Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: ССВ - 501 "Запорожье"  (Прочитано 766633 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Alex1957

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1227
  • Важно не звать в дорогу, важно по ней идти...
Re: ССВ-501
« Ответ #945 : 17:20, 06 Мая 2010, Четверг »

 Да Володя, что такое хороший хлебопек, начинаешь понимать сразу же по приходу с БС в Горячие, где с мешком ходили за хлебом, что привозили из Полярного.
 А что правда то правда на ЭОС Закарпатье хлеб выпекали всегда отменный !
« Последнее редактирование: 18:10, 06 Мая 2010, Четверг от Alex1957 »
Записан
Киев 316 отряд ЭОС Закарпатье 1976-1979 три БС  служба РТС радионавигатор БП-8

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: ССВ-501
« Ответ #946 : 17:46, 06 Мая 2010, Четверг »

На Запорожье в 1986-88 годах во 2-й службе был матрос, фамилию к сожалению забыл, который до призыва был профессиональным хлебопеком. Так его в море все время забирали с вахты на камбуз замешивать и выпекать хлеб, еще иногда торты делал. Он в службе снабжения был единственным полезным для экипажа человеком. А то, помню, мичман Ракитянский, не самых честных правил, держал экипаж в черном теле. А когда к нему еще добавили мичмана Столярчука, который никак не мог понять, что получаемые им на складах продукты предназначены для питания экипажа, вообще начался голодомор! Каких только чудес мы не насмотрелись! И балык чудным образом на второй день после выхода в море протухал ящиками, и моряки не вылезая из кузова Урала умудрялись по дороге с продскладов к кораблю съесть бочку сырокопченой колбасы, причем вместе с самой бочкой. А на Кубе наши кормильцы получили в припортовой базе мясо, которое так было обработано хлоркой, что от него пахло как из общественного туалета. 
Записан

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: ССВ-501
« Ответ #947 : 18:02, 06 Мая 2010, Четверг »

На Закарпатье тоже была пекарня,и по всей видимости рецептура была одна.Когда стояли в базе ,к нам очень часто приезжали из центра,а когда уезжали, увозили полные сумки нашего хлеба.Я думаю, что это было связано с тем что хлебопеку не было необходимости воровать индигриенды и в результате хлеб получался прекрасным.
на Закарпатье в 86 приехали с Североморска специалисты, сказали, что хлеб печётся не правильно, поменяли рецептуру, и получился магазинный кирпич. как только вышли в море, сразу же вернулись к старым рецептам.
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

Админ

  • Администратор
  • Навигатор
  • *
  • Репутация +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
    • Санкт-Петербургский Военно-Морской институт
Re: ССВ-501
« Ответ #948 : 04:28, 11 Мая 2010, Вторник »

.Народ ! Поясните что случилось? У меня не просматриваются посты Скогорьева Евгения- Сибиряка. В личку тоже не отвечает. Я видно что то пропустил перед Майскими праздниками . Был в запарке и заходил на сайт по ночам и то галопом по Европе.

Это наверное к Админу... Я тоже посмотрел, нету сообщений Сибиряка, как будто заблокировано всё!

Все нижесказанное не относится ни к комуиз цитируемых конкретно
Это к самому Сибиряку, я не знаю почему тут из меня делают не пойми кого, неоднократно писал что сайт и форум созданы для общения друзей и сослуживцев, и хотел бы посмотреть хоть на одного человека, который искренне скажет что я или vindikator затягивали тут гайки,я по семейным обстоятельствам вообще больше года не заходил сюда. Как только тут начался глобальный срач зашел и вычистил все, а для профилактики на 5 дней отлучил от записей зачинщиков и активистов этого безобразия. Зато было все приведено в порядок, открыт специальный раздел где вы можете хоть по уши в говно себя засунуть если это доставляет моральное удовольствие, так нет находятся долбни, которые только зайдя на сайт начинают меня в чем-то обвинять, лечить что мне делать и т.д , опять же гадить и разжигать конфликты в темах к данным вопросам не имеющим отношений (поэтому и в этой теме вы не найдете некоторые свои топики я их поудаляю, а в случае продолжения флуда не по теме буду банить). Времени на мониторинг у меня мало, человек который взялся мне помочь почему-то вызвал бурю негодования среди некоторых участников форума, а потом опять таки обидевшись на меня ушел с форума. Точно так же и Сибиряк не пойми что хотел мне высказать в "Технических вопросах", когда я удалил оттуда весь флуд, а не только его высказывания, весь разобиделся, потер свои посты (как вы могли заметить я удаляю посты а не затираю их, оставляя там -), потом мне написал чтобы я удалил его учетную запись, которую ,как вы можете наблюдать, я не удалил. Так что за неадекватное поведение участников я ответственности не несу и за их поступки отвечать не собираюсь. Это последний мой топик в котором я объяснил свою позицию к сайту и форуму. Если ситуация с неудовольствием Администрацией будет продолжаться, то я буду вынужден сайт закрыть и предложить сделать новый таким продвинутым борцам за справедливость, за распротранение жоп на экране, и не пойми что в мозгу.

С уважением Администратор.

P.S. В подтверждение своих слов выкладываю скрин, чтобы потом не говорили о том что я что-то выдумываю (кстати фамилия Сибиряка и вовсе не Скогорьев или он фамилию сменил)
« Последнее редактирование: 04:43, 11 Мая 2010, Вторник от Админ »
Записан
ВВМУ им. М.В.Фрунзе, ССВ-169, ССВ-506, ССВ-501, ЦМРО

Лопатин

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: ССВ-501
« Ответ #949 : 10:31, 11 Мая 2010, Вторник »

Обращаюсь к Сибиряку!         И прошу Запорожцев и Всех Форумчан поддержать меня.          Буду не многословен.    Евгений!,лично я не усмотрел ни в твоих постах ни в постах у Админа повода вот так ,почти молча, хлопнуть дверью....          Наш форум дает массу возможностей отстаивать свою позицию и руководство сайта не ограничивает их. Это во первых,а во вторых,Евгений, подумай о тех кто остался за дверью.       И прошу извинить , коли с фамилией вышла ошибка. С уважением  Владимир Лопатин.
Записан

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: ССВ-501
« Ответ #950 : 13:19, 11 Мая 2010, Вторник »

Лично я не понял, почему Сибиряк ушел. Удивлен. Но это его личное дело и его полное право.
« Последнее редактирование: 13:28, 11 Мая 2010, Вторник от Гражданский »
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: ССВ-501
« Ответ #951 : 13:27, 11 Мая 2010, Вторник »

человек который взялся мне помочь почему-то вызвал бурю негодования среди некоторых участников форума,

Петр, "бурю негодования" Вершинин вызвал своим поведением (он, вместо того, чтобы удалять посты, не соответствующие требованиям Правил форума, стал влезать в чужие посты и редактировать их по своему усмотрению, заменяя чужие слова своими. Были и другие проявления его самодурства, но первое - главное).
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Админ

  • Администратор
  • Навигатор
  • *
  • Репутация +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
    • Санкт-Петербургский Военно-Морской институт
Re: ССВ-501
« Ответ #952 : 15:04, 11 Мая 2010, Вторник »

человек который взялся мне помочь почему-то вызвал бурю негодования среди некоторых участников форума,

Петр, "бурю негодования" Вершинин вызвал своим поведением (он, вместо того, чтобы удалять посты, не соответствующие требованиям Правил форума, стал влезать в чужие посты и редактировать их по своему усмотрению, заменяя чужие слова своими. Были и другие проявления его самодурства, но первое - главное).

народ, предлагаю тему обид и уходов в данном топике прекратить, да и что вспоминать былое, забанил я тогда многих, ушли единицы, обидевшиьс при этом на меня, ну и ладно я это переживу, хотите дальше разбираться кто и почему ушел давайте создадим спец топик для этого. Надеюсь на понимание.
Записан
ВВМУ им. М.В.Фрунзе, ССВ-169, ССВ-506, ССВ-501, ЦМРО

Лопатин

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: ССВ-501
« Ответ #953 : 10:27, 14 Мая 2010, Пятница »

Не в обиду будет сказано, но отряд не заметил потери бойца!   Речь снова о Сибиряке.         Я либо косноязычен ,либо мы равнодушны. А как величались Запорожцы! Друзья!  Это что.  Десятина с мяты...?  А ведь он искрене переживал.      Я считаю в данном случае не нужен нам спец. топик. Он прежде всего Запорожец и наш Друг.  Если кто что уже знает,а на форуме есть опытные юзеры, пишите сюда или в личку.      Сибиряк , отдыхай,набирайся сил и возвращайся!
Записан

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: ССВ-501
« Ответ #954 : 12:08, 14 Мая 2010, Пятница »

Связывался я с ним, общался. Ничего особенного не произошло. Думаю, вернется. :)
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

читатель

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +11/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 176
Re: ССВ-501
« Ответ #955 : 12:25, 14 Мая 2010, Пятница »

народ, предлагаю тему обид и уходов в данном топике прекратить, да и что вспоминать былое, забанил я тогда многих, ушли единицы, обидевшиьс при этом на меня, ну и ладно я это переживу, хотите дальше разбираться кто и почему ушел давайте создадим спец топик для этого. Надеюсь на понимание.
[/quote]
Петр! Спасибо  за все, что ты делаешь и сделал уже.. Благодаря тебе мы общаемся. А, это ГЛАВНОЕ! Ругаемся, обижаемся,смеемся - значит живем. У всех была разная служба, да и жизнь сейчас тоже разная, каждый смотрит со своей колокольни, у каждого свое мнение, взгляд.
Записан

Лопатин

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: ССВ-501
« Ответ #956 : 12:47, 14 Мая 2010, Пятница »

Связывался я с ним, общался. Ничего особенного не произошло. Думаю, вернется. :)
Володя,спасибо! Если можешь,поделись способом общения.
Записан

Михаил Логинов

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 896
Re: ССВ-501
« Ответ #957 : 23:09, 14 Мая 2010, Пятница »

Ребята! Думаю скайп -всем уже доступен!
Записан
Ноябрь82-апрель-83-316отряд Киев.Май-декабрь83г.-НаходкаССВ 506 .Лира ССВ 516 поход 84года ,начало 85г-Поход на гражданском буксире из Мурманска, Остальное-Горячинский отряд.
Старшина 1 статьи запаса.

FlagmanRR

  • Администратор
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +20/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2009
  • 1979-1998 г.г.
Re: ССВ-501
« Ответ #958 : 01:42, 16 Мая 2010, Воскресенье »

Причем однозначно!И не только он... :D
Записан
16 мррто, Кренометр, Репитер, Запорожье, Эхолот, Таврия, Беломорье, Находка, Одограф. 26 боевых служб.

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: ССВ - 501 "Запорожье"
« Ответ #959 : 23:19, 31 Мая 2010, Понедельник »

Кстати, на 501-м мы тоже дела терли с американской БОхр. В 1989 году нам в районе Майами попались кубинские беженцы, вот мы их и сдали американцам.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.031 секунд. Запросов: 20.