Основной раздел > Фотографии
Из жизни Траверза
Alex1957:
Здорово! Наконец то прервалась полоса без фотографий на форуме. С удовольствием просмотрел фото "Из жизни Траверза" он пусть и не надолго был моим первым кораблем.
Когда нас молодых ночью распределяли в клубе бригады по кораблям, я услышал свою фамилию и слово "Траверз" - понял, что попал на корабль, а не на берег. Из клуба нас человек 5 молодых "карасей" повели на 3 причал и по трапу мы поднялись на борт Траверза, при этом вахтенный у трапа нам сделал замечание, т.к. мы не отдали честь. Нас разместили в разные кубрики. Я оказался в кормовом и место мне определили как раз над линией вала гребного винта, где как я потом убедился всегда была вода, а во время хода была сильная вибрация. Утром по сигналу нас растолкали старослужащие, вышли на палубу, все разошлись на приборку по своим местам, а мы стояли и не знали что делать. К нам подошел "ветеран" и сказал... Ну, что караси, завтракать хотите? Да ответили мы хотелось бы, после "североморской пересылки" всем очень есть хочется.
Ну так вот чего же вы стоите! А вы знаете,что на камбузе печь не как не может растопиться. Ты, сказал он мне, видишь вот эти ящики из под аппаратуры, бери топор с пожарного щита, и наколи лучинок. А тебе, эти слова он обратил к моему товарищу Захарову А. - сходи в ленинскую каюту и нарви из газет бумаги для разжиги.
Он ушел, а мы с Захаровым принялись выполнять, что старший сказал. Я стал топором разбивать на шкафуте ящик на лучинки, а друг пошел искать где можно бумаги нарвать. Вот колю я лучинки и думаю, а сколько же дров надо в море брать? Отложил топор и по запаху по коридору дошел до камбуза, заглянул, а там завтрак уже готов, котлы то- электрические!!!
Вернулся я к ящикам, выбросил за борт наколотые лучинки, закрепил топор на прежнее место, а тут и Захаров появился с бумагой для разжиги. Бумагу тоже за борт. Через некоторое время подходить тот годок, что дал нам это заданиеи спрашивает, ... Ну что караси? Сделали все как я вам велел? Нет отвечаем - котлы на камбузе электрические!!! Вот так у меня началась служба на ГИСУ "Траверз". Есть еще несколько историй. Расскажу в следующий раз. Корабль был очень славный , а за фото большое спасибо!
tarzakiev:
Интереснейший материал! Спасибо, Виктор!
saki195403:
--- Цитата: Ощепков Андрей от 17:24, 06 Апреля 2010, Вторник --- :) В ОТВЕТЕ №15 ПРАВЫЙ КРАЙНИЙ ЗНАКОМОЕ ЛИЦО...saki195403 ГОД КАКОЙ???
ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ БОЯРЧУК..
--- Конец цитаты ---
1980г осень, крайний слева-мичман Авдеев, а ребята -опергруппа с отряда и экипаж Траверза и несколько моряков Польских- наши ребята менялись с ними бесками....
FlagmanRR:
Молодец,Виктор,время зря не теряешь.Но по две сразу не выкладывай ^-^ :D
Навигация
Перейти к полной версии