Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: ССВ - 501 "Запорожье"  (Прочитано 758032 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

ЗКР пенсионер

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239
  • Волчара
Re: ССВ-501
« Ответ #15 : 22:02, 28 Июня 2007, Четверг »

Однозначно Реутов,я его тоже опознал...

Конечно фотомордочка на Реутова похожа, но он на 501-м мне кажется не служил. Как бы там ни было я уверен, что это я.
Записан
В Горячих 1984-1999 г.г., 14 БС

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: ССВ-501
« Ответ #16 : 10:29, 29 Июня 2007, Пятница »

Однозначно Реутов,я его тоже опознал...

Конечно фотомордочка на Реутова похожа, но он на 501-м мне кажется не служил. Как бы там ни было я уверен, что это я.


Игорь, сильно сожалею, но за Юрой КОРОЛЕВЫМ идут Андрей РУБАШЕНКО и (к сожалению имени сейчас тоже не вспомнил, хотя был у меня замполитом после Игоря КЛЮВАКА) РЕУТОВ, это "ЗАКАРПАТЬЕ" - 100%. :)
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)

ЗКР пенсионер

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239
  • Волчара
Re: ССВ-501
« Ответ #17 : 11:22, 29 Июня 2007, Пятница »

Игорь, сильно сожалею, но за Юрой КОРОЛЕВЫМ идут Андрей РУБАШЕНКО и (к сожалению имени сейчас тоже не вспомнил, хотя был у меня замполитом после Игоря КЛЮВАКА) РЕУТОВ, это "ЗАКАРПАТЬЕ" - 100%. :)

Согласен, извиняюсь, вспылил, был не прав.
Записан
В Горячих 1984-1999 г.г., 14 БС

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: ССВ-501
« Ответ #18 : 12:41, 02 Июля 2007, Понедельник »

Не хотелось этот снимок здесь размещать, но факты упрямая вещь. :(
Может подумаем все вместе, организовать что-нибудь вроде памятника нашим кораблям, что-то вроде того как делается сейчас "ВАРЯГУ", конечно же поскромнее... ;)
Может тему НОВУЮ начать по этому вопросу? :)
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)

Злой старпом

  • Гость
Re: ССВ-501
« Ответ #19 : 20:20, 02 Июля 2007, Понедельник »

Игорь, сильно сожалею, но за Юрой КОРОЛЕВЫМ идут Андрей РУБАШЕНКО и (к сожалению имени сейчас тоже не вспомнил, хотя был у меня замполитом после Игоря КЛЮВАКА) РЕУТОВ, это "ЗАКАРПАТЬЕ" - 100%. :)

Согласен, извиняюсь, вспылил, был не прав.



Королев  Юрий Владимирович командовал 501-м в 94-м (декабрь)-95-м (май) годах, пока я был в море с Сойниковым на 571-м. Старпом в то время - Рубашенко, замполит - Реутов. И это - "Запорожье" ("100%").
Записан

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: ССВ-501
« Ответ #20 : 11:06, 03 Июля 2007, Вторник »

Королев  Юрий Владимирович командовал 501-м в 94-м (декабрь)-95-м (май) годах, пока я был в море с Сойниковым на 571-м. Старпом в то время - Рубашенко, замполит - Реутов. И это - "Запорожье" ("100%").

Привет! Согласен! :D
Кто кроме командира знает свой корабль лучше :)
Правда изначально спич был о другом, но об этом уже все забыли!
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)

Штурман

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +4/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 350
Re: ССВ-501
« Ответ #21 : 11:06, 03 Июля 2007, Вторник »

Кулоновскую ФАР перепутать трудно. Однозначно 501.
Записан
Командир БЧ-1 501,169, Флагманский штурман,Заместитель НШ, после сокращения старпом 571, военный пенсионер.

С уважением Чевардов В.Г.

Админ

  • Администратор
  • Навигатор
  • *
  • Репутация +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
    • Санкт-Петербургский Военно-Морской институт
Re: ССВ-501
« Ответ #22 : 11:48, 03 Июля 2007, Вторник »

Однозначно Реутов,я его тоже опознал...

Конечно фотомордочка на Реутова похожа, но он на 501-м мне кажется не служил. Как бы там ни было я уверен, что это я.


Игорь, сильно сожалею, но за Юрой КОРОЛЕВЫМ идут Андрей РУБАШЕНКО и (к сожалению имени сейчас тоже не вспомнил, хотя был у меня замполитом после Игоря КЛЮВАКА) РЕУТОВ, это "ЗАКАРПАТЬЕ" - 100%. :)

И все-таки это "Запорожье" а не "Закарпатье"- последний уже стоял трупом без экипажа, вот только себя я что-то не вижу)) наверно где-то в глубине топаю)).
Записан
ВВМУ им. М.В.Фрунзе, ССВ-169, ССВ-506, ССВ-501, ЦМРО

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: ССВ-501
« Ответ #23 : 20:58, 03 Июля 2007, Вторник »

Кулоновскую ФАР перепутать трудно. Однозначно 501.

Да уж. Я ранее писал, что эту дуру надстраивали в Росляково при мне. Даже фото выкладывал.
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

vindicator

  • Администратор
  • Навигатор
  • *
  • Репутация +7/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 213
    • Горячие Ручьи - реквием по белым пароходам
Re: ССВ-501
« Ответ #24 : 01:03, 04 Июля 2007, Среда »

Игорь, сильно сожалею, но за Юрой КОРОЛЕВЫМ идут Андрей РУБАШЕНКО и (к сожалению имени сейчас тоже не вспомнил, хотя был у меня замполитом после Игоря КЛЮВАКА) РЕУТОВ, это "ЗАКАРПАТЬЕ" - 100%. :)

Согласен, извиняюсь, вспылил, был не прав.



Королев  Юрий Владимирович командовал 501-м в 94-м (декабрь)-95-м (май) годах, пока я был в море с Сойниковым на 571-м. Старпом в то время - Рубашенко, замполит - Реутов. И это - "Запорожье" ("100%").

Тут и спорить нечего - "Запорожье" (501) покоится...  :'(
200%
Записан
Учебка связи №41 (Николаев), ССВ-502 "Закарпатье", ССВ-501 "Запорожье" (1990-92) - БЧ-4

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: ССВ-501
« Ответ #25 : 15:32, 01 Августа 2007, Среда »

Не хотелось этот снимок здесь размещать, но факты упрямая вещь. :(
Может подумаем все вместе, организовать что-нибудь вроде памятника нашим кораблям, что-то вроде того как делается сейчас "ВАРЯГУ", конечно же поскромнее... ;)
Может тему НОВУЮ начать по этому вопросу? :)

Как ни странно, но это на первый взгляд очевидное предложение никого не заинтересовало, увидели почему-то другое и не самое важное :( :(
Ведь не предлагается сброситься штук по десять бакинских рублей, память понятие растяжимое, также как и сжимаемое :)
Вот на Балтике к примеру сделали к 300 летию такой конверт с марками и т.д.
Или как обычно, инициатива наказуема исполнением, ну тогда хоть кто-то мяу должен сказать >:(
Конечно же наш форум тоже памятник нашим кораблям, в очередной раз огромное спасибо его создателям, или на этом ограничимся ???
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)

Антонов

  • Гость
Re: ССВ-501
« Ответ #26 : 13:51, 02 Августа 2007, Четверг »

Игорь, сильно сожалею, но за Юрой КОРОЛЕВЫМ идут Андрей РУБАШЕНКО и (к сожалению имени сейчас тоже не вспомнил, хотя был у меня замполитом после Игоря КЛЮВАКА) РЕУТОВ, это "ЗАКАРПАТЬЕ" - 100%. :)

Согласен, извиняюсь, вспылил, был не прав.



Королев  Юрий Владимирович командовал 501-м в 94-м (декабрь)-95-м (май) годах, пока я был в море с Сойниковым на 571-м. Старпом в то время - Рубашенко, замполит - Реутов. И это - "Запорожье" ("100%").

Тут и спорить нечего - "Запорожье" (501) покоится...  :'(
200%



Здравствуйте, Всем Горячинцам!
О сайте узнал случайно после дня ВМФ от Виктора Харченко, а он от Тихова.
Очень прекрасно, что есть такое место в интернете.
Печально видеть фотографию своего коробля ССВ-501.
С 1984 по 1991 год я служил ком.группы сл-2. Первый мой начальник был кап2р. Сенькин, командир корабля кап1р.Зырянов. Они были хорошие учителя. В настоящее время пенсия, работа и место жительство Калининград.
Я знаю, что в Москве есть много людей которые служили на Запорожье (Ломовский, Чевардов, Клювак, Липанов и т.д.) и они раз в год даже собираются. У нас в городе тоже много людей с Горячих ручьев. Давайте определимся и сделаем свою встречу, "Калининград-Горячие ручьи". Я думаю нам будет, что вспомнить. С Уважением Антонов Вадим
Записан

mushvn

  • Слава
  • Навигатор
  • *
  • Репутация +3/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
Re: ССВ-501
« Ответ #27 : 20:02, 02 Августа 2007, Четверг »

Цитировать
С Уважением Антонов Вадим
Правильно
Записан
Селигер, Отряд, КВН Лиинахамари, Запорожье

vindicator

  • Администратор
  • Навигатор
  • *
  • Репутация +7/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 213
    • Горячие Ручьи - реквием по белым пароходам
Re: ССВ-501
« Ответ #28 : 23:01, 06 Августа 2007, Понедельник »

Не хотелось этот снимок здесь размещать, но факты упрямая вещь. :(
Может подумаем все вместе, организовать что-нибудь вроде памятника нашим кораблям, что-то вроде того как делается сейчас "ВАРЯГУ", конечно же поскромнее... ;)
Может тему НОВУЮ начать по этому вопросу? :)

Как ни странно, но это на первый взгляд очевидное предложение никого не заинтересовало, увидели почему-то другое и не самое важное :( :(
Ведь не предлагается сброситься штук по десять бакинских рублей, память понятие растяжимое, также как и сжимаемое :)
Вот на Балтике к примеру сделали к 300 летию такой конверт с марками и т.д.
Или как обычно, инициатива наказуема исполнением, ну тогда хоть кто-то мяу должен сказать >:(
Конечно же наш форум тоже памятник нашим кораблям, в очередной раз огромное спасибо его создателям, или на этом ограничимся ???

Идея хорошая и даже отличная. Всецело поддерживаю. Далее нужен генератор идей...  8)

У самого была идея, навеянная прошлогодним паломничеством Главкора: организовать коллективную поездку в Нашу Мекку этим летом (для начала), но потом понял, что и у самого не получается никак, да и организовать мало-мальски приличную компанию почти на неделю (и всех одновременно) - почти утопия.
Поэтому идею про поездку отложил до следующего сезона, а вот с "памятником" можно подумать уже сейчас...
Записан
Учебка связи №41 (Николаев), ССВ-502 "Закарпатье", ССВ-501 "Запорожье" (1990-92) - БЧ-4

Pavel

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111
Re: ССВ-501
« Ответ #29 : 10:10, 12 Августа 2007, Воскресенье »

Приветствую всех Горячинцев!
Печально зреть 501-й утопленнын.
Добравшись до гугла, сразу отправился в Полярный и Горячии.
Посмотрел ул. Душенова и 1-й причал, но причала уже нет.
С печалью обнаружил лежащий на боку 501-й.
Сколько он бороздил Атлантику, а упокоился в родной гавани.
Перезваниваемся с Витей Кочишем. В июле встречались с
Джексоном Салыкиным, он уже полковник.
Недалеко от меня купил квартиру Серёга Шеховцов.
Пока он ещё в Полярном.
Москвичи, кто знает телефон Рябичкина?
Павел Иванов,
Белгород.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 26.