Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Ванкувер-2010  (Прочитано 46812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Ванкувер-2010
« Ответ #60 : 20:42, 02 Марта 2010, Вторник »

Давеча в одной компании случился у меня веселый диспут с одним товарищем.  Я говорил, что мне абсолютно похрен на то, как сложилась Олимпиада для двух десятков американо-канадских миллионеров русского происхождения, гоняющих палками по льду кусок резины. А он выражал неудовольствие тем, что мне "похрен на Россию". Беседовали достаточно долго, но я так и не понял, какая связь между Россией и этими двумя десятками бугаев.  :D
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Alex1957

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1227
  • Важно не звать в дорогу, важно по ней идти...
Re: Ванкувер-2010
« Ответ #61 : 20:52, 02 Марта 2010, Вторник »

Да, Ребята! Раненого льва может лягнуть каждый. Наши  спортсмены не халтурили все это видели. Спорт он на то и спорт, что есть соревнование и побеждает тот кто сильнее! ( Я не о тех видах где есть фактор судейства) Секундомер вот главный арбитр. И зачем нам сегодня "посыпать голову пеплом" Да проиграли, да оказались слабее чем другие!  Спортсмены - выступили как могли...И я не думаю, что замена чиновников  увеличит число медалей в Сочи. Все зависит от людей влюбленных в свое дело, а не как от числа чиновников.
« Последнее редактирование: 22:22, 02 Марта 2010, Вторник от Alex1957 »
Записан
Киев 316 отряд ЭОС Закарпатье 1976-1979 три БС  служба РТС радионавигатор БП-8

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: Ванкувер-2010
« Ответ #62 : 21:09, 02 Марта 2010, Вторник »

Да, Ребята! Раненого льва может лягнуть каждый. Наши  спортсмены не халтурили все это видели. Спорт он на то и спорт, что есть соревнование и побеждает тот кто сильнее! ( Я не о тех видах где есть фактор судейства) Секундомер вот главный арбитр. И зачем нам сегодня "посыпать голову пеплом" Да проиграли, да оказались слабее чем другие!  Спортсмены - выступили как могли...И я не думаю, что замена чиновников  увеличит число медалей в Сочи. Все зависит от людей влюбленных в свое дело, а не как от решений чиновников.

Проблема-то еще не только в проигрыше. Наши спортсмены, особенно считающие себя великими, не умеют проигрывать. Овечкин, проиграв канадцам, ломает камеру нашей же журналистке, абсолютно без оснований. Плющенко начинает критиковать систему судейства после того, как не получил золотую медаль. А что же ему мешало критиковать эту систему, когда она была введена и, в конце концов, если не нравится - так откажись от участия. А он еще ждет, когда в Питере ему соберут полкилограмма золота для личной золотой медали. И от замены чиновников тоже многое зависит, особенно от их сокращения.
Записан

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Ванкувер-2010
« Ответ #63 : 21:26, 02 Марта 2010, Вторник »

Угу.
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

калаев алексей

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
Re: Ванкувер-2010
« Ответ #64 : 21:40, 02 Марта 2010, Вторник »

Вообще непонимаю всей этой истерии . А кто сказал , что мы лучше других. Раньше в спорт отбирали самых лучших, ходили по школам , а сейчас спортом занимаются только те, кто может себе позволить платить немалые деньги. Конечно не огромные суммы, но четверть населения-то точно выпадает.
« Последнее редактирование: 21:54, 02 Марта 2010, Вторник от калаев алексей »
Записан

Alex1957

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1227
  • Важно не звать в дорогу, важно по ней идти...
Re: Ванкувер-2010
« Ответ #65 : 21:51, 02 Марта 2010, Вторник »

 Друзья, чем мне нравится наш форум, где мы обсуждаем разные темы,  а тем, что это очень напоминает мне наш флотский треп в кубрике ближе к ДМБ! Правда всякий разговор у нас всегда сводился на тему о  девчонках. Ну а сейчас рамки приличия на форуме это не приемлют, так что о спорте все равно как о бабах.... Каждый может высказать и приврать...
« Последнее редактирование: 22:00, 02 Марта 2010, Вторник от Alex1957 »
Записан
Киев 316 отряд ЭОС Закарпатье 1976-1979 три БС  служба РТС радионавигатор БП-8

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: Ванкувер-2010
« Ответ #66 : 21:57, 02 Марта 2010, Вторник »

Вообще непонимаю всей зтой истерии . А кто сказал , что мы лучше других. Раньше в спорт отбирали самых лучших, ходили по школам , а сейчас спортом занимаются только те, кто может себе позволить платить немалые деньги. Конечно не огромные суммы, но четверть населения-то точно выпадает.

У нас на форуме звучало выражение Великая Россия, и возникал вопрос, а в чем же ее величие! Вот многие в стране тоже ищут ответ на этот вопрос. Может мы великая спортивная держава? Как оказалось, совсем не так! Вот и забились в истерии. А если взглянуть шире, то сложившаяся обстановка в спорте больших достижений и не самая большая беда в нашей стране. Важнее массовый спорт и здоровье нации. Будет здоровая молодежь - вырастут и чемпионы. А еще наш НИИ поработает с допингами, который в том числе и для военных пилюли изобретает, и большие достижения попрут.  
Записан

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: Ванкувер-2010
« Ответ #67 : 22:07, 02 Марта 2010, Вторник »

Друзья, чем мне нравится наш форум, где мы обсуждаем разные темы,  а тем, что это очень напоминает мне наш флотский треп в кубрике ближе к ДМБ! Правда всякий разговор у нас всегда сводился на тему о  девчонках. Ну а сейчас рамки приличия на форуме это не приемлют, так что о спорте все равно как о бабах.... Каждый может высказать и приврать...

Вот! А мне все больше керлинг нравится! Особенно датская женская сборная!
http://www.gazeta.ru/sport/2010/02/kz_3328543.shtml
Записан

Ощепков Андрей

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1129
Re: Ванкувер-2010
« Ответ #68 : 22:09, 02 Марта 2010, Вторник »

 :) Болел за биатлон 8) остальное  не смотрел ...Саша про треп в кубрике ты не прав, "мух отдельно котлету тоже"  ;D надеюсь мы доживем когда слово ОТЕЧЕСТВО ) будет что то значить для нас, а сейчас я понимаю так что это пустой звук..Давай о бабах которые нас не дождались ...на их же счастье :rofl:
Записан

Alex1957

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1227
  • Важно не звать в дорогу, важно по ней идти...
Re: Ванкувер-2010
« Ответ #69 : 22:17, 02 Марта 2010, Вторник »

 Не согласен с тобой Андрей ! И Отечество и бабы  это не пустой звук и не мухи!  Так что, о спорте отдельно , а о святом т.е. выше сказанном отдельно! Все это изложено с долей юмора пойми меня правильно!
Записан
Киев 316 отряд ЭОС Закарпатье 1976-1979 три БС  служба РТС радионавигатор БП-8

Ощепков Андрей

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1129
Re: Ванкувер-2010
« Ответ #70 : 22:30, 02 Марта 2010, Вторник »

Не согласен с тобой Андрей ! И Отечество и бабы  это не пустой звук и не мухи!  Так что, о спорте отдельно , а о святом т.е. выше сказанном отдельно! Все это изложено с долей юмора пойми меня правильно!
:) Для себя я сделал давно уже сделал выводы....Ну а за твой оптимизм рад...позволь мне остаться при своем мнении..Возможно лет так до 25 эти "лозунги" для меня что то значили...Сейчас нет!!! Кроме женщин конечно  :rofl: ;D Думаю ты не в обиде на меня "сирого"  ;D
Записан

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Ванкувер-2010
« Ответ #71 : 03:47, 03 Марта 2010, Среда »

На мой взгляд позиция Володи не безупречна в том , что рекорды ,достижения,награды,звания и гимн России на стадионах не играют роли в развитии массовой фикультуры и спорта.      Заповедь не сотвори себе кумира менее всего применима в данном случае к сознанию детей и юношей.

А что толку от рекордов, наград и гимнов, если бОльшая часть этих детей не в состоянии заниматься спортом потому, что их родители не в состоянии за это платить?
В славном городе Хотькове, где я вырос, была неплохая секция хоккея. Как мальчишки разных возрастов, так и взрослые, в свое время не раз были чемпионами Московской области. Пару-тройку лет назад весь стадион "Энергия" отдан коммерсантам. Теперь там хороший платный спортзал. И платный каток. Пустующий.... Секции заниматься негде. Простым горожанам, любителям погонять шайбу и попинать мячик на стадион тоже вход заказан.  Когда-то на трибунах у хоккейной коробки каждый выходной собирался весь город, чтоб поболеть за своих. Когда-то. Совсем недавно, надо сказать... теперь увы...

