Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Обо всем.  (Прочитано 698927 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Владимир1972

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
Re: Обо всем.
« Ответ #600 : 18:37, 26 Марта 2011, Суббота »

:) Эхххх-- попарился отлично  :rofl: :rofl: :rofl:скорее желайте мне (С легким паром) :rofl: :rofl: :rofl:. еще и в снежке повалялся. :P

 С лёгким паром, не забудь водочки накатить. Щас и я наверно пойду в бассейн, заодно и в сауне попарюсь.
В здоровом теле здоровый дух. С легким паром.
Записан

калаев алексей

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
Re: Обо всем.
« Ответ #601 : 22:17, 26 Марта 2011, Суббота »

Кто сможет прокомментировать?

Судя по печати какой-то Трубин А.
Записан

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Обо всем.
« Ответ #602 : 12:53, 27 Марта 2011, Воскресенье »

Мой адрес не дом и не улица- мой адрес Советский Союз!!! ;)
Я про штемпель  :(

 У меня есть друг, Витя Штемпель, вместе ходили в моря на рыбаках, других я не знаю. Если нужна какая информация о нём , он есть в одноклассниках.
 На марке изображён СТР типа АЛЬПИНИСТ, такие строили в Киеве, Ярославле и в Волгограде.
Печать сделана народным умельцем, по личному заказу А. Трубина. На советских траулерах такие спецы были среди рыбмастеров, т.к. у них была богатая практика в этом деле. В каждом рейсе и под каждую рыбу им приходилось своими руками вырезать печати, чтобы штамповать паки, т.е. картонные коробки под рыбу.

в нижней части штемпеля надпись ССВ-502
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

chief_vadim

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 293
  • Chief
Re: Обо всем.
« Ответ #603 : 13:59, 27 Марта 2011, Воскресенье »

Мой адрес не дом и не улица- мой адрес Советский Союз!!! ;)
Я про штемпель  :(

 У меня есть друг, Витя Штемпель, вместе ходили в моря на рыбаках, других я не знаю. Если нужна какая информация о нём , он есть в одноклассниках.
 На марке изображён СТР типа АЛЬПИНИСТ, такие строили в Киеве, Ярославле и в Волгограде.
Печать сделана народным умельцем, по личному заказу А. Трубина. На советских траулерах такие спецы были среди рыбмастеров, т.к. у них была богатая практика в этом деле. В каждом рейсе и под каждую рыбу им приходилось своими руками вырезать печати, чтобы штамповать паки, т.е. картонные коробки под рыбу.

в нижней части штемпеля надпись ССВ-502


Ну так какой то умелец с ССВ 502 А Трубин сделал личную печать)))
Записан
Есть одинг закон у нас
Не на суше мили мерять
В дружбу верить да компас
И в попутный ветер верить.

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: Обо всем.
« Ответ #604 : 15:41, 27 Марта 2011, Воскресенье »

Кто сможет прокомментировать?


Судя по тому, что конверт проштампован в 89 году, его отправлял скорее всего мичман Андрей Трубин. Когда я пришел в 90-м году на 509-й, он там служил в службе Р, а до этого он кажется служил на 502-м.
Записан

Ощепков Андрей

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1129
Re: Обо всем.
« Ответ #605 : 11:35, 28 Марта 2011, Понедельник »

 :( Численность населения РФ за период с 2002-го по 2010 год сократилась на 1,6% — до 142 миллионов 905 тысяч человек. Население Москвы за 8 лет выросло на 10,9% — до 11 миллионов 514 тысяч человек, свидетельствуют предварительные итоги Всероссийской переписи, опубликованные Росстатом в «Российской газете». Всего в столице сосредоточено 8% населения страны.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5588701/?frommail=1 http://www.vesti.ru/
Второй по величине населения российский город — Санкт-Петербург — отстает от Москвы по темпам прироста почти втрое. С 2002-го по 2010 год численность населения северной столицы увеличилась на 4% и составила 4 миллиона 848 тысяч человек (3,4% жителей страны). В сумме в Москве и Петербурге проживают 11,4% россиян.

Как и в 2002 году, данные переписи разошлись с текущими оценками Росстата, однако не столь значительно. По итогам предыдущей переписи, население страны оказалось на 1,8 миллиона больше текущих оценок, в этот раз — на 1 миллион.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5588701/?frommail=1В Москве из 10 млн .как млн 8 млн гастробайтеров :o
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Обо всем.
« Ответ #606 : 15:49, 28 Марта 2011, Понедельник »

Новая инициатива специально для президента Медведева - переход на
латиницу.
Преимущества:
1. По сути ничего не изменится, при этом вся страна будет
поставлена на уши.
2. Аттестация всего народа (не только филологов и учителей русского
языка).
3. Смена всех вывесок, перепечатка всех книг и т. д.
4. Народ 10 лет будет занят спорами о том, как лучше написать те или
иные слова и забьет на политику.
5. Однозначно войдет в историю.
6. Бабок можно отмыть столько, что олимпиаде и чемпионату мира по
футболу и не снилось. Значит чиновники все поддержат.
Недостатки:
1. Народ может взбеситься. Но если перебесится сам по себе
без революции, значит можно вообще всё.
Записан

Ощепков Андрей

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1129
Re: Обо всем.
« Ответ #607 : 22:26, 09 Апреля 2011, Суббота »

 :) Решил проверить у меня пишет?А то может как у сибиряка. :D
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Обо всем.
« Ответ #608 : 06:45, 10 Апреля 2011, Воскресенье »

:) Решил проверить у меня пишет?А то может как у сибиряка. :D

 :D
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Обо всем.
« Ответ #609 : 06:48, 10 Апреля 2011, Воскресенье »

Ну вот и закончились непонятки :-[ :-[ :-[.  Кажись "отлучение" от форума у меня закончилось.
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Обо всем.
« Ответ #610 : 07:45, 10 Апреля 2011, Воскресенье »

Занимательная география..

Украина
Это одна большая беда. Святослав, Ярослав Мудрый, Мономах – да они бы замочили не отходя от кассы любого, за обзывание «украинец». Ну нельзя назвать царя Руси – окра, укро, выкро. Киевская Русь, куда она делась от великих укров, строящих пирамиды и осваивающих нил, амазонку и миссисипи. Строить пирамыды оказывется проще, чем наладить контакт с соседями. У меня есть только одна версия о стонах заподенцев по истории. Центр руси начал понемногу смещаться на север, южные области подвергались постоянным набегам, что делало их нежизнеспособными. Ныне исторически восстановленные области комплексуют: назывались прежде русскими, теперь непоймикак, была Русь, была сила, сейчас дележ наследства империи. Что то похожее на поребрики и неризиновую, и тут и там есть общее, и что объединяет и разъединяет. С трудом представляю князя Игоря, пиздующего на брань с воплем «за вильну украину», «за можну дэржаву». Есть подозрение что украинцы(с) стесняются своего поименования, они ж русские, но москали(гады) приватизировали название. И теперь что: русским назваться стыдно, ми ни халопи, ми козакы. Но вот козаки с удовольствием брали деньги у москалей и воевали за руссов, а так же за пшеков и турок.
Делить области, границы, полуостров сложно што пиздец. Идеальный вариант вхождение в состав россии, но это наверно невозможно, благодаря другам из госдепа. Чумаходенко любимая жена прыщезавра, кстати так и не свалила домой, что то тусит, бжеловод отошел от дел, но держит улей на готове. Голодомор, геноцид, коммунистический террор: жаль такую цивилизацию загубили. 14000 летняя история, не хрен собачий.
У  окраины свой путь, похоже к развалу и воссоединению с метрополией. Не враг, но и не союзник(пока).

6.    Абхазия
Претензий территориальных пока нет, но хрен знает может через 10 лет потребуют новороссийск, керчь и севастополь. Други пока.

7.    Грузия
Хорошие братские отношения, вместе пьем кинзмараули и боржоми. Смотрим кино мимино и говорим «вах». Все таки у амеров хреновый отдел кадров, далеко им до Иосифа(кадры решают всё). Враги.

8.    Азербайджан
Придумка большевиков. Небыло такого государства никогда. Зачем обманули азеров, что они народ непонятно. За Карабах Россию ненавидят. Враги.

9.    Казахстан
Страна пустынь и полезных ископаемых, Байконур и Арал. Память об Ермаке и казацких заставах против уйгуров. Город Верный, река Урал. Смешная национальность казах. Кто ее придумал хрен его знает, раньше были киргизы, как там в политбюро они решали нац.проблемы, загадко, скорее всего по простому:
- ты иван будешь русским. – ну ладно
- Ты семен будешь чукчей. – а это пачиму. О хитер, ладно, евреем.
Друг, но какойто скользский, я бы даже сказал аморфный.

10.    Китай
Моя твоя ни понимай, мао наш рулевой. Это даже не страна, это явление. Экономический рывок поставивший сшп в положение риз, это что-то значит. Коммунизм с элементами капитализма, гонгонк влившийся без проблем. Трудоспособный и умеющий воевать народ. Жаль что мы с ними разошлись, все таки это был наш проект. Теперь надо суметь удержать в рамках, то что вырастили. Если раньше речь шла о приморье и приамурье, теперь подкочавший мускулы китай уже о якутии заговаривается и казахстане с выходом на каспий. Враг.

