Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Обо всем.  (Прочитано 698746 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Манойлов АВ

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1195
  • ХЛЕБОПЁК
Re: Обо всем.
« Ответ #720 : 19:58, 22 Сентября 2011, Четверг »

Хорошая была лекция для девочки.
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Обо всем.
« Ответ #721 : 12:38, 30 Сентября 2011, Пятница »

Вход в тему Realpolitik до сих пор заблокирован. Тисну высказывания команданте здесь.

«Фашистские методы Соединенных Штатов»

Фидель Кастро, кубинский революционный и политический деятель, команданте, глава Кубы с 1959-го по 2008 год         28 сентября 2011, 11:42
 

Я оторвусь от работы над делами, которые занимают все мое время в эти дни, чтобы посвятить несколько слов событиям шестидесятой сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций.

«Кто-нибудь может понять эту бессмыслицу, произнесенную президентом Соединенных Штатов на Генеральной Ассамблее?»
Это ежегодное мероприятие требует особых усилий от тех, кто принимает на себя величайшую политическую ответственность в своих странах. Для них это – тяжелое испытание, а любителям понаблюдать, и таких много, поскольку события затрагивают всех, трудно избежать искушения поглазеть на это поучительное шоу.

На первом месте сейчас бесконечно сложные вопросы и конфликты интересов. Участникам Генеральной Ассамблеи приходится занимать определенную позицию в событиях, которые нарушают их принципы самым грубым образом. Например, какую позицию занять по геноциду НАТО в Ливии? Хотел бы кто-нибудь оставить память о том, что под их руководством правительства их стран поддерживали чудовищные преступления, совершаемые США и их союзниками по НАТО? Хотел бы кто-либо оставить память о том, что они поддерживали более двадцати тысяч атак натовских пилотируемых и беспилотных боевых самолетов на небольшую страну третьего мира, в которой всего лишь шесть миллионов жителей, обоснованных теми же причинами, что атаки и вторжения в Сербию, Ирак и Афганистан?

Разве не государство, возглавляющее ООН в свое время, приняло решение о бойне во Вьетнаме, Лаосе и Камбодже, наемнических нападениях на «залив Свиней» на Кубе, вторжении в Санто-Доминго, «грязной войне» в Никарагуа, оккупации Гренады и Панамы американскими военными силами и резне панамцев в Эль-Чорильо? Кто поспособствовал военным переворотам и геноциду в Чили, Аргентине и Уругвае, которые стоили десятков тысяч погибших и пропавших без вести? Я не говорю о том, что случилось 500 лет назад, когда испанцы начали геноцид на американских континентах, или 200 лет назад, когда янки уничтожали коренные народы в Соединенных Штатах, или превратили африканцев в рабов, несмотря на то, что «все люди рождаются свободными и равными», как утверждено в филадельфийской Декларации независимости. Я говорю о событиях, которые произошли в последние несколько десятилетий и которые происходят сегодня.

Об этих событиях должны вспоминать всякий раз, когда происходят такие важные и значимые встречи в Организации Объединенных Наций, где политическая целостность и этика правительств в настоящее время подвергаются испытанию.

Многие из членов ООН – это небольшие и бедные страны, которые нуждаются в поддержке и международном сотрудничестве, технологиях, рынках и кредитах, которыми развитые капиталистические державы распоряжаются по своей прихоти.

Несмотря на беззастенчивую монополию СМИ и фашистские методы Соединенных Штатов и их союзников, используемые, чтобы запутать и обмануть мировое общественное мнение, сопротивление народов растет, и это можно увидеть в дискуссиях, которые идут в Организации Объединенных Наций.

Довольно многие лидеры стран третьего мира, несмотря на указанные препятствия и противоречия, с мужеством изложили свои идеи. Двое из них выступали на этой встрече. Оба, и боливарианский президент Уго Чавес – воплощение смеси рас, которые составляют народы Венесуэлы, и Эво Моралес, чистый потомок своих предков, изложили свои концепции на том совещании: один из них – с помощью сообщения, а другой – лично, в ответ на выступление президента янки.

Чавес не смог лично присутствовать на саммите ООН. 12 лет борьбы без отдыха поставили его жизнь в опасность, повлияли на его здоровье и заставляют его сегодня жертвовать собой для полного выздоровления. Но трудно представить, чтобы он не отреагировал мужественным сообщением на эту историческую встречу.
Фото

Ливийские повстанцы взяли под контроль Триполи. На главной площади столицы страны, переименованной в Майдан мучеников, оппозиция празднует победу над Муамаром Каддафи

Человек с особой чувствительностью, он ненавидит жестокие преступления, совершенные нацистами в отношении детей, женщин и мужчин, молодых и старых, в концентрационных лагерях. Кроме того, сотни тысяч советских людей погибли в этих смертельных лагерях. Они считались низшей расой по нацистским расовым понятиям.

Чавес с негодованием отнесся к речи, произнесенной Бараком Обамой в рамках Ассамблеи Организации Объединенных Наций. Только несколько раз в жизни я слышал, чтобы он говорил с таким разочарованием о лидере, к которому относился с определенным уважением, как к жертве своей собственной истории расовой дискриминации в США. Он никогда не думал, что Обама способен действовать, как Джордж Буш.

Утром в среду, 21 сентября в Нью-Йорке президент Соединенных Штатов вышел на подиум и начал свою речь: «Когда я вступил в должность президента, примерно 180 тыс. американцев служили в Ираке и Афганистане. К концу текущего года эта цифра будет сокращена в два раза и будет продолжать снижаться. Это очень важно для суверенитета Ирака и Афганистана. Это также важно для Соединенных Штатов, поскольку мы должны направить все наши усилия на построение более сильного государства у нас дома. (...) 10 лет назад в центре этого города не было открытых ран, извитой стали и разбитых сердец. Сегодня новая башня поднимается на Ground Zero, она символизирует обновление Нью-Йорка. «Аль-Каида» находится сейчас под еще большим давлением, чем раньше. Ее руководство деградировало. И Усама бен Ладен – человек, который убил тысячи людей из десятков стран мира, – никогда больше не поставит под угрозу мир во всем мире».

Кто был союзником бен Ладена, кто обучил и вооружил его для борьбы с советскими войсками в Афганистане? То были не социалисты и не революционеры.

«Это было трудное десятилетие. (...) Но сегодня мы стоим на перекрестке истории, обладая возможностью решительно продвинуться в направлении к миру. Для этого мы должны обратиться вновь к мудрости тех, кто создал эту организацию. Устав ООН призывает нас «объединить наши силы для поддержания международного мира и безопасности».

Он также упоминал события в Южном Судане и Кот-д'Ивуаре. Но Обама забыл сказать, что мир в Кот-д'Ивуаре был достигнут при поддержке солдат воинственного НАТО, которое только что сбросило тысячи бомб на Ливию.

Чуть позже он упоминает Тунис и приписывает США заслуги народного движения, которые свергли правительство этой страны, союзника империализма.

Еще более ошеломляет желание Обамы проигнорировать ответственность США за установление тиранического и коррумпированного правления администрации Хосни Мубарака в Египте, которая предала принципы Насера и стала союзником империализма, воруя десятки тысяч миллионов из казны своей страны и терроризируя свой мужественный народ.


«Режиму Каддафи пришел конец. Гбагбо, Бен Али и Мубарак уже не у власти. Усама бен Ладен ушел, и идея о том, что развитие начинается только через насилие, погребена вместе с ним».

Посмотрите на поэтические формы, которые Обама использует, говоря о бен Ладене, и вспомните, как все происходило на самом деле: с выстрелом в лицо на глазах у его жены и детей и сбросом тела в море с самолета-носителя, что отрицает религиозные обычаи и традиции более миллиарда людей и основные правовые принципы, установленные для всех пенитенциарных систем. Такие методы не приводят и никогда не будут приводить к миру.

Далее он переходит к другой мусульманской стране, где, как известно, его разведывательные службы вместе с израильскими систематически убивают наиболее выдающихся ученых, занимающихся военными технологиями.

Он обращается с угрозой к Сирии, где агрессивность янки может привести к резне еще более ужасающей, чем в Ливии. Он не говорит ни слова о том, что именно здесь находится одна из крупнейших военных баз в регионе, и что янки контролируют и распоряжаются по своему усмотрению крупнейшими запасами нефти и газа в Саудовской Аравии и Арабских Эмиратах.

Между тем, палестинцы остаются изгнанными со своей родины, их дом разрушен чудовищными механическими машинами и одиозной стеной, которая намного выше, чем Берлинская стена, и отделяет палестинцев от палестинцев. Обама должен признать сейчас, что сами израильтяне уже устали от траты ресурсов, вкладываемых в военную сферу, что это лишает их мира и доступа к элементарным средствам к существованию. Так же, как и палестинцы, они страдают от последствий политики Соединенных Штатов и воинственных и реакционных элементов в сионистском государстве.

Кто-нибудь может понять эту бессмыслицу, произнесенную президентом Соединенных Штатов на Генеральной Ассамблее?

Источник: Cubadebate (перевод – ВЗГЛЯД)

« Последнее редактирование: 12:39, 30 Сентября 2011, Пятница от сибиряк »
Записан

Евгений Леонидович Куклев

  • Север душу мне не застудил
  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
  • Север душу мне не застудил
Re: Обо всем.
« Ответ #722 : 22:04, 30 Сентября 2011, Пятница »

"К2050 году в Ливии наконец установлена демократия,но к этому времени в Америке мода на демократию прошла,зато пришла мода на диктатуру и Ливию опять разбомбили"
Стырено - .
Записан
Киев 4-я рота,отряд ЭОС,"Находка","Закарпатье",
"Харитон Лаптев" 4-БС около 100000 миль за плечами

Манойлов АВ

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1195
  • ХЛЕБОПЁК
Re: Обо всем.
« Ответ #723 : 22:16, 30 Сентября 2011, Пятница »

Всё очень просто. Янки хотят нефть.
Записан

Владимир1972

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
Re: Обо всем.
« Ответ #724 : 22:26, 30 Сентября 2011, Пятница »

Янки хотят чтобы все работали на золотой миллиард.
Записан

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Обо всем.
« Ответ #725 : 09:01, 01 Октября 2011, Суббота »

Янки хотят чтобы все работали на золотой миллиард.
чой-то не въехал в тему  :o о чём енто?
Всё очень просто. Янки хотят нефть.
а это правильная озвучка янкинской демократии
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

Владимир1972

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
Re: Обо всем.
« Ответ #726 : 10:46, 01 Октября 2011, Суббота »

Янки хотят чтобы все работали на золотой миллиард.
чой-то не въехал в тему  :o о чём енто?
Всё очень просто. Янки хотят нефть.
а это правильная озвучка янкинской демократии
А енто о тех кто правит миром и их окружении.
Записан

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Обо всем.
« Ответ #727 : 10:51, 01 Октября 2011, Суббота »

Фамилии пожалуйста..
Адреса, явки, пароли ....
 :D
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Обо всем.
« Ответ #728 : 06:34, 04 Октября 2011, Вторник »

ГАЛАКТИЧЕСКАЯ ХРЕНЬ

Валера - мой друг и одноклассник, тяжеленный, но такой легкий на подъем
- простой еврейский мужик с полотенцем на плече, шел по коридору
дорогущей индийской гостиницы.
Слышит, позади возня и визгливые женско-мужские крики. Это истерично
ругалась итальянская пара, пытаясь расшатать закрытую дверь своего
номера.
Валера спросил на английском:
- Я могу помочь?
Итальянцы:
- Синьор, дверь случайно закрылась, а внутри остался наш шестимесячный
 сын! Слышите кричит? Он там может скатиться с кровати!
Валера не долго думая, раздвинул ноющих родителей, разогнался и как
стосорокакилограммовый айсберг, сокрушительно врезался в дверь Титаника.
Несчастная дверь с хрустом открылась вовнутрь, хоть до этого дня ее
обычно открывали наружу...
Бешеная мамаша бросилась к орущему младенцу, схватила на руки и
скороговоркой принялась учить его итальянскому языку.
Папаша протянул айсбергу руку, горячо поблагодарил, представился (звали
его Альфонсо) и предложил:
- Синьор Валерио, вечером, после океана, я приглашаю Вас на террасу в
 наш ресторан. Выпьем, поболтаем.
На том и порешили.
Вечер, океанский прибой, маленький столик на двоих, огромный
жизнерадостный еврей и худенький итальянец – метросексуал со стриженной
бородкой, романтика...
Много пили и сложно беседовали о политике. Набор тем незамысловат:
экономический кризис, агония Евросоюза и арабские революции.
И тут Валеру со второго литра понесло:
- Чтоб ты знал, Альфонсо, весь мир держится на нас, на русских. Войну кто
 выиграл? Мы! В космос кто полетел? Тоже русские. Мы даже блоху
 подковали. Может слышал? Просто нам всегда катастрофически не везет,
 таков наш крест, хотя мы самая работящая и образованная в мире нация.
 Это научный факт.
Вот взять хотя бы меня. Да, сегодня я очень не бедный человек, бизнес по
всему миру, но чего только я не умею вот этими руками? Я и
дальнобойщиком работал, Альфонсо, вот ты можешь ездить на фуре с двумя
прицепами?
Пьяненький итальянец с готовностью согласился:
- Нет, не могу.
- А кирпичную кладку сложить смог бы?
- Нет, Валерио, не смог бы.
- Вот, а я и это умею, я, кстати, еще и снайпером был, видишь во-о-о-н
 там индус в чалме? С одного выстрела из СВДэшки сбил бы ему шляпентох,
 хотя это к делу не относится. А вот ты приехал из Италии со своей семьей
 не в самую дешевую гостиницу, а сам-то что ты можешь в этой жизни
 сделать своими руками?
Валера, скептически осмотрев холеные итальянские руки в тяжелых
серебряных перстнях и браслетах, скептически резюмировал:
- Ни-че-го! Хлипкую дверь выбить и то не в состоянии. Набрал небось
 троих румынских белошвеек и они строчат тебе трусики и топики по тысяче
 евро за штуку, а сам тут в океане греешься... Все вы на западе
 бездельники и нахлебники на нашей русской шее...
Пьяный Альфонсо засмеялся и ответил:
- Нет, фратэлло, я не занимаюсь бизнесом, но денег на жизнь мне вполне
 хватает. Попробую показать тебе, что я умею делать своими руками. У тебя
 карандаш есть?