И от того, выиграют 20 миллионеров Олимпиаду или ЧМ, или проиграют, ничего не изменится...
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Лопатин

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Ванкувер-2010
« Ответ #72 : 07:32, 03 Марта 2010, Среда »

На мой взгляд позиция Володи не безупречна в том , что рекорды ,достижения,награды,звания и гимн России на стадионах не играют роли в развитии массовой фикультуры и спорта.      Заповедь не сотвори себе кумира менее всего применима в данном случае к сознанию детей и юношей.

А что толку от рекордов, наград и гимнов, если бОльшая часть этих детей не в состоянии заниматься спортом потому, что их родители не в состоянии за это платить?
В славном городе Хотькове, где я вырос, была неплохая секция хоккея. Как мальчишки разных возрастов, так и взрослые, в свое время не раз были чемпионами Московской области. Пару-тройку лет назад весь стадион "Энергия" отдан коммерсантам. Теперь там хороший платный спортзал. И платный каток. Пустующий.... Секции заниматься негде. Простым горожанам, любителям погонять шайбу и попинать мячик на стадион тоже вход заказан.  Когда-то на трибунах у хоккейной коробки каждый выходной собирался весь город, чтоб поболеть за своих. Когда-то. Совсем недавно, надо сказать... теперь увы...

И от того, выиграют 20 миллионеров Олимпиаду или ЧМ, или проиграют, ничего не изменится...

Да понял я как только постировал,что телега впереди лошади выкатилась. Где тот самый детско-юношеский спорт и где материальные возможности им заниматься?   Величие Страны,Здоровье нации. Уж если говрить об этом ,то нужно начинать отсамой возможности родить дитя,сохранить и вырастить его здоровым прежде чем он займется спортом.    А кто может ответить сколько сейчас в стране рождается и живет не в нищете так в бедности.            И что такое молодой семье завести первого ребенка. За этим же следует материальная катострофа. До полутора лет одному из родителей сохраняют  сорок процентов зарплаты плюс регионльное пособие две тыс. руб.      От полутора до трех только пособие , а после трех совсем ничего. А ведь на свет появился Человек-Гражданин России со всеми данными от рождения правами. Какое же будущее нам светит?
Записан

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Ванкувер-2010
« Ответ #73 : 08:00, 03 Марта 2010, Среда »

Вот-вот-вот...
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Африкан Африканыч

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +28/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4852
  • С девятой на шестьдесят девятую широту...
Re: Ванкувер-2010
« Ответ #74 : 08:05, 03 Марта 2010, Среда »

Вообще непонимаю всей зтой истерии . А кто сказал , что мы лучше других. Раньше в спорт отбирали самых лучших, ходили по школам , а сейчас спортом занимаются только те, кто может себе позволить платить немалые деньги. Конечно не огромные суммы, но четверть населения-то точно выпадает.

...Может мы великая спортивная держава? Как оказалось, совсем не так! Вот и забились в истерии...

Андрей, в первом предложении наши кремлевские мечтатели никак не могут правильно расставить логическое ударение. Причем не только в случае со спортом. Они всё говорят о СПОРТИВНОЙ державе, об ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ державе и т.п. А надобно говорить о ДЕРЖАВЕ, а уж затем о ее аспектах - спортивном, энергетическом и проч.

Ты вот интереснейшие вещи пишешь о Норвегии. Действительно замечательная страна, народ которой уважает и себя, и страну, в которой живет. Самоуважение и уважение к ближнему – краеугольный камень норвежского счастья. Не побоялись ведь даже первыми (если не ошибаюсь) в Европе выслать на историческую родину весь тот мусор, который захламляет их страну, искажает привычный им образ страны и мешает им быть самими собой. Не пожалели скинуться на чартерный рейс. И досвидос, бамбини! И плевать им с высоты 70-й широты на общеевропейских толерастов...

А меня увлекла китайская тема: читаю Лао-цзы, Конфуция, Чжуан-цзы, одного из лучших наших современных китаеведов Бронислава Виногродского. И понимаю, как Китай добился своего величия. Опять-таки вот главу угла ставятся этические ценности. Ли-цзы пишет: «В древности тот, кто хотел распространить свои светлые добродетели на всю Поднебесную, приводил сначала в порядок свое владение; тот, кто хотел привести в порядок свое владение, приводил сначала в порядок свою семью; тот, кто хотел привести в порядок свою семью, совершенствовал сначала себя».

Нет ДЕРЖАВЫ – нет ничего. И не будет, пока не будет ДЕРЖАВЫ (а не общества с ограниченной ответственностью «Российская Федерация»). А для этого наши мандарины должны навести порядок у себя в голове (а еще больше – в сердце). Или нахрен нам сдались такие мандарины?

Записан
В Горячих в 1987-1990 годах, 6 БС
 

Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 21.