Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Об автономке,бонах,форме и другие комментарии...  (Прочитано 342264 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Об автономке,бонах,форме и другие комментарии...
« Ответ #750 : 18:32, 08 Октября 2014, Среда »

P.P.S.
 
.............
Сам хотя бы день рождения обозначил, если не хочешь светиться. Может ты мне в дедушки годишься, а я как совсем ни разу не культурный "ТЫкаю"
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

Лопатин

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Об автономке,бонах,форме и другие комментарии...
« Ответ #751 : 18:39, 08 Октября 2014, Среда »

:Женя, это демократический централизм.
  Вот не знаю в какое время ты писал циё сообщение, но сегодня  часов в 8-9 по моск. мне вдруг вспомнилась эта форма демократии. Телепатия что ли....?
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам."  :rofl:
[/quote]Тады им травки либо грибков надоть. Глядишь и на яву пригрезится.
Записан

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Об автономке,бонах,форме и другие комментарии...
« Ответ #752 : 18:47, 08 Октября 2014, Среда »

Мдя... Меня тоже ни разу (тьфу-тьфу-тьфу)... Ну и чё скажешь - сдаваться на милость коалиции?  :'(
Дык... Ясен пень! "Меньшинство подчиняется большинству" (вроде как из устава ВЛКСМ, а как называется эта форма демократии,уже забыл)
:Женя, это демократический централизм.
  Вот не знаю в какое время ты писал циё сообщение, но сегодня  часов в 8-9 по моск. мне вдруг вспомнилась эта форма демократии. Телепатия что ли....?
« Ответ #746 : Сегодня в 01:31 pm »
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

Лопатин

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Об автономке,бонах,форме и другие комментарии...
« Ответ #753 : 20:41, 08 Октября 2014, Среда »

Ага! Коалиция, значит...   >:(  Многоуважаемый один не справился - студента пригласил...   ;)
:o
а я между прочим уже почитай как пятый год с университетским дипломом  8)
совсем уже не студент, на год раньше дочи закончил  ;)
и в коалицию я ни с кем не вступал, тем более с Лесником. Он ведет себя культурно, не похулиганишь на пару, не поссоришься.
P.S. Видать студенческие привычки еще не забылись, хоцца иногда пофулюганить. Тем более что по уху не схлопочешь...

Дык и кто же посмеет то прямо по уху то...

Лукашенко предложил отдать Россию Казахстану
http://www.rosbalt.ru/video/2014/10/08/1324755.html
 Вот и подумай... А вдруг и впрямь за ярлыком в степь казахскую придется..., а там серёга.
Записан

lchechenin

  • Чеченин Л.А.
  • Командор
  • *
  • Репутация +15/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1301
  • Ветеран подразделений особого риска
Re: Об автономке,бонах,форме и другие комментарии...
« Ответ #754 : 07:26, 31 Декабря 2014, Среда »

 ;)
Записан
Харитон Лаптев, Теодолит, Эхолот, БДК-182,ПМР-2, 583 УО СФ, 14 ВМШ.

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Об автономке,бонах,форме и другие комментарии...
« Ответ #755 : 11:59, 01 Апреля 2015, Среда »

 
...В июне 1984 года работали совместно с коллегами-пограничниками вблизи северо-западной границы...
Я в той самой командировке в камуфлированной пограничной форме образца 1981 года. Берет носить я так и не научился.
 В то время это была единственная в Советском Союзе камуфлированная форма. Нравилось, что на кителе было много карманов. На брюках традиционных карманов не было. Были два, если можно так сказать, навесных кармана по бокам для магазинов к Калашникову. Автоматный подсумок с этой формой не носился.
 Форма в 1984 году была ещё инвентарная. Её было положено сдавать при получении новой, и при увольнении в запас.
 Форму, которая на снимке, мне, как "особе приближённой к императору", погранцы подарили, а я в 2012 году подарил её городскому историко-мемориальному музею.
 Такое же количество и расположение наружных карманов на кителе было и на введённой позднеее армейской полевой форме-"афганке". Но у неё на брюках было 2 внутренних и 2 накладных кармана. Новый комплект таковой я тоже в 2012 году сдал в городской музей.
 Оба комплекта моей формы показаны на экспозиции в городском музее к Дню Победы 2012 года.
« Последнее редактирование: 15:12, 10 Апреля 2015, Пятница от Лесник »
Записан