Взяли у официанта четырехцветную ручку и итальянец принялся рисовать на
салфетке, да ровненько так, не смотря на количество выпитого.
Наконец разноцветный рисунок был готов и Альфонсо торжественно вручил
его Валере:
- Вот такие штуковины я собираю на своей работе. От начала и до конца.
 Они состоят из почти тысячи маленьких и больших деталей, и каждую из них
 я узнаю с закрытыми глазами на ощупь.
Валера повертел салфетку и так и сяк, все подробно и аккуратно, но
как-то не понятно. Что-то типа робота-трансформера, только без головы и
без ног, да и вместо рук у него какие-то весла. Водолаз - не водолаз,
тело в красном жилете, на груди то ли ребра видны сквозь щель в
туловище, то ли это у него такой крупный замок молния... Одним словом
какая-то галактическая хрень...
Вдруг из окна над головой у собутыльников, за полторы секунды прокричали
сорок итальянских слов, первое из которых было - Альфонсо!
Итальянец вскочил пружинкой, бросил на стол комок мятых рупий и как
подкаблучники всего мира, тут же убежал, наскоро извинившись виноватой
улыбкой...
Валера остался за столиком. Он вдруг почувствовал, что эта галактическая
хрень на салфетке, до боли знакома и дорога его сердцу...
Это было как наваждение. Может у него в детстве был такой робот? Так нет
же, в нашем босоногом львовском детстве, даже картинок таких роботов еще
не существовало. Почему же тогда этот дурацкий водолаз с салфетки,
всколыхнул в нем столько сильных чувств. До поздней ночи Валерка
медитировал глядя на странный рисунок и вдруг подпрыгнул на стуле
испугав маленьких индийских официантов.
Он, наконец, узнал «безногого водолаза». Этой галактической хренью
Валера всякий раз любовался, когда открывал капот своего любимого
Феррари...

До конца отдыха мой друг поил Альфонсо с женой дорогими напитками и
больше ни разу не выпендривался...
(С)тырено
Записан

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: Обо всем.
« Ответ #729 : 11:55, 14 Октября 2011, Пятница »

Однако Покров! Снег лег как по расписанию!
Записан

FlagmanRR

  • Администратор
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +20/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2009
  • 1979-1998 г.г.
Re: Обо всем.
« Ответ #730 : 13:51, 14 Октября 2011, Пятница »

Однако Покров! Снег лег как по расписанию!
С праздником и первым снегом! :)
Записан
16 мррто, Кренометр, Репитер, Запорожье, Эхолот, Таврия, Беломорье, Находка, Одограф. 26 боевых служб.

Сергей Уланов

  • Б/ч-4 радист ЗАС
  • Навигатор
  • *
  • Репутация +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 458
  • 1975-1978г
Re: Обо всем.
« Ответ #731 : 18:45, 14 Октября 2011, Пятница »

 С Покровом однако. У нас в Арх области только дожди  уже достали
Записан
Арх учебка.25025 Кренометр Траверз Теодолит Пелорус Архипелаг Репитер

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Обо всем.
« Ответ #732 : 19:04, 14 Октября 2011, Пятница »

  С праздником Покрова!
  Дожди да.Всю предыдущую неделю.А вчера ещё и с радугой.
  А сегодня тучи были покруче,почернее.Снег не шёл,но град был.Так что традиция соблюдена!
Записан

Манойлов АВ

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1195
  • ХЛЕБОПЁК
Re: Обо всем.
« Ответ #733 : 19:24, 14 Октября 2011, Пятница »

Всех с покровом. Снега большого не было,так что  всё под вопросом? Главное,чтоб осень была подлиннее и по суше. Осенняя пора очей очарование!
Записан

Владимир1972

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
Re: Обо всем.
« Ответ #734 : 20:27, 14 Октября 2011, Пятница »

Снег ещё сойдёт, а очей очарование останется.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 26.