Основной раздел > Общаемся, делимся воспоминаниями...
Ах...ть!
сибиряк:
Суд в Норвегии удовлетворил жалобу террориста Андерса Брейвика на условия содержания. Как сообщает Reuters, суд счел, что государство нарушило законодательство о запрете бесчеловечного наказания.
«Запрет на бесчеловечное наказание является фундаментальной ценностью в демократическом обществе. Это относится, в том числе, к наказанию террористов и убийц», – говорится в решении суда.
В соответствии с решением суда, правительство Норвегии обязано выплатить Брейвику 331 тысячу крон. При этом суд отклонил жалобу убийцы на нарушение его права на частную и семейную жизнь.
https://slon.ru/posts/66988
сибиряк:
Ну,слава Богу,стартанула!!!
А вот что было накануне >:(
Исторический запуск первой ракеты «Союз-2.1а» с космодрома «Восточный» был отложен за полторы минуты до старта, так как автоматика выявила поломку в одном из приборов системы управления. Перед запуском епископ Благовещенский и Тынденский Лукиан освятил ракету. В понедельник он совершил краткий молебен на стартовой площадке нового гражданского космодрома и окропил святой водой ракету-носитель с тремя спутниками.
Протодиакон РПЦ Андрей Кураев рассказал НСН, что за освященные ракеты должны нести ответственность священники. По его словам, освящение – это вид профессиональной деятельности: если священник что-то освятил, это должно наполниться святым духом и находиться под защитой. Получается, что если он освятил ракету, а она взорвалась, то он должен быть лишен сана за профнепригодность.
http://nsn.fm/incident/kuraev-svyashchennik-neset-otvetstvennost-za-proval-zapuska-s-vostochnogo.php
сибиряк:
В вечерних новостях на первом, вся страна узнала, где именно проходило Евровидение-2016.
vpk:
--- Цитата: сибиряк от 11:52, 16 Мая 2016, Понедельник --- В вечерних новостях на первом, вся страна узнала, где именно проходило Евровидение-2016.
--- Конец цитаты ---
Женя с дачи вернулся!
сибиряк:
Объявлено лишь, что освещение этой истории считается оскорблением по отношению к арабам-мусульманам.
http://leon-orr.livejournal.com/1375287.html
Навигация
Перейти к полной версии