Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: ДМБ. Возвращение на "гражданку"  (Прочитано 28171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: ДМБ. Возвращение на "гражданку"
« Ответ #15 : 18:41, 12 Января 2010, Вторник »

  Гитарист! Но, вот какой парадокс! Я сегодня готов ПЕШКОМ вернутся в наши молодые годы!
Вряд ли есть люди, которые не хотели бы вернуться в молодые годы. Но я бы предпочел их без "ручьев". Выбрал бы что-нибудь поинтересне и пополезнее. Вспомнить, конечно есть что. Потому я, собственно, здесь. Но если судить объективно, с высоты прожитых лет, то служба - впустую прожитые годы. Ни уму, ни сердцу. Для кого-то, возможно, армия и флот - "школа жизни". Но я лично ничего полезного не почерпнул.
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Alex1957

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1227
  • Важно не звать в дорогу, важно по ней идти...
Re: ДМБ. Возвращение на "гражданку"
« Ответ #16 : 21:51, 12 Января 2010, Вторник »

Ну что сказать, Владимир! У каждого своя точка зрения на прожитые годах. Лично я, не жалею о пройденном пути!  С уважением Александр! Да, вот еще что, к разговору о Зырянове И.А.. (Царствие ему небесное!) Я выставил в "Общаемся, делимся воспоминаниями одну интересную ссылку - очень хочется узнать, Ваше мнение. Возможно общение по СКАЙПУ, по договоренности. :)
« Последнее редактирование: 23:14, 12 Января 2010, Вторник от Alex1957 »
Записан
Киев 316 отряд ЭОС Закарпатье 1976-1979 три БС  служба РТС радионавигатор БП-8

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: ДМБ. Возвращение на "гражданку"
« Ответ #17 : 22:24, 12 Января 2010, Вторник »

  Гитарист! Но, вот какой парадокс! Я сегодня готов ПЕШКОМ вернутся в наши молодые годы!
Вряд ли есть люди, которые не хотели бы вернуться в молодые годы. Но я бы предпочел их без "ручьев". Выбрал бы что-нибудь поинтересне и пополезнее. Вспомнить, конечно есть что. Потому я, собственно, здесь. Но если судить объективно, с высоты прожитых лет, то служба - впустую прожитые годы. Ни уму, ни сердцу. Для кого-то, возможно, армия и флот - "школа жизни". Но я лично ничего полезного не почерпнул.
Не знаю, что и ответить, с одной стороны трусы-тапочки лучше, чем ушанка-валенки, а с другой стороны сейчас по роду своей деятельности пришлось составлять санитарные паспорта на некоторые типы антенн, в том числе и схожие с теми, что на пароходах у нас были, и такое пренебрежительное отношение к  л/с (здоровье загроблено) очень удивляет. Госудрственные интересы превыше всего? А ведь ещё в школе учили, что государство - это МЫ? ОБИДНО, ДА?
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

Alex1957

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1227
  • Важно не звать в дорогу, важно по ней идти...
Re: ДМБ. Возвращение на "гражданку"
« Ответ #18 : 22:32, 12 Января 2010, Вторник »

Сергей, извини ! Вы это о чем? О ДМБ? Или о том, что если жизнь излишне деловая- функция слабеет половая! Это я к тому.что мне антенны ЭОС "Закарпатье" в семейной  и личной жизни не мешают
« Последнее редактирование: 22:40, 12 Января 2010, Вторник от Alex1957 »
Записан
Киев 316 отряд ЭОС Закарпатье 1976-1979 три БС  служба РТС радионавигатор БП-8

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: ДМБ. Возвращение на "гражданку"
« Ответ #19 : 22:39, 12 Января 2010, Вторник »

Пока не мешают, но это не честно со стороны офицеров было радиопрозрачные экраны выдавать за защитные, и ещё смотря где находился во время передачи, на мостике, чуть-ли не в обнимку с антеннами, или в рубке ниже ватерлинии
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

Alex1957

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1227
  • Важно не звать в дорогу, важно по ней идти...
Re: ДМБ. Возвращение на "гражданку"
« Ответ #20 : 22:53, 12 Января 2010, Вторник »

 Привет Сергей! мой однофамилец! Офицеры,! Да, они еще больше нашего всего нахватались за годы службы.Так что, давай вернемся к теме, как мы вернулись и адаптировались в гражданскую жизнь
« Последнее редактирование: 23:04, 12 Января 2010, Вторник от Alex1957 »
Записан
Киев 316 отряд ЭОС Закарпатье 1976-1979 три БС  служба РТС радионавигатор БП-8

zeus1956

  • zeus
  • Администратор
  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +29/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3550
Re: ДМБ. Возвращение на "гражданку"
« Ответ #21 : 23:36, 12 Января 2010, Вторник »

Привет Сергей! мой однофамилец! Офицеры,! Да, они еще больше нашего всего нахватались за годы службы.Так что, давай вернемся к теме, как мы вернулись и адаптировались в гражданскую жизнь


Лично я точно помню, что когда проходил сеанс СБД, весь экипаж убирался с юта, дабы не хватануть лишку (в смысле излучения).
Записан
1978-83 - ССВ-501; 1983-94 - 2КМРО; 1994-98 - 8 МРО; 4 БС + 2 PFPEX-NATO/Russia.

