Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Фильм "Океаны"  (Прочитано 13411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Владимир1972

  • Командор
  • *
  • Репутация +12/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
Re: Фильм "Океаны"
« Ответ #30 : 20:47, 07 Ноября 2011, Понедельник »

Действительно Сергей Валентинович прав. В последних кадрах фильма 72 метра наша бухта Горячие ручьи во время отлива. Смотрел с использованием стоп кадр. А раньше как то наитием чувствовал,что что-то знакомое вижу. И фильм хороший и знакомые места  о нашей флотской молодости напомнили. Я считаю, что съемка велась чуть левее этого места.
У причала на фото угадывается "Закарпатье".
Записан

FlagmanRR

  • Администратор
  • Адмирал
  • *
  • Репутация +20/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2009
  • 1979-1998 г.г.
Re: Фильм "Океаны"
« Ответ #31 : 15:58, 13 Ноября 2011, Воскресенье »

Действительно Сергей Валентинович прав. В последних кадрах фильма 72 метра наша бухта Горячие ручьи во время отлива.
Я уже писал об этом года 2 назад,что место выхода из воды актера Сергея Маковецкого из воды-это наша осушка за ручьем в сторону 1 причала, а поднимается по сопкам он через сопку,что слева от дороги в сторону Полярного,там еще была тропка протоптана и жители ул.Боковой срезали там путь летом...Оттуда и снимали вид на остров Горячинский.
Записан
16 мррто, Кренометр, Репитер, Запорожье, Эхолот, Таврия, Беломорье, Находка, Одограф. 26 боевых служб.

сибиряк

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +186/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Чем больше матрос спит, тем меньше от него вреда.
Re: Фильм "Океаны"
« Ответ #32 : 16:11, 13 Ноября 2011, Воскресенье »

Моряки старослужащие рассказывали, что в фильме "Океан 75" про военно-морские учения, в которых участвовал "Запорожье" было несколько секунд съемки нашего корабля,  показали только мачты и РПУ.  Нигде не могу найти этот фильм. Наверное он был ДСП (для служебного пользования).
« Последнее редактирование: 18:37, 13 Ноября 2011, Воскресенье от сибиряк »
Записан

Евгений Суслин

  • Тотальник
  • *
  • Репутация +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: Фильм "Океаны"
« Ответ #33 : 01:54, 21 Апреля 2012, Суббота »

Ходили в район Ирландии в осенне-зимний период,носовой кубрик БЧ-5,незабываемое впечатление.Кто там был на океанчике,тот знает.Две заправки от плавбазы.Беготня от урагана Глория за Шетландские острова,вот где по истине был рай.Штиль полнейший.
Записан

Евгений Суслин

  • Тотальник
  • *
  • Репутация +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: Фильм "Океаны"
« Ответ #34 : 02:03, 21 Апреля 2012, Суббота »

Первый раз лагом заправка,а второй раз бакштов.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 21.