Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: ССВ-506  (Прочитано 301407 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

vicloddy

  • Тотальник
  • *
  • Репутация +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
Re: ССВ-506
« Ответ #120 : 09:52, 10 Февраля 2008, Воскресенье »

Узнал Сашку Лантухова на групповом фото. Не знал, что он еще на Находке ходил....я  в это время уже был В Росляково на Запорожье....

Саша сейчас в Питере. Я на фотографии 5-й слева в первом ряду. Сашу часто вижу.
Записан

FLASH

  • Годик
  • *
  • Репутация +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
Re: ССВ-506
« Ответ #121 : 01:25, 29 Марта 2008, Суббота »

А это наши ребята работали с "СС Алдан". Далее мы сопровождали с нашим спасателем ПЛА в бухту Пинне. Ну а потом лодка дошла до базы. Некоторые неточности и сказки про это время я слышал. Даже говорят был фильм по тв. и командир расказывал сказки про конфликт. Стреляли только по кабелю. А вот командир ПЛА не хотел воспользоваться нашей стрелой.  Опасно было подходить на 15-10 метров. А бульба была видна. Завели на шпиль и ... Наверное он был прав.
  По поводу этих событий, в 2006 году, был снят документальный фильм "Загадка Черного принца". Где рассказывается о мужестве подводников и предотвращении ими начала третьей мировой войны. Было интересно сравнить то, что было и то, о чем рассказывают в фильме. :D
Записан
Киев"82, "Горячие Ручьи", "Находка", "Архипелаг", "Пелорус", "Эхолот"85".

mmv

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +10/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250
  • С 1995 г.
Re: ССВ-506
« Ответ #122 : 02:13, 29 Марта 2008, Суббота »

Я хотел-бы посмотреть этот фильм. И фотографии с наездом на корму. Знаю. Были. Но у меня нет. Хотя всю информацию собирал. Пытался в те временя всё отсматривать. Но нет.     
Записан
1979-1983  ССВ-509 штурман. В этот период первая БС на "Кренометре". 1983-1986 ПК ССВ-506. 1986-87 - 6 ВСОК ВМФ. 1987-1992 КК ССВ-506. 1992-1995 ВМА. С 1995 г. НИИ кораблестроения и вооружения ВМФ ВУНЦ ВМФ "Военно - морская академия" - СНС

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: ССВ-506
« Ответ #123 : 16:23, 31 Марта 2008, Понедельник »

Я хотел-бы посмотреть этот фильм. И фотографии с наездом на корму. Знаю. Были. Но у меня нет. Хотя всю информацию собирал. Пытался в те временя всё отсматривать. Но нет.     

Как ни странно и как по заявке фильм про "черного принца" повторили в субботу вечером и в воскресенье днем. Документальных кадров тех событий конечно маловато, кино и фото у нас в те годы по нашим силам не очень приветствовалось. Поэтому есть кадры супостатские и монтаж когда изображение неподвижной "Находки" перемещается по экрану. Накал страстей тех событий со своей колокольни достоверно передали командир и другие офицеры "К-324", ну и естественно присутствуют журналистские "заносы" :)
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: ССВ-506
« Ответ #124 : 16:29, 31 Марта 2008, Понедельник »

Я хотел-бы посмотреть этот фильм. И фотографии с наездом на корму. Знаю. Были. Но у меня нет. Хотя всю информацию собирал. Пытался в те временя всё отсматривать. Но нет.     

Кстати информацию по этой теме можно найти на форуме РПФ:

http://nvs.rpf.ru/nvs/forum/0/0.htm

запросить через поиск "К-324" и там можно много чего найти :)
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)

FLASH

  • Годик
  • *
  • Репутация +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
Re: ССВ-506
« Ответ #125 : 01:16, 01 Апреля 2008, Вторник »

Я хотел-бы посмотреть этот фильм. И фотографии с наездом на корму. Знаю. Были. Но у меня нет. Хотя всю информацию собирал. Пытался в те временя всё отсматривать. Но нет.     
Живу в Питере. Можем встретиться, передам диск с фильмом. Т. для связи: :D
« Последнее редактирование: 12:09, 02 Апреля 2008, Среда от FLASH »
Записан
Киев"82, "Горячие Ручьи", "Находка", "Архипелаг", "Пелорус", "Эхолот"85".

Механик Смирнов

  • Архипелаг 1979-86, ССВ-571 1986-91, Траверз 1984, Селигер 1986; 13 БС
  • Командор
  • *
  • Репутация +8/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 867
Re: ССВ-506
« Ответ #126 : 12:27, 01 Апреля 2008, Вторник »

Я хотел-бы посмотреть этот фильм. И фотографии с наездом на корму. Знаю. Были. Но у меня нет. Хотя всю информацию собирал. Пытался в те временя всё отсматривать. Но нет.     

Как ни странно и как по заявке фильм про "черного принца" повторили в субботу вечером и в воскресенье днем. Документальных кадров тех событий конечно маловато, кино и фото у нас в те годы по нашим силам не очень приветствовалось. Поэтому есть кадры супостатские и монтаж когда изображение неподвижной "Находки" перемещается по экрану. Накал страстей тех событий со своей колокольни достоверно передали командир и другие офицеры "К-324", ну и естественно присутствуют журналистские "заносы" :)

Кто хочет посмотреть фильм "Загадка Черного принца", может скачать его здесь (файл Загадка черного принца.avi):

http://www.katehizis.ru/index.php?option=com_afm&Itemid=184&task=files.show&pid=17573&cid=119961&limitstart=0&limit=50
Записан

mmv

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +10/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250
  • С 1995 г.
Re: ССВ-506
« Ответ #127 : 21:54, 01 Апреля 2008, Вторник »

Мех. Хочу. Но выкладываю. Ругайте.
Володя прочитал РПФ. Многое удивительно. По срокам операции. По действиям. Командира могу понят. Но в том, что  перетягивания канатов не было. Это пиар и  абсурд старпома (потом командира). И бульба висела долго. И я её лично видел. И были предложения. И ни какая лодка Сша не могла тогда подойти под корпус нашей лодки, и тем более намотать трос. Ты моряк. Ну два километра троса. Если ход  дажа 5 узлов. при повороте на новый курс это уже сотни метров.  для двух кораблей болле пяти тысячь тонн. Любой физик посчитает. Намотал командир на циркуляции. Циркуляция у 6-8 тыс тонн ещё  минимум больше километра. А антенна ты знаешь сколько. ничего не получится. Возьмём обрыв. Вот тысячи. Потом заморочки. Никто, кроме главного двигателя ничего не понял. А дальше сказки. Про Андропова и иже с ними. Я новерное то-же держал бы время невзирая ни на что.  Потом мы пришли. Обменялись светом. Узнали. Обменялись позывными. Ну и дальше работа.
Утром наш катер. Потом подошёл "Алдан. И всё по плану. Бульбы на совести командира. Я  Уже писал. Мои подводники  говорят. Давай напиши. Потом поговорили. У них вахтенные журналы и навигационные А у меня со штурманов в румпельном валялись в ящиках. Хотя в училище учили по другому. И командир, думаю, тогда был очень доволен, когда мы подошли. А сейчас. Вижу со всем справился. Дай бог. Всё было по нашей программе. Но сей час другие времена. ЦКБ проектируйте комплексы, которые слышат. А бульбу жаль. Видел.
Записан
1979-1983  ССВ-509 штурман. В этот период первая БС на "Кренометре". 1983-1986 ПК ССВ-506. 1986-87 - 6 ВСОК ВМФ. 1987-1992 КК ССВ-506. 1992-1995 ВМА. С 1995 г. НИИ кораблестроения и вооружения ВМФ ВУНЦ ВМФ "Военно - морская академия" - СНС

mmv

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +10/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250
  • С 1995 г.
Re: ССВ-506
« Ответ #128 : 23:15, 01 Апреля 2008, Вторник »

Вообще хотел говорить о бригаде. Форумчане извините. Всегда срываюсь. Но когда потомки Волкогонова и иже с ними готовили нас к войне с врагом? И по его книгам, получив должность на корабле, пытался вещать, никогда до конца его тексты  не воспринимая, никогда не понимал, почему слово, а не политзанятия,  должны учить. И зам всегда говорит- вещает». Очень часто, лейтенантом, стукал дверью, потом стал молчать.
После Половецкого. Но иногда про себя взрывался.
Но сейчас вспоминаю. Миша – не знал близко. Веселись горячие (наверное новый Мариин). Душа дома с …..Потом в академию. Молодой. Перспективный. В академии наверное ещё нежней. Ну и перспектива. Теперь они мне фотосессии показывают. Я думаю, Карабута ему в наше время мозги разбил. И скольким офицерам такие замы испортили семейную жизнь и карьеру. Хотел про «Шляпу». Но аргументов нет. Только косвенные. Но чувствую, только отсиживался. Хорошо, если стал хорошим клоуном. Но, наверное, это маска а не профессия. Извини. Но моряк показал и рассказал о отдыхе и о себе на форуме, с учётом (я напишу, как я думаю)  всех пользователей. Лучше на электронную почту. И жаль, что руководство разведки СФ … расплылось в улыбке от  этой фотосессии.
Фото это хорошо. А совесть в зелёные на авто уходит. Жалко
Записан
1979-1983  ССВ-509 штурман. В этот период первая БС на "Кренометре". 1983-1986 ПК ССВ-506. 1986-87 - 6 ВСОК ВМФ. 1987-1992 КК ССВ-506. 1992-1995 ВМА. С 1995 г. НИИ кораблестроения и вооружения ВМФ ВУНЦ ВМФ "Военно - морская академия" - СНС

nik503

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 314
  • мимо проходил
Re: ССВ-506
« Ответ #129 : 09:20, 02 Апреля 2008, Среда »

Вообще хотел говорить о бригаде. Форумчане извините. Всегда срываюсь. Но когда потомки Волкогонова и иже с ними готовили нас к войне с врагом? И по его книгам, получив должность на корабле, пытался вещать, никогда до конца его тексты  не воспринимая, никогда не понимал, почему слово, а не политзанятия,  должны учить. И зам всегда говорит- вещает». Очень часто, лейтенантом, стукал дверью, потом стал молчать.
После Половецкого. Но иногда про себя взрывался.
Но сейчас вспоминаю. Миша – не знал близко. Веселись горячие (наверное новый Мариин). Душа дома с …..Потом в академию. Молодой. Перспективный. В академии наверное ещё нежней. Ну и перспектива. Теперь они мне фотосессии показывают. Я думаю, Карабута ему в наше время мозги разбил. И скольким офицерам такие замы испортили семейную жизнь и карьеру. Хотел про «Шляпу». Но аргументов нет. Только косвенные. Но чувствую, только отсиживался. Хорошо, если стал хорошим клоуном. Но, наверное, это маска а не профессия. Извини. Но моряк показал и рассказал о отдыхе и о себе на форуме, с учётом (я напишу, как я думаю)  всех пользователей. Лучше на электронную почту. И жаль, что руководство разведки СФ … расплылось в улыбке от  этой фотосессии.
Фото это хорошо. А совесть в зелёные на авто уходит. Жалко

Михаил,

Что же Вы так все болезненно воспринимаете ...?
Встреча была ? Была. Отчет опубликован в соответствующем разделе форума, раздел называется "Встречи сослуживцев".  В конце-концов, если не нравится - не смотрите. Или, например, организуйте свою встречу - мы с удовольствием на нее (встречу) посмотрим, многих давно не видели.
И, кстати, я надеюсь, посмотрим без обсуждения Ваших личных и профессиональных качеств и превратностей Вашей карьеры. 

PS Простите что приходится отвечать в непрофильной теме
« Последнее редактирование: 13:09, 02 Апреля 2008, Среда от nik503 »
Записан
Люблю амеров, но не всех......   Эхолот, 502, 503, 502 - 10 лет на все

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: ССВ-506
« Ответ #130 : 13:22, 02 Апреля 2008, Среда »

Мех. Хочу. Но выкладываю. Ругайте.
Володя прочитал РПФ. Многое удивительно. По срокам операции. По действиям. Командира могу понят. Но в том, что  перетягивания канатов не было. Это пиар и  абсурд старпома (потом командира). И бульба висела долго. И я её лично видел. И были предложения. И ни какая лодка Сша не могла тогда подойти под корпус нашей лодки, и тем более намотать трос. Ты моряк. Ну два километра троса. Если ход  дажа 5 узлов. при повороте на новый курс это уже сотни метров.  для двух кораблей болле пяти тысячь тонн. Любой физик посчитает. Намотал командир на циркуляции. Циркуляция у 6-8 тыс тонн ещё  минимум больше километра. А антенна ты знаешь сколько. ничего не получится. Возьмём обрыв. Вот тысячи. Потом заморочки. Никто, кроме главного двигателя ничего не понял. А дальше сказки. Про Андропова и иже с ними. Я новерное то-же держал бы время невзирая ни на что.  Потом мы пришли. Обменялись светом. Узнали. Обменялись позывными. Ну и дальше работа.
Утром наш катер. Потом подошёл "Алдан. И всё по плану. Бульбы на совести командира. Я  Уже писал. Мои подводники  говорят. Давай напиши. Потом поговорили. У них вахтенные журналы и навигационные А у меня со штурманов в румпельном валялись в ящиках. Хотя в училище учили по другому. И командир, думаю, тогда был очень доволен, когда мы подошли. А сейчас. Вижу со всем справился. Дай бог. Всё было по нашей программе. Но сей час другие времена. ЦКБ проектируйте комплексы, которые слышат. А бульбу жаль. Видел.

Миша, привет. Абсолютно с тобой согласен, хотя очевидцем не был. Сужу так по контексту фильма и задаю вопрос - кому и для чего это (искажение истины) нужно? Напрашиваются варианты ответов:
- журналюги пиарят - зарабатывают тугрики, им не важно как главное побольше и кроме тугриков еще кое-что - имя и т.д.;
- сценарий писали они же, как и монологи участников, редактировали-поправляли, но оставили в том варианте который больше прошибает, где 65% правда, а остальное художественные изыски, ну и так далее.
Ничего нового. Надеюсь что командиру и прочему народу хоть какую копейку отстегнули за это дело. А то Родина даже спасибо ребятам не сказала. :(
Ты пишешь о БУЛЬБЕ, как я понял на конце кабель-троса была БУЛЬБА или как акустики говорят "ТЕЛО" (вроде так), а сейчас все отказались, да и господь с ними, у подводников свой взгляд на свою корму, вы видели со своего мостика... . :( :)
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН
Re: ССВ-506
« Ответ #131 : 13:27, 02 Апреля 2008, Среда »

Миша – не знал близко. Веселись горячие (наверное новый Мариин). Душа дома с …..Потом в академию. Молодой. Перспективный. В академии наверное ещё нежней. Ну и перспектива. Теперь они мне фотосессии показывают. Я думаю, Карабута ему в наше время мозги разбил. И скольким офицерам такие замы испортили семейную жизнь и карьеру. Хотел про «Шляпу». Но аргументов нет. Только косвенные. Но чувствую, только отсиживался. Хорошо, если стал хорошим клоуном. Но, наверное, это маска а не профессия. Извини. Но моряк показал и рассказал о отдыхе и о себе на форуме, с учётом (я напишу, как я думаю)  всех пользователей. Лучше на электронную почту. И жаль, что руководство разведки СФ … расплылось в улыбке от  этой фотосессии.
Фото это хорошо. А совесть в зелёные на авто уходит. Жалко


Миша, да не обращай ты внимание на мериканцев и их любителей. У нас и без них достаточно тем для обсуждения, вон фотки ВВМУРЭ-ВМИРЭ им. А.С.ПОПОВА :D и прочее ;)
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)

nik503

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 314
  • мимо проходил
Re: ССВ-506
« Ответ #132 : 15:12, 02 Апреля 2008, Среда »

Миша, да не обращай ты внимание на мериканцев и их любителей. У нас и без них достаточно тем для обсуждения, вон фотки ВВМУРЭ-ВМИРЭ им. А.С.ПОПОВА :D и прочее ;)

O! поддерживаю...  :D и фоток всяких разных и интересных на форуме полно  ::)
Записан
Люблю амеров, но не всех......   Эхолот, 502, 503, 502 - 10 лет на все

mmv

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +10/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250
  • С 1995 г.
Re: ССВ-506
« Ответ #133 : 20:36, 02 Апреля 2008, Среда »

C некоторых пор уже трудно скачать. Можно только шарить. Спасибо ещё раз Мех.
Записан
1979-1983  ССВ-509 штурман. В этот период первая БС на "Кренометре". 1983-1986 ПК ССВ-506. 1986-87 - 6 ВСОК ВМФ. 1987-1992 КК ССВ-506. 1992-1995 ВМА. С 1995 г. НИИ кораблестроения и вооружения ВМФ ВУНЦ ВМФ "Военно - морская академия" - СНС

mmv

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +10/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250
  • С 1995 г.
Re: ССВ-506
« Ответ #134 : 20:44, 02 Апреля 2008, Среда »

Я хотел-бы посмотреть этот фильм. И фотографии с наездом на корму. Знаю. Были. Но у меня нет. Хотя всю информацию собирал. Пытался в те временя всё отсматривать. Но нет.     
Живу в Питере. Можем встретиться, передам диск с фильмом. Т. для связи: :D
5282231 Даю. Но не уверен. Сейчас можно всё слить. А если поругаться или  ...
Записан
1979-1983  ССВ-509 штурман. В этот период первая БС на "Кренометре". 1983-1986 ПК ССВ-506. 1986-87 - 6 ВСОК ВМФ. 1987-1992 КК ССВ-506. 1992-1995 ВМА. С 1995 г. НИИ кораблестроения и вооружения ВМФ ВУНЦ ВМФ "Военно - морская академия" - СНС
 

Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 25.