Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: ССВ - 501 "Запорожье"  (Прочитано 769396 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: ССВ-501
« Ответ #765 : 22:32, 15 Ноября 2009, Воскресенье »

буквально рявкнул: "Лейтенант, ты еще здесь?!"  :o >:( Меня, как ветром сдуло. Я не помню, где в такую рань я умудрился купить две бутылки бананового ликера (ничего больше не было).


И никакой годковщины. Исключительно уставные и, главное, уважительные отношения. :D "Это только мне почему-то представляется, что разница между этим и "просьбой" годка к бойцу "Дружок....  Найди-ка мне покурить.... пару штучек.... с фильтром... " не сильно велика. :D
Разве что без п@@@юлей.  :D

А самое любопытное, что  подобное отношение может восприниматься с восторгом :D Как и в предыдущем случае. :D
« Последнее редактирование: 22:39, 15 Ноября 2009, Воскресенье от Гитарист »
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

БОЦА

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Быковский Евгений
Re: ССВ-501
« Ответ #766 : 07:06, 16 Ноября 2009, Понедельник »

Евгений, большое спасибо. Снимки уникальные. Редко можно увидеть все начальство тех лет на одном фото: Михайловский, Прохоренко А.В. (НЦ), Иванов Б.А. (комбриг), Зырянов И.А. (командир корабля). Еще раз спасибо.
Спасибо Шуре Пушкову Бч 1.Эти фото из его альбома.На фото он с командиром.
Записан
1981-1984г.г. Петровка. "ССВ-501". Боцманенок.

БОЦА

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Быковский Евгений
Re: ССВ-501
« Ответ #767 : 07:23, 16 Ноября 2009, Понедельник »

Добрый день Александр.Если не будет возражений, можно пару слов о Зырянове И.А. Я служил под его командыванием 1980-1983гг.Все сказаное выше верно,еще ему нравилось когда его называли тов.Командир, или по имени очеству.Помнится как-то случай был такой,были мы гдето между экватором и о.Вознесения дрейфовали,все свободные от вахты на юте кто нарды, домино,шахматы .Игорь А. очень любил нарды играть, подходит к короблю косяк макрели.Ну вообщем была команда ,все у кого есть снасти на борт ловить.Так потом две недели ели эту рыбу.
[/quote/
Славная была рыбалка!Офицеры и мичманы на удочки и спининги.Матросы вырезали из консервной банки блесну цепляли тройник и рыба наша.Выловили весь косяк,а когда дали ход последняя макрелина долго гналась за блесной.Весь народ который был на юте дружно начал болеть за макрель.Подбадривая ее криками.И она не подкачала.Блесну догнала.Рыбу в холодильник стаскивали лагунами.Даже пришлось по приказу старпома выбросить за борт 300кг мороженой скумбрии.
Записан
1981-1984г.г. Петровка. "ССВ-501". Боцманенок.

БОЦА

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Быковский Евгений
Re: ССВ-501
« Ответ #768 : 17:34, 16 Ноября 2009, Понедельник »

Евгений сделай так: внизу слева на право строка ВЛОЖЕНИЯ затем окно, далее обзор и в скобках (вложения) нажимаешь 2 раза на то что вскобках и далее всекак и раньше ты делал, но это все при условии если ты сжал фото в NET Paint.  Да и вот что хотелось сказать мы с И.А. Зыряновым сделали 3 БС к ВПС у нас на Закарпатье он  был старпомом . ЭТО был настоящий моряк, требовательный но  справедливый офицер. МЫ его все очень уважали. Если можно  расскажи каким он был кепом на Запорожье. Ведь Вам выпал очень трудный поход в южное полушарие. Жду сообщения. С уважением Александр. А фото с Зыряновым я сохраню у себя в архиве.
Трудно добавить еще о Командире к нижесказанному.Добавлю фото.
Записан
1981-1984г.г. Петровка. "ССВ-501". Боцманенок.

Лопатин

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: ССВ-501
« Ответ #769 : 00:34, 18 Ноября 2009, Среда »

Дмитрию Борисовичу Федоскову. Здравия желаю Мой Лейтенант!С глубоким Уважением !!! Один из Ваших первых подчиненых Лопатин Владимир72-73г Первый экипаж Запорожья СЛ1  БП1
Записан

zeus1956

  • zeus
  • Администратор
  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +29/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3559
Re: ССВ-501
« Ответ #770 : 23:42, 18 Ноября 2009, Среда »

Дмитрию Борисовичу Федоскову. Здравия желаю Мой Лейтенант!С глубоким Уважением !!! Один из Ваших первых подчиненых Лопатин Владимир72-73г Первый экипаж Запорожья СЛ1  БП1


О! Ветераны подтягиваются. Владимир, добрый вечер. Последний раз я столкнулся с Дмитрием Борисовичем этим летом в городе Луга, на автозаправке. Оба ехали из Питера, оба ехали каждый на свою дачу. И надо же, встретились через столько лет в 140 км от нашего города. Удивительно, два человека, не видевшиеся более 15 лет встречаются в одно и тоже время в одном и том же месте.  :-[ Фантастика.  :( 
Записан
1978-83 - ССВ-501; 1983-94 - 2КМРО; 1994-98 - 8 МРО; 4 БС + 2 PFPEX-NATO/Russia.

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: ССВ-501
« Ответ #771 : 16:54, 21 Ноября 2009, Суббота »

Уважаемые! Кто может сказать о судьбе Валерия Михайловича Мазанко после 1978 года?
Записан

zeus1956

  • zeus
  • Администратор
  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +29/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3559
Re: ССВ-501
« Ответ #772 : 20:40, 21 Ноября 2009, Суббота »

По состоянию на 1983 г. Валера Мазанко был в службе 2 + занимал должность нештатного водолаза ССВ-501.
Записан
1978-83 - ССВ-501; 1983-94 - 2КМРО; 1994-98 - 8 МРО; 4 БС + 2 PFPEX-NATO/Russia.

mushvn

  • Слава
  • Навигатор
  • *
  • Репутация +3/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
Re: ССВ-501
« Ответ #773 : 19:44, 24 Ноября 2009, Вторник »

С Мазанко вместе ходили на 501 в 89 году
Записан
Селигер, Отряд, КВН Лиинахамари, Запорожье

БОЦА

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Быковский Евгений
Re: ССВ-501
« Ответ #774 : 16:15, 25 Ноября 2009, Среда »

Уважаемые! Кто может сказать о судьбе Валерия Михайловича Мазанко после 1978 года?
С Мазанко я участвовал в двух походах 82г и 83-84г.г.Как было сказано ниже,он был внштатным водолазом.У о.Вознесения мы пытались погрузить под киль.Проверить не прицыпили нам чего супостаты.Они у нас ночью ,что-то под бортом химичили.Ну в общем снарядили Валерия Михайловича на погружение,да переборщили с баластом и страховочный резко стравили.Он как якорь кодну пошел.Когда вытащили его,у него синяк от маски на все лицо.Хороших пиз...ей мы огребли тогда.А днище осматривал Айверс Калниншь крепкий парень из БЧ-5.Мазанко конечно тоже крепкий,но легкий.
Записан
1981-1984г.г. Петровка. "ССВ-501". Боцманенок.

БОЦА

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Быковский Евгений
Re: ССВ-501
« Ответ #775 : 17:04, 25 Ноября 2009, Среда »

Уважаемые! Кто может сказать о судьбе Валерия Михайловича Мазанко после 1978 года?
С Мазанко я участвовал в двух походах 82г и 83-84г.г.Как было сказано ниже,он был внштатным водолазом.У о.Вознесения мы пытались погрузить под киль.Проверить не прицыпили нам чего супостаты.Они у нас ночью ,что-то под бортом химичили.Ну в общем снарядили Валерия Михайловича на погружение,да переборщили с баластом и страховочный резко стравили.Он как якорь кодну пошел.Когда вытащили его,у него синяк от маски на все лицо.Хороших пиз...ей мы огребли тогда.А днище осматривал Айверс Калниншь крепкий парень из БЧ-5.Мазанко конечно тоже крепкий,но легкий.

Спасибо за фотографии. Такой у меня не было. Увидел себя в строю в составе экипажа. :'(
К сожалению фотографий офицеров уменя мало.Ну как говорится чем богаты.А вы где встрою.Может у меня найдется фото с83-84г.г.Да хотелось бы и фамилию узнать.
Записан
1981-1984г.г. Петровка. "ССВ-501". Боцманенок.

Колесов

  • Командор
  • *
  • Репутация +8/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: ССВ-501
« Ответ #776 : 20:15, 25 Ноября 2009, Среда »

буквально рявкнул: "Лейтенант, ты еще здесь?!"  :o >:( Меня, как ветром сдуло. Я не помню, где в такую рань я умудрился купить две бутылки бананового ликера (ничего больше не было).

Не знаю, почему ты такой злой. У меня с замполитом схлестки были, мог бы на берег в лучшем случае прогуляться. Но мужик был с пониманием. Может потому-что еще молод был... Не знаю. Но когда попросил его о бумажках  для СевРыбы- проблем не было. Заготовил заранее, потому-как собирался переводиться. И предупредил, если будут какие заморочки по его линии, то сразу давать знать. Собирался я тогда , уже не помню, в Мишуково или в Дровяное. Уж очень хотелось в Южный полушар сходить. У же и с ребятами познакомился. Но,,, не судьба!!!

И никакой годковщины. Исключительно уставные и, главное, уважительные отношения. :D "Это только мне почему-то представляется, что разница между этим и "просьбой" годка к бойцу "Дружок....  Найди-ка мне покурить.... пару штучек.... с фильтром... " не сильно велика. :D
Разве что без п@@@юлей.  :D

А самое любопытное, что  подобное отношение может восприниматься с восторгом :D Как и в предыдущем случае. :D
Записан
ШАМАН 80-83

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: ССВ-501
« Ответ #777 : 20:37, 25 Ноября 2009, Среда »

Спасибо за фотографии. Такой у меня не было. Увидел себя в строю в составе экипажа. :'(
Слава, тебя трудно не заметить, особливо козырек из оргстекла калининградского трамвая :D :) :nofury:
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)

Штурман

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +4/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 350
Re: ССВ-501
« Ответ #778 : 09:50, 26 Ноября 2009, Четверг »

Уважаемые! Кто может сказать о судьбе Валерия Михайловича Мазанко после 1978 года?


Валера Мазанко дослужил до упора на 501 и уволился с должности помощника командира, когда начал разваливаться Союз помню щиро спорил за независимость Украины и создавалось такое впечатление, что он уедет в свое родное Запорожье но он остался на Севере по состоянию на 2004 год жил в Коле работал в Гидрографии СФ в Мишуково, правда ходили слухи, оставшись старшим на борту в гидрографии притопил судно. Правда больше с ним не видились ни потвердить ни опровергнуть данную инфо не могу.
Записан
Командир БЧ-1 501,169, Флагманский штурман,Заместитель НШ, после сокращения старпом 571, военный пенсионер.

С уважением Чевардов В.Г.

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: ССВ-501
« Ответ #779 : 17:25, 26 Ноября 2009, Четверг »

ещё фотки: : '(  перенесено в другую тему
« Последнее редактирование: 14:58, 29 Ноября 2009, Воскресенье от серёга »
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1
 

Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 21.