Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Обо всем.  (Прочитано 702883 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Обо всем.
« Ответ #1305 : 09:41, 29 Октября 2013, Вторник »

 А у нас в магазинах на днях резко подорожали куриные яйца.
 На ~10 руб. за десяток.
Записан

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Обо всем.
« Ответ #1306 : 19:43, 29 Октября 2013, Вторник »

Барину скучно? Барин развлекается?
http://www.youtube.com/watch?v=02uMYBK3XWc#noexternalembed
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Обо всем.
« Ответ #1307 : 12:28, 03 Ноября 2013, Воскресенье »

 США и Канада перешли на зимнее время/
 http://news.mail.ru/politics/15478198/?frommail=1
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Обо всем.
« Ответ #1308 : 12:42, 03 Ноября 2013, Воскресенье »

Ад уже не страшен
На связи бывший сотрудник одной из компаний, где проще работать (даже намного более крупной). Я отдал ей почти десять лет своей жизни, придя туда зелёным выпускником заштатного юрфака и полагая, что надо набираться опыта, тем более что обещали неплохие деньги. Сегодня, спустя год после увольнения, я точно знаю, что ад мне не страшен.

Я привык к тому, что нужно вставать в шесть утра, потому что до работы полтора часа, а опоздание стоит десятой части зарплаты.

Я привык к тому, что уходить в шесть вечера, по окончании рабочего дня, считается моветоном. Как минимум — в семь.

Я привык к тому, что полчаса, формально отведённые на обед, полностью не имел права использовать никто, потому что работа превыше всего.

Я привык половину рабочего времени тратить на написание никому не нужных отчётов о всех своих действиях и перемещениях и объяснения дебилам и гоблинам из службы безопасности, зачем мне, юристу, покидать офис и ехать то в суд, то в налоговую, то ещё куда-нибудь, благо госструктур у нас достаточно.

Я привык ходить в туалет и на перекур по расписанию. Привык к штрафам за секундные задержки.

Я привык к тотальной слежке за мной. К прослушиванию звонков на работе и, подозреваю, что и дома, к перлюстрации моей почты, в том числе личной, к камерам и диктофонам по всему зданию компании, не исключая даже столовую, туалеты и душевые.

Я привык к обыскам службой безопасности своих бумаг, одежды и портфеля. Привык к тому, что они всегда входили без стука.

Я привык к электронным пропускам и к тому, что система их иногда ломается. Я не мог попасть в отдел, на этаж, в кабинет и получал штрафы, потому что для службы безопасности не бывает уважительных причин.

Я привык, что больше двух нельзя собираться. Я привык, что с сотрудниками нельзя иметь никаких отношений вне работы. Я привык к постоянным доносам друг на друга. К ежемесячным проверкам на полиграфе. К тому, что служба безопасности хранит на всех и каждого море компромата, который в нужный момент можно вбросить на всеобщее обозрение (через внутрикорпоративную газету, скажем). Так вся компания узнала о том, что N. — гей, R. изменяет жене, Z. родила ребёнка не от мужа, а L. пользовался услугами девушек лёгкого поведения.

Я привык к тому, что все эти правила волшебным образом не распространяются на руководство компании, набранное вполне по кровно-родственному принципу. Что племянник гендиректора может приставать к любой девушке из колл-центра, и пусть только кто-нибудь ему откажет. Что двое из восьми замов не появляются на работе трезвыми, а один — месяцами отсутствует вообще.

Меня не особенно удивило, когда для двоих сотрудников конфликт с высоким руководством обернулся уголовным делом, а девушка из бухгалтерии покончила с собой, потому что поняла, что никогда не выплатит колоссальный штраф, наложенный из-за ошибки в расчётах. Не удивило, потому что нам всем всегда спокойно и невозмутимо повторяли, что мы никто, и никакого выхода у нас нет.

Но когда мне не дали отгул в связи с похоронами родного отца, сочтя причину неуважительной, я плюнул на всё и уволился.

Сейчас мне чуть больше тридцати. Я наполовину седой, ссутуленный законченный невротик с трясущимися руками, посаженным зрением и навсегда угробленной пищеварительной системой. Моя «достойная зарплата», редко когда доходившая до меня в полном объёме, не принесла мне ничего, из-за чего стоило бы всё это терпеть.

Сегодня меня больше никто не задалбывает. Но никогда, ни за что, даже под страхом смерти я не вернусь в эту компанию или ей подобную.
http://zadolba.li/story/11934
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Обо всем.
« Ответ #1309 : 19:12, 03 Ноября 2013, Воскресенье »

 Путин подписал закон о штрафах за продажу SIM-карт с рук.
 http://news.mail.ru/politics/15479079/?frommail=1
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Обо всем.
« Ответ #1310 : 09:41, 04 Ноября 2013, Понедельник »

1. Однажды мышь заметила, что хозяин фермы поставил мышеловку. Она рассказала об этом курице, овце и корове. Но все они отвечали: "Мышеловка - это твои проблемы, к нам она никакого отношения не имеет!"

Чуть позже в мышеловку попалась змея - и укусила жену фермера. Пытаясь ее излечить, жене приготовили суп из курицы. Потом зарезали овцу, чтобы накормить всех, кто приехал навестить больную. И, наконец, закололи корову, чтобы достойно накормить гостей на похоронах.

И все это время, мышь наблюдала за происходящим через дырочку в стене и думала о вещах, которые ни к кому никакого отношения не имеют!

Мораль: Если Вас что-то не касается напрямую, не думайте, что это что-то не ударит Вас по голове

2. Орел сидел на дереве, отдыхал и ничего не делал.
Маленький кролик увидел орла и спросил:
- "А можно мне тоже сидеть, как Вы, и ничего не делать?"
- "Конечно, почему нет", - ответил тот.
Кролик сел под деревом и стал отдыхать. Вдруг появилась лиса, схватила кролика и съела его.

Мораль истории: чтобы сидеть и ничего не делать, Вы должны сидеть очень, очень высоко.

3. На ферме заболел конь.
Ветеринар:
- Если утром он не встанет, я его усыплю.
Утром конь не встал. Рядом лежал баран:
- Ну давай вставай или ты умрёшь!
Конь встал.
Фермер:
- Это чудо! Это надо отпраздновать! По такому случаю мы зарежем барана!

Мораль: Никогда не лезьте не в своё дело (но не забывайте об истории с мышеловкой).
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Обо всем.
« Ответ #1311 : 09:44, 07 Ноября 2013, Четверг »

 "Человечество погибнет не в атомном кошмаре – оно задохнется в собственных отходах" -Нильс Хендрик Давид Бор.
 Тот самый Нильс Бор,специалист в области ядерной физики в честь которого названы химические элементы: Бор (№5) и Борий(экарений) (№107).
 Окресности нашего города,к сожалению,подтверждают этот прогноз -канавы и местность вокруг лесных дорог завалены мусором,который выбрасывают туда вместо свалки.
 Снимки сделал 9 мая 2013 года,когда шёл с воинского кладбища.Оно за городом.До реки,её видно на первом снимке,метров ~200.
 Хоть и очень неприятно размещать этот материал (поэтому и не помещаю его в "УГОЛОК РОССИИ..."),но что есть,то есть.Думаю,что в других местностях не лучше.
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Обо всем.
« Ответ #1312 : 19:15, 09 Ноября 2013, Суббота »

7 лучших подлодок Второй мировой.

…3 декабря 1941 года немецкие охотники UJ-1708, UJ-1416 и UJ-1403 забросали бомбами советскую лодку, попытавшуюся атаковать конвой у Бустад-сунд.

— Ганс, ты слышишь эту тварь?
— Найн. После серии взрывов русские залегли на дно — я засек три удара о грунт…
— Сможешь определить, где они сейчас?
— Доннерветтер! Они продуваются. Наверняка решили всплыть и сдаться в плен.

Немецкие моряки ошиблись. Из морских глубин на поверхность поднялся МОНСТР — крейсерская субмарина К-3 серии XIV, обрушившая на противника шквал артиллерийского огня. С пятого залпа советским морякам удалось потопить U-1708. Второй охотник, получив два прямых попадания, задымил и отвернул в сторону — его 20 мм зенитки не могли конкурировать с «сотками» светского подводного крейсера. Раскидав немцев, как щенков, К-3 быстро скрылась за горизонтом на 20-узловом ходу.

Советская «Катюша» была феноменальной лодкой для своего времени. Сварной корпус, могучее артиллерийское и минно-торпедное вооружение, мощные дизели (2 х 4200 л.с.!), высокая надводная скорость 22-23 узла. Огромная автономность по запасам топлива. Дистанционное управление клапанами балластных цистерн. Радиостанция, способная передавать сигналы с Балтики на Дальний восток. Исключительный уровень комфорта: душевые кабины, рефрижераторные цистерны, два опреснителя забортной воды, электрокамбуз… Две лодки (К-3 и К-22) были оснащены ленд-лизовскими гидролокаторами ASDIC.
http://topwar.ru/35677-7-luchshih-podlodok-vtoroy-mirovoy.html
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Обо всем.
« Ответ #1313 : 20:22, 09 Ноября 2013, Суббота »

 США: прокурор, посадивший невиновного в тюрьму на 25 лет, отделался 10 днями ареста.
 http://www.baltinfo.ru/2013/11/09/SShA-prokuror-posadivshii-nevinovnogo-v-tyurmu-na-25-let-otdelalsya-10-dnyami-aresta-390000
............
 Невиновный техасец отсидел 25 лет.
 http://www.city-n.ru/view/198518.html
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Обо всем.
« Ответ #1314 : 20:24, 09 Ноября 2013, Суббота »

 Итоговая презентация Красноярска по Универсиаде-2019 идет в Брюсселе.
 http://ria.ru/krsk/20131109/975735473.html
............
 Красноярцы ожидают решения ФИСУ о проведении в городе Универсиады-2019.
 http://www.stadium.ru/news/09-11-2013-krasnoyartsi-ojidayut-resheniya-fisu-o-provedenii-v-gorode-universiadi-2019
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Обо всем.
« Ответ #1315 : 08:47, 10 Ноября 2013, Воскресенье »

 Зимняя универсиада 2019г. состоится в Сибири.
 Россия завоевала право провести еще один международный спортивный турнир высочайшего уровня. Зимняя Универсиада 2019 года пройдет в Красноярске.
 Соответствующее решение было принято в Брюсселе на заседании исполкома Международной федерации студенческого спорта. Сомнений у делегатов относительно кандидатуры российского города почти не было. На их решение повлияла и позиция Владимира Путина, поддержавшего Красноярск.
 Стоит отметить, что Красноярск был безальтернативным претендентом на Универсиаду. Его конкуренты – швейцарский Вале и корейский Пхенчхан от борьбы отказались. Швейцарцы решили сосредоточиться на сражении за Универсиаду 2021 года, а корейцы посчитали, что не справятся с турниром спустя год после Олимпиады, которая пройдет именно в Пхенчхане.
 В этом году летняя Универсиада прошла в Казани. В 2014 г. в Сочи должна состояться Зимняя Олимпиада, а в 2018 г. Россия примет чемпионат мира по футболу.
 Добавим, что летняя Универсиада 2019 года пройдет в городе Бразилиа.
 http://top.rbc.ru/society/10/11/2013/887670.shtml
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Обо всем.
« Ответ #1316 : 06:36, 12 Ноября 2013, Вторник »

 Жители Мюнхена отказались от Олимпиады.
 Жители Мюнхена проголосовали против проведения в городе зимних Олимпийских игр 2022 года. Отказались принимать у себя Игры еще три района в Германии – Траунштайне, Берхтесгадене и Гармиш-Партенкирхене.
 Немецкий олимпийский спортивный союз проголосовал за то, чтобы выдвинуть заявку Мюнхена на проведение зимних Игр-2022, на конференции 30 сентября. Окончательное решение по этому вопросу оставалось за местными жителями. С целью выяснить их мнение и был созван этот "олимпийский референдум".
 Согласно официальным предварительным данным мюнхенского избиркома, выдвижение заявки поддержали только 47,9% жителя столицы Баварии. Против высказался 52,1% участника голосования. Не поддержал проведение Игр и ни один из курортных районов, где планировалось устроить олимпийские старты.
 В Гармиш-Партенкирхене против высказались 51,56% жителя, за – 48,44%. В Берхтесгадене противников Игр оказалось еще больше: 54,1% против 45,9%. А в Траунштайне против Олимпиады выступили 59,67% жителя, за – 40,33%, передает РИА Новости.
 Заявки на проведение в 2022 году зимней Олимпиады города-кандидаты должны подать в Международный олимпийский комитет до 14 ноября этого года. За право принять у себя Игры намерены бороться, в частности, норвежский Осло, казахский город Алма-Ата, украинский Львов и польский Краков. Победитель будет определен 31 июля 2015 года на сессии МОК в Малайзии.
 Мюнхен претендовал на проведение Игр в 2018 году. Однако право принять у себя следующую после сочинских Игр-2014 зимнюю Олимпиаду досталось южнокорейскому Пхенчхану.
 http://www.dni.ru/society/2013/11/11/263697.html
............
 А у нас в России местных жителей,если не ошибаюсь,вообще никто даже и не думал спрашивать.
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Обо всем.
« Ответ #1317 : 06:43, 12 Ноября 2013, Вторник »

 Россиянам запретят разгуливать по лесу с бензопилой.
 http://top.rbc.ru/society/12/11/2013/887979.shtml
.......
 "Насколько я знаю, туристы на трелевочном тракторе в поход не идут. А вот с бензопилой могут быть проблемы. Идти в поход или просто гулять с ней по лесу теперь не стоит, если у вас нет документов на рубку лесных насаждений", - предостерегает В.Дмитриев.
 http://top.rbc.ru/society/12/11/2013/887979.shtml
............
 Вот бредятина-то!
 Не знаю как туристы,а рыбаки и охотники у нас,когда выезжают на несколько дней в тайгу,обязательно берут с собой малогабаритную "STIHL" и запасную пластиковуют бутылку бензиномасляной смеси.Топором или ручной пилой дрова для костра в лесу сейчас мало кто заготовливает.От ручной заготовки народ уже отвык.Как без бензопилы будут обходиться,особенно зимой?
 Причём,живые деревья,тем более строевые,народ на дрова не валит -сырые они,плохо горят.Пилят или сухары,или валежник,так что ущерба никакого для леса нет.
 Так что запрет на бензопилу для рыбаков и охотников -это вовсе не борьба с незаконными рубками,а просто ИКД (Имитация Кипучей Деятельности).
Записан

Лопатин

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Обо всем.
« Ответ #1318 : 20:19, 12 Ноября 2013, Вторник »

Эти выкладки были сформулированы газетой «Ведомости» на основании исследования, проведенного специалистами Академии народного хозяйства и госслужбы, Национального бюро экономического анализа США (NBER) и сотрудниками Минфина РФ.

По данным этих исследований, за низким госдолгом России и превосходящими его финансовыми резервами скрывается огромный бюджетный разрыв. Накопленная разница между текущей стоимостью всех будущих расходов и доходов бюджета – 890 триллионов рублей, или примерно 15 годовых ВВП в ценах 2013 года
      http://www.nr2.ru/economy/469751.html - подробнее здесь.
    Господа, ведь практически за двадцать с небольшим прошедших лет основная масса Россиян и жизни то не видела.  Но выходит то , что следующему поколению вообще шансов никаких...
 Невольно возникает вопрос, а на хрена тогда мы жили...???
Записан

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Обо всем.
« Ответ #1319 : 20:22, 12 Ноября 2013, Вторник »

Невольно возникает вопрос, а на хрена тогда мы жили...???
упаднические настроения
 :o
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1
 

Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 22.