Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: АМЕРзительный флаг на нашем форуме, быть или не быть? Думаю не быть! А как вы?  (Прочитано 100558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mmv

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +10/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250
  • С 1995 г.

Мил человек, служба такая была, а в жизни конечно же есть более полезные вещи.
Возня же с амерами - так, просто одно из хобби сейчас.
Что касается службы многие из нас ею жили (не все), так нужно было родине под названием СССР, когда ее амеры в том числе развалили и стравили нас друг с другом, сначала вроде как и смысл утратился, а потом кто куда подались и вроде как прижились в новых амплуа.
А вы, как я понимаю, амеров за развал СССР и прочие паскудства с нами в ж... целуете, как жеж сУВЕРЕННОЕ государство США, правда сует свой нос куда ни попадя ;)
1. Не менее мил человек, про службу я тоже знаю, однако не вижу в ней ничего такого, что  могло бы породить столько ненависти и злобы. Видимо, существую причины глубинного, внутреннего свойства....
2. Просмотрел все свои посты - нигде не писал, что целую кого-то в ж.... Соблюдайте, пожалуйста, элементарную вежливость в общении
3. Не нужно вовлекать участников форума в Вашу борьбу, тем более если это - хобби (вряд-ли кто-то из пришедших сюда вообще собирался тут бороться)
4. Ваша борьба с амерами закончилась, независимо от Ваших сегодняшних усилий, результат Вы знаете, так что slow down and relax.
5. Если же желание борьбы все же обуревает Вами, предлагаю выкинуть из гальюна американский флаг и водрузить там китайский. Угроза ползучей аннексии восточных территорий России (исконо русских, между прочим) гораздо более реальна, чем Ваша эфимерная борьба с незатейливыми амерами.
Удачи !
 Это не наша эфимерная война . Это наша, не как вы её называете "ваша страна". Вот этого и добились.  Пока свою страну называют "вашей" будем валиться.  Ходили мы не на американские жопы смотреть. А матерей и сестер с братьями оберегать. А китайцы делают так как надо. А амеры им уже в ж... смотрят.
Записан
1979-1983  ССВ-509 штурман. В этот период первая БС на "Кренометре". 1983-1986 ПК ССВ-506. 1986-87 - 6 ВСОК ВМФ. 1987-1992 КК ССВ-506. 1992-1995 ВМА. С 1995 г. НИИ кораблестроения и вооружения ВМФ ВУНЦ ВМФ "Военно - морская академия" - СНС

nik503

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 314
  • мимо проходил

Это не наша эфимерная война . Это наша, не как вы её называете "ваша страна". Вот этого и добились.  Пока свою страну называют "вашей" будем валиться.  Ходили мы не на американские жопы смотреть. А матерей и сестер с братьями оберегать. А китайцы делают так как надо. А амеры им уже в ж... смотрят.

А по существу то что?

PS Читайте внимательнее, я страну "ваша страна" не называл да и незачем столько пафоса нагонять.
PPS Искренне надеюсь, что "как надо деланье китайцев" не отразится на Ваших сестрах с братьями
Записан
Люблю амеров, но не всех......   Эхолот, 502, 503, 502 - 10 лет на все

Ринат-sharf

  • Гость

      Прочитал я это, обалдеть, о чем вы слово молвите. :(
     Болезнь наших военных, которые прослужили энное количество лет (сам такой), в том, что мыслим  в глобале, т.е. в мировом масштабе, про Югославию, что там православных мусульмане давят (религия), что Америка насаждает демократию в Ираке (политика, экономика), что Китай захватит все рынки сбыта (геополитика, экономика). Я когда уволился долго таким был, просто святым, пока методично и целеустремленно жена не посадила меня на попу, она говорила: «Посмотри, мир совсем другой!!!!». :o
    Рассуждения о Мире в мировом масштабе только, как я считаю, от свободного времени, которое есть у  людей, которые служат и не только. У меня его нет :-[, я об этом и не задумываюсь, какой флаг, где Сербия, по хрену всё, мысли только о работе, семье, сыне, доме, как больше денег в дом принести, уже на втором плане друзья, баня, футбол, и с этим не чего не поделать, если я не прав, поправьте.
    А так очень рад всем. И заканчивайте друг на друга наезжать, это хорошо, что каждый выражает мысли со своей колокольни и за и против, и флаг не тема для разговора, флаг не выбирают, с ним живут. :)
    С уважением Шагеев Ринат.
Записан

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН

Привет Ринат!
В чем-то ты прав в чем-то не прав, без бутылки не разберешь. Однако просто молчать наблюдая несправедливость по отношению к соседям, так не заметят и твои проблемы. Принцип улитки конечно хорош, но и у улиток бывают трудности, засуха, бегемоты и т.д.

А так конечно - судьба играет человеком, а человек играет на трубе.

С уважением, Владимир ВЕРШИНИН.
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН

tovarish VERSHININ ! vi ves "esli bi, da dako bi " govorite, tak vot esli bi Vasiliy Danilovich BOROVENSKIY vas seychas slishal , on bi pregvozdil vas tak : " A   CHTO LICHNO VI,tovarish vershinin,SDELALI, CHTO BI U NAS V STRANE HAPUG I DURAKOV NE BILO :o ?!!!!"  vot i otvechay bi-bi :rofl:
Мистер Maikl, вот здесь можно не беспокоиться.
С Василием Даниловичем мы бы договорились и обсудили любые проблемы и наши точки зрения мало в чем различаются. По крайней мере по состоянию на конец 90-х

Письмена латынью исковерканных российских слов больше не читаю, это издевательство над великим языком.
Чао, для прикола пришью клаву. :-X
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН

Напоследок еще один привет амерам.
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)

Главкор

  • Морской волк
  • *
  • Репутация +6/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
« Последнее редактирование: 15:46, 23 Февраля 2011, Среда от Главкор »
Записан

nik503

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 314
  • мимо проходил

Напоследок еще один привет амерам.

Ну вот Владимир, через пять страниц темы из пылкой борьбы с американским флагом все как-то сдулось до отсылания амерам внешнего вида китайских пальчиковых батареек с двусмысленным названием. Елы-палы.... мельчает все просто на глазах..... ;D 
Записан
Люблю амеров, но не всех......   Эхолот, 502, 503, 502 - 10 лет на все

nik503

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 314
  • мимо проходил

.... флаг не тема для разговора, флаг не выбирают, с ним живут. :)
С уважением Шагеев Ринат.


Да, собственно, это с самого начала было сказано ... и ясно было тоже с самого начала  ^-^

Но с другой стороны, согласитесь Ринат, темка-то живая получилось - многих зацепило и многие высказались.... в большей степени даже о себе, чем о флаге. Думаю, пройдет немного времени и люди научатся общаться на форуме в новой для себя форме и не будут позволять себе необдуманных, безапеляционных заявлений или высказываний, затрагивающих достоинство других участников форума  :P   
Записан
Люблю амеров, но не всех......   Эхолот, 502, 503, 502 - 10 лет на все

vindicator

  • Администратор
  • Навигатор
  • *
  • Репутация +7/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 213
    • Горячие Ручьи - реквием по белым пароходам

MIK, молодец, правильно сказоно...
Думал уже на тему прикрыия темы, как скандальной, но, с другой стороны - эмоции - это жизнь, на которую у каждого свой взгляд...
Пока, на мой взгляд, границы откровенного хамства не переходим здесь, хоть и стоим на грани...
Но, честное слово, хотелось бы большего единства Горячинцев... на все воля божья (ну или как там его - все таки, воспитали атеистом)...
Записан
Учебка связи №41 (Николаев), ССВ-502 "Закарпатье", ССВ-501 "Запорожье" (1990-92) - БЧ-4

ЗКР пенсионер

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +6/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239
  • Волчара

Они такие классные парни, а нехороший ВЕРШИНИН их прессует и прессует :'(

Кто видел амеров наяву (в районе ВПС), не на конфетном фантике согласятся со мной, что к ним однозначно относиться нельзя.
Это большие дети, у которых в руках опасные игрушки. Очень многое они делают не из-за того, что они  записные злодеи, а потому что не ведают, что творят. Какими только конечностями они не вляпывались по самые бакенбарды. Список огромный: Вьетнам, Югославия, Афганистан, Ирак и пр. пр. пр. Последствия сосем не те, которые они ожидали. Вместо решения глобальных геополитических (в том числе энергетических) проблем им приходится делать хорошую мину при плохой игре.
Это про политиков и военных. А про цивильных америкосов чистую правду вещает Задорнов.     
Записан
В Горячих 1984-1999 г.г., 14 БС

FlagmanRR

  • Администратор
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +20/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2009
  • 1979-1998 г.г.

Кто видел амеров наяву (в районе ВПС)    
Да уж...как говорят,Плавали-знаем...Вот пример.Таврия 1997 год.Предпоследний поход к ВПС.Мы тогда с ходу зашли в полигоны в районе Пуэрто Рико и проторчали там (не без пользы) около двух недель.Так вот тогда мы все почувствовали разницу в отношении к нам при Советском союзе (его силе) и при тамошнем упадке...Попали на "Юнитас" и корабли проволили артиллерийские стрельбы по воздушной мишели,запускаемой с берега.Но когда начали готовить ракетные стрельбы,на нас просто "наехал" эм по-моему "Николас",который подошел с кормы с правого борта на дистанцию 2 каб и шел параллельным курсом,развернув в нашу сторону стрельбовую РЛС.Этого уже было достаточно для протеста...В эфире предлагал изменить курс в сторону острова.Командир эм вел себя вызывающе и чисто по-американски сидел на кресле у выхода из рубки,задрав ноги на планширь,покуривая сигару и бросая язвительные фразочки при поддержке собравшейся вокруг него компании...Было неприятно на это смотреть и сознавать свою уязвимость...На это комбриг Крысов,который не дрогнул, сказал мне в камеру полусерьезно-полушутя:"Видимо его (командира) мама в детстве не учила как надо себя вести"... :)Нам,кстати, надо было уже идти на заход и мы развернувшись на обратный курс пошли в Сьен-Фуэгос.
Записан
16 мррто, Кренометр, Репитер, Запорожье, Эхолот, Таврия, Беломорье, Находка, Одограф. 26 боевых служб.

Штурман

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +4/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 350

      Согласен с выступающими, что эмоции начали сходить на нет и может именно сейчас начнется интересный разговор.Предлагаю опредилить победителя на нашем форуме (имеется ввиду содержание выступления) и на мой взгляд безпорным лидером является Ринат Шагеев. Спасибо Ринат именно после твоего выступления, реплики стали более менее сбалансированы.
Записан
Командир БЧ-1 501,169, Флагманский штурман,Заместитель НШ, после сокращения старпом 571, военный пенсионер.

С уважением Чевардов В.Г.

vershinin

  • Архипелаг 1979-81, Теодолит 81-84, 6 ВОК ВМФ 85, Эхолот 85-88, Архипелаг 88-92, штаб 159 бррзк 92-96
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +13/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1856
  • Владимир ВЕРШИНИН

Напоследок еще один привет амерам.

Ну вот Владимир, через пять страниц темы из пылкой борьбы с американским флагом все как-то сдулось до отсылания амерам внешнего вида китайских пальчиковых батареек с двусмысленным названием. Елы-палы.... мельчает все просто на глазах..... ;D 

Мил человек, как-то все у вас утрируется, а не хотители все с самого начала (т.е. от жвака-галса) и до батареек и это все о них. Жизнь - движение, а следовательно и совершенствование, эта тема в силе и еще есть кое-что, для общего развития, или не видать из-под шляпы? :D
Записан
"Просьба - Пиндосов пиндосами не обзывать, пиндосы уж очень сильно обижаются!" :)

nik503

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 314
  • мимо проходил

Мил человек, как-то все у вас утрируется, а не хотители все с самого начала (т.е. от жвака-галса) и до батареек и это все о них. Жизнь - движение, а следовательно и совершенствование, эта тема в силе и еще есть кое-что, для общего развития, или не видать из-под шляпы? :D

О! А я то думал мы пообсуждали уже про флаг.

1. Утрировать есть преувеличивать, превзойти меру. Это о чем ? Думаю, это определение в большей степени относится к Вашим сообщениям
2. Что конкретно "все" Вы предлагаете от жвака-галса и до батареек?
3. "О них" - это об амерах ?

Постарайтесь не злиться, а успокоиться и яснее выражать свои мысли.

PS Далась Вам эта шляпа....нормальная шляпа - не хуже других  ;D
Записан
Люблю амеров, но не всех......   Эхолот, 502, 503, 502 - 10 лет на все
 

Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 21.