Горячие Ручьи - мемориал

Автор Тема: Горячие Ручьи  (Прочитано 153388 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Victor

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +7/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 397
Re: Горячие Ручьи
« Ответ #210 : 01:51, 23 Октября 2010, Суббота »

всё так,и спеня и виноград, ещё в клубе служилКульбака,клик ОТЕЦ,а в бербазе Лёша Дзех
Кульбаку помню. Классно резал гравюры. До сих пор помню его гравюру "Икона Спас Нерукотворный". А с этими хлопчиками и я играл, пока не начал в моря ходить.
Записан
Осень 1973-1976, 316 РО, 16 РО, командир БП-10, Траверз, Барометр, Кренометр, ст.1ст. запаса.

вредный

  • Тотальник
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: Горячие Ручьи
« Ответ #211 : 02:06, 23 Октября 2010, Суббота »

всё так,и спеня и виноград, ещё в клубе служилКульбака,клик ОТЕЦ,а в бербазе Лёша Дзех
Кульбаку помню. Классно резал гравюры. До сих пор помню его гравюру "Икона Спас Нерукотворный". А с этими хлопчиками и я играл, пока не начал в моря ходить.
ну там вобще талантов хватало,я в то время телевизорами занимался,так у кого только не был,начиная с кап3 Петрова в учебке,и Тхагапсова,кончая всякими капразами в Североморске.А ты не знал ЮРУ ПАВЛОВА ИЗ 5 РУБКИ?
Записан
весна1974-1977  .вч69214вч51283 пятая рубка ст.радиомастер ст.матрос запаса.

Victor

  • Навигатор
  • *
  • Репутация +7/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 397
Re: Горячие Ручьи
« Ответ #212 : 08:04, 23 Октября 2010, Суббота »

всё так,и спеня и виноград, ещё в клубе служилКульбака,клик ОТЕЦ,а в бербазе Лёша Дзех
Кульбаку помню. Классно резал гравюры. До сих пор помню его гравюру "Икона Спас Нерукотворный". А с этими хлопчиками и я играл, пока не начал в моря ходить.
ну там вобще талантов хватало,я в то время телевизорами занимался,так у кого только не был,начиная с кап3 Петрова в учебке,и Тхагапсова,кончая всякими капразами в Североморске.А ты не знал ЮРУ ПАВЛОВА ИЗ 5 РУБКИ?
Парадокс, но 5 рубка в памяти вообще не отложилась. Ремонтом нашей аппаратуры занималась радиомастерская в УБЦ, где работали Коля Кононков, мой годок, и Саня Коннов, ДМБ-весна77, ещё один,не помню... А мой пеленгатор с антенным полем стоял за казармой, у домика 2-го подразделения. А вот Валерка Павлов из Златоуста, мой годок, был в моём отделении.
Записан
Осень 1973-1976, 316 РО, 16 РО, командир БП-10, Траверз, Барометр, Кренометр, ст.1ст. запаса.

Гражданский

  • Первый среди равных
  • *
  • Репутация +30/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3126
  • Горячинский Blackmore
Re: Горячие Ручьи
« Ответ #213 : 11:03, 23 Октября 2010, Суббота »

А от Авдея чего-то другого ожидать было бы мягко говоря наивно.
Дык никто и не ожидал.  :D
Записан
У дома родного ты счастлив и нем
И только ничуть не завидуешь тем,
Другим, у которых три года еще впереди.

Лопатин

  • Командор
  • *
  • Репутация +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1472
Re: Горячие Ручьи
« Ответ #214 : 11:34, 23 Октября 2010, Суббота »

И ещё.А кто помнит когда "Дунай" впадает в залив разделяя "пятую рубку" и В/часть ,так вот там осталась часть коробля (если память не изменяет деревянная) что это такое? Кто помнит?
Пятая рубка и старое УБЦ-Это одно и тоже? Мосток через ручей помню-уголёк вёдрами носили и дорогу в четыре танка зимой 70г.тож не забыл. А зимовал в первом подразделе у Буца С.Я. и на Репере. А вот о Репере что то нигде не упоминается. В 71г я откочевал на юга в составе экипажа Запорожья получать пароход. Может в то время этот пост и демонтировали.
Записан

вредный

  • Тотальник
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: Горячие Ручьи
« Ответ #215 : 13:30, 23 Октября 2010, Суббота »

Парадокс, но 5 рубка в памяти вообще не отложилась. Ремонтом нашей аппаратуры занималась радиомастерская в УБЦ, где работали Коля Кононков, мой годок, и Саня Коннов, ДМБ-весна77, ещё один,не помню... А мой пеленгатор с антенным полем стоял за казармой, у домика 2-го подразделения. А вот Валерка Павлов из Златоуста, мой годок, был в моём отделении.
я тоже УБЦ не ходил,чаще в мастерскую бербазы,там служили Серёга Алексеев с ПИТЕРА и такой Кочубей не знаю откуда
Записан
весна1974-1977  .вч69214вч51283 пятая рубка ст.радиомастер ст.матрос запаса.

вредный

  • Тотальник
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: Горячие Ручьи
« Ответ #216 : 13:37, 23 Октября 2010, Суббота »

И ещё.А кто помнит когда "Дунай" впадает в залив разделяя "пятую рубку" и В/часть ,так вот там осталась часть коробля (если память не изменяет деревянная) что это такое? Кто помнит?
Пятая рубка и старое УБЦ-Это одно и тоже? Мосток через ручей помню-уголёк вёдрами носили и дорогу в четыре танка зимой 70г.тож не забыл. А зимовал в первом подразделе у Буца С.Я. и на Репере. А вот о Репере что то нигде не упоминается. В 71г я откочевал на юга в составе экипажа Запорожья получать пароход. Может в то время этот пост и демонтировали.
в 74 УБЦ уже в новом здании был,а за дунаем5 рубка с кап3 Лоренцом,под уголь был сарай,ну а дорогу от моста назвали лорнцштрассе
Записан
весна1974-1977  .вч69214вч51283 пятая рубка ст.радиомастер ст.матрос запаса.

