Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Обо всем.  (Прочитано 698763 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Жаворонков А.А.

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 282
Re: Обо всем.
« Ответ #210 : 23:27, 15 Июля 2010, Четверг »

Сомневаюсь я, однако!
Записан

Жаворонков А.А.

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 282
Re: Обо всем.
« Ответ #211 : 23:29, 15 Июля 2010, Четверг »

Беда, коль пироги начнёт печи сапожник, а сапоги тачать пирожник!
Записан

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Обо всем.
« Ответ #212 : 16:42, 16 Июля 2010, Пятница »

Сердюков озвучил.А кто это придумал никто не узнает.А к чему это приведет возможно мы вскоре увидим.Даст бог это приведет
к улучшению.

Уже увидели...
http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/10/869/41.html
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Обо всем.
« Ответ #213 : 18:49, 16 Июля 2010, Пятница »

Сердюков озвучил.А кто это придумал никто не узнает.А к чему это приведет возможно мы вскоре увидим.Даст бог это приведет
к улучшению.

Уже увидели...
http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/10/869/41.html

Я, конечно, человек выдержанный, но..., читая ругался матом..., видимо достаточно громко..., жена пришла с первого этажа и смотрела на меня удивлённо...

Это что, господа - товарищи? Пи...ц? Или ещё интересней будет?
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

Alex1957

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1227
  • Важно не звать в дорогу, важно по ней идти...
Re: Обо всем.
« Ответ #214 : 19:02, 16 Июля 2010, Пятница »

  Прочитал все! Да.... Учения "Восток 2010"  это зеркало "реформ" в российской армии. Мысленно представил, а ЕСЛИ ЗАВТРА ВОЙНА?  То опять у нас будет массовый героизм. Нам не привыкать исправлять ошибки кремлевских правителей ценой человеческой жизни. Да вот только людей в стране стало меньше ( интересно , что перепись покажет?) чтобы телами погибших мостить путь к победе. Победе чего?
« Последнее редактирование: 19:13, 16 Июля 2010, Пятница от Alex1957 »
Записан
Киев 316 отряд ЭОС Закарпатье 1976-1979 три БС  служба РТС радионавигатор БП-8

Владимир1972

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
Re: Обо всем.
« Ответ #215 : 19:54, 16 Июля 2010, Пятница »

В государстве где все подается и все покупается,где развалены все устои государства в том числе В.С.где пироги печет сапожник,
это должно произойти.Все это происходит по замыслу закулисных кукловодов.Что будет дальше? До тех пор пока делами не начнут заниматься профессионалы ни чего хорошего не произойдет. :'( :net: :-[
Записан

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Обо всем.
« Ответ #216 : 00:10, 17 Июля 2010, Суббота »

В государстве где все подается и все покупается,где развалены все устои государства в том числе В.С.где пироги печет сапожник,
это должно произойти.Все это происходит по замыслу закулисных кукловодов.Что будет дальше? До тех пор пока делами не начнут заниматься профессионалы ни чего хорошего не произойдет. :'( :net: :-[

К сожалению, настоящих профессионалов всё меньше и меньше...
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Обо всем.
« Ответ #217 : 01:51, 28 Июля 2010, Среда »

  а ЕСЛИ ЗАВТРА ВОЙНА?  То опять у нас будет массовый героизм.

Как бы не так. Российскому народу нечего защищать в этой стране.
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

amigo

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 691
  • Act your age, Nick!
Re: Обо всем.
« Ответ #218 : 10:05, 28 Июля 2010, Среда »

  а ЕСЛИ ЗАВТРА ВОЙНА?  То опять у нас будет массовый героизм.

Как бы не так. Российскому народу нечего защищать в этой стране.

