Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: ССВ - 501 "Запорожье"  (Прочитано 767243 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Сергей Сизов

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 826
Re: ССВ-501
« Ответ #1200 : 20:48, 27 Мая 2011, Пятница »

Да,некоторые вещи забываются.ЦПУ- в машине,БЧ-5. ГКП- ходовая рубка.
Записан
г.Ломоносов 315-й УО им.А.С.Попова(в/ч 87233). ГP:гису Селигер,Репитер, ЭОС Закарпатье. БЧ-4 (радист) 1973-76 г.г.

Манойлов АВ

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1195
  • ХЛЕБОПЁК
Re: ССВ-501
« Ответ #1201 : 20:52, 27 Мая 2011, Пятница »

Очень уважаемый Герасимов ПА,тут до меня озвучили мои слова,но пожалуй повторюсь. Да я прослужил на корабле 2,5 года,но после ДМБ прошло уже 36 лет и за этот срок я мог кое что подзабыть.Просто нужно замечать бревно в своём глазу,а не обращать большого внимания на соринку в глазу соседа.
Записан

Манойлов АВ

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1195
  • ХЛЕБОПЁК
Re: ССВ-501
« Ответ #1202 : 20:59, 27 Мая 2011, Пятница »

Да Вова ты абсолютно прав. По прошествии стольких лет забывается очень многое,но это по моему только к сожалению.
Записан

Вильховой Вячеслав

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 455
Re: ССВ-501
« Ответ #1203 : 21:17, 27 Мая 2011, Пятница »

Да ответ резкийю Но я служил в БЧ-5 и может быть немножко больше знаю об устройстве корабля. Но так же меньше меня касались службы. А времеи сколько прошло.И упреки я думаю не нужно этого.
Записан

Манойлов АВ

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1195
  • ХЛЕБОПЁК
Re: ССВ-501
« Ответ #1204 : 21:40, 27 Мая 2011, Пятница »

Вячеслав полностью с тобой согласен,когда ты меня поправил по расшифровке ЦПУ нужно было сказать тебе спасибо,но тогда как то не дошло,по этому говорю сейчас, Спасибо. А когда второй человек тычет рожей в одну и ту же лужу,то это как бы повторение пройденного
Записан

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: ССВ-501
« Ответ #1205 : 23:35, 27 Мая 2011, Пятница »

Да. Должен заметить, что Петр Анатольевич, при всем моем к нему уважении (искренне.. я ранее писал здесь, что Герасимова мы, срочники, уважали),  перебарщивает со своими требованиями всех и все помнить и знать. Кстати, уважали-то Петра Анатольевича как раз за то, что он в те славные молодые годы не был занудным служакой, а  отличался толерантностью, доброжелательным отношением к нам, срочникам.  А сейчас что-то занудствовать начал.  :D Уважаемый GERPA! Не старейте душой!  ::)
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Владимир1972

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
Re: ССВ-501
« Ответ #1206 : 00:26, 28 Мая 2011, Суббота »

А сколько лет, собсно Манойлов прослужил на "наших кораблях"? Ну, из трех лет выкидываем учебку. Остается каких-то 2,5 года. Малюсенький эпизод из жизни человека, прожившего почти 60 лет. Всех и всё помнить что-ли обязан? Никому не обязан. Я уж не помню имен и фамилий 90% процентов своих одногодков-сослуживцев, а  тут железяка какая-то... да по барабану как там что называется...  :D
  Прослужив на Закарпатье более 2,5 лет знал ТТД на зубок. Но прошествии стольких лет многое забылось. Помню своих
годков. Но к сожалению многих забыл тех которые служили со мной в одно и тоже время. И только по фотографиям вспоминаю лица, благодаря выставленным фотографиям. Спасибо Дедпаши, Сизову, Вильфовому и многим другим которые
всколыхнули воспоминания. Из устройства корабля кое что помню. Так что не надо упрекать нас в том что мы запамятовали.
Ну а железяка это часть нашей жизни. И вычеркнуть её нельзя.
Записан

Oleg

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 670
Re: ССВ-501
« Ответ #1207 : 01:23, 28 Мая 2011, Суббота »

 Поэтом можешь ты не быть, а колмыцкий узел знать обязан(эт которым выброску привязывают)
Записан

amigo

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 691
  • Act your age, Nick!
Re: ССВ-501
« Ответ #1208 : 02:16, 28 Мая 2011, Суббота »

Да. Должен заметить, что Петр Анатольевич, при всем моем к нему уважении (искренне.. я ранее писал здесь, что Герасимова мы, срочники, уважали),  перебарщивает со своими требованиями всех и все помнить и знать. Кстати, уважали-то Петра Анатольевича как раз за то, что он в те славные молодые годы не был занудным служакой, а  отличался толерантностью, доброжелательным отношением к нам, срочникам.  А сейчас что-то занудствовать начал.  :D Уважаемый GERPA! Не старейте душой!  ::)
Здесь ты прав, Мефодий. Сам себе удивляюсь, когда встречаю подобные коменты и выступаю на стороне вероятного противника :D Петруха чёй-то постарел душой, когда перешагнул 60-ти летний рубеж прошлой осенью.  :)
Записан
Нас уже не хватает в шеренгу по восемь,
И без мертвых в атаку пошёл эскадрон...
И кресты вышивает последняя осень
По истертому золоту наших погон.

Вильховой Вячеслав

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 455
Re: ССВ-501
« Ответ #1209 : 05:35, 28 Мая 2011, Суббота »

Вячеслав полностью с тобой согласен,когда ты меня поправил по расшифровке ЦПУ нужно было сказать тебе спасибо,но тогда как то не дошло,по этому говорю сейчас, Спасибо. А когда второй человек тычет рожей в одну и ту же лужу,то это как бы повторение пройденного
Но зато как все оживились.
Записан

vpk

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +102/-100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2790
  • Прикомандированный
Re: ССВ-501
« Ответ #1210 : 19:07, 28 Мая 2011, Суббота »

Вячеслав полностью с тобой согласен,когда ты меня поправил по расшифровке ЦПУ нужно было сказать тебе спасибо,но тогда как то не дошло,по этому говорю сейчас, Спасибо. А когда второй человек тычет рожей в одну и ту же лужу,то это как бы повторение пройденного
Но зато как все оживились.

Может быть, лучше найти какой-то иной способ оживление создавать? ;)
Записан
БПК "Маршал Тимошенко" (апрель 1976); Теодолит 1976 (июнь - октябрь)

Вильховой Вячеслав

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 455
Re: ССВ-501
« Ответ #1211 : 20:05, 09 Августа 2011, Вторник »

К списку штурмана:
Командиром после Культина Е.Ф. стал Зырянов Игорь Александрович.
Старпомом после Виноселова Д.В. был Рогулин.. потом пришел Ермак Аркадий Яковлевич.
Помощником после Бондаренко стал Зайцев Владимир Александрович. В сл. снабжения баталером финансовым был Савченко Сергей Тимофеевич, вещевиком Качевский ...
Кок-инструктор - Кулижский К..
Гл. инженером перед Гринченко А.Б. был Евдокимов Виктор Васильевич.
первым доктором  был Кружков Вадим.
у механиков : командиром гр. мотористов  Лисицыи Алексей,затем Марченко Антатолий.
у электриков - Шишкин В..
В сл.1 у Сенькина В.Н. старшиной команды был мичман Атанов В.

( Первая БС)    НС-3 был Рябокоровка А,К. его сменил Тихонин В.А. Начинали  в сл.3 Аненко А.В.,Безух В.В.Степанов В.А.,Простов Олег,Бурых Анатолий ,Вдовиченко С.А.,Игнатьев Ю.А.,Иванченко Г.И.,Хвостков В.И.,Хлебников М.И., Кульков А.И.
Затем пришли (см. список у Штурмана) и в дополнение к списку:Меняйленко Вячеслав.,Трясорук Валерий Иванович.
и еще - старожилы Запорожья должны вспомнить: после Исайкина И.А. в сл.4 пришел НС-4 майор из двойки(забыл фамилию),он сделал два похода, а потом  был Журков Н.М.


Записан

Вильховой Вячеслав

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 455
Re: ССВ-501
« Ответ #1212 : 20:08, 09 Августа 2011, Вторник »

Командиром моторной группы был Шевляков. А Лисицын был командиром ЭТГ.
Записан

контра

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167
  • Жизнь - ослепительный миг
Re: ССВ-501
« Ответ #1213 : 11:31, 10 Августа 2011, Среда »

Со 2-го по 7-е был в Перми. С Витей Дроздовым "перемололи" косточки всем и всякому. Все встречи прошли на ВЫСШЕМ УРОВНЕ. :) ;) :D ;D >:( :( :o 8) ??? ::) :P :-[ :-X :-\ :-* :'(
Записан
Теодолит,Кренометр,Эхолот,военный лоцман

А.Жаворонков

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356
Re: ССВ-501
« Ответ #1214 : 01:43, 11 Августа 2011, Четверг »

По смайликам понял, что горючего и эмоций было много. Завидую, всё никак даже до Питера или Москвы не выбраться, хоть и ехать-то поездом всего одну ночь. :'(
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.033 секунд. Запросов: 20.