Кирилл

  • Тотальник
  • *
  • Репутация +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
  • "Киевская учебка"1984"Пятая рубка" 1984-1987гг.
Re: Горячие Ручьи
« Ответ #217 : 23:43, 23 Октября 2010, Суббота »

Моя "пятая рубка"1984-1987 была за "дунаем" у подножия "Марьиного пупа"... :D
Ремонтировали буквально ВСЁ! :DБыли на всех поголовно "пароходах" СФ т.к на каждом были наши посты,действующие или "законсервированные" :D Многому чему научился,что пригодилось на "гражданке" ремонт:лазерных прицелов для танков,систем ПВО,спутниковых радиостанций...после перестройки ремонт:телевизоров и...до последнего времени игровых автоматов... :D
Записан

вредный

  • Тотальник
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: Горячие Ручьи
« Ответ #218 : 23:50, 23 Октября 2010, Суббота »

Моя "пятая рубка"1984-1987 была за "дунаем" у подножия "Марьиного пупа"... :D
Ремонтировали буквально ВСЁ! :DБыли на всех поголовно "пароходах" СФ т.к на каждом были наши посты,действующие или "законсервированные" :D Многому чему научился,что пригодилось на "гражданке" ремонт:лазерных прицелов для танков,систем ПВО,спутниковых радиостанций...после перестройки ремонт:телевизоров и...до последнего времени игровых автоматов... :D
а при тебе из офицеров служили Пережогин Е.Н. Песчанский,м-н Василенко?
Записан
весна1974-1977  .вч69214вч51283 пятая рубка ст.радиомастер ст.матрос запаса.

вредный

  • Тотальник
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: Горячие Ручьи
« Ответ #219 : 00:03, 24 Октября 2010, Воскресенье »

Моя "пятая рубка"1984-1987 была за "дунаем" у подножия "Марьиного пупа"... :D
Ремонтировали буквально ВСЁ! :DБыли на всех поголовно "пароходах" СФ т.к на каждом были наши посты,действующие или "законсервированные" :D Многому чему научился,что пригодилось на "гражданке" ремонт:лазерных прицелов для танков,систем ПВО,спутниковых радиостанций...после перестройки ремонт:телевизоров и...до последнего времени игровых автоматов... :D
а при тебе служили Песчанский,Пережогин,м-н Василенко?
Записан
весна1974-1977  .вч69214вч51283 пятая рубка ст.радиомастер ст.матрос запаса.

Кирилл

  • Тотальник
  • *
  • Репутация +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
  • "Киевская учебка"1984"Пятая рубка" 1984-1987гг.
Re: Горячие Ручьи
« Ответ #220 : 00:06, 24 Октября 2010, Воскресенье »

Начальник кап.3 В.Песчанский,ст.л-т инженер А.Майструк,мичмана Василенко и Ипатов.
Записан

вредный

  • Тотальник
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: Горячие Ручьи
« Ответ #221 : 00:14, 24 Октября 2010, Воскресенье »

quote author=Кирилл link=topic=57.msg34632#msg34632 date=1287864397]
Начальник кап.3 В.Песчанский,ст.л-т инженер А.Майструк,мичмана Василенко и Ипатов.
[/quote][при мне Песчанский старлеем пришёл,а когда я на ДМБ уходил у Коли Василенко подписка кончалась звал я его на гражданку,но он еще на 5 лет подписку дал,зёма мой,скока шила выпито
Записан
весна1974-1977  .вч69214вч51283 пятая рубка ст.радиомастер ст.матрос запаса.

Кирилл

  • Тотальник
  • *
  • Репутация +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
  • "Киевская учебка"1984"Пятая рубка" 1984-1987гг.
Re: Горячие Ручьи
« Ответ #222 : 00:20, 24 Октября 2010, Воскресенье »

 Коли Василенко подписка кончалась звал я его на гражданку,но он еще на 5 лет подписку дал,зёма мой,скока шила выпито
Царствие небесное Николаю Василенко,мне рассказали что умер...
Записан

вредный

  • Тотальник
  • *
  • Репутация +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: Горячие Ручьи
« Ответ #223 : 00:30, 24 Октября 2010, Воскресенье »

Коли Василенко подписка кончалась звал я его на гражданку,но он еще на 5 лет подписку дал,зёма мой,скока шила выпито
Царствие небесное Николаю Василенко,мне рассказали что умер...
жалко,хотя все там будем.интересно что там изменилось за 10 лет после моей службы,когда ты служил,я раньше на кайрах сидел и на срс,ещё мрр настраивал,а при тебе это было?
Записан
весна1974-1977  .вч69214вч51283 пятая рубка ст.радиомастер ст.матрос запаса.

Кирилл

  • Тотальник
  • *
  • Репутация +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
  • "Киевская учебка"1984"Пятая рубка" 1984-1987гг.
Re: Горячие Ручьи
« Ответ #224 : 00:34, 24 Октября 2010, Воскресенье »


[/quote]жалко,хотя все там будем.интересно что там изменилось за 10 лет после моей службы,когда ты служил,я раньше на кайрах сидел и на срс,ещё мрр настраивал,а при тебе это было?
[/quote]
А как же:"Кайра" "СРС" "МРР" "Криптон-П2"...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.031 секунд. Запросов: 21.