Alex1957

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1227
  • Важно не звать в дорогу, важно по ней идти...
Re: ДМБ. Возвращение на "гражданку"
« Ответ #22 : 00:13, 13 Января 2010, Среда »

 Зевс! Извини - добро!!!!?  До, КПП !!!  а там ?
 Наши жены пушки   ..... вот кто наши жены
Записан
Киев 316 отряд ЭОС Закарпатье 1976-1979 три БС  служба РТС радионавигатор БП-8

Аркадьевич

  • б \ ч 4 радист ЗАС
  • Навигатор
  • *
  • Репутация +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 228
  • 1975-1978гг
Re: ДМБ. Возвращение на "гражданку"
« Ответ #23 : 00:22, 13 Января 2010, Среда »

Привет Сергей! мой однофамилец! Офицеры,! Да, они еще больше нашего всего нахватались за годы службы.Так что, давай вернемся к теме, как мы вернулись и адаптировались в гражданскую жизнь


Лично я точно помню, что когда проходил сеанс СБД, весь экипаж убирался с юта, дабы не хватануть лишку (в смысле излучения).
   Сеанс СБД  обычно проходил в 6 часов утра и 15 киловатным передатчиком  пользовались  не так  часто . Киловатник работал довольно много.  Я к тому что радисты вам здоровье не портили.
Записан
Арх  учебка в\ч 25025 Кренометр Траверз Теодолит Пелорус Архипелаг Репитер

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: ДМБ. Возвращение на "гражданку"
« Ответ #24 : 00:50, 13 Января 2010, Среда »

2 Алекс1957

Да  и я не жалею. Что было, то было. Просто не могу сказать, что хотел бы послужить еще разок.  ;D Предпочел бы на юрфак поступить сразу после школы. ;) Больше пользы бы принес себе лично :D, и людям. ;)
« Последнее редактирование: 01:32, 13 Января 2010, Среда от Безродный космополит »
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: ДМБ. Возвращение на "гражданку"
« Ответ #25 : 01:33, 13 Января 2010, Среда »

Я выставил в "Общаемся, делимся воспоминаниями одну интересную ссылку - очень хочется узнать, Ваше мнение. Возможно общение по СКАЙПУ, по договоренности. :)

1. Так и не нашел, о чем речь. 2. Думаю, вполне можно на "ТЫ".  ;) 3. Скайп через личку.
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

читатель

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +11/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 176
Re: ДМБ. Возвращение на "гражданку"
« Ответ #26 : 10:07, 13 Января 2010, Среда »

Привет Сергей! мой однофамилец! Офицеры,! Да, они еще больше нашего всего нахватались за годы службы.Так что, давай вернемся к теме, как мы вернулись и адаптировались в гражданскую жизнь


Лично я точно помню, что когда проходил сеанс СБД, весь экипаж убирался с юта, дабы не хватануть лишку (в смысле излучения).
   Сеанс СБД  обычно проходил в 6 часов утра и 15 киловатным передатчиком  пользовались  не так  часто . Киловатник работал довольно много.  Я к тому что радисты вам здоровье не портили.
Канал СБД использовался по приказанию командира или по расписанию указанному в распоряжении по связи. Передатчики здоровья не портили , но нервы радиоразведчикам щекотали, т. к. эфир был забит. Особенно это проявлялось на малышах.
Записан

zas

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 573
Re: ДМБ. Возвращение на "гражданку"
« Ответ #27 : 10:18, 13 Января 2010, Среда »

Абсолютно согласен с  читателем. СБД - штука не прогнозируемая. Помнится  на Архипе в 83 году по  отдельному заданию почти 6 часов работали в этом режиме, одновременно  тремя передатчиками, временной  интервал ( время ожидания  квитанции) 15 минут. И куда личному составу податься ?
Записан

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: ДМБ. Возвращение на "гражданку"
« Ответ #28 : 18:31, 13 Января 2010, Среда »

Привет Сергей! мой однофамилец! Офицеры,! Да, они еще больше нашего всего нахватались за годы службы.Так что, давай вернемся к теме, как мы вернулись и адаптировались в гражданскую жизнь


Лично я точно помню, что когда проходил сеанс СБД, весь экипаж убирался с юта, дабы не хватануть лишку (в смысле излучения).
  Сеанс СБД  обычно проходил в 6 часов утра и 15 киловатным передатчиком  пользовались  не так  часто . Киловатник работал довольно много.  Я к тому что радисты вам здоровье не портили.
Насколько я помню, на малышах антенны стояли как раз на мостике, и кто как не ЗАСовцы и иже с ними спевшиеся братья по БЧ-4 демнстрировали свечение ЛДС или ЛБ, не помню, что там было, и на слух метрах в 5-7 можно было принять телеграммку. Это раньше я наивный был, сейчас посложнее будет развести

Абсолютно согласен с  читателем. СБД - штука не прогнозируемая. Помнится  на Архипе в 83 году по  отдельному заданию почти 6 часов работали в этом режиме, одновременно  тремя передатчиками, временной  интервал ( время ожидания  квитанции) 15 минут. И куда личному составу податься ?
правильно, вахту то никто не отменял, заступил и бди.
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: ДМБ. Возвращение на "гражданку"
« Ответ #29 : 05:24, 16 Января 2010, Суббота »

и такое пренебрежительное отношение к  л/с (здоровье загроблено) очень удивляет. Госудрственные интересы превыше всего? А ведь ещё в школе учили, что государство - это МЫ? ОБИДНО, ДА?

Мы всегда были и есть топливо для печи под названием "великая цель". И вряд ли будет иначе. Государству совершенно похрен, сколько миллионов в этой топке сгорит. Да и чего бы ему было не похрен, если еще и желающих побыть этим самым топливом полно.
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.
 

Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 25.