История соединения > История Горячих Ручьев

Опять "двойка"! Двоечники! Сюда!

<< < (2/43) > >>

FlagmanRR:
Выкладываю Историческую справку,прошу оставлять комментарии и дополнения для создания полной версии. ;)

Alex1957:
 Сергей Алексеевич, с интересом прочитал "краткий курс" истории  нашей бригады. Действительно, необходимо знать и помнить о том с чего  все начиналось и что стало с бригадой в наше время. Насколько я понимаю этот материал собран энтузиастами. Но ведь существует же архив МО или Северного флота, где полная информация систематизирована. Возможна ли она для использования? Или  до сих пор гриф секретности? Да сейчас в инете выкладывается такая инфа, что о секретности и забыть пора! Может я и ошибаюсь? Вы просили комментарии - пожалуйста.  С уважение Александр.

FlagmanRR:

--- Цитата: Alex1957 от 17:35, 25 Марта 2011, Пятница ---... Насколько я понимаю этот материал собран энтузиастами. Но ведь существует же архив МО или Северного флота, где полная информация систематизирована. Возможна ли она для использования? Или  до сих пор гриф секретности?

--- Конец цитаты ---
Спасибо большое.Желательно получить какие-то дополнения.К сожалению все систематизируется энтузиастами такими как Ю.Королев,Г.Сидоров,В.Плутов,С.Земский и другими ветеранами Разведки флота.Исторические журналы не ведутся и эта работа давно запущена,комнаты боевой славы бригады (музея) не существует.Все держится на тех самых энтузиастах.В документах ДСП и С ничего особого и интересного нет.Самое интересное рассказывают ветераны. ;)

zeus1956:
Сергей Алексеевич, насколько я понял из исторической справки в конце 50-х годов и 2 КМРО и 157 ОДНК какое-то время успешно уживались на территории Горячих Ручьев? Вообще, интересное "кино" получается:
2 КМРО (40780) дислоцировался в Горячих, а 16 МРРТО (81237) - в Нагорновском (ныне - г. Мурманск). А потом все поменялось местами.

FlagmanRR:

--- Цитата: zeus1956 от 09:02, 26 Марта 2011, Суббота ---... насколько я понял из исторической справки в конце 50-х годов и 2 КМРО и 157 ОДНК какое-то время успешно уживались на территории Горячих Ручьев? Вообще, интересное "кино" получается: 2 КМРО (40780) дислоцировался в Горячих, а 16 МРРТО (81237) - в Нагорновском (ныне - г. Мурманск). А потом все поменялось местами.
--- Конец цитаты ---
Насчет первого-это факт,а вот насчет второго... надо, чтобы были данные,поэтому и прошу открыть эту страничку про Нагорное,в имеемых исторических материалах и воспоминаниях таких фактов нет,но я уже про это где-то читал...Встретимся-обсудим.Может кто еще из ветеранов подскажет.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии