Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Восток - дело тонкое...  (Прочитано 79300 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Восток - дело тонкое...
« Ответ #165 : 11:51, 19 Декабря 2011, Понедельник »

А вот интересно, надолго ли Серёгу нашего казахстанского Назарбаев от инета отключил, в связи с последними событиями в этой суверенной стране?
Записан

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Восток - дело тонкое...
« Ответ #166 : 20:05, 19 Декабря 2011, Понедельник »

Да не Назарбаев меня от интернета отключил, а Юбилей  ;)
А за события эти ничего вразумительного пока сказать не могу. Судя по роликам, что выкладывают в интернете и показывают по телевизору, создается расплывчатое впечатление. Вышла толпа дюжих молодцев, все как на подбор, широки в плечах. Все одеты в униформу «Озенмунайгаз». Одежка новая, неношеная, вместо того,чтобы высказать свои требования, разгромили трибуны, сломали микрофоны, поломали колонки. Потом пошли сильно "хулиганить" - подожгли кучу машин, зданий, и нечаянно ограбили более 40 магазинов, торговых центров и десятки банкоматов. Ущерб исчисляется сотнями тысяч долларов (данные на 17-ое число), на самом деле в разы больше, учитывая сожженные автомобили и здания. Хорошо организованная и спланированная акция. Вопрос- кем и зачем...
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Восток - дело тонкое...
« Ответ #167 : 21:36, 02 Мая 2012, Среда »

Узбекистан перешел на латинскую графику и теперь вывеска "Колбасный цех" выглядит так :rofl: :rofl: :rofl:
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Восток - дело тонкое...
« Ответ #168 : 12:45, 17 Сентября 2012, Понедельник »

Таджики приняли дирижабль за знамение апокалипсиса
5 сентября 2012 года. У жителей приграничных районов Таджикистана вызвал беспокойство дирижабль, замеченный близ афганской границы. Об этом сообщает Central Asian News со ссылкой на персидскую службу "Би-Би-Си".
По данным радиостанции, некоторые восприняли это как божественное знамение и начали молиться. Среди населения стали распространяться различные слухи.
- Не знаю, что там появилось на небе, но я этого очень боюсь. Мужчины поговаривают, что наступает конец света, - говорит жительница Кумсангирского района Шамсихон Тамлиева.
- Народ напуган, и, увидев дирижабль, начинает молиться, - цитирует одного из местных жителей агентство REGNUM. - Многие описывают увиденное, как "гигантскую рыбу в небе".
По информации News-Asia, впервые дирижабль был замечен 2 сентября. По всей видимости, он используется афганской стороной для охраны границы. В пограничных войсках республики заявили, что данный летательный аппарат на территорию Таджикистана не залетал.
Удивительно всё-таки, насколько относительно течение времени. Казалось бы, ещё совсем недавно в Таджикистане, как и на всей остальной территории бывшего СССР, свирепствовал бесчеловечный и богомерзкий советский режим с его обязательным средним образованием, библиотеками и планетариями. После счастливого освобождения от него многострадального таджикского народа прошло всего каких-то 20 лет - а такое ощущение, что здесь уже всё вернулось на круги своя, то есть назад, как минимум на столетие.
Записан

amigo

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 691
  • Act your age, Nick!
Re: Восток - дело тонкое...
« Ответ #169 : 17:35, 17 Сентября 2012, Понедельник »

Таджики приняли дирижабль за знамение апокалипсиса
5 сентября 2012 года. У жителей приграничных районов Таджикистана вызвал беспокойство дирижабль, замеченный близ афганской границы. Об этом сообщает Central Asian News со ссылкой на персидскую службу "Би-Би-Си".
По данным радиостанции, некоторые восприняли это как божественное знамение и начали молиться. Среди населения стали распространяться различные слухи.
- Не знаю, что там появилось на небе, но я этого очень боюсь. Мужчины поговаривают, что наступает конец света, - говорит жительница Кумсангирского района Шамсихон Тамлиева.
- Народ напуган, и, увидев дирижабль, начинает молиться, - цитирует одного из местных жителей агентство REGNUM. - Многие описывают увиденное, как "гигантскую рыбу в небе".
По информации News-Asia, впервые дирижабль был замечен 2 сентября. По всей видимости, он используется афганской стороной для охраны границы. В пограничных войсках республики заявили, что данный летательный аппарат на территорию Таджикистана не залетал.
Удивительно всё-таки, насколько относительно течение времени. Казалось бы, ещё совсем недавно в Таджикистане, как и на всей остальной территории бывшего СССР, свирепствовал бесчеловечный и богомерзкий советский режим с его обязательным средним образованием, библиотеками и планетариями. После счастливого освобождения от него многострадального таджикского народа прошло всего каких-то 20 лет - а такое ощущение, что здесь уже всё вернулось на круги своя, то есть назад, как минимум на столетие.

Вчерась на рыбалке подошел ко мне азиат-гастарбайтер и таки вежливо вопрошает "А сала малейкум, чичивака е, гав?" Ответил ему на приветствие вежливо, по-узбекски "Ва алейкум ассалам", после чего машинально спросил, перепутав его язык с аглицким "Who is chichiwaka?". Он мне долго показывал на поплавок, грузило и крючок, прежде, чем до меня дошел смысл его просьбы поделиться червячком, которого у меня не было (ловил плотвицу на хлебушек). Помнится такого не случалось за период моего проживания в Средней Азии и мы гораздо быстрее понимали друг друга, общаясь в основном на русском языке. Щас видимо сапсем потеряны коммуникации между людьми бывших СССР, благодаря пиндосам и честолюбивым нуворишам из гасеянской элиты. Как это происходило и будет происходить в дальнейшем, можно проанализировать из знакомства с этим материалом:http://www.youtube.com/watch?v=FxVahMa-50k#noexternalembed
« Последнее редактирование: 17:39, 17 Сентября 2012, Понедельник от amigo »
Записан
Нас уже не хватает в шеренгу по восемь,
И без мертвых в атаку пошёл эскадрон...
И кресты вышивает последняя осень
По истертому золоту наших погон.

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Восток - дело тонкое...
« Ответ #170 : 19:51, 03 Января 2013, Четверг »

На китайских веб-ресурсах появилась сделанная в конце декабря 2012 года качественная фотография первого летного опытного образца (бортовой номер "731") китайского базового патрульного самолета, известного под обозначением Y-8GX6 (Gaoxin 6, иногда используется индекс Y-8Q). Самолет создан на основе глубокой модернизации (так называемой "Платформы III") среднего четырехдвигательного турбовинтового транспортного самолета Y-8 - модификации лицензионной копии советского Ан-12, производимого китайским авиастроительным предприятием Shaanxi Aircraft Company (SAC) в Ханьчжуне (провинция Шэньси).

Согласно опубликованным в китайских СМИ материалам судебных решений, 27 декабря 2005 года ВМС НОАК заказали Shaanxi Aircraft Company постройку двух новых самолетов "новой разработки" за 400 млн. юаней. Два построенных прототипа Y-8GX6 были впервые замечены  на заводском аэродроме SAC в ноябре 2011 года. Создание поисково-прицельной системы самолета, предположительно, осуществляется группой CAIC Electronics в Чэнду.
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Восток - дело тонкое...
« Ответ #171 : 21:34, 03 Июня 2013, Понедельник »

На страже духовности и скреп... Или, "и летели наземь самураи под напором стали и огня"
http://www.youtube.com/watch?v=741n4D6tBnA#noexternalembed
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Восток - дело тонкое...
« Ответ #172 : 06:30, 06 Июня 2013, Четверг »

Какие такие необратимые изменения должны произойти с рассудком дееспособного умного вполне адекватного человека, чтобы он начал делать заявления в стиле "я вас повешу на тех же деревьях, что вы пытаетесь спасти"?

А Эрдогану - все, кирдык, конечно.

После таких заявлений человек в политике больше не существует.
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Восток - дело тонкое...
« Ответ #173 : 11:54, 10 Июня 2013, Понедельник »

В селе Жуляны (около Киева) местный бизнес - присмотр за вьетнамскими детишками, чьи родители торгуют здесь на базаре. В семье моих родственников шесть лет жили братик (с рождения) и сестричка (с трех лет) - их мама торговала на Троещинском рынке, а папа учился в аспирантуре.
 К деткам родители приезжали редко. Пришло время ехать во Вьетнам. И тут выяснилось - дети совсем не говорят по-вьетнамски, да и по-русски тоже так себе. Зато в совершенстве владеют украинским (очень нужный язык во Вьетнаме!).
 Девчушка на днях звонила из Ханоя своей няньке и плакала:
 - Баба Лида! Я их не розумию! И ще я хочу сала! А ци вузкоглази мэнэ рысом годують!
(С)перто
Записан

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Восток - дело тонкое...
« Ответ #174 : 21:13, 10 Июня 2013, Понедельник »

Пока американцы судорожно пытаются сохранить за собой роль мирового гегемона, Китай, не влезающий в прямую конфронтацию с США, уже копошится на их традиционном заднем дворе. Китай медленно, но верно решает вопрос строительства канала через Никарагуа, который станет прямой альтернативой традиционному Панамскому каналу.

Власти Никарагуа согласились отдать китайской компании в концессию на 100 лет строительство альтернативы Панамского канала.

Как пишет The Guardian, название компании и подробности будущего контракта пока не разглашаются. Известна лишь стоимость проекта, которая оценивается в 40 млрд долларов.
Президент Никарагуа Даниэль Ортега ранее заявлял, что новый канал, соединяющий Тихий и Атлантический океаны, будет построен через воды озера Никарагуа.
Ожидается, что глубина канала составит 22 м, ширина — 20 м, а протяженность достигнет 286 км.
Никарагуанский канал, таким образом, будет глубже, шире и длиннее своего аналога в Панаме.
Кроме того, по каналу в Никарагуа смогут ходить суда дедвейтом до 250 тыс. тонн, тогда как Панамский даже после расширения сможет пропускать суда вдвое меньшего тоннажа.
В Никарагуа объявили о планах по строительству альтернативы Панамскому каналу в июне прошлого года. Тогда проект оценивался в 30 млрд долларов, а среди потенциальных партнеров по проекту власти страны называли Японию, Китай, Россию, Венесуэлу, Бразилию и Южную Корею.


http://www.fondsk.ru/news/2013/06/09/kitaj-poluchil-na-100-let-zemlju-nikaragua-pod-vtoroj-panamskij-kanal-20979.html - цинк

P.S. Таким образом, Китай недвусмысленно запускает руку в зону традиционного американского влияния, которая уже более 100 лет находилась в сфере американских интересов.
Есть мнение, что уже на этапе строительства, в Никарагуа могут начаться "проблемы с демократией и правами человека".
« Последнее редактирование: 21:14, 10 Июня 2013, Понедельник от Африкан Африканыч »
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Восток - дело тонкое...
« Ответ #175 : 05:43, 20 Июня 2013, Четверг »

Особенности "исламской" проституции.

 Жена на ночь - такую услугу предоставляют в Дагестане специальные заведения. Но это не привычные бордели. Их клиентура - мусульманские мужчины, которые девушек не снимают, а берут в жены. Корреспондент PublicPost исследовал специфику "исламской" проституции.
 Аминат Умарова (имя изменено) не любит, когда ее мини-отель называют борделем. "Специальный дом - так правильно", - говорит она. В чем специальность? "Дом предоставляет услуги для специфической клиентуры - мусульман. Суть такая, что не все мужчины могут позволить себе взять вторую жену. Или попросту не хотят. Они приходят сюда, выбирают понравившуюся девушку, а затем мы зовем муллу, который заключает между клиентом и девушкой брак. Как правило, утром клиент своей уже жене говорит три раза "я с тобой развожусь", а в исламе это достаточное основание для развода".
 По словам Аминат, подобных домов только в Махачкале пять-шесть: "Между прочим, такие дома у нас появились в прошлом году. Идея таких заведений не свежа - они давно уже есть в арабских странах. Да, для светских людей наши заведения - те же публичные дома, но для религиозных - нет. Они хотят отдохнуть, жена надоела им. Всякое же бывает. Да и девушки идут к нам на работу охотно, кстати".
 Аминат зовет в свой кабинет работницу. Девушка представляется Джамилей. Она объясняет, что работа в этом доме - своеобразный шанс для девушки: "Шанс в том, что клиент, т. е. муж, если ты ему понравишься, может забрать тебя с собой".
 Жителю Махачкалы Исрапилу Шарапудинову (имя изменено) в этом году исполнится 35 лет, и совсем недавно он обзавелся третьей женой. А нашел ее в заведении Аминат. "Одна жена у меня живет здесь, в Махачкале, другая в Хасавюрте, а третью я поселил в Каспийске. Первые жены живут в квартирах, которые я купил. Новая жена сейчас живет в съемной двушке, но если Аллах даст, куплю и ей отдельную квартиру скоро. Знают ли жены друг о друге? Третья только знает, а остальным незачем знать. Если меня нет дома, то для них это значит, что я на работе, бизнесом своим занят", - рассказывает Исрапил.
Записан

