Основной раздел > Общаемся, делимся воспоминаниями...

Байки о службе в нашей бригаде

<< < (3/24) > >>

Владимир1972:
Был похожий случай но только с отказом по приему жирной пищи.Закарпатье находилось у ВПС март-апрель74.На обед был
приготовлен на 2е гуляш из свинины.Естественно свинина не обрезная и гуляш жирный.Старослужащие и естественно все остальные отказываются принимать пищу.Замполит приходил и уговаривал каждого идти на обед.Говорил что и офицеры
питаются с одного котла.После этого сало стали обрезать и топить в отдельной каструле. :)

Владимир1972:
В этом же походе 74го года я был рабочим на камбузе.Был хороший шторм,после приготовления и раздачи пищи бачковым мы
с напарником помыли посуду,прибрали на камбузе и прилегли отдохнуть.В это время стоящая на плите кастрюля с топленым
свиным жиром,закрепленная штормовками слетает с плиты и жир тонким слоем разливается по палубе камбуза.Так что вместо
отдыха мы с напарником убирали с палубы этот жир.Для этого использовали муку,рассыпали ее на жир и скатывали жир с мукой в катышки.После этого мыли палубу с мылом. Израсходовали больше мешка муки,благо пекарня была рядом с камбузом.Сколько
ушло мыла не помню,но к приготовлению ужина палуба была чистой.

Николай Тимашков:
Алех,а я этого случая не помню,видать память плохая, а может я спал, на вахту в том походе ходил на 4 часа.Вот про спирт помню,потом все ходили к доку протирать фэйсы.Вот витамины банками он раздавал,у меня на посту банка стояла.Помню компот ими заправляли,был невкусный от этого.

Лопатин:
То что я расскажу,подтвердить или опровергнуть видимо не кому. Нет пока на форуме никого из л.с. экипажа Запорожья тех лет. Присутствующие офицеры могли этого не знать. Я уже говорил что в 72г. у ВПС были проблемы с хлебом из за поджаренных дрожжей. И был в экипаже матрос Гуреев Юра. О том что он мог говорить голосом командира -Культина Е.Ф. знали только мы-тотальники и то не все.        В каюте Бондаренко раздается телефонный звонок и он слышит голос командира,примерно так:  ,,Помошник а ну поди в столовую,посмотри что там с хлебом у л.с." Через семь сек. Бондаренко уже в столовой с блокнотом и ручкой.......         Есть и еще несколько эпизодов проворачивания тем же способом.

Николай Тимашков:
Я кажись гдесь здесь писал,не помню. Толи в 1977 весна-лето походе,толи в 1978 декабрь-весна походе ночью за борт Закарпатья выпал кап-лей из тех кто радиограммы колол.  Ему повезло,как рассказали ребята.Один из БЧ-5 моторист вышел покурить на ют.Слышит ктось орёт за бортом.глянул, а там человек,бросил круг спасательный,доложил,стоп машина,дрейф,вытащили кап-лея-дешифровальщика,под градусом.Говорили ему кап 3 зарубили.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии