Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: УГОЛОК РОССИИ ОТЧИЙ ДОМ  (Прочитано 520169 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: УГОЛОК РОССИИ ОТЧИЙ ДОМ
« Ответ #90 : 19:51, 29 Октября 2010, Пятница »


А сейчас полки вроде ломятся, а пойдешь за покупками, то очень трудно что либо выбрать хорошее.
Не даром англичане говорят "Возможность выбора делает людей несчастными". А по-русски это называется "зажрались". Объясняется все просто. Когда нам кидали раз в неделю единственную кость, мы ей и радовались. Ибо кость таки лучше, чем ничего. И, как я  вижу, некоторые до сих пор вспоминают эту кость как великую благодать.  :(
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: УГОЛОК РОССИИ ОТЧИЙ ДОМ
« Ответ #91 : 20:08, 29 Октября 2010, Пятница »

А сейчас полки вроде ломятся, а пойдешь за покупками, то очень трудно что либо выбрать хорошее.
Не даром англичане говорят "Возможность выбора делает людей несчастными". А по-русски это называется "зажрались". Объясняется все просто. Когда нам кидали раз в неделю единственную кость, мы ей и радовались. Ибо кость таки лучше, чем ничего. И, как я  вижу, некоторые до сих пор вспоминают эту кость как великую благодать.  :(
Т.к. в детстве (см. выше), служба прошла в Горячих, после службы сам 9,5 лет отлетал по просторам страны (читай СССР), а последние 4 года и за границу, жили в общем небогато, но со вкусом.
И посему, позвольте с Вами не согласиться, Владимир!  :D

Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: УГОЛОК РОССИИ ОТЧИЙ ДОМ
« Ответ #92 : 20:24, 29 Октября 2010, Пятница »

 И не надо наговаривать на москвичей! Ни один москвич не считал, что Москва кого-то там "кормит". Москвичи - не идиоты, прекрасно понимали, откуда что берется. Все эти разговоры - "комплекс провинциала". Выглядит примерно так: "Ненавижу городских, ибо зажрались, но при первой возможности сбегу в город" Если от кого упомянутые "взгляды" и "разговоры" и исходили, то как раз от этих самых "понаехавщих", которые  очень быстро забыли свои корни...
С первой часть поста согласен, а тут будьте добры, подвиньтесь. Провинциалом себя не считаю, т.к. в Караганде в то время образование было ничуть не хуже, чем в Москве (сказывался КарЛаг), плюс шахтерская столица Казахстана. Вопрос в другом, сколько их, настоящих москвичей, чем они занимаются (профессии), и кого считать кондовым москвичом (сколько км. от кремля?). Так как разговоры слышал и в центре Москвы, и на окраине, если детские воспоминания могут быть смутными, то в зрелом возрасте я уже научился разбираться в психологии людей, и отличать аборигенов от гостей.
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1

Владимир1972

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
Re: УГОЛОК РОССИИ ОТЧИЙ ДОМ
« Ответ #93 : 20:30, 29 Октября 2010, Пятница »


[/quote] Не даром англичане говорят "Возможность выбора делает людей несчастными". А по-русски это называется "зажрались". Объясняется все просто. Когда нам кидали раз в неделю единственную кость, мы ей и радовались. Ибо кость таки лучше, чем ничего. И, как я  вижу, некоторые до сих пор вспоминают эту кость как великую благодать.  :(
[/quote]                                            Если в Москве радовались кости раз в неделю, то в остальной России в холодильниках
кроме костей была еще и колбаса с маслом.
Записан

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: УГОЛОК РОССИИ ОТЧИЙ ДОМ
« Ответ #94 : 21:05, 29 Октября 2010, Пятница »

Написано не "кости", а  "кость" В данном случае понимать надо не буквально, а образно. "Кость" это та самая колбаса с маслом, ваш предел мечтаний. Сейчас не видите ни масла, ни колбасы? Изголодались? Ну, выберите очередного Сталина себе, получите свою пайку и радуйтесь жизни...  на этом заканчиваю... тошнит от этой рабско-нищенской "ностальгии"  по всеобщему "равенству-счастью" в нищете и убогости.

Эта деревенька на картинке, она не из дня сегодняшнего.... этот уголок России всегда таким был... только на фоне всеобщей нищеты, когда лучшего-то  и не видели, никого этот пейзажик не удивлял и не расстраивал... а сейчас вдруг ужасаться начали...


Эти коммуняки, дебилы даже не могли нормально нефтедолларами распорядиться... да как бы ни падала цена на энергоносители, нефтедолларов для народа с минимальными потребностями хватило бы выше крыши... купили бы костей чуть больше, выбросили на прилавки, и этот народ, массово готовый всю жизнь горбатиться за кусок колбасы и масла, еще как минимум пол-века носил бы их на руках... так слава Господу, что эти  идиоты даже этого не смогли... благодаря чему сейчас хоть какие-то зачатки нормальной человеческой жизни стали прорастать..


Халас....
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: УГОЛОК РОССИИ ОТЧИЙ ДОМ
« Ответ #95 : 21:16, 29 Октября 2010, Пятница »

Так как разговоры слышал и в центре Москвы, и на окраине, если детские воспоминания могут быть смутными, то в зрелом возрасте я уже научился разбираться в психологии людей, и отличать аборигенов от гостей.
Я, Серег, в этом городе живу 17 лет. До того почти 30 лет жил в ближайшем Подмосковье и в Москве бывал почти каждую неделю. И всей этой xуйни, про которую ты рассказываешь, ни разу не слышал. Другое дело, что в последнее время  всех достали представители ......  которые почему-то не хотят жить на своих исторических родинах, а прутся в плохую, недружелюбную и неправоверную европейскую часть России, занимаясь здесь торговлей наркотиками, разбоями, кражами, грабежами, заполонив и подмяв под себя почти всю розничную торговлю, особенно рыночную.. но эту тему я развивать не буду, ибо за последние 10 лет эти ..... своим поведением сделали из меня настоящего нациста... а проповедовать то, что я чувствую, противозаконно... уголовно наказуемо...
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: УГОЛОК РОССИИ ОТЧИЙ ДОМ
« Ответ #96 : 21:18, 29 Октября 2010, Пятница »

Теперь точно халас....
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Владимир1972

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
Re: УГОЛОК РОССИИ ОТЧИЙ ДОМ
« Ответ #97 : 22:24, 29 Октября 2010, Пятница »

Написано не "кости", а  "кость" В данном случае понимать надо не буквально, а образно. "Кость" это та самая колбаса с маслом, ваш предел мечтаний. Сейчас не видите ни масла, ни колбасы? Изголодались? Ну, выберите очередного Сталина себе, получите свою пайку и радуйтесь жизни...  на этом заканчиваю... тошнит от этой рабско-нищенской "ностальгии"  по всеобщему "равенству-счастью" в нищете и убогости.

Эта деревенька на картинке, она не из дня сегодняшнего.... этот уголок России всегда таким был... только на фоне всеобщей нищеты, когда лучшего-то  и не видели, никого этот пейзажик не удивлял и не расстраивал... а сейчас вдруг ужасаться начали...


Эти коммуняки, дебилы даже не могли нормально нефтедолларами распорядиться... да как бы ни падала цена на энергоносители, нефтедолларов для народа с минимальными потребностями хватило бы выше крыши... купили бы костей чуть больше, выбросили на прилавки, и этот народ, массово готовый всю жизнь горбатиться за кусок колбасы и масла, еще как минимум пол-века носил бы их на руках... так слава Господу, что эти  идиоты даже этого не смогли... благодаря чему сейчас хоть какие-то зачатки нормальной человеческой жизни стали прорастать..


Халас....
                                Не зная или может быть презирая Россию, нельзя судить о России и ее народе.
Записан

Колесов

  • Командор
  • *
  • Репутация +8/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: УГОЛОК РОССИИ ОТЧИЙ ДОМ
« Ответ #98 : 23:06, 29 Октября 2010, Пятница »

Вологодское масло-это брэнд. Одно время в средине 90х у нас продавали Вологодское масло производство........Финляндия. Что говорит о качестве Бренда.

