Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Обо всем.  (Прочитано 698974 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Обо всем.
« Ответ #810 : 10:51, 31 Января 2012, Вторник »

Демон Кратий - притча Сказки притча из книги "Новая цивилизация" серии "Звенящие кедры России"
http://www.stihi.ru/2007/10/09/22
« Последнее редактирование: 11:21, 31 Января 2012, Вторник от FlagmanRR »
Записан

Ощепков Андрей

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1129
Re: Обо всем.
« Ответ #811 : 09:42, 11 Февраля 2012, Суббота »

 :ju: :hl:Поставил Wind-7 ПРИКОЛЬНЕНЬКО после Wind хр все( летает) и на форум вошел без проблем.
Записан

Евгений Леонидович Куклев

  • Север душу мне не застудил
  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
  • Север душу мне не застудил
Re: Обо всем.
« Ответ #812 : 10:03, 11 Февраля 2012, Суббота »

Демон Кратий - притча Сказки притча из книги "Новая цивилизация" серии "Звенящие кедры России"
http://www.stihi.ru/2007/10/09/22

Очень мудрая сказка!И все же вопрос за кого голосовать остаётся,иначе камни будут тяжелее и больше и тапскать их надо будет дальше.
Записан
Киев 4-я рота,отряд ЭОС,"Находка","Закарпатье",
"Харитон Лаптев" 4-БС около 100000 миль за плечами

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Обо всем.
« Ответ #813 : 10:11, 11 Февраля 2012, Суббота »

:ju: :hl:Поставил Wind-7 ПРИКОЛЬНЕНЬКО после Wind хр все( летает) и на форум вошел без проблем.
А у меня до сих пор ХР, не вижу проблем с заходами, минимум раз в неделю чищу кэш, и на рабочем столе только иконки программ. Проблема только во флеш-модеме, и то, только по вечерам, когда все зависают в инете. Сейчас полдень, никого видать нет, ощущение как-будто к высокоскоростному подключен
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

Ощепков Андрей

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1129
Re: Обо всем.
« Ответ #814 : 11:24, 11 Февраля 2012, Суббота »

Сергей, у меня тоже через модем ...но разница большая между хр ..,,и 7  к тому же системник у меня был 2002 г/в, щас посвежее 2007 :ch: :jx:
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Обо всем.
« Ответ #815 : 11:36, 11 Февраля 2012, Суббота »

...И все же вопрос за кого голосовать остаётся,иначе камни будут тяжелее и больше и таскать их надо будет дальше.
 
При всей моей нелюбви к "крокодилу Гене" голосовать пойду (в этот раз обязательно) за КПРФ.
Остальные - "подсадка" в цирковом шоу "а-ля Кио" (тот правда пилил баб, а эти - бабки)
..........................................
  А вообще-то тут уместно вспомнить стааарый анекдот.
  Пессимист,горестно:
 -Все уже настолько хреново,что хуже уже не будет!
  Оптимист,радостно:
 -Будет,будет,будет!
Записан

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Обо всем.
« Ответ #816 : 11:38, 11 Февраля 2012, Суббота »

Сергей, у меня тоже через модем ...но разница большая между хр ..,,и 7  к тому же системник у меня был 2002 г/в, щас посвежее 2007 :ch: :jx:
у меня на ноутбуке 2006 г.в. стоит Win ХP prof, SP 3,  1.73 ГГц, 0.99 ГБ ОЗУ, HDD 80ГБ
поэтому выпендриваться не приходится. И систему и программы приходится устанавливать в ручную а не в автомате, чтобы место экономить. А про кэш и рабочий стол уже писАл, так что на скорость не жалуюсь.
« Последнее редактирование: 11:39, 11 Февраля 2012, Суббота от серёга »
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: Обо всем.
« Ответ #817 : 12:47, 11 Февраля 2012, Суббота »

у меня на ноутбуке 2006 г.в. стоит Win ХP prof, SP 3,  1.73 ГГц, 0.99 ГБ ОЗУ, HDD 80ГБ


У меня для командировок и отпуска нетбук

SONY VAIO VGN-P31ZK/Q
диагональ 8`(20.3см)(1600x768)
intel Atom 1.86 GHz (2CPU`s)
2GB RAM (533MHz) DDR2
HDD 80 GB(4200)
Web-Camera VGA motion eye
Wi-Fi, Bluetooth, WWAN(3G-модем)
Продаеться с лицензионной OEM Windows 7 Home Premium
 
Почти схожие характеристики, на Windows 7 работает нормально. Игры не гружу, но программы стоят очень тяжелые, и работают (правда помедленнее, чем хотелось бы, но в походных условиях вполне устраивает). А если ограничиться стандартным комплектом софта, то Серега и на твоем семерка вполне потянет. 
Записан

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Обо всем.
« Ответ #818 : 13:22, 11 Февраля 2012, Суббота »

Андрей, у тебя частота повыше, и оперативки в два раза больше, остальное то-же самое, камера, Wi-Fi, Bluetooth, (у меня еще мышка есть с ковриком  8) ). А я вроде как вдали от дома, в походных условиях, в общаге обитаю в столице, на выходные раз в две недели домой езжу, ноутбук с собой не беру, и посему на связь не выхожу. А программы пришлось снести все, т.к. взломанные были. а мне пришлось со своим ноутбуком в офисе два месяца работать. А прокуратура не дремлет  :-X . Сейчас ни Автокада, ни Компаса, ни АВС, даже фотошопа нет. В нашей конторе правая рука не знает, что делает левая, хотя занимаем только один этаж, и 39человек штат, включая водителей и уборщиц. Две недели назад прокуратура транспортная проверяла, так узнали только через три часа после их приезда, хотя они заранее предупреждают всегда. А я как никак главный инженер, и знаю на порядок больше, чем простые работники. Юристы у себя перед  проверкой шмон навели, а потом квадратные глаза делали, типа а разве мы не предупреждали?
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

amigo

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 691
  • Act your age, Nick!
Re: Обо всем.
« Ответ #819 : 13:24, 11 Февраля 2012, Суббота »

Сергей, у меня тоже через модем ...но разница большая между хр ..,,и 7  к тому же системник у меня был 2002 г/в, щас посвежее 2007 :ch: :jx:
у меня на ноутбуке 2006 г.в. стоит Win ХP prof, SP 3,  1.73 ГГц, 0.99 ГБ ОЗУ, HDD 80ГБ
поэтому выпендриваться не приходится. И систему и программы приходится устанавливать в ручную а не в автомате, чтобы место экономить. А про кэш и рабочий стол уже писАл, так что на скорость не жалуюсь.
И прально делаешь, что пользуешь старую добрую хрюшу. Поставить 7 не проблема. Многие просто выражают навязанную торгашами точку зрения, что 7 потребляет меньше ресурсов, летает аки фантом... На самом деле это не так (зависит от железа). Кроме того придется привыкать к новому интерфейсу... К тому же места занимает больше. В стационаре х32 (дома) стоит хрюша. Диски SATA с отдельными ядрами, скоростная RAM- 3Gb, постоянка в сети - 20 Mbs. Вполне хватает на все случаи жизни и со всевозможными прогами под 32-битные системы. Главное прально настроить и постоянно следить за реестром. Обновляю железо время от времени, благо места предостаточно. Ноут Packard Bell х64 пользую только на выездах с модемным мегафоном 3G. А вот чтобы система крутилась побыстрее, выбросил установленные 3 Gb RAM  и воткнул вместо них 2 планки х4Gb. Прог для х64 еще не так много, а установленные х32 просто эмулируют
Записан
Нас уже не хватает в шеренгу по восемь,
И без мертвых в атаку пошёл эскадрон...
И кресты вышивает последняя осень
По истертому золоту наших погон.

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Обо всем.
« Ответ #820 : 13:36, 11 Февраля 2012, Суббота »

одна проблемка, все переходят на офис 7 или 10, я мне по душе больше тройка. приходится расширения у файлов менять постоянно.
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: Обо всем.
« Ответ #821 : 13:43, 11 Февраля 2012, Суббота »

одна проблемка, все переходят на офис 7 или 10, я мне по душе больше тройка. приходится расширения у файлов менять постоянно.

Серега, так и память-то нарастить до 2 Г не проблема же. До двух Гб наверное все ноутбуки поддерживают?
Записан

amigo

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 691
  • Act your age, Nick!
Re: Обо всем.
« Ответ #822 : 13:44, 11 Февраля 2012, Суббота »

одна проблемка, все переходят на офис 7 или 10, я мне по душе больше тройка. приходится расширения у файлов менять постоянно.
У нас одинаковые предпочтения. Впрочем, можешь поставить 7 или 10 офис, а интерфейс оставить троечный
Записан
Нас уже не хватает в шеренгу по восемь,
И без мертвых в атаку пошёл эскадрон...
И кресты вышивает последняя осень
По истертому золоту наших погон.

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: Обо всем.
« Ответ #823 : 13:50, 11 Февраля 2012, Суббота »

Поставить 7 не проблема. Многие просто выражают навязанную торгашами точку зрения, что 7 потребляет меньше ресурсов, летает аки фантом...

А я как-то не заморачиваюсь, что ставить. Что стоит, с тем и работаю. У меня последние 10 лет только ноутбуки были, а они с лицензионными системами. Первый, Тошиба и потом еще Гетак были с ХР, причем на тошибе оперативки было всего 256 Мб, на Гетаке - 512 Мб, все что нужно работало нормально, и ХР меня вполне устраивала. Потом пошли Сони Вайо один с вистой, другой с семеркой. Разницы между вистой и семеркой вообще не замечаю. Но как-то мне кажется, что они более устойчивы по сравнению с ХР.
Записан

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Обо всем.
« Ответ #824 : 14:03, 11 Февраля 2012, Суббота »

Серега, так и память-то нарастить до 2 Г не проблема же. До двух Гб наверное все ноутбуки поддерживают?
Ухожу на работу магазины еще не работают, возвращаюсь, уже не работают, больше двух месяцев в магазин радиодеталей попасть не могу. Машинка стиральная накрылась, как Золушка на руках стираю по ночам  :'( , хоть через интернет заказывай  ::) .
У нас одинаковые предпочтения. Впрочем, можешь поставить 7 или 10 офис, а интерфейс оставить троечный
Привык уже, времени не очень много на возню с программами, да и лень, по вечерам пока перекусить приготовлю, на форуме посижу, в Агенте с дочерью пообщаюсь, и спать пора.
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1
 

Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 22.