Техническая зона > Технические вопросы

Как выкладывать фотографии и как цитировать чужие сообщения без оверквотинга.

<< < (3/4) > >>

Гражданский:
Посмотрите на предыдущее сообщение. В нем я процитировал сообщение Андрея, в  котором он ранее процитировал меня и дополнил своим новым сообщением. Цитаты я не редактировал, поскольку они маленькие. После цитат я добавил свое маленькое сообщение. Задача была - проиллюстрировать выполнение цитирования. На картинке внизу можно увидеть следующее.

Теги сообщения Андрея выделены синим, а  его текст - голубым. Теги моего сообщения, которое ранее процитировал Андрей, обведены зеленым, а  его текст - салатовым. Обратите внимание, что мое сообщение вместе с тегами находится внутри сообщения Андрея. Ну а текст моего нового сообщения, который находится за рамками тегов, выделен желтым. тексты сообщений можно редактировать как угодно, в т.ч. удалять все ненужное. Если есть необходимость удалить какую-то цитату, нужно ее текст удалить вместе с тегами.

Гражданский:
Теперь давайте рассмотрим более сложный вариант. Допустим вы хотите разбить чье-то сообщение на несколько тезисов и прокомментировать каждый из них.

Гражданский:
Например, цитируем некий пост.
--- Цитата: vpk от 11:08, 04 Ноября 2011, Пятница ---В поисковике: энергия, реактор, Италия, 28 октября


--- Конец цитаты ---

Гражданский:
В окне сообщения при нажатии на кнопку "Цитировать" он будет выглядеть так:

Гражданский:
А теперь мы делаем следующее. Разбиваем его на тезисы, которые обрамляем тегами. И после закрывающего тега каждого тезиса вставляем свой комментарий (как это выглядит во время написания, видим на картинке). А результат смотрим в следующем сообщении.  :D

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии