Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Обо всем.  (Прочитано 698777 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

sot

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 989
Записан

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Обо всем.
« Ответ #902 : 07:47, 22 Октября 2012, Понедельник »

 На "МОЙ МИР" в Mail.ru пришло якобы с адреса одного моего товарища (он бизнесмен) следующее сообщение:
 "! Xай,не знаю,ты в кyрсе uли нет но недaвно oтkрыли для всeобщего пользoвания достуn к Базe Данных грaждан Рoссиu и СНГ,сeгодня тaм удалoсь полазuть посмотрeть знaкомыx u чтo o них вoобще выложено,о тебe там столько инфы я лично в шоke,oткуда онu её узнают,nрoсто там вoобще очень лuчныe вещu,тaкиe каk адрес номерa тeл и еще много чего...можешь nрoстo nо фамилии пoсмотpеть, KA7Cb http://urlz.me/r9srg"
 По рекомендуемому для посещения электронному адресу находятся лохотронщики из разряда "Отправь мне платную СМС-ску"!
 Это и к бабушке ходить не надо,которая вилами на воде пишет.
 Тем более,что это сообщение адресовано явно не мне-моё имя вовсе не "Хай"!
 Если Вам пришло подобное сообщение-не тратьте на него времени.
 Я не трачу.
« Последнее редактирование: 07:48, 22 Октября 2012, Понедельник от Лесник »
Записан

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Обо всем.
« Ответ #903 : 18:01, 22 Октября 2012, Понедельник »

...............
 По рекомендуемому для посещения электронному адресу находятся лохотронщики из разряда "Отправь мне платную СМС-ску"!
 ...................
 Если Вам пришло подобное сообщение-не тратьте на него времени.
 Я не трачу.
А как же за СМСку узнал?  :rofl:
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Обо всем.
« Ответ #904 : 18:17, 22 Октября 2012, Понедельник »

 Не помню дословно анекдот,но примерно так:
 "Если ты пытаешься проверить свой IQ в Интернете,то помни,что самым определяющим в этом тесте является-отправишь или нет ты SMS-сообщение по запросу в конце теста."
 Так же и здесь.Ради стёба ввёл запрос на поиск данных на Льва Николаевича Толстого (обычно пишу А.С.Пушкина).После серии вопросов запросили мой действующий номер телефона.Я его,естественно,давать не стал.А то,что дальше будет запрос на SMS-так это и гадать не надо.
 Да и по самому стилю пришедшего на "МОЙ МИР" сообщения видно,что это лохотрон.
 
Записан

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Обо всем.
« Ответ #905 : 18:51, 22 Октября 2012, Понедельник »

А как же за СМСку узнал?  :rofl:
8)
Не помню дословно анекдот,но примерно так:
 ................
::)
На вопрос: «Как живешь?» – завыл матерно, напился, набил рожу вопрошавшему, долго бился головой об стенку, в общем, ушел от ответа.
« Последнее редактирование: 18:52, 22 Октября 2012, Понедельник от серёга »
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Обо всем.
« Ответ #906 : 19:17, 22 Октября 2012, Понедельник »

  Не вижу смысла самому наступать на грабли,если из опыта других знаю к чему это приводит.
Записан

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Обо всем.
« Ответ #907 : 19:40, 22 Октября 2012, Понедельник »

  Не вижу смысла самому наступать на грабли,если из опыта других знаю к чему это приводит.
Главное, чтобы грабли детскими не оказались, а так оно ничего...   8)

P.S. Одной моей знакомой какая-то зараза залезла на комп, заблокировалось любое передвижение, даже через безопасный режим невозможно было зайти, эта хрень загружалась раньше системы. Спастись можно только переустановкой системы. Эта хреновина предлагала заплатить денюшку через банкомат, чек не выбрасывать, а номер чека впечатать в пустое окошко, в котором мерцал курсор. Эта дамочка трижды ходила оплачивала, потом позвонила сыну подруги, который время от времени лечил её компьютер. Систему ессесно переустановили. Дамочка к слову имеет золотую медаль за школу и два красных диплома (технический и гуманитарный)  :-[
Мораль сей басни такова: и на старуху бывает проруха  :'(
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

amigo

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 691
  • Act your age, Nick!
Re: Обо всем.
« Ответ #908 : 20:20, 22 Октября 2012, Понедельник »

  Не вижу смысла самому наступать на грабли,если из опыта других знаю к чему это приводит.
Главное, чтобы грабли детскими не оказались, а так оно ничего...   8)