11.    Монголия
Тугрики, овчина, кумыс. Это все что вынес из общения с братьями нашими меньшими. Общался с монголом, который пойдя в туалет, оставил мне кошель с 2-х месячной зарплатой. Знакомы были буквально 2-3 дня. Доверие просто потрясает, дети степей. Очень любят уазики, просто тащатся. Самая дорогая машина у них. Они скорее всего не враги и не друзья, а подзащитные. Придется всегда за них вписываться, по крайне мере во 2-юмировую 70 процентов полушубков на фронте были из монголии; поверьте мне , при морозе в 50-60 это дорогова стоит.

12.    Япония
Острова отдать, сахалин продать, японию забомбить, хуле, им не привыкать. Страна с традициями бусидо, ниндзя, каратэ и прочие ай-кидо. Пока был Союз, джапы тихо сидели и выставляли лишь окинаву с америкосовскими базами. На дряхлую империю можно и полаять. Джапы очень впечатлительны, если их правильно направить, проблем можно огрести  по самый пирл-харбор. Враг.

13.    САСШ
Главный, лучший, глубоко целуемый в зад толерастами союзник. Отдать камчатку, чукотку, да и якутию. Пусть их американцы кормят. Бабо леро, сказала убыточные нах территории. Сахалин, одна проблема, куриллы ищо одна проблема. Бля, может баболеро на тушёнку обменять. СШП-враг.
Мораль. Соседи всегда имели и иметь будут притензии друг к другу, если сосед слаб, можно смело набить ему ебало и пнуть под зад. Если сосед империя с накачанной армией, то такому соседу скажут ну заходи в гости фигли, всегда рады. История пишется придворными, а они уж себя никак не очернят.

В сумме получилось, что окружение у России отнюдь не дружеское, можно надеяться только на Беларусь и Абхазию с Осетией. Как из фильма «если завтра война», опять политики просрали все. Кем защищать рубежи? Манагеры встанут стеной за страну? Блин сомневаюсь. Через 10 лет будут стариками солдаты СССР. через 20 лет наночубайс вырастит нанолазер и всех пабидит, может так?
Блин, опять получилось сумбурно. Если камрады пограничных районов скорректируют это будет правильно, т.к. не всех лимитрофов знаю в рыло.
(С)тырнета
Записан

Лопатин

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Обо всем.
« Ответ #611 : 10:05, 10 Апреля 2011, Воскресенье »

Ну вот и закончились непонятки :-[ :-[ :-[.  Кажись "отлучение" от форума у меня закончилось.
А у меня не отправляются.
Записан

Лопатин

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Обо всем.
« Ответ #612 : 10:18, 10 Апреля 2011, Воскресенье »

:( Численность населения РФ за период с 2002-го по 2010 год сократилась на 1,6% — до 142 миллионов 905 тысяч человек. Население Москвы за 8 лет выросло на 10,9% — до 11 миллионов 514 тысяч человек, свидетельствуют предварительные итоги Всероссийской переписи, опубликованные Росстатом в «Российской газете». Всего в столице сосредоточено 8% населения страны.


А вот из чего слагается эта самая "Демография"
             Курская обл. Советский район-кстати не самый хилый.
2010г.-родилось189детей-умерло426чел.
Январь-март2011г.-родился 41ребёнок-умерло124чел.
                 Без комментариев.
Записан

Вильховой Вячеслав

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 455
Re: Обо всем.
« Ответ #613 : 14:30, 10 Апреля 2011, Воскресенье »

Занимательная география..

Украина
Это одна большая беда. Святослав, Ярослав Мудрый, Мономах – да они бы замочили не отходя от кассы любого, за обзывание «украинец». Ну нельзя назвать царя Руси – окра, укро, выкро. Киевская Русь, куда она делась от великих укров, строящих пирамиды и осваивающих нил, амазонку и миссисипи. Строить пирамыды оказывется проще, чем наладить контакт с соседями. У меня есть только одна версия о стонах заподенцев по истории. Центр руси начал понемногу смещаться на север, южные области подвергались постоянным набегам, что делало их нежизнеспособными. Ныне исторически восстановленные области комплексуют: назывались прежде русскими, теперь непоймикак, была Русь, была сила, сейчас дележ наследства империи. Что то похожее на поребрики и неризиновую, и тут и там есть общее, и что объединяет и разъединяет. С трудом представляю князя Игоря, пиздующего на брань с воплем «за вильну украину», «за можну дэржаву». Есть подозрение что украинцы(с) стесняются своего поименования, они ж русские, но москали(гады) приватизировали название. И теперь что: русским назваться стыдно, ми ни халопи, ми козакы. Но вот козаки с удовольствием брали деньги у москалей и воевали за руссов, а так же за пшеков и турок.
Делить области, границы, полуостров сложно што пиздец. Идеальный вариант вхождение в состав россии, но это наверно невозможно, благодаря другам из госдепа. Чумаходенко любимая жена прыщезавра, кстати так и не свалила домой, что то тусит, бжеловод отошел от дел, но держит улей на готове. Голодомор, геноцид, коммунистический террор: жаль такую цивилизацию загубили. 14000 летняя история, не хрен собачий.
У  окраины свой путь, похоже к развалу и воссоединению с метрополией. Не враг, но и не союзник(пока).

