Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Обо всем.  (Прочитано 698777 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Обо всем.
« Ответ #135 : 04:17, 12 Января 2010, Вторник »

Серега, этот неудачник уже давно продемонстрировал, и не раз, что все свои знания он черпает исключительно из Интернета.
А в целом:  :D
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Обо всем.
« Ответ #136 : 04:32, 12 Января 2010, Вторник »

куда занятнее наблюдать за вашими прениями, когда они аргументированы, а не скатываются до "сам дурак" и "потому-что"  :D

Прения давно закончились. Темы исчерпаны. Обсуждать, например, автомобили с человеком, который смотрит на автомобиль не с точки зрения потребителя, а с точки зрения дороги, невозможно. Ну, не дорога я.  ;D Обсуждать дело бронежилетов, которое я знаю от корки до корки, на которое я положил год жизни, с человеком, который выводы делает из того, что ему подсунули СМИ, а представление о моей профессии получает из голливудских фильмов, тоже абсолютно бессмысленно.  Других тем, вроде, и вообще не было. Осталось то, что осталось. И это "осталось" я заканчиваю. Уже и не интересно, и не смешно. Пойду, подремлю в дальнем окопе  :D Пусть дальше жoпой сверкает и тужится.   Тут где-то Африканыч ему аватар пристойный предлагал. Так вот из букв Ж, О, П и А слово "вечность" не сложить, как ни крути. ???
« Последнее редактирование: 04:49, 12 Января 2010, Вторник от Безродный космополит »
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Обо всем.
« Ответ #137 : 16:03, 12 Января 2010, Вторник »

Да, мужики :rofl: очень мощно у вас получается.
Я уже начинаю привыкать  к вашим "боям", как к чему-то само собой разумеющемуся. Уж и не думал, что такое возможно. Очень похоже на системную борьбу за внимание двух братьев - погодков, как это описывают классики семейной психотерапии.
И вывод напрашивается классический. Вражда близких людей - выражение и удовлетворение потребности в любви. Видимо дефицит родительского внимания в детстве был у обоих)))
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Обо всем.
« Ответ #138 : 19:24, 12 Января 2010, Вторник »

2VPK

похоже, психоанализ это сейчас очень модно... каждый второй - психоаналитик... особенно в моде старик Фрейд...  :rofl:

ну, вы тут пока психоанализируйте, а я поеду-ка в фитнесс-клуб да в бассейне поплаваю :D
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Обо всем.
« Ответ #139 : 21:34, 12 Января 2010, Вторник »

Серега, откуда такое отношение к интернету и к википедии в частности? Балалайки наслушался? ......
......Кстати, если у тебя "глубокое" предубеждение к электронным носителям информации, то могу там (в и-нете) найти тебе оригиналы Фрейда и ты будешь не "мона сказать вживую", а просто "вживую с дедушкой общаться"....
А балалайке скажу: Первый ноутбук по-случаю у меня появился в 90-м году.... помню, когда я тогда же из-за этого пришел на курсы (как в свидетельстве написано - могу показать) "программист-а ПЭВМ" .......... там ТАКОГО никто не видел и не слышал... ха-ха!  - уверен, что балалайкин из их числа....
Учусь в Политехническом Унивеситете на кафедре "Дистанционного образования", фишка новая, америкозная, ещё не работает как следует поэтому экзамены не то, чтобы из дома в режиме он-лайн, или тесты в аудитории на компе,  а за эту сессию из 5 уже сданных экзаменов, 4 на бумажке писАли.. Книги только из интернета, потому,что в магазинах хорошей литературы маловато, спасают свои запасы, и то, что на рынке купишь у старьёвщиков (куда более ценная учебная литература - правда касается только общеобразовательных предметов).Поэтому Инет хоть и спасает хорошо, но с живой книгой электронную копию не сравнить.
КУРСЫпрограммистаПЭВМ? За 5 лет из технического института в лучшем случае один такой из всего потока найдется, кто может себя программистом назвать, а уж после курсов...
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Обо всем.
« Ответ #140 : 21:50, 12 Января 2010, Вторник »

Компания AST Research  в 1990 году  представила ноутбук AST Premium Exec 386SX по цене $2,495. Вместо привычного чипа от Intel Corp. он предлагал чип AMD с низким потреблением энергии. Компания AST закрылась в середине 90-х.
Advanced Logic Research, которую в 1997 году приобрела компания Gateway Inc., представила свой первый лаптоп в 1990 году. ALR Venture 16 обладал 386 процессором, работающим при 16 МГц. Venture 16, оснащенный 8.5-дюймовым экраном, весил 2.1 кг и был оснащен батареей, рассчитанной на 3 часа работы. Ноутбук стоил $2,795.
Завидуйте Космополитеновские сиротинушки, это получается у нас он стоил как минимум машину, вот куда надо было деньгу вкладывать, в интеллектуальную собственность, а не в иномарки.
А VPK плюсик за хоть и не дословное, значит по памяти цитирование Фрейда.
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Обо всем.
« Ответ #141 : 21:58, 12 Января 2010, Вторник »

2VPK

похоже, психоанализ это сейчас очень модно... каждый второй - психоаналитик... особенно в моде старик Фрейд...  :rofl:

ну, вы тут пока психоананлизируйте, а я поеду-ка в фитнесс-клуб да в бассейне поплаваю :D

сразу видно культурного человека  :rofl:
 :D просто хулиганим  :D
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

vindicator

  • Администратор
  • Навигатор
  • *
  • Репутация +7/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 213
    • Горячие Ручьи - реквием по белым пароходам
Re: Обо всем.
« Ответ #142 : 00:46, 13 Января 2010, Среда »

Компания AST Research  в 1990 году  представила ноутбук AST Premium Exec 386SX по цене $2,495.

Вот и мне также на основании и подобных фактов тоже кажется, что наш собеседник или эксцентричный миллионер или... нам снизошло, а мы просто не ценим.
Записан
Учебка связи №41 (Николаев), ССВ-502 "Закарпатье", ССВ-501 "Запорожье" (1990-92) - БЧ-4

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Обо всем.
« Ответ #143 : 02:24, 13 Января 2010, Среда »


 психоананлизируйте,


цитата неверная... "оговорка по Фрейду"?   :D
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Обо всем.
« Ответ #144 : 02:28, 13 Января 2010, Среда »

Серёга, в 90 году я был студентом. Получал, как круглый отличник 60 рублей в месяц  :D какие уж тут "вложения"  ;D
Опять же, хоть компутер, хоть авто не являются объектами инвестирования. :D

Вкладывать нужно было в квартиры, если были деньги  и возможность.  :D Мой шурин где-то в конце 80-х выиграл в Спортлото 10 000 рублей. Ему по положению о лотерее дали без очереди "Семерку". Он на ней год отъездил и впарил "детям гор" за 30 000. За 15 000 купил 2-х комнатную кооперативную квартиру в новом доме в Солнцево. Вот такое было зазеркалье.
« Последнее редактирование: 02:47, 13 Января 2010, Среда от Безродный космополит »
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Обо всем.
« Ответ #145 : 02:33, 13 Января 2010, Среда »


Вот и мне также на основании и подобных фактов тоже кажется, что наш собеседник или эксцентричный миллионер или... нам снизошло, а мы просто не ценим.

однозначно... просто не признается, что алегарх... прокололся, когда сказал, что на Астонмартинах и Мазерятях уездился в усмерть, но потом сразу же открестился...  ;D

гуру российского программизма юзает IE... в таких случаях говорят "ржунимагу"  ;D
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Обо всем.
« Ответ #146 : 02:41, 13 Января 2010, Среда »

Серега, я за точность конечно не ручаюсь, но, насколько помню, в 90 году настольный компутер с 286 процем у нас стоил как три "шахи" по госцене или как одна по рыночной, если не больше... ноутбуков вообще никто в глаза не видел..  :D

на прилавках вместо еды лежали пластмассовые пирамидки..

Мой первый комп, как я помню, был с процессором 386DX2-66, с оперативкой 4 МБ и винтом 20 МБ...  ;D обошелся в Санрайзе около 1000 долл. это где-то году в 94, кажется..
« Последнее редактирование: 02:48, 13 Января 2010, Среда от Безродный космополит »
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

vindicator

  • Администратор
  • Навигатор
  • *
  • Репутация +7/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 213
    • Горячие Ручьи - реквием по белым пароходам
Re: Обо всем.
« Ответ #147 : 08:46, 13 Января 2010, Среда »

Мой первый комп, как я помню, был с процессором 386DX2-66, с оперативкой 4 МБ и винтом 20 МБ...  ;D обошелся в Санрайзе около 1000 долл. это где-то году в 94, кажется..

 :D ага, вот и Владимира за руку поймал!!! Это был 486 уже!  ;D

Тогда с этим круто было. Сам где-то в это время (1994-95) брал 386DLC (был такой альтернативный процессор у Ciryx) не помню за сколько, но, чуть позже, докупал к нему 4 модуля оперативки по 1Мб за 140 баков (все 4), что было поболее моей ЗП в тот момент...
А первый ноутбук увидел где-то в 1995-96, не раньше точно...
Записан
Учебка связи №41 (Николаев), ССВ-502 "Закарпатье", ССВ-501 "Запорожье" (1990-92) - БЧ-4

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Обо всем.
« Ответ #148 : 18:11, 13 Января 2010, Среда »


 психоананлизируйте,


цитата неверная... "оговорка по Фрейду"?   :D
Иногда похоже на то, немного самокритики.. не только же других гнобить
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Обо всем.
« Ответ #149 : 18:18, 13 Января 2010, Среда »

.... Ха! Ну, что, хохлы, прищюрились?! Пора саички за испуг раздавать?  ;D

Серега! Я же не сказал, что после курсов стал программистом....  8) -  удостоверение появилось  :rofl: !
Блин, вот и у нас с тобой что-то общее, кроме жигулей, я тоже корочки коллллекционирую, удостоверения, сертификаты
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1
 

Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 22.