О-паньки, попался, голубчик на крючочек амикашонцу ;D
Хреново тебе сейчас, по всей видимости, раз запел такую песню. "Сдаваться у плэн" и.т.п. присутствуют в каждом посте.
Что, насмотрелси как живут на планете другие народцы и стало тошно от московской  действительности?
Даже захудалый юрЫстик должон соблюдать кодекс чести и не походить на прообраз сутяжника.ru :rofl:
Тем более, что имел отношение к нашему братству и до сих пор не покинул его.
Почему? Да потому что бежать некуда. И небось не хочется. За нами Москва. Бежать, предавать... Это не твоё. И не наше.
Страна? — географическая территория, имеющая определённые границы, пользующаяся государственным суверенитетом или находящаяся под властью другого государства (колонии, подопечные территории). Под словом страна может пониматься не только территория, но и население этой территории. Страна — это также средство для построения, в дальнейшем, полноценного государства с абсолютно едиными официальными законами для каждого полноценного члена этого объединения.
А не пробовал пересмотреть свою жизненную позицию, сугубо гражданского лица, оскалить клыки и показать этому зарвавшемуся ворью в кол-ве 200 рыл на что ты способен?
Неужто ты боишься потерять то, что имеешь? Наверно хочется большего и ты, скрипя зубы, ходишь на процессы, чтобы потом, зажав в потном кулачке пару сребренников отправиться куда-нить в Кургаду, Шарм-аль-шейх...?
Изини, амикашонца, за бестолковые советы. Но может быть прислушаешься к мнению окружающих и вместо того, чтобы поливать грязью своих бывших коллег, пусть и сорвавшихся, но сохранивших честь и понятия о правильности человеческого бытия, изменишь свою жизненную позицию?
Ты не прав, дружок. Нам есть, что защищать.
Хотя понятия страна и государство часто используются как синонимы, между ними имеется существенная разница. Понятие государство обозначает в первую очередь политическую систему власти, установленную на определённой территории, в то время, как понятие страна скорее относится к культурным, общегеографическим (общность территории) и другим факторам. Понятие страны является менее официальным, чем понятие государства.

Ещё пример, Британская империя являлась единым государством, состоявшим из многих стран (метрополия и множество колоний). Другой пример: современная Польша и Польша коммунистической эпохи — страна одна и та же, а государство другое. Ещё пример: бывшие государства, такие, как Бавария (сейчас часть Германии) или Пьемонт (ныне часть Италии) в современном языке и понимании, как правило, не будут называться «страной».

Степень самостоятельности не имеющих государственности стран колеблется в широких пределах. Некоторые из них являются частью государства или нескольких государств, имеющих заграничные зависимые территории (например, Британские Виргинские острова, Нидерландские Антильские острова или Американское Самоа), с территорией и гражданами, отличными от их собственных. Такие зависимые территории иногда перечислены вместе с независимыми государствами в списках стран, или могут рассматриваться в качестве «страны происхождения» в договорах международной торговли, как, например, Гонконг.


И напоследок я скажу... ;)
Отче наш, Иже еси на небесех!
Да святится имя Твое,
да приидет Царствие Твое,
да будет воля Твоя,
яко на небеси и на земли.
Хлеб наш насущный даждь нам днесь;
и остави нам долги наша,
якоже и мы оставляем должником нашим;
и не введи нас во искушение,
но избави нас от лукаваго.
Аминь.

Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день.
Дай мне всецело предаться воле Твоей Святой.
Во всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня.
Какие бы я ни получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душою и твердым убеждением, что на все Твоя Святая воля.
Во всех моих словах и делах руководи моими мыслями и чувствами.
Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобою.
Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая.
Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня.
Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить.
Аминь.
Записан
Нас уже не хватает в шеренгу по восемь,
И без мертвых в атаку пошёл эскадрон...
И кресты вышивает последняя осень
По истертому золоту наших погон.

Лопатин

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Обо всем.
« Ответ #219 : 10:45, 28 Июля 2010, Среда »

amigo,а Вас не настораживает предпоследняя строка Отче Наш.     И не введи нас во искушение.
Записан

amigo

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 691
  • Act your age, Nick!
Re: Обо всем.
« Ответ #220 : 12:02, 28 Июля 2010, Среда »

amigo,а Вас не настораживает предпоследняя строка Отче Наш.     И не введи нас во искушение.

Нет, мин херц, не настораживает. Человек - хозяин своей судьбы и в искушение его может ввести только наследственная или приобретенная алчность (не для всех).
А тот, что на небесах, просто предупреждает о возможных последствиях :)
А потом, пГастите, нИ знаю, как к Вам обГащаться, чтобы не подпасть под статью об амикошонстве для местных юрЫдичИских цензоров, пришедших на смену Вовану В., кот. здесь недолго прорулил и был "уволен" :rofl:
Записан
Нас уже не хватает в шеренгу по восемь,
И без мертвых в атаку пошёл эскадрон...
И кресты вышивает последняя осень
По истертому золоту наших погон.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Обо всем.
« Ответ #221 : 13:20, 28 Июля 2010, Среда »

Амиго, найди себе другие уши для политзанятий и нравоучений  :D Я их и в 18-то лет не слушал, и уже тогда был "пособником Рейгана и всего мирового империализма". :D К всякой  пафосной псевдопатриотической чуши я не восприимчив. И перестань считать деньги в чужих карманах. Зависть - грех.  :D  Кстати, что примечательно! Все бывшие политруки и особисты, социальные демагоги и палачи сейчас поголовно ударились в религию.  :D Можете день и ночь "Отче наш" читать, головой об пол стучаться и свечки ставить. Не смыть вам с себя того, что вы натворили. Как и всем вашим попам, у каждого из которых погоны сквозь рясу выпирают.

