Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Горячие Ручьи  (Прочитано 153413 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Victor

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +7/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 397
Re: Горячие Ручьи
« Ответ #195 : 12:44, 22 Октября 2010, Пятница »

Уважаемые форумчане, наконец-то сегодня ознакомился с темой "Горячие ручьи". Разница с нашим периодом (74-76) очень внушительная. Очень порадовал раздел о героях североморцах. С вашего позволения я пополню его снимками, сделанными мной летом 1975 года. Может кто-нибудь из форумчан присутствовал на этом мероприятии?
- в ожидании прибытия героев-североморцев: командир отряда кап. 2 р. Ходаков Ю.И., флагман РТР бригады кап. 2 р. Шевелёв, ст. л-т из особого отдела.
товарищ из особого отдела г-н.ПЛАТОНОВ
Сердюк это. Гешу Платонова я помню прекрасно, он как-то собирался меня заставить  под условным шквальным огнём противника преодолеть какую-то дистанцию, но передумал, точнее не передумал, а я его попытался убедить, что проводилось  плановое занятие, а план конспект забрал командир подраздела на проверку... фа-фа... ля-ля... Вроде поверил, или сделал вид, что поверил. Это за то, что я, будучи годком, устроил карасям непродолжительный эксесайз "взлёт-посадка" за некачественно сделанную приборку. В нашу бытность он был кап-леем, пом. (не помню, начштаба или комбрига) по строевой части.
« Последнее редактирование: 20:20, 23 Октября 2010, Суббота от Victor »
Записан
Осень 1973-1976, 316 РО, 16 РО, командир БП-10, Траверз, Барометр, Кренометр, ст.1ст. запаса.

вредный

  • Тотальник
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: Горячие Ручьи
« Ответ #196 : 21:34, 22 Октября 2010, Пятница »

память плохая стала,много событий было,а с платоновым пришлось раза 3 общаться,я ведь в 5й рубке служил,2встречи губой кончились 1 раз в Североморске,а второй в Полярном с (Кондратом) перед ДМБ,служил такой в бербазе при клубе киномехаником,Антипин Юрка.какнибудь сброшу фотки,сканер сомался.
Записан
весна1974-1977  .вч69214вч51283 пятая рубка ст.радиомастер ст.матрос запаса.

Ощепков Андрей

  • Командор
  • *
  • Репутация +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1129
Re: Горячие Ручьи
« Ответ #197 : 21:40, 22 Октября 2010, Пятница »

 :) вредный  :D колись  какие года службы "Кондрат" знакомая клика ^-^
Записан

вредный

  • Тотальник
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: Горячие Ручьи
« Ответ #198 : 21:46, 22 Октября 2010, Пятница »

на год младше меня,у него ДМБ78 весна
Записан
весна1974-1977  .вч69214вч51283 пятая рубка ст.радиомастер ст.матрос запаса.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Горячие Ручьи
« Ответ #199 : 23:01, 22 Октября 2010, Пятница »

будучи годком, устроил карасям непродолжительный эксесайз "взлёт-посадка"
Хе... а кто-то мне рассказывает, что в семидесятые не было  годковщины :rofl: расскажите мне теперь, что бойцы летали исключительно из любви к полетам во сне и наяву ;D
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Victor

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +7/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 397
Re: Горячие Ручьи
« Ответ #200 : 01:00, 23 Октября 2010, Суббота »

будучи годком, устроил карасям непродолжительный эксесайз "взлёт-посадка"
Хе... а кто-то мне рассказывает, что в семидесятые не было  годковщины :rofl: расскажите мне теперь, что бойцы летали исключительно из любви к полетам во сне и наяву ;D
На моей памяти не было мордобоя, оскорблений, вымогательств и прочих криминальных поползновений со стороны годков, а вот негласная дифференциация обязанностей годков и карасей, исключая несение боевых вахт (УБЦ, корабль), были всегда. Об чём речь, если командир ежедневно заходит в отряд и неделями видит на тумбочке одного и того же дневального? Видимо, отступление от буквы Устава устраивало не только годков. Приборка, камбуз, наряд - это карасям, причём тем, что не задействованы на вахте.  Мы, и не только мы, карасями с этого начинали. Годками заканчивали уже заметно поумерив служебный пыл, но с заметной коррекцией в 75-м году после самохода в Ретинское с  2-мя трупами. Тогда годкам кранты перекрыли конкретно. Наверное, после нас годковщина, даже в таком либеральном виде, прекратилась окончательно, поскольку бразды воспитания л\с оказались в руках у Авдеева. А потом, термин годковщина имеет широкое трактование. На кренометре замполит обвинил меня в годковщине за донесённую ему стукачком брошенную мной фразу "что-то молодые расшалились".
Записан
Осень 1973-1976, 316 РО, 16 РО, командир БП-10, Траверз, Барометр, Кренометр, ст.1ст. запаса.

