Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Обо всем.  (Прочитано 699135 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Вильховой Вячеслав

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 455
Re: Обо всем.
« Ответ #885 : 20:36, 24 Июля 2012, Вторник »

Утоп болезный. Шаттлы вроде должны приземляться. Приводнялись спускаемые модули аполлонов. По моему так?
Записан

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Обо всем.
« Ответ #886 : 20:47, 24 Июля 2012, Вторник »

Утоп болезный. Шаттлы вроде должны приземляться. Приводнялись спускаемые модули аполлонов. По моему так?

Это не сам Шаттл, это ракета разгонного блока :)
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

Горлов Сергей

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1073
  • На фоне Сент-Килда
Re: Обо всем.
« Ответ #887 : 02:00, 02 Августа 2012, Четверг »

Вот "Заключение" из весьма взвешенного обзора темы "АМЕРИКАНЦЫ НИКОГДА НЕ БЫЛИ НА ЛУНЕ":

 ... "Ключевой момент американской аферы состоял в подмене реальной лунной программы на мистифицированную из-за угрозы опережения со стороны СССР  (США не успели довести ракету Сатурн-5 до требуемых параметров полезной нагрузки). Американцы не смогли осуществить высадку человека на Луну, тем не менее утвердилась, войдя в сознание людей и учебники по космонавтике, Великая Американская легенда о пребывании астронавтов на Луне. К наиболее сильному и очевидному факту, позволяющему разоблачить американскую аферу, следует отнести отсутствие демонстраций слабой лунной гравитации:
- Нет свободных прыжков соответствующей высоты и длины, подтверждающих присутствие человека на Луне
- Нет демонстрации забрасывания различных предметов на лунную  высоту и дальность, с обзором всей траектории полета
- Нигде, ни на одном кадре, лунная пыль от удара ноги не поднимается выше одного метра, а должна бы подниматься на 6 метров и выше.

Последствия признания этой лжи грандиозны. Не получив своевременного отпора и разоблачения, Америка поняла, что за глупцов и ослов можно держать не только простое население мира, но и его интеллектуальную элиту.
    Таким образом, в борьбе за мировое господство и единоличную власть, Америка решилась на отчаянный шаг - реализовала мистификацию полетов человека на Луну. Успеху этой аферы способствовали наши космические специалисты, выполнившие роль троянского коня в низвержении собственной страны с позиции лидера и торжестве чудовищной лжи.
Так, США, используя наших космических специалистов, сумели навязать идею первенства во всех областях лунной гонки, а затем легко забрали у СССР пальму первенства и в остальных сферах - науке, технике, политике и военном потенциале. По сей день наши космические светила продолжают спокойно наблюдать, как в университетах насаждается ЛОЖЬ о блестящей высадке американцев на Луну, топчут и принижают успехи отечественной космонавтики. Это при том, что первенство США достигнуто лишь в программе пилотируемого облета Луны, а такие достижения как приоритет в доставке  земных животных в окололунное пространство (с последующим возвращением на Землю на "Зонде-5"), в получении и доставке лунного грунта (станцией "Луна-16") - принадлежат СССР. Единственное, на что хватает наших космических светил, - это писать мемуары под унизительно позорным названием - "Как мы проиграли Луну". Не за горами то время, когда наши соотечественники сбросят ярмо американской пропаганды,  вспомнят о своей национальной гордости и дадут адекватную оценку таким трусливым и позорным действиям наших космических специалистов, запятнавших себя предательским и губительным для страны сговором."

-- Лично мне, моряки, обидно, что наша бригада могла бы дать по ушам басурманам, но... не дала... Я видел стартовую позицию АПОЛЛОНА за полгода до последнего "полёта Незнайки на Луну" (Аполлон-17). Даже рисовал её с мостика "Харитона" с натуры. Думал -- пригодится Родине. А эти негодяи, мать их, всё продали за бирюльки на пиджаке!..
Однако! Кое-что и у нас припасено. За пазухой. Всем привет от Горлова из деревни!
« Последнее редактирование: 02:10, 02 Августа 2012, Четверг от Горлов Сергей »
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Обо всем.
« Ответ #888 : 22:47, 04 Августа 2012, Суббота »

 РАДИОСТАНЦИЯ... НА ГОЛОВЕ.
 С тех пор,как применение в технике метода печатания радиосхем и полупроводниковые электронные лампы позволили создавать конструкторам всё более и более компактные радиоприборы,куда только не ухитрялись они помещать приёмники-радиопередатчики:и в портсигар,и в наручные часы,и даже в мяч для бейсбола.Недавно одна американская фирма продемонстрировала портативную радиоустановку,помещённую... в солдатском шлеме.
 Длинный и узкий ряд миниатюрных "ловушек солнечных лучей" располагается вокруг верхней части шлема.Это солнечные генераторы.Они служат не только источником питания для нормальной работы радиоустановки,но и подзаряжают четыре никель-кадмиевых аккумулятора.
 Такая система электропитания позволит радиоустройству работать днём и ночью примерно в течение года.Радиус действия около 6 километров.
 Журнал "Наука и жизнь" №4 1958 г.,стр.73.
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Обо всем.
« Ответ #889 : 07:30, 09 Августа 2012, Четверг »

...
Оказывается, мысль о том, что надо бы перенять высокую европейскую культуру, чтобы не стать европейской колонией, пришла в голову двум императорам триста лет назад практически одновременно — российскому и китайскому. Сами знаете кто основал Петербург в 1703, а император Канси заложил свой летний город в 1707. Этот город, как и Питер, застраивался несколькими поколениями императоров подряд. По площади он превышал в несколько раз и Запретный город Пекина, и исторический центр Санкт-Петербурга. Как и по великолепию зданий.

Китайские императоры жили там почти весь год, в столицу заезжали  только для торжественных церемоний с поздней осени до конца китайского Нового Года. Строители старались перенять всё самое лучшее от европейской архитектуры, срастив с собственными традициями. Именно с этого времени начались активные контакты Китая с Западом. А продолжились они тем, что британско-французская коалиция интервентов, высадившаяся под Пекином, сожгла и разграбила этот дворцовый комплекс в 1860-м.

Один участник храброй экспедиции, британский капитан, оставил на память об этом такие строки: «Вы с трудом можете представить красоту и величие мест, которые мы сожгли. Это ранит сердце любого, кто участвовал в этом; на самом деле это место было настолько большим и у нас было так мало времени, что мы не смогли разрушить все полностью. Было сожжено множество золотых орнаментов, которые считались бронзой. Это было жалкой деморализующей работой для любой армии»
http://anty-densurka.ru/veselyie-istorii/vilka-istorii



Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Обо всем.
« Ответ #890 : 10:47, 06 Сентября 2012, Четверг »

  Сегодня:
 "Съезд Демократической партии США в среду поздно вечером официально выдвинул Барака Обаму в качестве единого кандидата от демократов на предстоящих 6 ноября президентских выборах."
 http://www.ria.ru/world/20120906/744180095.html#ixzz25fMA3g2G
..............................
 В 1864 году:
 "ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ В САН-ФРАНЦИСКО
 Вчера утром,в 9 часов 50 минут,произошло землетрясение.Есть предположение,что оно было ниспослано с целью дать встряску ъезду демократической партии штата Калифорния;если это так,то расчёт небесной канцелярии оказался неточным,ибо съезд начался лишь в 12 часов дня.И то ли землетрясение,то ли съезд,а возможно,то и другое,вместе взятое,отравило воздух и пропитало его запахом серы.Если винить в этом один лишь съезд,то мы будем вынуждены констатировать,что демократы дурно пахнут и их присутствие среди нас вредно для нашего здоровья."
 (Клеменс и газета "Колл" поддерживали во время избирательной кампании 1864 года кандидата республиканской партии Авраама Линкольна и позицию северян в гражданской войне.-Прим. переводчика).
 P.S.Автор заметки Самюэль Клеменс-Марк Твен.
 Журнал "Крокодил" №5,1971г.стр.15.
 P.P.S.Интересно,кого бы сейчас поддерживал Марк Твен.Или никого?Сказал бы,что и демократы,и республиканцы одинаково дурно пахнут?..
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Обо всем.
« Ответ #891 : 06:47, 24 Сентября 2012, Понедельник »

  45 лет назад русский язык попытались «усовершенствовать»
45 лет прошло с 24 сентября 1964 года. В этот день в газете «Известия» опубликовали «Предложения по усовершенствованию русского языка». Если бы новые правила были приняты, сегодня россиянам пришлось бы писать так: «доч», «жури», «заец», «мыш», «огурци», «платьеце». Кроме того, пришлось бы вовсе отказаться от твердого знака.
 Все началось с публикации в газете «Известия» статьи на тему о низком уровне грамотности в стране и необходимости упрощения орфографии. Вскоре постановлением президиума АН СССР была создана Комиссия по усовершенствованию русской орфографии. В постановлении особо подчеркивалось «настойчивое требование советской общественности» – «внести усовершенствования и упрощения в систему правописания». Комиссии дали весьма сжатые сроки: предлагалось «завершить работу и представить свои предложения в президиум АН СССР в 1964 году».
 Предложения вызвали бурную реакцию протеста, выразившуюся в ряде публикаций в тех же «Известиях» несколько позже, осенью 1964-го. В дальнейшем, в «эпоху застоя», об этих предложениях постарались забыть, но о них до сих пор вспоминают при каждом удобном случае знатоки русского языка, весьма трепетно относящиеся теперь к любым попыткам вмешательства в правила правописания.
..................................
 На эту же тему:
 http://vn.ru/index.php?id=69923
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Обо всем.
« Ответ #892 : 13:54, 26 Сентября 2012, Среда »

 ;)
Записан

А.Жаворонков

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356
Re: Обо всем.
« Ответ #893 : 17:07, 26 Сентября 2012, Среда »

Вот и верь теперь СМИ (средствам массовой истерии)   http://youtu.be/_JkZISSvZWY
http://kuleshovoleg.livejournal.com/99791.html
Записан

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Обо всем.
« Ответ #894 : 18:48, 26 Сентября 2012, Среда »

« Последнее редактирование: 18:56, 26 Сентября 2012, Среда от серёга »
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

А.Жаворонков

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356
Re: Обо всем.
« Ответ #895 : 18:53, 26 Сентября 2012, Среда »

а тута што?

У меня пишут, что страницу не найти...
« Последнее редактирование: 18:54, 26 Сентября 2012, Среда от А.Жаворонков »
Записан

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Обо всем.
« Ответ #896 : 18:58, 26 Сентября 2012, Среда »

хотел выпендрица, подкрасил ссылку, не сработало, заменил на нормальную, просто мы от ЖЖ отрезаны, и все ссылки на туда нам не проходимы
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: Обо всем.
« Ответ #897 : 19:27, 26 Сентября 2012, Среда »

Там фоторепортаж про Викру. С комментами
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Обо всем.
« Ответ #898 : 20:59, 26 Сентября 2012, Среда »

Там фоторепортаж про Викру. С комментами
Дык это и ежу понятно....
(за что не люблю ёжиков, так больно умные  :D )
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

А.Жаворонков

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356
Re: Обо всем.
« Ответ #899 : 23:55, 27 Сентября 2012, Четверг »

Во, блин, свою ссылку было не открыть... :haha:
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 22.