Было, да. Сейчас отсудили. И в России тоже поделывали  некоторые. Сейчас Вологодское масло имеют право производить только два завода- Шекснинский и при Молочной академии. А если по правде, то Верещагин привез его из Франции. Просто у нас букет трав другой и молоко на вкус получилось лучше. Соответственно и масло. Сливки притамливались в печах, потом уже из них сбивали масло. Получался слегка карамельный вкус. Стоит оно намного дороже обычного масла и никогда не продается в пачках- только бочонках.
Записан
ШАМАН 80-83

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: УГОЛОК РОССИИ ОТЧИЙ ДОМ
« Ответ #99 : 23:13, 29 Октября 2010, Пятница »

Сейчас реально купить?
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Колесов

  • Командор
  • *
  • Репутация +8/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 538
Re: УГОЛОК РОССИИ ОТЧИЙ ДОМ
« Ответ #100 : 23:20, 29 Октября 2010, Пятница »

Сложно, но можно. Очень много идет на экспорт.
Записан
ШАМАН 80-83

chief_vadim

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 293
  • Chief
Re: УГОЛОК РОССИИ ОТЧИЙ ДОМ
« Ответ #101 : 04:55, 30 Октября 2010, Суббота »

Вот досада. А я как раз и покупаю вологодское в пачках)))
Записан
Есть одинг закон у нас
Не на суше мили мерять
В дружбу верить да компас
И в попутный ветер верить.

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: УГОЛОК РОССИИ ОТЧИЙ ДОМ
« Ответ #102 : 08:27, 30 Октября 2010, Суббота »

В пяти км. выше  пос.Стрелка последний порог на Ангаре. Перед порогом-остров Караульный.
« Последнее редактирование: 07:40, 31 Октября 2010, Воскресенье от сибиряк »
Записан

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6422
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: УГОЛОК РОССИИ ОТЧИЙ ДОМ
« Ответ #103 : 08:46, 30 Октября 2010, Суббота »

Я был призван на флот из поселка Стрелка Енисейского района. Сейчас там живет моя младшая сестра Ирина. Учительствует в местной школе. Там и родители мои нашли вечный покой. Красивые места. Место слияния двух великих рек, Ангары и Енисея.
 А такие пароходы ,  в детстве мы их называли "лапотники", толкали баржи с ангарским лесом. И имена у них были сплошь адмиральские: "Макаров", "Истомин", "Невельской", "Лазарев" и т.д.
« Последнее редактирование: 07:28, 31 Октября 2010, Воскресенье от сибиряк »
Записан

серёга

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +81/-81
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3722
  • 85-88 весна
Re: УГОЛОК РОССИИ ОТЧИЙ ДОМ
« Ответ #104 : 10:28, 30 Октября 2010, Суббота »

Я, Серег, в этом городе живу 17 лет. До того почти 30 лет жил в ближайшем Подмосковье и в Москве бывал почти каждую неделю. И всей этой  :-X, про которую ты рассказываешь, ни разу не слышал.....
Володя, разница в том, что когда я был маленький, то путешествовал с отцом, который как правило всегда ходил в лётной форме, потом когда стал летать сам, тоже ходил в форме (цивильную одёжку брали только тогда, когда летели с отдыхом). Естественно, кода я был по гражданке, то разговоров таких не слышал, так как на физию я ничем не отличался (да и сейчас не отличаюсь) от коренного москвича. В огромных объёмах никогда не затаривался, т.к. в Москву прилетал 1-2 раза в неделю, да и жена тоже работала стюардессой, и также 1-2 раза в неделю была в Москве. Просто дома некогда было ходить по магазинам. Вечером прилетел - утром опять в рейс...
Теперь точно халас пи :Dец....
Не зная или может быть презирая Россию, нельзя судить о России и ее народе.
А здесь разговор идет не о России и не о простом народе, а о системе, которая к сожалению в нынешний исторический момент обросла чиновничьим аппаратом до безобразных размеров, и те, которые хаяли власть сидя на кухне, вдруг дорвавшись до портфеля сами стали такими же.

Давайте лучше смотреть красивые фотки.....  :)
« Последнее редактирование: 10:57, 30 Октября 2010, Суббота от серёга »
Записан
:al: ССВ-509, ССВ-502, ССВ-516, ССВ-514: БЧ-4-1
 

Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 25.