойку без помощи официантов. По мнению властей, владельцы бара использовали гостей бара в качестве «незарегистрированных работников».
 http://news.mail.ru/society/16215019/
............
 Какое ещё огромное поле деятельности для современного российского правительства!
 А то чинуши спят и думают какие бы ещё налоги и штрафы ввести в России ввести.
 А тут можно смело ссылаться на опыт цивилизованной Европы!
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Обо всем.
« Ответ #1418 : 12:30, 23 Декабря 2013, Понедельник »

 Российских школьников лишили медалей.
 http://news.mail.ru/politics/16225888/?frommail=1
.......
 "Уже в следующем году выпускники 11-х классов, окончившие учебу на отлично, будут получать красные дипломы. Остальным учащимся достанется аттестат сине-голубого цвета."
 Какого цвета деплом у журналюги,написавшего это?
 С каких это пор выпускникам стали выдавать дипломы?
 Или это со следующего года так и будет -отличникам  красные дипломы,а остальным сине-голубые аттестаты?
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Обо всем.
« Ответ #1419 : 13:48, 23 Декабря 2013, Понедельник »

  Концерн «Калашников» хочет модернизировать АК-47 для Минобороны.
 http://news.mail.ru/politics/16227461/
............
 Так и хочется спросить тех,кто пишет такие заголовки про АК-47:
 -Чувак,ты чё куришь-то?Посмотри в любой общедоступный справочник и ты сделаешь для себя большое открытие -АК-47 производился с 1949 по 1959 г.! С 1959 года производился 7,62 мм АКМ и его модификации,а с 1974 года -5,45 мм АК-74 и его модификации и называть их "АК-47" могут только супершпионы в америкосовских боевиках или такие "специалисты",как ты...
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Обо всем.
« Ответ #1420 : 15:18, 23 Декабря 2013, Понедельник »

 Тайник с янтарем на миллиард рублей нашли в Калининградской области/
 Полицейские обнаружили 227 мешков с янтарем общим весом около 5,1 тысячи килограмм.
 http://ria.ru/incidents/20131223/985840222.html
.......
 "По предварительной оценке, общая стоимость изъятого солнечного камня превышает миллиард рублей."
Записан

Лопатин

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Обо всем.
« Ответ #1421 : 17:42, 23 Декабря 2013, Понедельник »

Напомним, что ранее утвержденные правительством Требования к финансовым активам, в которые могут размещаться средства ФНБ, позволяли инвестировать деньги из "госкопилки" только в долговые обязательства стран, имеющих рейтинг долгосрочной кредитоспособности не ниже уровня АА- по классификации рейтинговых агентств Fitch-Ratings или Standard & Poor's либо не ниже уровня АаЗ по классификации Moody's Investors Service.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/23/12/2013/896415.shtml
 
 Не мытьём так катаньем... В данном случае наоборот, коль уж с первого раза не "Прокатило"  учредить "Помойку" по управлению средствами ФНБ.  Ну так кто бы и думал что в правительстве такие лохи , что смотрят почти на ТРИ триллиона  и только слюнки глотают.
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Обо всем.
« Ответ #1422 : 18:32, 23 Декабря 2013, Понедельник »

 В Думе надеются вернуть зимнее время в весеннюю сессию.
 http://news.mail.ru/politics/16227132/?frommail=1
.......
 "Законопроекты о возвращении зимнего времени внесли в Думу в сентябре депутаты от «Единой России» и ЛДПР. Законопроект коммунистов предлагает переход к «вечно зимнему» времени.
 Голосование по этим поправкам пришлось отложить из-за Олимпиады в Сочи.Как объяснял вице-премьер Дмитрий Козак, до Игр перейти на зимнее время невозможно, поскольку все контракты на трансляцию Олимпийских игр были заключены с учетом летнего времени."
............
 Лыко,мочало -начинай сначала!
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Обо всем.
« Ответ #1423 : 11:05, 25 Декабря 2013, Среда »

 Политики отказываются ехать в Сочи из-за положения меньшинств в РФ.
 Вице-президент Европейской комиссии Вивиан Рединг отказалась от поездки на Олимпиаду в Сочи.
 Об этом она сообщила в своем микроблоге. По словам Вивиан Рединг, на это решение ее подвигло положение меньшинств в России. О каких именно меньшинствах идет речь, вице-президент Европейской комиссии не уточнила.
 Ранее о бойкоте Олимпийских игр объявил президент Германии Йоахим Гаук. Свой поступок он также объяснил нарушением прав человека в России.
 Журналисты сообщат об «обратной стороне» Олимпиады.
 Немецкие общественно-правовые теле- и радиоканалы ARD и ZDF во время Олимпийских игр в Сочи намерены вести репортажи не только о достижениях спортсменов, но и о ситуации с правами человека в России.
 «Мы знаем, что это путинские игры», - заявил главный редактор ZDF Петер Фрай (Peter Frey). Спортивные новости будут подаваться «по всем правилам искусства», отметил он. Кроме того, однако, в теле- и радиорепортажах компаний речь будет идти о положении оппозиции и ситуации с правами человека, пишет Deutsche Welle.
 Программный директор ARD Фолькер Херрес (Volker Herres) пообещал, что в репортажах об Олимпийских играх журналисты будут писать не только о зимнем спорте. С «микроскопической точностью» будут представлена и «обратная сторона олимпийских медалей»: нарушение прав меньшинств, экологические скандалы, огромные расходы и гигантизм.
http://www.infox.ru/sport/olympiad/2013/12/11/Politiki_otkazyyvayu.phtml
............
 Похоже,что предстоит очередная информационная война.
 А чем ответит... (какой эпитет в данном случае употребит Африканыч?)
« Последнее редактирование: 11:09, 25 Декабря 2013, Среда от Лесник »
Записан

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Обо всем.
« Ответ #1424 : 11:33, 25 Декабря 2013, Среда »

...кровавая гэбня?
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС
 

Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 21.