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Восток - дело тонкое...
« Ответ #176 : 06:48, 28 Июня 2013, Пятница »

В столице Азербайджана Баку 26 июня 2013 года состоялся масштабный военный парад в ознаменование 95-й годовщины создания азербайджанских вооруженных сил.
В параде приняли участие более 5 тысяч человек и 300 единиц боевой техники.
На параде были продемонстрированы практически все азербайджанские военные приобретения последних лет, включая первые партии боевой техники сухопутных войск, получаемой из России по крупному пакету контрактов 2011 года.
Кроме России, вооружение и военную технику Азербайджану поставляют также Турция, Израиль, Белоруссия, Украина.
Фотоотчет (несколько постов) здесь http://azeryarmy.livejournal.com/

Чем ответит купечество?
Армянское…

А вообще подобный парад с демонстрацией всего вновь приобретенного железа уже имел место, но в столице другого закавказского государства и предшествовал войне в Южной Осетии. Его широко освещали российские телеканалы.
Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Восток - дело тонкое...
« Ответ #177 : 17:50, 05 Июля 2013, Пятница »

Жители г.Ставрополь, наблюдая за бездействием местных властей, решили самостоятельно бороться с исламизацией края.

Итак, русские решили последовать примеру жителей испанского города Севилья, которые на месте строительства мечети зарыли тело свиньи. Ночью 3 июля в г.Ставрополь по проспекту Кулакова 30, где, несмотря на то, что проект незаконный, строится мечеть, группа неравнодушных жителей города решили закопать свинью, так как по законам ислама свинья является "нечистым" животным и её тело "оскверняет" место постройки мечети.

Напоминаю, что суд по поводу строительства мечети в г.Ставрополь проходил неоднократно, однако, строительство так и не прекратилось. Данная постройка принадлежит фирме "Экстра", владельцы - карачаевцы, суд по данной постройке так же рассматривала судья-мусульманка А.Алиева, в общем, как проходят суды под таким руководством, думаю, пояснять не нужно.

Так же активная постройка мечетей идёт в г.Кисловодск, об их законности тоже множество вопросов.

Добавляю, что большинство мечетей Ставрополья практически не контролируются властями и муфтием края, о чем неоднократно упоминали на общих конференциях с Хлопонином.

P.S.Фото с места можете посмотреть по ссылке на ЖЖ http://oxana-volva.livejournal.com/69086.html
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Восток - дело тонкое...
« Ответ #178 : 08:42, 08 Июля 2013, Понедельник »

  Экс-главу китайских железных дорог приговорили к расстрелу.
 В Пекине вынесен приговор бывшему министру путей сообщения КНР Лю Чжицзюню. Решением Народного суда ему назначена отложенная смертная казнь, сообщают китайские СМИ.
 Это не означает, что бывший министр обязательно будет расстрелян. По местному законодательству отложенная смертная казнь может быть заменена на пожизненное заключение. Соответствующее решение примут в течение ближайших двух лет.
 Лю Чжицзюнь был назначен на пост министра путей сообщения в 2003г. и пробыл на этом посту восемь лет. По данным следствия, он получил в общей сложности 64,6 млн юаней от 11 лиц, которым содействовал в получении контрактов в сфере бурно развивающегося высокоскоростного железнодорожного транспорта в КНР.
 Проблемы у Лю Чжицзюня начались после железнодорожной аварии на высокоскоростной линии. В июле 2011г. в результате столкновения поездов погибли 40 человек. Тогда же власти КНР заморозили строительство высокоскоростных железных дорог и начали масштабные проверки в Министерстве путей сообщения.
 http://top.rbc.ru/politics/08/07/2013/865005.shtml
Записан

Владимир1972

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
Re: Восток - дело тонкое...
« Ответ #179 : 17:03, 08 Июля 2013, Понедельник »

Надо учиться у Китая. 8)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 21.