P.S. Одной моей знакомой какая-то зараза залезла на комп, заблокировалось любое передвижение, даже через безопасный режим невозможно было зайти, эта хрень загружалась раньше системы. Спастись можно только переустановкой системы. Эта хреновина предлагала заплатить денюшку через банкомат, чек не выбрасывать, а номер чека впечатать в пустое окошко, в котором мерцал курсор. Эта дамочка трижды ходила оплачивала, потом позвонила сыну подруги, который время от времени лечил её компьютер. Систему ессесно переустановили. Дамочка к слову имеет золотую медаль за школу и два красных диплома (технический и гуманитарный)  :-[
Мораль сей басни такова: и на старуху бывает проруха  :'(
Не стоило заниматься онанизмом с переустановкой. Проще периодически делать бэкап образа системы например Акронисом и.т.п. или установить утилиту для защиты. Или же иметь под рукой СД или флешку с прогой, чтобы удалить заразу не заморачиваясь с переустановкой ( можно взять здесь: http://sorus.ucoz.ru/news/razblokirovka_windows/1-0-124)
Записан
Нас уже не хватает в шеренгу по восемь,
И без мертвых в атаку пошёл эскадрон...
И кресты вышивает последняя осень
По истертому золоту наших погон.

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Обо всем.
« Ответ #909 : 20:47, 22 Октября 2012, Понедельник »

Не стоило заниматься онанизмом с переустановкой. Проще периодически делать бэкап образа системы например Акронисом и.т.п. или установить утилиту для защиты. Или же иметь под рукой СД или флешку с прогой, чтобы удалить заразу не заморачиваясь с переустановкой ( можно взять здесь: http://sorus.ucoz.ru/news/razblokirovka_windows/1-0-124)
Интересовался у др. заболевших этой бякой, ни утилитки, ни проги не спасают, токма полная переустановка, или Акронис (и ему подобное). С флэшки пробовалось, результат нулевой. Через BIOS тоже не получалось.

P.S. Полазил в Инете, эта хрень называется Winlock.
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

amigo

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 691
  • Act your age, Nick!
Re: Обо всем.
« Ответ #910 : 20:53, 22 Октября 2012, Понедельник »

Не стоило заниматься онанизмом с переустановкой. Проще периодически делать бэкап образа системы например Акронисом и.т.п. или установить утилиту для защиты. Или же иметь под рукой СД или флешку с прогой, чтобы удалить заразу не заморачиваясь с переустановкой ( можно взять здесь: http://sorus.ucoz.ru/news/razblokirovka_windows/1-0-124)
Интересовался у др. заболевших этой бякой, ни утилитки, ни проги не спасают, токма полная переустановка, или Акронис (и ему подобное). С флэшки пробовалось, результат нулевой. Через BIOS тоже не получалось.

P.S. Полазил в Инете, эта хрень называется Winlock.
Я же дал ссылку на лекарство от этой хрени. Очень даже помогает
Записан
Нас уже не хватает в шеренгу по восемь,
И без мертвых в атаку пошёл эскадрон...
И кресты вышивает последняя осень
По истертому золоту наших погон.

А.Жаворонков

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356
Re: Обо всем.
« Ответ #911 : 23:49, 23 Октября 2012, Вторник »

 ... можно взять здесь: http://sorus.ucoz.ru/news/razblokirovka_windows/1-0-124)

 При проверке этого софта программой Virus Total Uploader 2.0 ( более 40 cамых распространённых баз вирусов) 3-5 из них определяют наличие заражения. Установка на любителя. Жаль, что этой программкой нельзя проверить файлы ''тяжелее'' 20 мегабайт. :sorry:
« Последнее редактирование: 23:53, 23 Октября 2012, Вторник от А.Жаворонков »
Записан

amigo

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 691
  • Act your age, Nick!
Re: Обо всем.
« Ответ #912 : 09:44, 24 Октября 2012, Среда »

... можно взять здесь: http://sorus.ucoz.ru/news/razblokirovka_windows/1-0-124)

 При проверке этого софта программой Virus Total Uploader 2.0 ( более 40 cамых распространённых баз вирусов) 3-5 из них определяют наличие заражения. Установка на любителя. Жаль, что этой программкой нельзя проверить файлы ''тяжелее'' 20 мегабайт. :sorry:
Патчи, кейгены и кряки используемые "докторами" для того, чтобы подарить пользователям продукт, заменяют десятки баксов, которые пришлось бы уплатить за официальное приобретение программ. Все антивирусные продукты являются конкурентами на рынке и в них можно заложить все что угодно, лишь бы платили деньги :)
Ну а если стал таким законопослушным, то отправляй денежки правообладателям, когда слушаешь музычку не из купленного в магазине официального CD, просматриваешь незаконно скачанные в нете фильмаки и пр. ;D
Записан
Нас уже не хватает в шеренгу по восемь,
И без мертвых в атаку пошёл эскадрон...
И кресты вышивает последняя осень
По истертому золоту наших погон.

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Обо всем.
« Ответ #913 : 12:43, 16 Ноября 2012, Пятница »

Пока все массово готовятся к концу света 21 декабря, я подумала: а не поискать ли признаки языкового апокалипсиса? Читатель ждет уж рифмы «розы», то есть примет вроде «кофе среднего рода», формы «договорА» и неразличения «одеть/надеть». Но нет.
 
Ловите скорее другой признак конца времен — несклонение числительных.  И в последнее время он меня действительно волнует и смущает все чаще.  Вспомните, когда вы последний раз слышали, например, форму «шестьюстами»? Не говоря уже о чем-нибудь вроде «пятьюстами шестьюдесятью восемью». Чаще всего и в непринужденной беседе, и в прямом эфире говорящие просто подставляют нужное числительное, как протез, в именительном падеже. Причем всякий раз слышно, делает это человек по незнанию или ему тупо лень склонять. Преобладает второй вариант. Несклонение этой части речи стало чем-то вроде игнора большой буквы в фейсбучной переписке (грешу, грешу сама).  Зачем лишние артикуляционные усилия, если и так понятно? А «шестьюстами» попробуй произнеси. Так что к черту элегантность! Надежность и практичность — вот друзья современной коммуникации.
Сейчас я пишу это и сама, честно признаюсь,  не понимаю, возмущаюсь, одобряю или просто смиряюсь. Ухо возмущается: уничтожить согласование составных числительных в роде, числе и падеже и перестать их склонять — это все равно, что разорвать liaisons между словами во французском языке. Грубо, рублено, неизящно. В общем, мягко говоря, не ласкает слух. Разум подсказывает: ну действительно же тяжело это все склонять, пока думаешь — мысль потеряешь. Полуфабрикат тоже не всегда вкусный, но быстрый. А душа в тоже время подсказывает, что она, как известно, «обязана трудиться». Иными словами, несклонение числительных — признак элементарной речевой лени. Известный лингвист и культуролог Владимир Елистратов мне однажды сказал: «Мы же ходим в спортзал мышцы качать, чтобы в форме быть. А почему мы тогда считаем, что с речью то же самое не надо делать?» Правда, речь тогда шла не о числительных, но ситуации похожи.
Слухи о том, что несклонение числительных вот-вот будет узаконено, ходили давно. Но «конец света», как водится, все не наступает и не наступает. И их все склоняют и склоняют. Правда, все реже и реже.  «Я спросила у кукушки, сколько лет я проживу» — узнала у лингвистов, сколько еще мы будем держаться за склонение числительных, важно ли это для коммуникации и что нам вообще делать с этой трудной частью речи.
Алексей Михеев, главный редактор портала «Словари XXI века»: «Да они (числительные)  уже и сейчас вроде не особенно склоняются. Кстати, появилась новая модель: 2012 как “двадцать-двенадцать”. Вот какая-то эволюция в эту сторону возможна — сфера применения может расширяться. Хотя более вероятно речевое упрощение, просто вытеснение из речевой практики самой необходимости их употребления — что, похоже, уже и имеет место».
Ирина Левонтина, старший научный сотрудник Института русского языка им. В.В. Виноградова РАН:  «Сейчас такая ситуация, что очень сильное влияние оказывает  письменная речь и школа, все процессы идут в грамматике медленно, так что  в обозримом будущем числительные склоняться не перестанут. Правда, я думаю, появятся более либеральные правила.  Но полностью склонение не отомрет, мы же продолжаем склонять числительные «два» и «один», например. Хотя  надо признать, что очень мало остается людей, владеющих этой нормой (склонение составных числительных). Конечно, «пятьюдесятью пятью» очень сложно произнести».
Владимир Пахомов, главный редактор портала Грамота.ру:  «Склонение числительных — это головная боль даже для самых грамотных людей. “Подарки всем 345 посетителям” и “подарок 345-му посетителю” — говорящему нужно вспомнить, что склоняются числительные по-разному, при склонении числа 345 постараться избежать неверной формы “трехстам”, и, наконец, после невероятных усилий воспроизвести правильный вариант. Тормозит ли это речь? Безусловно. Думаю, что не исключен вариант, при котором склонение числительных со временем будет становиться все более и более “книжным”, пока наконец — о ужас! — какой-нибудь справочник по русскому языку не сообщит читателю шепотом, что в разговорной речи допустимо склонять количественные и порядковые числительные одинаково. Не исключено, что в более отдаленном будущем формы типа пятьюстами восемьюдесятью вообще будет восприниматься носителями языка так же, как нами сейчас оды Ломоносова».
В общем, апокалиптических настроений среди лингвистов (а любой уважающий себя речевой пурист знает этих бесхарактерных, прогибающихся под настроения общества и старающихся угодить ему «новыми правилами» конформистов от языка!), как видите, не наблюдается. «Нет, весь я не умру», — говорит нам косвенный падеж числительного, например, 849.
Кстати, если хотите (пока еще есть время) внести вклад в спасение человечества, выполните-ка задание главреда Грамоты: «Подарки всем 345 посетителям» и «подарок 345-му посетителю». Склоняем, склоняем, не задерживаемся.

http://mn.ru/oped/20121114/330634560.html
Записан

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Обо всем.
« Ответ #914 : 21:02, 18 Ноября 2012, Воскресенье »

...................
http://mn.ru/oped/20121114/330634560.html
Спасибо за ссылку. С удовольствием почитал статьи, коих обнаружил немало. Есть над чем призадуматься.
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1
 

Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 21.