Основной раздел > Фотографии
Что мы видели за бортом
Alex1957:
Володя, конечно про обгрызанные куски и речи нет. А вот то,что хлеб бывало не сьедался и выбрасывался это было! Правда было и такое, что при перегрузке с транспорта на авианосец Форесторл под вечер у них с беседки упал груз. "Амеры" ушли, а мы на шлюпке правого борта решили посмотреть, что же там упало? Так вот, в океане у берегов ВПС, на волнах качалось около 14 мешков с мукой. Почему они не пошли на дно? Ответ - были упакованы в водонепроницаемую упаковку и не успели затонуть. Добычу подняли на борт.
По корабельной трансляции Виноселов Д.В. объявил, что пойманная мука будет передана в базу на свинарник! Но скоро весь экипаж почуствовал, что качество хлеба стало иным... Так что наш экипаж стал временно нахлебником НАТО.
Andrew S:
--- Цитата: Alex1957 от 21:36, 30 Января 2011, Воскресенье --- А вот за то, что выбрасывался ХЛЕБ у нас на Закарпатье было очень строгое наказание! Беда тому бачковому, если Зырянов И.А. увидел как за борт летел хлеб! До сих пор к хлебу отношусь бережно! ДА ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ!
--- Конец цитаты ---
А на 501-м помню, в бытность ст. мичмана Столярчука, на стол не попало ни косточки осетриного балыка. По объяснениям Столярчука, "несколько ящиков балыка протухли и были выброшены за борт", с тех пор я бережно отношусь к осетрине :)
Alex1957:
А на 501-м помню, в бытность ст. мичмана Столярчука, на стол не попало ни косточки осетриного балыка. По объяснениям Столярчука, "несколько ящиков балыка протухли и были выброшены за борт", с тех пор я бережно отношусь к осетрине
Ну что сказать, ну что сказать - устроены так люди,
кому балык из осетрины, а кому простая "автономка".
И не надо бога гневить...
Гражданский:
Шашлык.... три порции..... выбросила в пропасть... :D
Лопатин:
--- Цитата: wolga-57 от 12:31, 30 Января 2011, Воскресенье ---Наступить на комингс это значит оскорбить боцмана, а сесть на кнехт - это сесть на голову боцману Эти традиции идут еще с парусного флота,а у нас в России от Петра 1
И вы наверно все согласитесь флотские законы как и форма идет далеко в века , и это кое-что значит
--- Конец цитаты ---
А в мою службу на Запорожье-71-73г. сесть на кнехт означало - наступить боцману на яйца.
Навигация
Перейти к полной версии