Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: ССВ - 501 "Запорожье"  (Прочитано 768415 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

GERPA

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1249
Re: ССВ-501
« Ответ #1575 : 22:49, 18 Мая 2013, Суббота »

Здравствуйте все я Давыдов Александр. Служить на ЭОС "Запорожье" он же ССВ 501 начал как только его спустили на воду в Николаеве. Прибыли в Николаев 31 августа 1971 года,специальность-сигнальщик, закончил службу в мае 1974 года. Список комсостава вверху правильный помню многих ребят срочной службы если нужен список, над ним нужно поработать, есть много фотографий но не все сразу я только попал на этот сайт и сразу увидел ССВ 501 лежащий на боку и стало грустно захотелось заплакать, но пойду я лучше выпью всем пока!   >:(
Александр!Пусть с небольшим опозданием("пока язык до Киева доведет",а тем более до Херсона)!!!Докладываю!Последний раз, в живом и работоспособном виде, родное "Запорожье" приходилось видеть и  обеспечивать, в марте 1991 года, в Сьене.
Записан

GERPA

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1249
Re: ССВ-501
« Ответ #1576 : 22:52, 18 Мая 2013, Суббота »

Всем добрый вечер!Сегодня наконец то связался по скайпу с мичманом Трохиным!Он передает всем Горячинцам Огромный Флотский Привет!!!
Как он жив здоров?
Записан

GERPA

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1249
Re: ССВ-501
« Ответ #1577 : 23:02, 18 Мая 2013, Суббота »

Я просто заблудился здесь как в лабиринте.
Александр!В загагулинах нашего сайта,не только заблудиться,но и потеряться вполне возможно! 
Записан

GERPA

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1249
Re: ССВ-501
« Ответ #1578 : 23:14, 18 Мая 2013, Суббота »

Редкий снимок из архива Борисенко А.Б. Старпом Ермак Аркадий Яковлевич напутствует моряков. У нас практически нет фото на форуме с этим офицером.
Долго смотрел на это фото,и вспоминал по какому поводу было это построение.После прихода Половецкого началось наведение устава.Первым делом покрасили все якорные цепи в белый цвет (как на ЧФ),а затем решили научить моряков ходить строем.
На фотографии Аркадий Яковлевич с присущим ему чувством юмора объясняет нам,как мы сейчас дружно будем изображать парад на причале.Поэтому лица у матросов на фото
совсем не торжественные.
Могу многое рассказать о нашем соединении!До Анатолия Ростиславовича ПОЛОВЕЦКОГО(Царствие ему небесное),своих "уставников" было в достаточном количестве,начиная с дивизиона,который подчинялся Командиру Отряда!
Записан

БОЦА

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Быковский Евгений
Re: ССВ-501
« Ответ #1579 : 08:01, 21 Мая 2013, Вторник »

Всем добрый вечер!Сегодня наконец то связался по скайпу с мичманом Трохиным!Он передает всем Горячинцам Огромный Флотский Привет!!!
Как он жив здоров?
У Виктора Федоровича все в порядке.Живет во Львове.Сам в инет не выходит.В Одноклассниках есть его дочь Наталия Тимко.Через нее связываемся.Трохин передает всем привет!
Записан
1981-1984г.г. Петровка. "ССВ-501". Боцманенок.

GERPA

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1249
Re: ССВ-501
« Ответ #1580 : 02:20, 22 Мая 2013, Среда »

Всем добрый вечер!Сегодня наконец то связался по скайпу с мичманом Трохиным!Он передает всем Горячинцам Огромный Флотский Привет!!!
Как он жив здоров?
У Виктора Федоровича все в порядке.Живет во Львове.Сам в инет не выходит.В Одноклассниках есть его дочь Наталия Тимко.Через нее связываемся.Трохин передает всем привет!

Всем добрый вечер!Сегодня наконец то связался по скайпу с мичманом Трохиным!Он передает всем Горячинцам Огромный Флотский Привет!!!
Как он жив здоров?
У Виктора Федоровича все в порядке.Живет во Львове.Сам в инет не выходит.В Одноклассниках есть его дочь Наталия Тимко.Через нее связываемся.Трохин передает всем привет!

Огромнейшее спасибо!Постараюсь выйти с ним на связь!
Записан

zeus1956

  • zeus
  • Администратор
  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +29/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3559
Re: ССВ-501
« Ответ #1581 : 13:32, 14 Сентября 2013, Суббота »

Такого снимка 501-го я не помню на Форуме. Взято с Одноклассников.
Записан
1978-83 - ССВ-501; 1983-94 - 2КМРО; 1994-98 - 8 МРО; 4 БС + 2 PFPEX-NATO/Russia.

БОЦА

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Быковский Евгений
Re: ССВ-501
« Ответ #1582 : 08:27, 24 Октября 2013, Четверг »

Друзья!У кого есть желание вспомнить Гавану посмотрите http://my.mail.ru/video/cgi-bin/photo/albums#video=/mail/mgb-2000/_myvideo/81
Записан
1981-1984г.г. Петровка. "ССВ-501". Боцманенок.

Лопатин

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: ССВ-501
« Ответ #1583 : 20:43, 25 Октября 2013, Пятница »

На нашем сайте зарегистрировался Виталий Першин- Архипелаговец 70-71г. , он же ветеран Запорожья с первых дней , с Черноморского завода, г. Николаев.
    Запорожцы!  Предлагаю дружно попросить Виталия не молчать, а активно участвовать в нашем общении.
Записан

GERPA

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1249
Re: ССВ-501
« Ответ #1584 : 00:11, 26 Октября 2013, Суббота »

Друзья!У кого есть желание вспомнить Гавану посмотрите http://my.mail.ru/video/cgi-bin/photo/albums#video=/mail/mgb-2000/_myvideo/81
Евгений!Спасибо!Слегка напомнил о том,что где-то,как то и почему-то приходилось не только отдыхать,но и трабахать!
Записан

GERPA

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1249
Re: ССВ-501
« Ответ #1585 : 00:34, 26 Октября 2013, Суббота »

На нашем сайте зарегистрировался Виталий Першин- Архипелаговец 70-71г. , он же ветеран Запорожья с первых дней , с Черноморского завода, г. Николаев.
    Запорожцы!  Предлагаю дружно попросить Виталия не молчать, а активно участвовать в нашем общении.
А почему только Запорожцы?Надеюсь и Архипелаговцы тех времен будут рады с ним пообщаться.Если Александр Дербасов увидел данное сообщение,то ответит обязательно(или слегка подтолкнем).
Записан

Лопатин

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: ССВ-501
« Ответ #1586 : 12:14, 10 Ноября 2013, Воскресенье »

                                                  Первый экипаж  ССВ- 501
КК      Культин Е.Ф.
СПК   Виноселов Д.В.
ЗПЧ   Васильев В.Д.
ЗКР    Кононенко В.Я.
ГИ      Гордеев Ю.В.
СИ     Попов А.Г.
ПК     Бондаренко В.В.
БЧ-1  Шмелев А.Н., Мехтиев В.И.
БЧ-4  Замбровский А., Ломакин В.
БЧ-5  Дыкин  О.В., Шевляков  , ……. Алексей
СЛ М Вадим           , Рогов В.
СЛ-1  Кондратьев Е, Смелов  , Цыбин А., Федосков Д.Б., Дмитриев Е., Чеченев А.
СЛ-2  Новиков А.П., Лихоедов В.А., Хохлов А.Н., Андрианов Б.Н.
СЛ-3  Рябокоровка А., Безух В., Степанов В., Аненко А., Вдовиченко С., Тихонин А.,
 Игнатьев Ю.,Хвостков В., Иванченко Г.,Хлебников М.И., …….Олег
СЛ-4  Исайкин, Фомченков А., Кошкин А., Зайцев В., Чернышев В., Васильев В., Торин В., Золотов Е., Коцепалов В., Лебедев А., ……
Мичмана Киселев С., ………..

Основа есть, можно составит пока полный список офицеров, которые служили  на ССВ 501, а потом  мичманов и личного состава.

Друзья, меньше чем через месяц День Рождения нашего Славного Корабля . И вот уже почти шесть лет как обнародован список первого экипажа с последующими дополнениями.    За это время собрано и опубликовано здесь и на других ветках многое и о многих. И в то же время о некоторых офицерах и мичманах из первого экипажа информация отсутствует либо вовсе ,либо совершенно крохи. Я уже не говорю о л.с. Здесь нас всего трое- Лопатин В.  , Давыдов А. и Першин В. плюс Демисанов В. -участник первого дальнего похода 72-73г.
    А очень бы хотелось узнать и о своих сослуживцах из личного состава и тех офицерах, которых помню, а помню я их практически всех.
    Но в то же время не встретил нигде упоминаний об Андрианове Б.П.(в народе БП)- ком.гр. Сл2 , Новикове А.-нач. Сл2. , Исайкине-нач.Сл4., Чеченеве А.- ком.гр. Сл1 и о многих других -инфа о которых отсутствует.
   Отдельным образом, как видимо и для всех Запорожцев , хотелось бы иметь сведения о дальнейшем жизненном пути Шмелёва А.Н.- штурмана столько лет водившего наш Пароход.
 Ну и тд и тп. Может всё ж поднапряжём память....
  С уважением Всем  Владимир Лопатин.
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: ССВ-501
« Ответ #1587 : 12:39, 10 Ноября 2013, Воскресенье »

Чёй-то Николай Петрович давно о себе знать не даёт?

Уважаемые ЗАПОРОЖЦЫ хотелось чтоб на сайт вышел кто нибудь из моих сослуживцев. Первый экипаж 1971г. Я пришел на          ЗАПОРОЖЬЕ  в1973г.  Сейчас проживаю  г. КАРАБАНОВО Владимирской обл. Кто пожелает со мной связаться. Мой  мобилник           89190227807. С уважением Н. Москвин.

А ведь обещал и воспоминаниями и фотографиями поделиться. Ждём-с.
« Последнее редактирование: 12:41, 10 Ноября 2013, Воскресенье от сибиряк »
Записан

Лопатин

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: ССВ-501
« Ответ #1588 : 13:40, 10 Ноября 2013, Воскресенье »

Чёй-то Николай Петрович давно о себе знать не даёт?

Уважаемые ЗАПОРОЖЦЫ хотелось чтоб на сайт вышел кто нибудь из моих сослуживцев. Первый экипаж 1971г. Я пришел на          ЗАПОРОЖЬЕ  в1973г.  Сейчас проживаю  г. КАРАБАНОВО Владимирской обл. Кто пожелает со мной связаться. Мой  мобилник           89190227807. С уважением Н. Москвин.

А ведь обещал и воспоминаниями и фотографиями поделиться. Ждём-с.
Москвин Николай ПАВЛОВИЧ  -65лет г.Карабаново Александровский р-н Владимировская обл. Женя, ищи его в однокл.
   На наш форум он доступ утерял и обещанные воспоминания и фото уходят по его словам на год 2014.
Записан

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: ССВ-501
« Ответ #1589 : 20:00, 20 Ноября 2013, Среда »

Леха Барсуков прислал фото со своего Дня рождения. ;)
« Последнее редактирование: 20:01, 20 Ноября 2013, Среда от Гражданский »
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.
 

Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 21.