Кстати, вашу троицу - "Вована В"., MMV и тебя, в ваших "симпатиях" ко мне объединяет одно - вы все трое хотели, чтобы я на вас поработал нахаляву, сссылаясь на какое-то "братство", в котором я никогда не состоял, и все трое получили отказ. Анекдот про станки на пляже модератор стер, так я процитирую фразу из известного фильма "Не брат ты мне...".  :D Отвыкайте, "братаны", на чужой шее сидеть. Время дармоедов закончилось. Последний раз я на вас бесплатно работал, когда барахло  старпома "Запорожья" из квартиры в контейнер перетаскивал. Не будет у вас больше халявных матросиков. ХАЛАС!

Зы: Что касается того, как мне сейчас, то, можешь не сомневаться, намного лучше, чем тебе. :D Я-то серебряники в потном кулачке таскаю, а ты все на баррикадах да по ссылкам жизнью рискуешь за всеобщее благо, показываешь, на что способен...
« Последнее редактирование: 14:07, 28 Июля 2010, Среда от Гражданский »
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

amigo

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 691
  • Act your age, Nick!
Re: Обо всем.
« Ответ #222 : 14:49, 28 Июля 2010, Среда »

Амиго, найди себе другие уши для политзанятий и нравоучений  :D Я их и в 18-то лет не слушал, и уже тогда был "пособником Рейгана и всего мирового империализма". :D К всякой  пафосной псевдопатриотической чуши я не восприимчив. И перестань считать деньги в чужих карманах. Зависть - грех.  :D  Кстати, что примечательно! Все бывшие политруки и особисты, социальные демагоги и палачи сейчас поголовно ударились в религию.  :D Можете день и ночь "Отче наш" читать, головой об пол стучаться и свечки ставить. Не смыть вам с себя того, что вы натворили. Как и всем вашим попам, у каждого из которых погоны сквозь рясу выпирают.

Кстати, вашу троицу - "Вована В"., MMV и тебя, в ваших "симпатиях" ко мне объединяет одно - вы все трое хотели, чтобы я на вас поработал нахаляву, сссылаясь на какое-то "братство", в котором я никогда не состоял, и все трое получили отказ. Анекдот про станки на пляже модератор стер, так я процитирую фразу из известного фильма "Не брат ты мне...".  :D Отвыкайте, "братаны", на чужой шее сидеть. Время дармоедов закончилось. Последний раз я на вас бесплатно работал, когда барахло  старпома "Запорожья" из квартиры в контейнер перетаскивал. Не будет у вас больше халявных матросиков. ХАЛАС!

Зы: Что касается того, как мне сейчас, то, можешь не сомневаться, намного лучше, чем тебе. :D Я-то серебряники в потном кулачке таскаю, а ты все на баррикадах да по ссылкам жизнью рискуешь за всеобщее благо, показываешь, на что способен...

Чудак, человек. :P Зашел на форум для общения с единомышленниками и несет какую-то чушь о рабовладении. Дорос до цельного "Адмирала" и никто его при этом не причесал :D Будет прецендент :rofl:
Так вот, запомни, сынок:
1. Никогда не стоит завираться. В твоей (или Вашей :)) помощи никогда не нуждался. Привык всё делать самостоятельно и такой юрЫст вряд ли помог бы мне в моей маленькой войнушке с Быдлом, которое ты "защищаешь" за пару сребренников.
2. Тебе здесь вряд ли удастся уютно насаждать свою систему ценностей в этом сообществе, потому что ты - изгой, с другими представлениями о ценностях жизненного бытия.
3. Никогда не был политработником, хотя тесть и служил в отделе пропаганды БФ. Он воевал в ВОВ, в разведке, знает три языка и честно служил Отечеству в последующем. А чем можешь ты похвастать? Хошь пообщаемся по-аглицки в "скальпе" и потом я выложу твой понос в инет?
Мне хватает своего "бабла" и нет желания поглядывать на чужое, тем паче завидовать. Но ублюдков, вроде тех, которые сейчас правят страной и их пособников в твоем лице, поставлю к стенке не задумываясь. "ТУК-ТУК. Кто там? Комиссар Швондер. Гражданин Гражданский? Да. С вещичками на выход!" Это время не за горами. Одумайся, дружище, будет поздно.

ты все на баррикадах да по ссылкам жизнью рискуешь за всеобщее благо, показываешь, на что способен...

И не боюсь, что какой-нить юрЫстик, вроде Менделя или тебя потребует сатисфакции :rofl:
Надеюсь, понял что ты - НИКТО, проще говоря НАСРАНО, и тебе на этом форуме не место.
Срань, которая иногда встречалась в жизни, не перестает вонять до сих пор. Избытки нанотехнологий :rofl:
« Последнее редактирование: 15:18, 28 Июля 2010, Среда от amigo »
Записан
Нас уже не хватает в шеренгу по восемь,
И без мертвых в атаку пошёл эскадрон...
И кресты вышивает последняя осень
По истертому золоту наших погон.

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: Обо всем.
« Ответ #223 : 15:28, 28 Июля 2010, Среда »

Ну вот, снова началось! У меня даже сеть стала отключаться!
Я не совсем согласен с Гражданским. Российскому народу наверняка есть что защищать в этой стране. Вот только трудно определить, что именно: территорию – так кто же ее оккупирует, у нас не Ирак и не Афганистан, оккупация нашей территории не по карману ни США, ни НАТО в целом, может быть китайцы – так они уже нас почти оккупировали, защищать экономику – так если только от самих себя, наши руководители ее так дербанят, что никаких врагов дожидаться не надо, защищать нашу власть – так мало кто ее считает нашей. Вроде как, все что можно защитить, мы уже сдали. Да и «если завтра война», то при использовании высокоточного оружия, где же найти амбразуру, на которую нужно лечь грудью?
Наверное, осталось только защищать самих себя от самих себя же! Например, у нас средняя продолжительность жизни мужчин меньше 60 лет – может этим мужчинам для начала бросить пить (ну, скажем так, делать это в разумных границах), курить поменьше, почаще ездить на ближайшую реку/озеро. Для этого и денег-то много не надо, а, глядишь, и без правительства население окрепнет. А дальше и мысли какие-нибудь в головах появятся.
А так рассуждать, что мы все …, как один …, если что … Ничего не будет! Посмотрите, сколько  Москве бомжей по улицам валяется! Это они что ли защитники Отечества? Так у них в этом Отечестве даже прописки нет. А посмотреть на деревни в российской глубинке (сейчас как раз в отпуске мы колесим по таким забытым местам), так там не то что газа – в некоторых и радио даже нет! А там люди живут – но они, как правило, уже в таком возрасте, что на роль защитников тоже не годятся. Наша молодежь: кто поумнее – так те больше на Запад косятся, кто поглупее – так им и оружие-то доверять нельзя, сами себе перебьют.
А уж что там по поводу амикошонства, Амиго, правда явно не на твоей стороне. Я на месте Гражданского при таком обращении ко мне как «дружок», наверное тоже бы высказался, но может быть проще, чтобы не заставлять читателей заглядывать в толковые словари. Да и вообще, переходить на личные оскорбления – это уже признак слабости.  
« Последнее редактирование: 15:34, 28 Июля 2010, Среда от Andrew S »
Записан

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Обо всем.
« Ответ #224 : 15:28, 28 Июля 2010, Среда »


1. Никогда не стоит завираться. В твоей (или Вашей :)) помощи никогда не нуждался. Привык всё делать самостоятельно

Что там насчет вранья? Поздравляю, господин соврамши!

Привет, балалаешник. Можно попросить тебя глянуть сквозь мутный взор на мой опус в суд на чиновника? Для этого потребуется мыло или аська или скайпа ... чтобы сбросить.
Ежели ты занят только исключительно красёным морем, извини, ошибся ::) Можа дашь дельный совет :)


Ежли это имеет значение, то ...my name is Nick. :)
Мне помнится ответ Моисееву, с которым я согласился, но тем не менее... ::)

С этим и откланиваюсь. Дискуссия с тобой мне не интересна. Дискутируй с "братанами". Это там у вас сынки и дружки, папаша.
« Последнее редактирование: 15:37, 28 Июля 2010, Среда от Гражданский »
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.
 

Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 26.