Основной раздел > Общение на свободные темы

Обо всем.

<< < (347/493) > >>

Лопатин:
Суд в США оштрафовал HP на $58 млн за подкуп российских чиновников

САН-ФРАНЦИСКО, 12 сентября. Суд Сан-Франциско оштрафовал компанию Hewlett-Packard на $58,8 млн за подкуп российских чиновников. Об этом сообщает пресс-служба Департамента юстиции США.

В обвинительном вердикте указывается, что ЗАО "Hewlett-Packard" давала взятки российским чиновникам за крупный технологический контракт с Генеральной прокуратурой России стоимостью 35 млн евро, передает РБК. Для этого сотрудники московского отделения американской компании создали секретный фонд, из которого и шли деньги на взятки. Точная сумма переданных сумм не уточняется, но отмечается, что речь идет о миллионах долларов США.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/business/2014/09/12/1314262.html
       
     Комментариёв не треба....БЕЛЬМО...

Лесник:
 День тишины в преддверии единого дня голосования наступил в России
 http://news.mail.ru/politics/19509651/?frommail=1
............
 В единый день голосования 14 сентября 2014 года в Российской Федерации пройдут выборные кампании различного уровня, включая выборы глав 30 субъектов федерации (11 плановых и 19 досрочных) и выборы депутатов законодательных органов государственной власти в 14 субъектах РФ.

Лесник:
 43 военных разведчика Израиля отказались нести службу
 В израильской армии разразился громкий скандал. В конце минувшей недели 43 военнослужащих запаса элитного подразделения военной разведки «8200» обратились с протестным письмом к своему командованию, заявив, что отказываются далее нести службу
 Копия письма была направлена премьер-министру страны Биньямину Нетаньяху.
 Причина отказа, по словам авторов письма, лежит в нежелании быть «инструментом пособничества оккупационному режиму на палестинских территориях». Среди подписавших есть несколько офицеров в звании майора и капитана.
 «На протяжении многих лет нашей службы мы были уверены, что военная разведка Израиля делает все возможное, чтобы сократить до минимума возможность нанесения вреда мирным гражданам, — говорится в письме. – Однако это не так, и, к большому сожалению, мы стали соучастниками незаконных действий, которые армия проводила и проводит на палестинских территориях».
 Среди прочего, в своем письме разведчики указывают на методы, при помощи которых добывалась необходимая информация: тотальное прослушивание телефонных разговоров, слежка за палестинскими домами, грубое, по их мнению, вмешательство в личную жизнь мирных граждан и насильственная вербовка палестинцев, оказавшихся в сложных ситуациях.
«Процесс сбора подписей занял больше года, — говорит капитан запаса Даниэль, один из авторов письма. – Мы  понимаем, что после такого шага никто из нас не сможет вернуться в подразделение, но мы не могли больше терпеть».
 http://news.mail.ru/politics/19523008/?frommail=1

Лесник:
 16 сентября 2014, 03:19 (мск) | Общество | Русская служба «Би-би-си»
 В Бельгии пожизненно осужденному разрешили эвтаназию
Суд в Бельгии постановил, что приговоренный к пожизненному заключению 50-летний Франк Ван Ден Блеекен имеет право добровольно расстаться с жизнью с помощью врачей.
 http://news.mail.ru/society/19534933/

мореход:
 В журнале "Морской сборник" № 9 за 2014 год статья о первом комбриге 159 бригады рзк.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии