Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Селигер  (Прочитано 186299 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

chief_vadim

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 293
  • Chief
Re: Селигер
« Ответ #105 : 05:41, 18 Июня 2010, Пятница »

Андрей, спасибо за фото. Хороший был поход. Нормальной погоды практически не было. Но запомнился намного ярче чем два на Беломорье)
Жаль нет фото Бардалея.
Записан
Есть одинг закон у нас
Не на суше мили мерять
В дружбу верить да компас
И в попутный ветер верить.

Валеев Ринат

  • Ноль-пятый
  • *
  • Репутация +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • я
Re: Селигер
« Ответ #106 : 17:04, 20 Декабря 2010, Понедельник »

Отклинитесь кто-нибудь с ССВ-514. Я- Валеев Ринат Лутфиевич - моторист БЧ-5 ДМБ 1980. Живу в Салавате тел. 8 917 восемьсот два  двенадцать одинадцать!!! Могу выложить фотки тоже.
Записан

spydoc

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 217
Re: Селигер
« Ответ #107 : 10:40, 13 Января 2011, Четверг »

После того как на родном "Архипе" бдительными особистами вкупе с политотделом была вскрыта "профашистская организация" и наверху было принято решение, что корабль политико-морально разложился за год ремонта в заводе меня (врача), механика (Славу Смирнова) и старпома (В.В.Трухан) перекинули на Селигер, который в срочном порядке начали собирать в дальнюю зону откуда он только что пришел после 8 мес. Последующие почти 6 мес. БС прошли для Селигера без единого захода - 5 заправок от танкеров в море. Во время одной такой заправки и было сделано ето фото (июль 1986г.)
Записан

spydoc

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 217
Re: Селигер
« Ответ #108 : 10:55, 13 Января 2011, Четверг »

На Селигере мне пришлось осваивать смежную специальность судовода, так как собирались на БС в спешке и времени почитать МППСС-72 не было, то Г.И.Поляков (КК) сказал со своим характерным командирским акцентом "Не ссы доктор, первые три вахты (12:00-16:00) я у тебя посижу, подстрахую!" :o. Его хватило на полчаса (адмиральский час - святое), после чего он многозначительно произнес: видишь ету трубу, она идет ко мне в койку - свисти сильнее, когда будет страшно, рулевой старшина у тебя опытный - он не даст тебе обос....я" :rofl:. Еще долго с благодарностю вспоминал его уроки по навигации, которые пригодились уже когда был начмедом бербазы (БС на Таврии 1989-1990г.г.)
Записан

spydoc

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 217
Re: Селигер
« Ответ #109 : 11:04, 13 Января 2011, Четверг »

Офицеры "Селигера" в дальней зоне (апрель-октябрь 1986 г.) Слева направо: вахтенный врач, КБЧ-4 (забыл ФИО), КБЧ-1 А.Федотов, инженер РТС (забыл ФИО), н-к РТС Илатовский, СПК В.В. Трухан и Лем Азе штурман-наставник Федотова. Лем стоит с прибором для измерения параметров морской воды на различной глубине.
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Селигер
« Ответ #110 : 11:10, 13 Января 2011, Четверг »

Лем стоит с прибором для измерения параметров морской воды на различной глубине.
Спасибо за пояснения. ;)
А то я подумал, что это расчет ТЯЖЕЛОГО ЗЕНИТНОГО ПУЛЕМЕТА.  ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Записан

Жаворонков А.А.

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 282
Re: Селигер
« Ответ #111 : 11:14, 13 Января 2011, Четверг »

Приветствую на сайте, Юрий Михайлович!!! Нашего ( Горячинского ) полку прибыло!!! А на сайте " Мой мир " Вы уже зарегистрированы? Там наши тоже дружат и контачат в Майл.ру агенте, созданы виртуальные сообщества, много фотографий и видеороликов. Заходите!!! Моя страничка " Александр Жаворонков ", а там и других найдёте и вспомните.  :) :) :)      
Записан

spydoc

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 217
Re: Селигер
« Ответ #112 : 11:22, 13 Января 2011, Четверг »

Загораем на шлюпочной палубе (прибл. июнь 1986 возле ВПС) слева направо: направленец по спецдеятельности (забыл ФИО), ЗКПЧ за спиной направленца (что запомнилось весьма косноязычный, но сам неплохой и простой мужик по натуре), И.Зайцев (особист из бывших штурманов, спасибо А.Б. Синенкову отбил охоту быть командиром - со слов самого Зайцева) и мичман службы Р, к сожаления память тоже не сохранила фамилию - может кто дополнит.
Записан

zas

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 573
Re: Селигер
« Ответ #113 : 11:27, 13 Января 2011, Четверг »

Офицеры "Селигера" в дальней зоне (апрель-октябрь 1986 г.) Слева направо: вахтенный врач, КБЧ-4 (забыл ФИО), КБЧ-1 А.Федотов, инженер РТС (забыл ФИО), н-к РТС Илатовский, СПК В.В. Трухан и Лем Азе штурман-наставник Федотова. Лем стоит с прибором для измерения параметров морской воды на различной глубине.

командир БЧ-4 это Игорь Курносов
а  Лёиа Азе даже спал с этим прибором -:))
Записан

zas

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 573
Re: Селигер
« Ответ #114 : 12:03, 13 Января 2011, Четверг »

Загораем на шлюпочной палубе (прибл. июнь 1986 возле ВПС) слева направо: направленец по спецдеятельности (забыл ФИО),

Это Володя Серышев
Записан

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Селигер
« Ответ #115 : 12:56, 13 Января 2011, Четверг »

Загораем на шлюпочной палубе (прибл. июнь 1986 возле ВПС) слева направо: направленец по спецдеятельности (забыл ФИО), ЗКПЧ за спиной направленца (что запомнилось весьма косноязычный, но сам неплохой и простой мужик по натуре), И.Зайцев (особист из бывших штурманов, спасибо А.Б. Синенкову отбил охоту быть командиром - со слов самого Зайцева) и мичман службы Р, к сожаления память тоже не сохранила фамилию - может кто дополнит.

Мичман - один из братьев Лукашенко. А вот какой из двух - судить не берусь. Смахивает на Витька.
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

spydoc

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 217
Re: Селигер
« Ответ #116 : 13:03, 13 Января 2011, Четверг »

Вот видите как хорошо, когда товарищи рядом - раз и вспомнили всех. В етом же походе познакомился с еще одной живой Горячинской легендой - Анатолием Васильевичем Калининым (светлая память ушедшему). Прекрасно помню "междусобойчики" по пятницам в каюте у Славы Смирнова, в один из дней улыбнулась удача: :D выловили с "парашей" картонные ящики с просроченными Колой, Спрайтом и Др. Пеппер, выброшенными за борт с АВМА "Нимиц" - было чем разводить. ;)
Записан

Жаворонков А.А.

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 282
Re: Селигер
« Ответ #117 : 13:08, 13 Января 2011, Четверг »

Это Виктор Лукашенко, Дмитрий усов не носил.  :)
Записан

Игорь Кораблёв

  • Тотальник
  • *
  • Репутация +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
Re: Селигер
« Ответ #118 : 15:06, 27 Февраля 2011, Воскресенье »

Представляюсь Кораблев Игорь гидроакустик май-октябрь 1986 506 УКОПП г Ленинград октябрь1986-май1989 ССВ-514 КК Поляков ГИ СПК Трухан ВВ замполит Попов нач РЭР Бардалей
Записан

Игорь Кораблёв

  • Тотальник
  • *
  • Репутация +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
Re: Селигер
« Ответ #119 : 15:15, 27 Февраля 2011, Воскресенье »

ДМБ весна 1989 неужели через полгода все офицеры на Селигере сменились где Бардалей Репин Федотов Момот Сизов Шихалиев
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 26.