Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: ССВ - 501 "Запорожье"  (Прочитано 758428 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Alex1957

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1227
  • Важно не звать в дорогу, важно по ней идти...
Re: ССВ-501
« Ответ #1005 : 19:09, 01 Ноября 2010, Понедельник »

 Евгений, можно  накатить и не только одному на грудь, за славный пароход Запорожье. Если собрать на нашем форуме всех кто  добрым словом вспоминает службу на  Запорожье, то можно организовать большую виртуальную выпивку всех кто швартовался на первом причале!
 Но я Женя, вот что хочу сказать. У вас служил парень из Мордовии, а точнее из рабочего поселка Торбеево. Его звали Владимир и был он микрофонник. В Киеве были в разных ротах. А в Горячих сам понимаешь -  мы в море, вы в базе и наоборот. Так что, встречались очень редко, наверное раза два или три. На ДМБ он ушел в мае 1979 г.  Но вот однажды в 1983 году мы с ним случайно встретились в гостиннице в Саранске. Как принято, вспомнили службу и отметили встречу, а вот адресами забыли обменяться. Понадеялись на молодую память. А память уже не та... Как бы хотелось его сейчас вновь встретить. А от меня до Торбеева всего лишь 140 км., но не зная фамилии, человека не найти. Выставляю единственное фото Владимира может кто и узнает !
« Последнее редактирование: 21:03, 01 Ноября 2010, Понедельник от Alex1957 »
Записан
Киев 316 отряд ЭОС Закарпатье 1976-1979 три БС  служба РТС радионавигатор БП-8

Михаил Логинов

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 896
Re: ССВ-501
« Ответ #1006 : 04:51, 07 Ноября 2010, Воскресенье »

Блин! Марьин ПУП сзади. Я имею ввиду фото! Как будто в прошлое окунулся. Давайте выпьем реально,не виртуально!
Кто не пьёт-флаг в руки и про памфур ни слова!
Записан
Ноябрь82-апрель-83-316отряд Киев.Май-декабрь83г.-НаходкаССВ 506 .Лира ССВ 516 поход 84года ,начало 85г-Поход на гражданском буксире из Мурманска, Остальное-Горячинский отряд.
Старшина 1 статьи запаса.

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: ССВ-501
« Ответ #1007 : 07:02, 07 Ноября 2010, Воскресенье »

Блин! Марьин ПУП сзади. Я имею ввиду фото! Как будто в прошлое окунулся. Давайте выпьем реально,не виртуально!
Кто не пьёт-флаг в руки и про памфур ни слова!
Так ведь первый причал (Запорожье, Закарпатье, Харитон) и упирался своим корнем в, как бы промежность Марьиного пупа :D
От него и "дорога жизни" начиналась. После пурги по большому сбору с лопатами на расчисту снега отправляли нас не раз. Начинали с ширины полосы в три метра, а через 20 м. полоса сужалась до полутора.
Записан

Alex1957

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1227
  • Важно не звать в дорогу, важно по ней идти...
Re: ССВ-501
« Ответ #1008 : 09:36, 07 Ноября 2010, Воскресенье »

Евгений, а вот и фото под твои слова. После пурги по большому сбору с лопатами на расчисту снега отправляли нас не раз. Начинали с ширины полосы в три метра, а через 20 м. полоса сужалась до полутора.
Записан
Киев 316 отряд ЭОС Закарпатье 1976-1979 три БС  служба РТС радионавигатор БП-8

Владимир1972

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
Re: ССВ-501
« Ответ #1009 : 14:24, 07 Ноября 2010, Воскресенье »

Дорогу жизни строили и мы начиная с ноября 72г. Большие валуны разогревали соляркой, затем поливали водой и после этого
добивали кувалдами.
Записан

Колесов

  • Командор
  • *
  • Репутация +8/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: ССВ-501
« Ответ #1010 : 14:44, 08 Ноября 2010, Понедельник »

Я служил с "Волгой"
Сибиряк привет!Судя по тому каких красавиц дочек ты родил,"Волга" на момент фотографирования была отключена.
Ну рожал-то их не я  :D :D :D. А вот в предворительном процессе, принимал непосредственное участие  :D :D :D
А кто бы сомневался. Сибирячки!
Записан
ШАМАН 80-83

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: ССВ - 501 "Запорожье"
« Ответ #1011 : 17:05, 09 Ноября 2010, Вторник »

Сегодня по делам был на заводе "Красмаш" Пока оформляли пропуск, сделал на телефон это фото.
Почему в эту тему? Да потому, что такой телефон я первый раз на "Запорожье" увидел.
Записан

Манойлов АВ

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1195
  • ХЛЕБОПЁК
Re: ССВ - 501 "Запорожье"
« Ответ #1012 : 20:51, 09 Ноября 2010, Вторник »

Похоже телефоны на всех кораблях бригады были одинаковые на Ильмене такие же с зажимами только трубка чёрная.
Записан

Аркадьевич

  • б \ ч 4 радист ЗАС
  • Навигатор
  • *
  • Репутация +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 228
  • 1975-1978гг
Re: ССВ - 501 "Запорожье"
« Ответ #1013 : 21:06, 09 Ноября 2010, Вторник »

 На всех кораблях кроме Океанов стояли однотипные  корабельные А Т С герметичного типа на сто номеров.
Записан
Арх  учебка в\ч 25025 Кренометр Траверз Теодолит Пелорус Архипелаг Репитер

Владимир1972

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
Re: ССВ - 501 "Запорожье"
« Ответ #1014 : 21:08, 09 Ноября 2010, Вторник »

Сегодня по делам был на заводе "Красмаш" Пока оформляли пропуск, сделал на телефон это фото.
Почему в эту тему? Да потому, что такой телефон я первый раз на "Запорожье" увидел.
[/quote
                     На Закарпатье тоже такие были.
Записан

Манойлов АВ

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1195
  • ХЛЕБОПЁК
Re: ССВ - 501 "Запорожье"
« Ответ #1015 : 21:24, 10 Ноября 2010, Среда »

Аркадьевич  извини но мне кажется на пр.861 АТС была меньшей ёмкости. Запомнилась цифра 25.  ТО ли это ёмкость АТС то ли количество ТА. Но мне кажется АТС была на 25 номеров. А Запорожье и Закарпатье корабли уже 2го ранга  они сами больше и АТС у них больше. А про Океаны чес слово не знаю. Был на Океанах 4 или 5 раз по паре часов  в гости к знакомым ходил.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    Правда один раз ночевал когда на ДМБ уходил но тогда было не до телефонов да и условия нам создали хорошие всё таки ДМБ  по моему это был Эхолот
Записан

БОЦА

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 580
  • Быковский Евгений
Re: ССВ - 501 "Запорожье"
« Ответ #1016 : 13:07, 18 Ноября 2010, Четверг »

Вижу Сергея Траханова, Женю Дмитриева, Савченко С., Толю Марченко, Юру Меркулова. Вот забыл фамилию начальника Сл.2, который пришел вместо Лихоедова В.А.
Мой экипаж.
Спасибо, Василич.
Кап.3 Василенко.
Записан
1981-1984г.г. Петровка. "ССВ-501". Боцманенок.

контра

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167
  • Жизнь - ослепительный миг
Re: ССВ - 501 "Запорожье"
« Ответ #1017 : 10:51, 21 Ноября 2010, Воскресенье »

89 год 
Остапчук, далее не помню, Хомяков, Ломовский, Лебедев
Извините,на Запорожье не был. Увидел на фото Гринченко. Замкомбрига был тоже Гринченко. Мы жили в одном доме по Школьной 3а. Мой сын-маленький Ваня играл в солдатики с сыном Гринченко (9классником).
Записан
Теодолит,Кренометр,Эхолот,военный лоцман

контра

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167
  • Жизнь - ослепительный миг
Re: ССВ - 501 "Запорожье"
« Ответ #1018 : 11:01, 21 Ноября 2010, Воскресенье »

Кстати про пальмы. В 81-м, если не ошибаюсь, были наши на Кубе. Там наш товарищ,фамилию называть не буду, на каких-то соревнованиях полез на пальму. Не знаю, какое место он занял, но спускался он по русскому обычаю. В итоге ободранная мотня вплоть до колен. Местная пацанва не давала ему прохода вплоть до самого отхода.
Надо было, прежде чем лазить по пальмам, прочитать Конецкого!
Записан
Теодолит,Кренометр,Эхолот,военный лоцман

amigo

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 691
  • Act your age, Nick!
Re: ССВ - 501 "Запорожье"
« Ответ #1019 : 14:03, 21 Ноября 2010, Воскресенье »

Кстати про пальмы. В 81-м, если не ошибаюсь, были наши на Кубе. Там наш товарищ,фамилию называть не буду, на каких-то соревнованиях полез на пальму. Не знаю, какое место он занял, но спускался он по русскому обычаю. В итоге ободранная мотня вплоть до колен. Местная пацанва не давала ему прохода вплоть до самого отхода.
Надо было, прежде чем лазить по пальмам, прочитать Конецкого!

Что там Конецкий. Берем пример с Абрамовича :rofl:
Записан
Нас уже не хватает в шеренгу по восемь,
И без мертвых в атаку пошёл эскадрон...
И кресты вышивает последняя осень
По истертому золоту наших погон.
 

Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 23.