вредный

  • Тотальник
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: Горячие Ручьи
« Ответ #201 : 01:12, 23 Октября 2010, Суббота »

про отсутствие беспредела согласен с Виктором,а про трупы тоже помню,бригада гудела.
Записан
весна1974-1977  .вч69214вч51283 пятая рубка ст.радиомастер ст.матрос запаса.

Victor

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +7/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 397
Re: Горячие Ручьи
« Ответ #202 : 01:15, 23 Октября 2010, Суббота »

Вредный, где жил? В отряде или бербазе?
Записан
Осень 1973-1976, 316 РО, 16 РО, командир БП-10, Траверз, Барометр, Кренометр, ст.1ст. запаса.

вредный

  • Тотальник
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: Горячие Ручьи
« Ответ #203 : 01:21, 23 Октября 2010, Суббота »

в бербазе,ну а учебка месяц в отряде,а перед ДМБ опять в отряде,не помню в связи с чем
Записан
весна1974-1977  .вч69214вч51283 пятая рубка ст.радиомастер ст.матрос запаса.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Горячие Ручьи
« Ответ #204 : 01:30, 23 Октября 2010, Суббота »


расскажите мне теперь, что бойцы летали исключительно из любви к полетам во сне и наяву ;D
На моей памяти не было мордобоя, оскорблений....

Спасибо за рассказ   :D 
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Горячие Ручьи
« Ответ #205 : 01:31, 23 Октября 2010, Суббота »

Наверное, после нас годковщина, даже в таком либеральном виде, прекратилась окончательно, поскольку бразды воспитания л\с оказались в руках у Авдеева.

Ага... исчезла...  ;D

Зы: Дерево не способен был ни на что. Для того, чтобы чего-то добиваться, нужны мозги и авторитет. Там не было ни того, ни другого. Что, впрочем, неудивительно, ибо второго без первого не может быть по определению. Если он чем  и  вошел в историю, то исключительно своей безграничной тупостью и косноязычием.

Что ксается его "борьбы" с годковщиной, то своими "прихватами" он только сложности бойцам создавал, вследствие чего они получали больше п...дюлей.  :D
« Последнее редактирование: 01:38, 23 Октября 2010, Суббота от Гражданский »
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Victor

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +7/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 397
Re: Горячие Ручьи
« Ответ #206 : 01:36, 23 Октября 2010, Суббота »

в бербазе,ну а учебка месяц в отряде,а перед ДМБ опять в отряде,не помню в связи с чем
Т.е. начинал с кап. 2 ранга Галотой, а потом пришёл С.Я. Буц? Наверное, при тебе служили из клубных Игорь Устин и Серёга Спектор, ещё Сашка Виноградов.
Записан
Осень 1973-1976, 316 РО, 16 РО, командир БП-10, Траверз, Барометр, Кренометр, ст.1ст. запаса.

вредный

  • Тотальник
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: Горячие Ручьи
« Ответ #207 : 01:42, 23 Октября 2010, Суббота »

всё так,и спеня и виноград, ещё в клубе служилКульбака,клик ОТЕЦ,а в бербазе Лёша Дзех
Записан
весна1974-1977  .вч69214вч51283 пятая рубка ст.радиомастер ст.матрос запаса.

вредный

  • Тотальник
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: Горячие Ручьи
« Ответ #208 : 01:45, 23 Октября 2010, Суббота »

фотки есть в сопках,спеня и виноград,мы тожее в ретенское тогда ходили за бормотухой,и в клубе,они тогда в ансамбле играли
Записан
весна1974-1977  .вч69214вч51283 пятая рубка ст.радиомастер ст.матрос запаса.

Victor

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +7/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 397
Re: Горячие Ручьи
« Ответ #209 : 01:47, 23 Октября 2010, Суббота »

Наверное, после нас годковщина, даже в таком либеральном виде, прекратилась окончательно, поскольку бразды воспитания л\с оказались в руках у Авдеева.

Ага... исчезла...  ;D

Зы: Дерево не способен был ни на что. Для того, чтобы чего-то добиваться, нужны мозги и авторитет. Там не было ни того, ни другого. Что, впрочем, неудивительно, ибо второго без первого не может быть по определению. Если он чем  и  вошел в историю, то исключительно своей безграничной тупостью и косноязычием.

Что ксается его "борьбы" с годковщиной, то своими "прихватами" он только сложности бойцам создавал, вследствие чего они получали больше п...дюлей.  :D
Как говаривала небезызвестная маркиза де Помпадур, после нас хоть... ну и т.д. Я про то, как складывалась ситуация на фронте борьбы с годковщиной, если таковая имела место быть,  не знаю, поскольку в переписке с бывшими сослуживцами этот вопрос как-то не затрагивался. А от Авдея чего-то другого ожидать было бы мягко говоря наивно.
Записан
Осень 1973-1976, 316 РО, 16 РО, командир БП-10, Траверз, Барометр, Кренометр, ст.1ст. запаса.
 

Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 20.