6.    Абхазия
Претензий территориальных пока нет, но хрен знает может через 10 лет потребуют новороссийск, керчь и севастополь. Други пока.

7.    Грузия
Хорошие братские отношения, вместе пьем кинзмараули и боржоми. Смотрим кино мимино и говорим «вах». Все таки у амеров хреновый отдел кадров, далеко им до Иосифа(кадры решают всё). Враги.

8.    Азербайджан
Придумка большевиков. Небыло такого государства никогда. Зачем обманули азеров, что они народ непонятно. За Карабах Россию ненавидят. Враги.

9.    Казахстан
Страна пустынь и полезных ископаемых, Байконур и Арал. Память об Ермаке и казацких заставах против уйгуров. Город Верный, река Урал. Смешная национальность казах. Кто ее придумал хрен его знает, раньше были киргизы, как там в политбюро они решали нац.проблемы, загадко, скорее всего по простому:
- ты иван будешь русским. – ну ладно
- Ты семен будешь чукчей. – а это пачиму. О хитер, ладно, евреем.
Друг, но какойто скользский, я бы даже сказал аморфный.

10.    Китай
Моя твоя ни понимай, мао наш рулевой. Это даже не страна, это явление. Экономический рывок поставивший сшп в положение риз, это что-то значит. Коммунизм с элементами капитализма, гонгонк влившийся без проблем. Трудоспособный и умеющий воевать народ. Жаль что мы с ними разошлись, все таки это был наш проект. Теперь надо суметь удержать в рамках, то что вырастили. Если раньше речь шла о приморье и приамурье, теперь подкочавший мускулы китай уже о якутии заговаривается и казахстане с выходом на каспий. Враг.

11.    Монголия
Тугрики, овчина, кумыс. Это все что вынес из общения с братьями нашими меньшими. Общался с монголом, который пойдя в туалет, оставил мне кошель с 2-х месячной зарплатой. Знакомы были буквально 2-3 дня. Доверие просто потрясает, дети степей. Очень любят уазики, просто тащатся. Самая дорогая машина у них. Они скорее всего не враги и не друзья, а подзащитные. Придется всегда за них вписываться, по крайне мере во 2-юмировую 70 процентов полушубков на фронте были из монголии; поверьте мне , при морозе в 50-60 это дорогова стоит.

12.    Япония
Острова отдать, сахалин продать, японию забомбить, хуле, им не привыкать. Страна с традициями бусидо, ниндзя, каратэ и прочие ай-кидо. Пока был Союз, джапы тихо сидели и выставляли лишь окинаву с америкосовскими базами. На дряхлую империю можно и полаять. Джапы очень впечатлительны, если их правильно направить, проблем можно огрести  по самый пирл-харбор. Враг.

13.    САСШ
Главный, лучший, глубоко целуемый в зад толерастами союзник. Отдать камчатку, чукотку, да и якутию. Пусть их американцы кормят. Бабо леро, сказала убыточные нах территории. Сахалин, одна проблема, куриллы ищо одна проблема. Бля, может баболеро на тушёнку обменять. СШП-враг.
Мораль. Соседи всегда имели и иметь будут притензии друг к другу, если сосед слаб, можно смело набить ему ебало и пнуть под зад. Если сосед империя с накачанной армией, то такому соседу скажут ну заходи в гости фигли, всегда рады. История пишется придворными, а они уж себя никак не очернят.

В сумме получилось, что окружение у России отнюдь не дружеское, можно надеяться только на Беларусь и Абхазию с Осетией. Как из фильма «если завтра война», опять политики просрали все. Кем защищать рубежи? Манагеры встанут стеной за страну? Блин сомневаюсь. Через 10 лет будут стариками солдаты СССР. через 20 лет наночубайс вырастит нанолазер и всех пабидит, может так?
Блин, опять получилось сумбурно. Если камрады пограничных районов скорректируют это будет правильно, т.к. не всех лимитрофов знаю в рыло.
(С)тырнета
Записан

Вильховой Вячеслав

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 455
Re: Обо всем.
« Ответ #614 : 14:39, 10 Апреля 2011, Воскресенье »

Сибиряку. Вот откуда все это взялось. Ведь раньше не было такой ерунды. Никто же отличал никого по национальности лишь бы человек был хороший. И вот этого придерживаются не только молодняк но и люди нашего возраста( или не люди). И не понятно вроде воспитывались в одинаковых условиях. Но вопрос где они взялись?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 21.