Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Ах...ть!  (Прочитано 173523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Жаворонков А.А.

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 282
Re: Ах...ть!
« Ответ #60 : 22:43, 08 Сентября 2010, Среда »

Под кормовым кубриком на 861 проекте находились рулевые машины и пост аварийного управления рулём. Однажды при выходе из Свиноуйстя в конце 80-х пришлось управляться аварийно. Непередаваемые ОШУШЕНИЯ!!!! Особенно при той плотности судоходства на фарватере. Всё хорошо, что хорошо кончается. :) :) :)
Записан

Владимир1972

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
Re: Ах...ть!
« Ответ #61 : 22:52, 08 Сентября 2010, Среда »


[/quote]Это точно, честь то офицерам отдавали начиная от кап.3.
[/quote]               На корабле честь офицерам не отдавали. Единственное, при встрече с офицером в коридоре останавливались
и пропускали его.
Записан

Жаворонков А.А.

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 282
Re: Ах...ть!
« Ответ #62 : 22:53, 08 Сентября 2010, Среда »

А И.Смирнову, И.Волкову и тем, кто помнит этот случАй - Выговор по самое некуда за снижение боевой готовности экипажа. И за использование тех. средств не по прямому назначению!!!! И никакого срока давности!!! >:(
Записан

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Ах...ть!
« Ответ #63 : 00:07, 09 Сентября 2010, Четверг »



На корабле честь офицерам не отдавали. Единственное, при встрече с офицером в коридоре останавливались
и пропускали его.

Речь Алексей вел не про корабль. На кораблях, ясное дело. Даже уставом не предусмотрено.
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Ах...ть!
« Ответ #64 : 00:09, 09 Сентября 2010, Четверг »

Синий пост посмотрите. Он кликабельный.
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

chief_vadim

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 293
  • Chief
Re: Ах...ть!
« Ответ #65 : 03:10, 09 Сентября 2010, Четверг »

Под кормовым кубриком на 861 проекте находились рулевые машины и пост аварийного управления рулём. Однажды при выходе из Свиноуйстя в конце 80-х пришлось управляться аварийно. Непередаваемые ОШУШЕНИЯ!!!! Особенно при той плотности судоходства на фарватере. Всё хорошо, что хорошо кончается. :) :) :)

Селигер, весна 90 го при выходе из порта Свиноустье.
В 96м году шли в Гдыню под погрузку, стоя на вахте слушал по УКВ перговоры, какой то маленький транспорт в районе Свиностья, в Щецинском заливе
потерял ход, какие то проблемы с ГД и сразу вспомнился случай с Селигером. Я кстати жил в этом кормовом кубрике)
Записан
Есть одинг закон у нас
Не на суше мили мерять
В дружбу верить да компас
И в попутный ветер верить.

lchechenin

  • Чеченин Л.А.
  • Командор
  • *
  • Репутация +15/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1301
  • Ветеран подразделений особого риска
Re: Ах...ть!
« Ответ #66 : 18:42, 09 Сентября 2010, Четверг »

Я дежурил по низам, а мой годок трюмным. Варёный картофан с огурчиками :D.
Знакомые лица, это Колесников -трюмный. ^-^
Записан
Харитон Лаптев, Теодолит, Эхолот, БДК-182,ПМР-2, 583 УО СФ, 14 ВМШ.

krasnikov

  • Командор
  • *
  • Репутация +10/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 575
Re: Ах...ть!
« Ответ #67 : 19:17, 09 Сентября 2010, Четверг »

Я дежурил по низам, а мой годок трюмным. Варёный картофан с огурчиками :D.
Знакомые лица, это Колесников -трюмный. ^-^
Точно так Леонид батькович ^-^ :D. Он и сейчас живёт в Ковдоре. откуда призывался. Последнее время всё  никак не получается созвониться :)
Записан

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Ах...ть!
« Ответ #68 : 19:33, 09 Сентября 2010, Четверг »

.....Пройти мимо офицера никогда никакого "добра" не спрашивали, ибо это бред...
мимо кап.лей. Бармдалея, мимо старпома, несколько мичманов (на Селигере), 502,509,516 - врать не буду, фамилий не помню.
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Ах...ть!
« Ответ #69 : 19:50, 09 Сентября 2010, Четверг »


мимо кап.лей. Бармдалея, мимо старпома, несколько мичманов (на Селигере), 502,509,516 - врать не буду, фамилий не помню.

Н у что ж, вот они, корни зла...  лично я  с этим не сталкивался ни разу... нах@й некоторых посылал, а вот добра не спрашивал...  :D
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Ах...ть!
« Ответ #70 : 19:51, 09 Сентября 2010, Четверг »

Насладитесь. Москва сегодня
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: Ах...ть!
« Ответ #71 : 20:05, 09 Сентября 2010, Четверг »

Н у что ж, вот они, корни зла...  лично я  с этим не сталкивался ни разу... нах@й некоторых посылал, а вот добра не спрашивал...  :D
а "добро" оно быстрее выговорить, чем "разрешите", и в узком продольнике хрен разойдешься, если энтот охвицер со самому середке припарковался.... Чой-то буркнуть нада?
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

Владимир1972

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
Re: Ах...ть!
« Ответ #72 : 20:47, 09 Сентября 2010, Четверг »

Насладитесь. Москва сегодня
                    Насладился, очень впечатляет. Глядя на снимки создается впечатление что Москва парализована молящимися. Интересно в мусульманских районах было такое же.
Записан

Andrew S

  • Командор
  • *
  • Репутация +14/-1014
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1375
Re: Ах...ть!
« Ответ #73 : 21:40, 11 Сентября 2010, Суббота »

Победитель алкогольного конкурса умер, отравившись спиртным
Экспресс-газета, 23 часа назад, 10 сен 2010, 13:09

© NEWSru.com

Он выпил 13 стаканов крепкого коктейля В Перу от алкогольного отравления скончался победитель конкурса «Кто выпьет больше меня». 50-летний мужчина получил выигранные 50 долларов, пришел домой и скоропостижно умер. Еще пятеро участников конкурса получили серьезные отравления. Победитель сумел выпить 13 стаканов крепкого коктейля на основе здешней тростниковой водки.

Наши тоже могли бы отличиться! С этим делом у нас лучше чем с футболом, да и камикадзе у нас хватает, чтобы выпить и упереть за честь страны!

Записан

харитон

  • Адмирал
  • *
  • Репутация +15/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2937
Re: Ах...ть!
« Ответ #74 : 18:11, 01 Октября 2010, Пятница »

Прочитал про дедовщину и ужаснулся !! Неужели все это было  ? Я служил в 1967-1970гг. Пришел  на корабль как говорится глубоким салагой но ни кто меня ни когда ни оскорбил и не унизил ! Всех старослужащих называли просто по имени и ни кто ни когда не замирал при появлении в коридоре какого нибудь главстаршины   или мичмана . Вставали по стоке смирно только при появлении командира корабля. Честь отдавали только флагу  при сходе или подеме на корабль .  Кормили нас очень хорошо и вино ,которое мне пологалось, ни кто за меня не пил, хотя я и сам его не пил, а менял его на шоколад или сгущенку. Картошку жарили только  на день рождения. Наряды получали только от замполита или командира    корабля и то в редких случаях за пянку или  сон на вахте и т. д . Отрабатывали их обычно в машинном отделении или в боцкоманде . Годки,как мы их называли ,не унижали, а старались  помочь молодому моряку словом и делом, чтобы он стал полноправным членом экипажа.  Экипаж на Харитоне в те далекие годы был сплочен наверное как ни когда.  Все задачи выполняли только на отлично. Я ,что греха таить был как говорится нерадивым матросом, но и то за время службы был награжден трижды 10тью сутками отпуска для поездки домой, правда домой сездил только один раз.  Так что служба  была как говорится в радость, поэтому она и запомнилась на всю жизнь . Сегодня мне и брату Юрию исполнилось по 62 года . Время прошло много,но служили будто вчера!!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 25.