Лесник

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +110/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10976
Re: Об автономке,бонах,форме и другие комментарии...
« Ответ #756 : 22:16, 01 Апреля 2015, Среда »

 
...Истребители США F-15C, патрулирующие воздушное пространство стран Балтии, зафиксировали российский военный самолет «Ил-20» над нейтральными водами Балтийского моря. Воздушное судно американский патруль заметил у внешней границы латвийских территориальных вод.
 Согласно информации, размещенной в официальном блоге Латвийской армии в Twitter, российский самолет летел без заранее согласованного плана полета и не отвечал на попытки контроля воздушного пространства установить связь...
Я ведь почему такой злой, когда подобную ахинею читаю? Особенно когда кто-то из представителей великих прибалдейских государств заявляет, что Ил-20М ВВС России нарушил их воздушную границу? Я злой не только потому, что у меня велосипеда нету, но в основном ещё и потому, что знаю, что это явная и наглая деза, потому что я летал за угол на самолётах Ил-20М в 1977 (~72 часа) и в 1978 (~52 часа) годах бортоператором поста №2 и уверен, что сейчас, как и в упоминаемые мною годы, самоубийц, желающих залететь в чужое воздушное пространство, на борту нет. Да и какой смысл в том, чтобы самолёту Р и РТР подлететь поближе к берегу всего на несколько километров?
 Самолёты были такого же цвета как на фото. С тем отличием, что надписей типа "ВВС СССР" и номера типа "РФ ХХХХХ" не было. Из опознавательных знаков были только красные звёзды. Тактических номеров не было. В качестве "tale number" супостаты передавали на наземный орган ПВО написанный на хвосте заводской 9-ти значный номер. А так как он был написан довольно-таки мелкими цифрами, то чтобы его прочитать, они подходили к нам почти вплотную. Насмотрелся я тогда "под окном" у крыла на F-104, F-5, F-4 (пишу в том порядке, в каком их увидел впервые).
 На втором снимке мой пост помечен цифрой 2. Аппаратура у меня на посту была немного другая, чем на снимке. Замечу лишь, что был на посту магнитофон "МС-61", о котором я упоминал ранее. 
 
...МН-61...
  Отличный аппарат!
 Вплотную работал с таким в 1977-м и 1978-м,расписывая записи,сделанные в воздухе "За углом" на "МС-61"...
Снимки из Интернета. Фотографировать самолёт снаружи и внутри было запрещено.
 Снимки Ил-20М за углом с бортов норвежских истребителей-перехватчиков ПВО можно посмотреть здесь:
 http://digitaltmuseum.no/011014894607/?query=coot%20a&pos=1&count=30
 Один из них тут идёт третьим.
« Последнее редактирование: 10:24, 02 Апреля 2015, Четверг от Лесник »
Записан

sot

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 989
Re: Об автономке,бонах,форме и другие комментарии...
« Ответ #757 : 21:49, 20 Марта 2018, Вторник »

 :D  :D  :D  :D  :D
Записан

sot

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 989
Re: Об автономке,бонах,форме и другие комментарии...
« Ответ #758 : 21:52, 20 Марта 2018, Вторник »

Записан

sot

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 989
Re: Об автономке,бонах,форме и другие комментарии...
« Ответ #759 : 21:55, 20 Марта 2018, Вторник »

 ;)
Записан

sot

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 989
Re: Об автономке,бонах,форме и другие комментарии...
« Ответ #760 : 21:57, 20 Марта 2018, Вторник »

 :)
Записан

zeus1956

  • zeus
  • Администратор
  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +29/-3
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3550
Re: Об автономке,бонах,форме и другие комментарии...
« Ответ #761 : 13:23, 21 Марта 2018, Среда »

Знакомые чеки. А магнитофон SHARP у меня тоже был, правда, купил я его в Мурманске в комисе. Самым ярым фанатом хорошей аппаратуры, кого я знал, был Толя Марченко. Вот он покупал магнитофоны, проигрыватели пластинок и т.д. Записи с пластинок делали с ним совместно.
Давно это было. Сейчас все по-другому.
Привожу снимок 1985 года в 2 КМРО. Я с магнитофоном по дороге на турбазу.
Записан
1978-83 - ССВ-501; 1983-94 - 2КМРО; 1994-98 - 8 МРО; 4 БС + 2 PFPEX-NATO/Russia.
 

Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 26.